ну вот зачем Искателю надо было заходить в полутёмный подвал (погреб?), если здание итак заброшено, и там никто не подумает его искать? пока что он сначала делает, а потом думает. надеюсь, дальше это хоть немного изменится
понятно. что искателя никто не обучал и не рассказывал о пророчестве, но как-то он точно сразу делает, потом думает... всё не как у людей вобщем... посмотрим, что будет дальше
Блин в конце я думала что он его отец, потом я подумала что он слишком стар для отца, а потом когда он сказал, что он его дед я ещё больше обрадовалась. Буду смотреть дальше))
в книге, конечно, Рич сразу знал, что Зедд его дед и здесь это, как по мне, большое упущение – ведь тот его с раннего возраста готовил к его роли, хоть и сам не осознавал этого. сериальному Ричарду приходится всё учить с нуля и за этим, в принципе, тоже забавно наблюдать. сцена с матерями – шикарный пасс сценаристов, весьма читаемый подсмысл.
Проглядывают нотки серьёзного и темного фэнтези. Вот прям совсем легонечко. Все-таки сериал очень старается быть лёгким и юморным. Серьёзно, здесь даже кровь стараются лишний раз не показывать. Хотя вот Кинопоиск утверждает, что рейтинг 18+.
Понравилась сцена на кладбище. Хорошо написана и сыграна. Хотя я сначала не поняла претензию от деда. Прошло ведь всего лишь 20 лет. Ладно бы 50, тогда ждать Искателя было бы немного бессмысленно. Потом вспомнила, что тут средневековье и в 13-15 лет ты уже полноценный взрослый. Наверное, люди думали, что Искатель в этом возрасте вернется. Но все равно, не так уж много. Не могли же они расчитывать, что он прям с младенчества будет мечом махать.
Сцена, где женщины называли себя матерями Искателя – это же буквально "Я – Спартак!"
Сериал имел все шансы закончиться прямо здесь, если бы Марк не притворялся. Ричард хороший человек, но туповатый. Ну типа чувак пару часов назад запер тебя в подвале, надеясь сдать солдатам, и ты снова приходишь к нему же. Серьёзно? Другого плана не нашлось? Эпизод с казнью, кстати, тоже забавен. Марк ранил главного стражника, но освободить Ричарда почему-то не додумался. Повезло, что Зед оказался невероятно метким. В прошлом эпизоде спалил бедного кролика, а здесь так четенько сжёг верёвку. Молодчик. И да, толпа, с помощью каких-то камней, уделывает стражников, вооруженных мечами. Ага, верю.
Но ладно, серия все равно хорошая. И у меня душа радуется, когда я вижу героев на лошадях или достаточное количество человек на заднем плане. Все вполне аутентично. Просто вспоминаю "Ведьмака", где пустынные улицы, а из массовки – три калеки. Еще и в ночных сценах ничего не разьерешь... Короче, мне очень мало нужно для счастья))
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 4 серии 1 сезона Обсуждение серии
11сцена с матерями – шикарный пасс сценаристов, весьма читаемый подсмысл.
Понравилась сцена на кладбище. Хорошо написана и сыграна.
Хотя я сначала не поняла претензию от деда. Прошло ведь всего лишь 20 лет. Ладно бы 50, тогда ждать Искателя было бы немного бессмысленно. Потом вспомнила, что тут средневековье и в 13-15 лет ты уже полноценный взрослый. Наверное, люди думали, что Искатель в этом возрасте вернется. Но все равно, не так уж много. Не могли же они расчитывать, что он прям с младенчества будет мечом махать.
Сцена, где женщины называли себя матерями Искателя – это же буквально "Я – Спартак!"
Сериал имел все шансы закончиться прямо здесь, если бы Марк не притворялся.
Ричард хороший человек, но туповатый. Ну типа чувак пару часов назад запер тебя в подвале, надеясь сдать солдатам, и ты снова приходишь к нему же. Серьёзно? Другого плана не нашлось?
Эпизод с казнью, кстати, тоже забавен. Марк ранил главного стражника, но освободить Ричарда почему-то не додумался. Повезло, что Зед оказался невероятно метким. В прошлом эпизоде спалил бедного кролика, а здесь так четенько сжёг верёвку. Молодчик.
И да, толпа, с помощью каких-то камней, уделывает стражников, вооруженных мечами. Ага, верю.
Но ладно, серия все равно хорошая.
И у меня душа радуется, когда я вижу героев на лошадях или достаточное количество человек на заднем плане. Все вполне аутентично. Просто вспоминаю "Ведьмака", где пустынные улицы, а из массовки – три калеки. Еще и в ночных сценах ничего не разьерешь... Короче, мне очень мало нужно для счастья))