Классный сериал, атмосферный.) Вот первый сезон хорошо закончили,а второй оставили с концами на сюжетные линии для третьего сезона, хотя знали, что закроют. Что печалит.=( Не люблю не закрытые концовки. -_- С БОЛЬШИМ удовольствием посмотрела бы ещё несколько сезонов, тем более с N базой книг в основе это легко,сюжета завались.хд Но низкие рейтинги... И даже фан - поддержка не помогла,а жаль.=/ Только 5 звёзд, в тройке моих любимых сериалов.:*
Количество штампов поражает воображение, авторы как по мне поставили своеобразный рекорд, собрав абсолютно все доступные фэнтези-штампы в одну кучу. Побочный эффект таких рекордов состоит в том, что абсолютно не осталось места для чего либо другого. Герои не могут в носу поковырять без какой-нибудь пафосной банальной реплики и в каждый момент времени вынуждены следить, чтобы поза была героической а взгляд суровым и печальным, отягощенным тяжким бременем спасения мира. Вот ей-богу, если заменить всех актеров на плоские фигурки героев из Саус Парка, будет только лучше)
А мне вот любопытно, почему на этом сайте так не любят критические отзывы???? Сразу минусуют???!! Ведь отзыв-это чисто субъективная оценка и ничего больше. Сам этот сериал ну реально пафос на пафосе, штамп на штампе, да еще и герои в общем все такие страшные, особенно волшебник.И сюжет затасканый до не возможности, и поэтому низкие рейтинги. Но очень радует постановка трюков, особенно с лошадями, сейчас это большая редкость.
@id6931682: секта диванных экспертов?) даже если отзыв негативный, и человек не просто написал "отстой" или "мне не понравилось", а аргументировал и расписал, почему считает сериал или серию плохой, - это здорово и заслуживает плюсика 😁 но иногда бывает, что негативный отзыв полностью тебе не нравится и ты не согласен ни с чем - тогда минус старательному комментатору. Ох, я и заморочилась 🫨
@oakhmedova: На самом деле все не так уж плохо с критическими отзывами. Просто первыми на них реагируют фанаты (которых всегда найдется несколько штук, каким бы отстойным ни был сериал) мониторят наверное постоянно и высказывают таким образом свое "фе". Если заглянуть через год или два, ситуация обычно выравнивается за счет адекватных и непредвзятых зрителей. Хотя если уж совсем шлак, нормальные люди просто не считают нужным даже свое мнение высказывать, отсюда такая странная картина - чем хуже сериал, тем больше минусов за критические отзывы. Тусовка чисто для своих типа)
Как по мне, это такой классический фэнтезийный подростковый процедурал про спасение мира юным героем. Но мне нравится, особенно главный герой. Там в одной серии он с голым торсом мечом махает, просто ах!...))
Не раз мне попадались кадры из этого сериала, но не решалась смотреть, думала сериал уже устарел для меня, но история довольно увлекательная, похоже я нашла то, что захватит мое внимание на следующие недели, а я бы и рада забыться. Атмосфера мне навеяла Зену почему-то.
Помню, как всегда торопилась домой после школы, чтобы не пропустить сериал по тв. Обожала его всей душой в детстве. Что ж... пора пересмотреть его спустя 14 лет
Сериал детства. Интересно, как он смотрится около десяти лет спустя.
Прикольно. Все такие пафосные, с одухотворенными лицами. Графон местами тот ещё. Леса подсвечиваются прожекторами. Эпичное слоу мо. Куча штампов, по типу "отец тебе не отец, и вообще ты тот самый избранный".
Но актёры реально стараются. Видно, что им интересно. Из персонажей больше всего доставляет волшебник. "Искатель ушёл с книгой и мечом? Ну ок, все идёт по плану".
А ещё я соскучилась по сорокаминутным сериям. Сейчас фиг разберёт, то час идёт, то 50 минут, то чуть больше часа. Даёшь стандартный формат!
Откладывала просмотр как только могла, но тут что-то пошло не так. Затянуло! Несмотря на то, что сейчас сериал смотрится, конечно, непривычно. Такое хорошее подростковое фэнтези с забавной графикой. Давно ничего подобного не попадалось.
И куда же без моего любимого клише с избранным и отцом, который на самом деле вообще не отец, но по-своему отец. Обожаю Волшебника, один из лучших персонажей. Короче, определенно сериал того стоит, большой плюс за лёгкую ностальгию по проектам такого формата.
После стольких лет мрачняка, деконструкций, а порой откровенного издевательства над жанром, первый эпизод такого классического героического фэнтези смотрелся очень свежо! С удовольствием буду смотреть дальше!
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 1 сезона Обсуждение серии
25С БОЛЬШИМ удовольствием посмотрела бы ещё несколько сезонов, тем более с N базой книг в основе это легко,сюжета завались.хд Но низкие рейтинги... И даже фан - поддержка не помогла,а жаль.=/ Только 5 звёзд, в тройке моих любимых сериалов.:*
надеюсь, дальше будет только лучше!
Сериал просто восторг!
Ну вы вообще видели сцены пыток ричарда??
Посмотрим, что дальше будет
Прикольно. Все такие пафосные, с одухотворенными лицами. Графон местами тот ещё. Леса подсвечиваются прожекторами. Эпичное слоу мо. Куча штампов, по типу "отец тебе не отец, и вообще ты тот самый избранный".
Но актёры реально стараются. Видно, что им интересно. Из персонажей больше всего доставляет волшебник.
"Искатель ушёл с книгой и мечом? Ну ок, все идёт по плану".
А ещё я соскучилась по сорокаминутным сериям. Сейчас фиг разберёт, то час идёт, то 50 минут, то чуть больше часа. Даёшь стандартный формат!
И куда же без моего любимого клише с избранным и отцом, который на самом деле вообще не отец, но по-своему отец. Обожаю Волшебника, один из лучших персонажей. Короче, определенно сериал того стоит, большой плюс за лёгкую ностальгию по проектам такого формата.