Легенда об Искателе — s01e04 — Brennidon

Моя оценка

4.452
MyShows
507
Длительность:
Даты выхода: 16.11.2008 04:00
Всего просмотров: 34 21075.7%

Обсуждение 4 серии 1 сезона
Обсуждение серии

11
clp920
clp920
15 мая 2015, 03:00 #
В конце эпичная сцена битвы. Мне понравилось:)
OwlCat
OwlCat
18 июня 2016, 04:34 #
ну вот зачем Искателю надо было заходить в полутёмный подвал (погреб?), если здание итак заброшено, и там никто не подумает его искать? пока что он сначала делает, а потом думает. надеюсь, дальше это хоть немного изменится
AleXIr4iK
AleXIr4iK
15 июля 2016, 18:18 #
понятно. что искателя никто не обучал и не рассказывал о пророчестве, но как-то он точно сразу делает, потом думает... всё не как у людей вобщем... посмотрим, что будет дальше
vk664235
vk664235
31 янв. 2017, 21:58 #
сериал становится все интересней и интересней
LinaNaum
LinaNaum
15 сент. 2020, 16:02 #
я аж расплакалась, когда матери кричали, что он их сын
lia141516
lia141516
12 окт. 2020, 18:07 #
Блин в конце я думала что он его отец, потом я подумала что он слишком стар для отца, а потом когда он сказал, что он его дед я ещё больше обрадовалась. Буду смотреть дальше))
murmurramu
murmurramu
26 июня 2021, 17:16 #
в книге, конечно, Рич сразу знал, что Зедд его дед и здесь это, как по мне, большое упущение – ведь тот его с раннего возраста готовил к его роли, хоть и сам не осознавал этого. сериальному Ричарду приходится всё учить с нуля и за этим, в принципе, тоже забавно наблюдать.
сцена с матерями – шикарный пасс сценаристов, весьма читаемый подсмысл.
Allons_y
Allons_y
09 апр. 2024, 22:06 #
Проглядывают нотки серьёзного и темного фэнтези. Вот прям совсем легонечко. Все-таки сериал очень старается быть лёгким и юморным. Серьёзно, здесь даже кровь стараются лишний раз не показывать. Хотя вот Кинопоиск утверждает, что рейтинг 18+.

Понравилась сцена на кладбище. Хорошо написана и сыграна.
Хотя я сначала не поняла претензию от деда. Прошло ведь всего лишь 20 лет. Ладно бы 50, тогда ждать Искателя было бы немного бессмысленно. Потом вспомнила, что тут средневековье и в 13-15 лет ты уже полноценный взрослый. Наверное, люди думали, что Искатель в этом возрасте вернется. Но все равно, не так уж много. Не могли же они расчитывать, что он прям с младенчества будет мечом махать.

Сцена, где женщины называли себя матерями Искателя – это же буквально "Я – Спартак!"

Сериал имел все шансы закончиться прямо здесь, если бы Марк не притворялся.
Ричард хороший человек, но туповатый. Ну типа чувак пару часов назад запер тебя в подвале, надеясь сдать солдатам, и ты снова приходишь к нему же. Серьёзно? Другого плана не нашлось?
Эпизод с казнью, кстати, тоже забавен. Марк ранил главного стражника, но освободить Ричарда почему-то не додумался. Повезло, что Зед оказался невероятно метким. В прошлом эпизоде спалил бедного кролика, а здесь так четенько сжёг верёвку. Молодчик.
И да, толпа, с помощью каких-то камней, уделывает стражников, вооруженных мечами. Ага, верю.

Но ладно, серия все равно хорошая.
И у меня душа радуется, когда я вижу героев на лошадях или достаточное количество человек на заднем плане. Все вполне аутентично. Просто вспоминаю "Ведьмака", где пустынные улицы, а из массовки – три калеки. Еще и в ночных сценах ничего не разьерешь... Короче, мне очень мало нужно для счастья))
MaryanaNagoy
MaryanaNagoy
Сегодня, 01:05 #
@Allons_y: думаю что потом вы поняли почему 18+)
LomaxAnna
LomaxAnna
PRO
13 нояб. 2024, 22:01 #
Искатель заскочил в городок, устроил бунт и ушел
JR13
JR13
12 дек. 2025, 17:30 #
Искатель туповат, вообще не думают о последствиях своих дел
Написать комментарий: