Не знаю почему, но персонажа шарлотты резко сделали отвратным в 3-4 последних сериях , в начале и середине сезона у неё была обоснованная мотивация и можно было оправдать её за многие поступки и они были более менее А сейчас из неё сделали Мега-с-ку как в российских сериал , просто плохой человек и всё , просто так
На самом деле на этой серии задумалась о том, что из неё сделали чисто «абьюз как по учебнику». То есть вначале прям милая такая «завлекает жертву», потом постепенно подминает его под себя, не берет в расчёт его друзей и его «я», а потом когда не получается план начинает откровенно себя показывать и беситься Хотя конечно вряд ли настолько глубоко были задумки сценаристов и скорее всего просто сделали из неё тупо зло в последних сериях чтобы окончательно слить персонажа))
@Tikachka: задумки, наверное, и правда не были настолько глубокими; мне кажется, что они просто воссоздали некую такую Шарлотту, которая есть в жизни многих людей :)
Не думаю, что в одночасье из неё сделали отрицательного персонажа. Эти черты характера проявляются в ней постепенно. Я соглашусь с предыдущими комментариями: в середине сериала её ещё можно понять. Вспомните, когда Шарлотта только стала русалкой, она хорошо общалась с девочками и, кажется, даже хотела подружиться с ними. Но когда у неё начали проявляться её способности, она отдалилась от девочек. Она не хотела прислушиваться к их советам и считала, что помощь ей не нужна. Я думаю, что обретённые способности Шарлотты просто резко выявили все её негативные черты характера. Мы наконец увидели, что скрывается за маской милой девушки (хотя и до этого было понятно, что она засранка, но всё же🙄) Власть и сила могут ещё сильнее испортить человека. И как завещал нам дядя Бен: «С большой силой приходит и большая ответственность».
Льюс ты подвел меня. я всегда думала, что мы что-то значим друг для друга. мне всегда казалось, что ты беспокоишься за меня. в итоге я ошибалась... (просто до слез)
ОНИ СОШЛИСЬ, ОНИ СОШЛИИИИИСЬ!!! 🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩 МОЕМУ СЧАСТЬЮ НЕТ ПРЕДЕЛА!
Льюис: Ты все для меня, мы вместе, я и ты, больше чем друзья. АААААА 😍🥰🥳🥳🥳❤
Я ТАК РАДА ЧТО ОН БРОСИЛ ЭТУ ШАРЛОТТУ! 😈😈😈
Эта серия показывает то, как важна поддержка близких тебе людей. Льюис дурак, но осознал и приехал спасти ее. И понравилось то, что Льюис НИ НА СЕКУНДУ НЕ УСОМНИЛСЯ И ПОЕХАЛ ЗА КЛЕО! Этот момент когда они берутся за руки 😍 Даже Ким запереживала. Клео как будто расцвела рядом с Льюисом, серьезно.
Всё это очень мило и трогательно, но я всё равно не могу понять, почему Льюис, как и обычно взял на себя всю вину в том, что они расстались. А Клео тем временем ни разу не упомянула, что тоже ошиблась, когда рассталась с ним и оттолкнула его от себя. А ведь началось всё именно с её решения, а Льюис делал неоднократные попытки, чтобы снова быть с Клео, всегда был рядом. И только когда понял, что Клео хочет двигаться дальше, тоже решил строить свою личную жизнь с другим человеком.
@marseneza: именно потому, что Льюис это Льюис. Про его родителей особо ничего неизвестно, он ученый, неловкий в отношениях с противоположным полом, и в принципе с Клео ему и не нужно было ничего менять. Они и расстались то потому, что заботой дышать ей не давал, она не осмелилась это нормально объяснить и порвала сразу. Тоже вполне естественный портрет. Шарлотта сначала попыталась ставить его интересы на первое место, но это правда сложно, когда человек врет тебе и постоянно скрывается. Продолжала идеализировать, и в итоге вскрылся тиран «я ему всё, а он со мной вот так». Ошибкой было начать войну с девочками, совершенно очевидно, что Льюис выберет друзей детства, а не вот эту так себе врушку, выключающую телефон, ворующую, и запирающую его друзей в подвале. Раньше её можно было понять 100%, но потом решения были ошибочные, хоть и в духе персонажа. Что ж, не всем быть тактичными лапушками. Рики тоже не лапушка, но она хотя бы воюет за себя и своих, а не против.
И да, Клео упоминала об этом перед подругами, они давно наблюдают, как она мечется
1) Почему девочки не рассказали о том, что Шарлотта заперла их в кладовке Льюису сразу на ДР? Если бы они рассказали Льюису уже в начале этой серии не встречался с Шарлоттой. Если твоя девушка закрывает других людей в кладовке, да еще и включает воду, выбор очевиден. 2) почему Клео еще давно не обсудила с родителями домашние задачи? можно было отказаться от мытья посуды в пользу другой помощи по хозяйству, не тратить свои деньги на Ким, не бояться промокнуть и не ссориться с папой. Очевидно, она могла бы обменять мытье посуды на что-то более сложное и никто бы не возражал.
@Lusik: 1. Не хотели портить др разборками. 2. Она может мыть в перчатках. Уж не сложнее работы в аквапарке :D В принципе не очень ясно, откуда такая проблема. Рыбок своих же тоже не выкинула
Главная проблема в этой серии - мало общения. Трио следовала поговорить с Льюисом в день его рождения после вечеринки, чтобы рассказать о Шарлотте. Клео могла бы научиться мыть посуду, чтобы не нанимать Ким, за целый год, используя силы или Льюиса, или договориться с отцом насчёт смены обязанностей.
Льюис серьёзно поверил, что Клео отдала кулон? И ему настолько нравилась Шарлотта, что был готов отказаться от подруги детства? Мог бы сразу же поговорить с Клео о кулоне, а не верить своей девушке на слово.
Мне кажется, что сценаристы плохо прописали Шарлотту. Я понимаю ее отношения с трио, но с Льюисом что-то не то. Она столько времени была с ним и серьезно думала, что если заберёт кулон и признается ему об этом, он все равно останется с ней? Я бы понял, если бы Клео не была русалкой, тогда Шарлотту что-то бы выделяло, но она серьезно думала, что она лучше подруги детства Льюиса.
И конечно, как всегда, виновата другая баба, а не мой мужик или я (в ее случае).
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 25 серии 2 сезона Обсуждение серии
25А сейчас из неё сделали Мега-с-ку как в российских сериал , просто плохой человек и всё , просто так
Хотя конечно вряд ли настолько глубоко были задумки сценаристов и скорее всего просто сделали из неё тупо зло в последних сериях чтобы окончательно слить персонажа))
Вспомните, когда Шарлотта только стала русалкой, она хорошо общалась с девочками и, кажется, даже хотела подружиться с ними. Но когда у неё начали проявляться её способности, она отдалилась от девочек. Она не хотела прислушиваться к их советам и считала, что помощь ей не нужна.
Я думаю, что обретённые способности Шарлотты просто резко выявили все её негативные черты характера. Мы наконец увидели, что скрывается за маской милой девушки (хотя и до этого было понятно, что она засранка, но всё же🙄) Власть и сила могут ещё сильнее испортить человека.
И как завещал нам дядя Бен: «С большой силой приходит и большая ответственность».
Такой трогательный конец, наконец-то они вместе
Льюис: Ты все для меня, мы вместе, я и ты, больше чем друзья. АААААА 😍🥰🥳🥳🥳❤
Я ТАК РАДА ЧТО ОН БРОСИЛ ЭТУ ШАРЛОТТУ! 😈😈😈
Эта серия показывает то, как важна поддержка близких тебе людей. Льюис дурак, но осознал и приехал спасти ее. И понравилось то, что Льюис НИ НА СЕКУНДУ НЕ УСОМНИЛСЯ И ПОЕХАЛ ЗА КЛЕО! Этот момент когда они берутся за руки 😍 Даже Ким запереживала. Клео как будто расцвела рядом с Льюисом, серьезно.
Очень хорошая серия )
Шарлотта сначала попыталась ставить его интересы на первое место, но это правда сложно, когда человек врет тебе и постоянно скрывается. Продолжала идеализировать, и в итоге вскрылся тиран «я ему всё, а он со мной вот так». Ошибкой было начать войну с девочками, совершенно очевидно, что Льюис выберет друзей детства, а не вот эту так себе врушку, выключающую телефон, ворующую, и запирающую его друзей в подвале. Раньше её можно было понять 100%, но потом решения были ошибочные, хоть и в духе персонажа. Что ж, не всем быть тактичными лапушками. Рики тоже не лапушка, но она хотя бы воюет за себя и своих, а не против.
И да, Клео упоминала об этом перед подругами, они давно наблюдают, как она мечется
Льюисом наконец-то горжусь, мозг хоть у человека появился
Ждала ее весь сезон, ура
Вот бы ещё для Эммы вернули адекватного Брайана, или как его, в общем кудрявого парня, а то Эш местами сильно в неадеквате
2) почему Клео еще давно не обсудила с родителями домашние задачи? можно было отказаться от мытья посуды в пользу другой помощи по хозяйству, не тратить свои деньги на Ким, не бояться промокнуть и не ссориться с папой. Очевидно, она могла бы обменять мытье посуды на что-то более сложное и никто бы не возражал.
2. Она может мыть в перчатках. Уж не сложнее работы в аквапарке :D В принципе не очень ясно, откуда такая проблема. Рыбок своих же тоже не выкинула
Льюис серьёзно поверил, что Клео отдала кулон? И ему настолько нравилась Шарлотта, что был готов отказаться от подруги детства? Мог бы сразу же поговорить с Клео о кулоне, а не верить своей девушке на слово.
Мне кажется, что сценаристы плохо прописали Шарлотту. Я понимаю ее отношения с трио, но с Льюисом что-то не то. Она столько времени была с ним и серьезно думала, что если заберёт кулон и признается ему об этом, он все равно останется с ней? Я бы понял, если бы Клео не была русалкой, тогда Шарлотту что-то бы выделяло, но она серьезно думала, что она лучше подруги детства Льюиса.
И конечно, как всегда, виновата другая баба, а не мой мужик или я (в ее случае).
У меня даже навернулись слезы от того, как всё это мило и как долго я этого ждала 🥲
Это лучший момент всего второго сезона ✨👫💕