Мыслить как преступник — s02e22 — Legacy

Моя оценка

4.621
MyShows
900
Длительность:
Даты выхода: 10.05.2007 05:00
Всего просмотров: 31 02552.89%

Обсуждение 22 серии 2 сезона
Обсуждение серии

48
Dolorous
Dolorous
30 дек. 2014, 04:05 #
крутая серия, прямо как фильм ужасов)) пилу чем-то напомнило)
@Dolorous: ага, есть что-то... когда она в текло упала - напомнило мне яму со шприцами
aggressivebitch
aggressivebitch
18 окт. 2017, 23:36 #
@Сериалы_по_ночам: думала, что я одна так подумала)))
Офигенская серия! Пропало 63 человека и даже никто не заметил.
А еще очень зацепила сцена, где вся эта обувь у выхода...
smetana_sg
smetana_sg
28 янв. 2021, 08:23 #
@Сериалы_по_ночам: тут вообще отсылка в концлагерям... жутко:(
Iradakzlv
Iradakzlv
08 февр. 2024, 18:15 #
Заметил, тот детектив, но ему никто не верил.
Plaplay89
Plaplay89
16 авг. 2015, 01:06 #
Начало было суперским, но развязка......ожидала большего,честно говоря!
maria_elets
maria_elets
17 апр. 2016, 16:04 #
Развязка какая-то слишком быстрая. Но серия класс!
dominoshka03
dominoshka03
13 июня 2016, 21:45 #
Начало серии крутое, но развязка подкачала
adrenalinkin
adrenalinkin
22 авг. 2016, 05:03 #
Серия хороша, но согласен, развязка не огонь. Не раскрыли преступника толком, почему он начал "очищать улицы"...
Lizzette
Lizzette
26 сент. 2016, 03:14 #
Из этой серии стоило сделать полноценных две, и ни одна не была бы скучной. Добавить чуть больше поисков, загадки и вуаля! А то такую интригу вначале создали, и так легко раскрыли преступление (((( 63 убийства и всего-навсего вот так...
Frida_Heldig
Frida_Heldig
20 дек. 2016, 19:02 #
Меня порадовало, что этот мясник насвистывал песню из Суинни Тодда "I feel you, Jhoanna"
nens8_8y
nens8_8y
10 сент. 2017, 13:13 #
Серия отличная, но на мой вкус всё же слишком страшная. Как-то со временем сериал начинает показывать всё более и более кровавые сцены, а мне нравилось то, что тут практически не было никакой жути в кадре.
Inside-of-myself
Inside-of-myself
19 авг. 2020, 20:41 #
@nens8_8y: согласна, хотелось бы поменьше кровавых подробностей, поменьше серий с всякими пытками или расчленёнкой. Если б был сериал, где гарантированно всего этого нет, то я б такой более охотно смотрела. Та же предыдущая серия, где охотились на людей. Это жестоко и неправильно, но там хотя бы все ограничивалось погоней и убийством, без сопутствующего насилия.
Realnothebest
Realnothebest
25 сент. 2020, 01:04 #
Перемотала бОльшую часть серии...все таки есть специальный жанры где это уместно и не хотелось бы смотреть на эту жуть вместо анализа, расследования..
mania1212
mania1212
17 февр. 2018, 22:23 #
Я так и не поняла, как так вышло, что ни на кого вообще не заявили о пропаже? В смысле, та же проститутка, которую спасли, у нее была дочь, мама, неужели семья бы не забила тревогу? Больше шестидесяти человек и вообще никого не искали. Странно.
Quilstin
Quilstin
17 июня 2018, 02:10 #
Может быть преступнику везло и до сих пор все 63 человека не имели родственников, кто заявил бы о пропаже, а на проститутке сделал ошибку :) только вот родственники не успели заявить о пропаже, т.к. вмешалось ФБР и конечно же быстрая развязка :) Если бы не ФБР, возможно это было бы первое заявление о пропаже)
zvezdokoshka
zvezdokoshka
12 дек. 2025, 20:44 #
@mania1212: может быть и так, что у таких же бездомных, например, не принимали заявление, ссылаясь на ту же "миграцию бездомных"... Или в семьях привыкли, что проститутки-наркоманы периодически пропадают, уйдя в загул, а потом возвращаются, поэтому не спешат заявлять
Shaneer
Shaneer
30 сент. 2018, 16:09 #
сценарист этой серии судя по всему фанатеет по Пиле
kattusska
kattusska
14 июля 2019, 17:16 #
»Ничто не вечно в нашем грешном мире, даже наши неприятности», — Чарльз Спенсер Чаплин
boridina200
boridina200
12 окт. 2019, 05:00 #
серия супер,но какие же белые и идеальные зубы у наркоманки проститутки....
DAN_DIN
DAN_DIN
29 нояб. 2019, 23:30 #
Тоже ее зубы вызвали улыбку 😄
Inside-of-myself
Inside-of-myself
19 авг. 2020, 20:42 #
@boridina200: она ж говорила, что была недавно в поликлинике. Может, тщательно следит за своим здоровьем.
DAN_DIN
DAN_DIN
23 нояб. 2021, 22:22 #
В сша очень дорого стоит лечение зубов. Прям ОЧЕНЬ.
netdela
netdela
07 апр. 2025, 16:10 #
а почему у проститутки должны быть обязательно больные зубы? она ведь не наркоманка, которая мет курит. может и закидывается чем-то, но далеко не все наркотики портят зубы
Foxander
Foxander
PRO
12 янв. 2020, 18:36 #
Клевая серия, напомнило Heavy Rain
Vesta_11
Vesta_11
25 февр. 2020, 00:35 #
«Из всех нелепых видов человеческого тщеславия ни один не может сравниться с осуждением бродяжнической жизни теми, у кого есть дом, тепло и еда.»
Герман Мелвилл
komandor
komandor
PRO
07 июня 2020, 02:34 #
Ну конечно, тут им понадобился полицеский запрос, а как мамапосол привела свою горничную, чтобы ей помогли, смотри-ка ничего не нужно
zvezdokoshka
zvezdokoshka
12 дек. 2025, 20:45 #
@komandor: меня тоже прям триггернуло это
anfrai_ds
anfrai_ds
12 дек. 2020, 01:22 #
Слишком скомканная и нераскрытая серия, когда они поймали водителя я подумала что это только половина, а серия на и сразу закончилась - водитель сразу дал имя, неинтересно
zvezdokoshka
zvezdokoshka
12 дек. 2025, 20:46 #
@anfrai_ds: да, собственно, и водитель этот - как рояль в кустах))) не вышли на него никак, просто случайно увидели
ashro_ssd
ashro_ssd
22 нояб. 2021, 08:22 #
Серия напомнила «Пилу». Даже не заметила, как она закончилась, очень интересно.
nobody-doctor
nobody-doctor
12 апр. 2022, 16:54 #
У этой серии был невероятный потенциал, который так бездарно слили в унитаз. Разве их команда сделала что-то важное для этого дела, кроме как дала ему ход? Нет. Они просто наткнулись на напарника убийцы, который сказал им имя и место, где искать убийцу, вместо полноценного расследования.
Еще и эта проститутка решила пройти прямо по стеклу, а могла постелить свою джинсовку на пол и аккуратными шагами пойти по ней.
Вообще складывается ощущение, что их работа начинается и заканчивается после анализа в кабинете. А потом убийца просто сам телепортируется им в руки. Разочарована.
_Burn_
_Burn_
21 апр. 2022, 11:48 #
Почти вся серия держит в напряжение, жаль, что развязка слабовата.

*Финальные кадры прям ❤️
TannyGran
TannyGran
19 авг. 2022, 16:00 #
Мне эта серия напомнила раньше популярные игры-квесты на компьютер. Где игроку с помощью подручных предметов и головоломок надо выбраться из ловушки или найти преступника
БеатаКатамадзе
БеатаКатамадзе
30 окт. 2022, 22:56 #
Вот это жуть, но цепляет.
Что то похож на квест.

Жаль, что часто стали убивать преступника в самооборону. Просто хочется услышать мотивы или причины убийств от преступников
elixan7723
elixan7723
PRO
13 дек. 2022, 00:46 #
Да уж, после такого дела один фильмом с Чарли, думаю, не обойтись...
Восхищаюсь Морганом: хоп! и он уже лезет в окно автомобиля и не отпускает этого дёрганного. Хотя буквально пару минут назад отвешивал комплимент этой бродяжке.
Lihiominaa
Lihiominaa
PRO
16 мая 2023, 02:04 #
серия конечно интересная, но я оч не люблю такие кровавые, я просто фоном половину смотрела, пока девка там таскалась везде, мне аж не по себе было, слушая хлюпанье её ног, брр.

зато финалка классная, теплая, понравилось как JJ кидалась в Рида попкорном.
Iradakzlv
Iradakzlv
08 февр. 2024, 18:23 #
Какой молодец коп, который обратил внимание на пропажу и не оставил это, добился расследования, хотя ему никто не верил и насмехались. Если бы не он, то это так бы и продолжалось.
zvezdokoshka
zvezdokoshka
12 дек. 2025, 20:49 #
@Iradakzlv: даже немного в конце не хватило "минуты славы" для него, я очень надеялась увидеть признание от его капитана
Hannah_Abbot
Hannah_Abbot
PRO
09 мая 2024, 17:37 #
Я радуюсь, когда замечаю отсылки на реальных серийников, и потом их упоминают (обычно Рид), Вот ждала, вспомнит ли кто-то про Холмса и его замок убийств.
Мне почему-то было ужасно жалко старика которого поймали в самой начале серии, даже жальче чем наркоманку.
bazilesaya3
bazilesaya3
07 авг. 2024, 10:10 #
Переоценила свое отношение к бездомным благодаря этой серии!
u1508935
u1508935
18 сент. 2024, 14:30 #
В мире есть два типа людей: которые работают и которые присваивают их заслуги.
pidge
pidge
14 окт. 2024, 01:33 #
- у нас есть сергей разумовский дома
выжившие женщины в этой и предыдущей сериях такие классные
Andrea_zuz
Andrea_zuz
05 дек. 2025, 15:23 #
Серия жесть. Столько людей пропало и никто их не искал...грустно, 63 человека оказались никому не нужны.
Аришка17
Аришка17
01 мая 23:17 #
С одной стороны, серия очень интересная, но вот с другой... Запредельно жестокие сюжеты для детективного процедурала. А ещё в этой серии такая жуткая съёмка. Забавно, что о курении и распитии алкогольных напитков предупреждают в начале, а о чересчур графичном насилии — нет)) Не знаю, как вам, но лично мне очень захотелось покурить после этой серии.
А теперь о хорошем. Приятно видеть улыбчивого Гидеона! И чрезвычайно порадовал рыжий детектив. Хотелось бы увидеть ещё раз этого парня!
Написать комментарий: