@Марта_Браун: Босс семьи? Ты сама походу не алло. Нужно быть жёстким, да, но не таким ублюдком, впрочем там все такие, но не настолько. Это всего лишь кино, но стоит подумать, что если бы вы сами столкунулись с таким человеком, что было бы, это просто ужасно, поймите вы наконец, этот сериал показывать сущность людей, он очень тяжёлый, тут не поспоришь.
@Dobryk92: сущность людей? Крис - вечно ноющий алкоголик/наркоман. Постоянно приносящий проблемы себе и окружающим. Так что Тони не прав только в одном: надо было убрать его еще раньше.
@Dobryk92: Хм... скорее вам внимательнее нужно было смотреть сериал, на протяжении которого Тони только и делал, что спасал обдолбыша-нытика Крисси, подобный исход был неминуем, а набраться жёсткости и отбросить свои эмоции к этому нарколыжке и сделать всё самому, это истинное мужество и жёсткость характера. Мадона, миа!
@Марта_Браун: то что сделать такое - стальные яйца нужно иметь. Но это решение он принял под действием эмоций. И этот акцент сделан на детское кресло в машине. Про которое он потом не раз вспоминал. Но если бы не оно...
@VasylOnyshchuk: он себя просто оправдывает так. На самом деле, реальный мотив он во сне рассказывает, просто что бы Крисси его не сдал. Он уже несколько сезонов ходил в нем разочарованный, а здесь просто повод подвернулся, типа благородный
@Марта_Браун: При чем здесь это злосчастное кресло? Логика Тони в данном случае построена на ложной предпосылке: зависимости Криса, которая к аварии явно не причастна. Если я правильно понял, авария произошла после того, как Крис выскочил на встречку, отвлекшись на снижение громкости музыки в авто, которую он прибавил, чтобы избежать разговора с Тони, но тот его все равно в итоге отвлек.
@Castiеl: Не, громкость и разговор тут ни при чем. Криса штырило, когда играл Пинк Флойд, и Тони это заметил. В таком состоянии он мог и на облако отвлечься
@Марта_Браун: Крис, в прошлой серии, говорил что не может работать с Тони не обдалбавшись, и в конце принял это и видимо между 17 и 18 серией вернулся к работе и старым привычкам. С ребенком Кристофер бы так не сделал, наркотики это чисто реакция на окружение. Детское кресло это просто оправдание для Сопраныча, он его убил из-за девушки и фильма, даже наркотики тут не первую роль играют.
C одной стороны понятна мотивация Тони. С другой - его решение чисто эмоциональное и необдуманное, полностью иррациональное. Может быть даже изза удара в машине. Сам же не раз рисковал свим и чужим здоровьем, а тут кресло ребенка ему "подсказало как надо сделать". Я уж не говорю про то что Криса никто не поддерживал в его маниях и зависимостях, а только издевались и провоцировали. И в очередной раз сорвавшись его просто убили, что конечно решает все проблемы, ага.
@sfajrat: единственный здравый комментарий из всех, от себя добавлю что Крис всегда был верен, даже любовь свою сдал, чтобы угодить Тони, и из-за подначивания его и "коллег" каждый раз развязывал. Все их действия друг от друга зависят, они оба так или иначе виноваты в этой аварии. И в конце сам стал тем кого осудил.
Я так и не могу понять, почему то, как Крис относился к Адриане, то, что с ней делал, считают любовью. Это были ужасные отношения, столько жестокости. И такое происходило до того, как её прижали федералы. Но что вы, бедный Крис, так страдает.
В начале поворот как удар по голове, потом просто шок и две потрясающе сыгранные сцены - Кармелла узнает о смерти Крисси и Тони выигрывает в казино. Потрясающая серия, создатели не перестают удивлять даже под конец.
И почему всех так взволновало убийство Криса? Авторы на протяжении 6 сезонов демонстрировали, что путь решения проблем для людей из мира, показанного в сериале - убийство. Нет человека - нет проблемы. Решение Тони было принято на эмоциях, но мотивация рациональная - избавиться от ненадёжного наркомана, который может сдать всех подельников ФБР. Персонажи пожирают друг друга, как пауки в банке. В их сообществе каждый в какой-то момент может оказаться на пути бывшего друга.
Забавно, что если б после очередного косяка Криса Тони бы просто приказал его убрать, то всем было бы пофигу. Обычная тема в сериале. А тут Тони сделал всё сам, подстроившись под конкретные обстоятельства, и теперь он мудила и скотина именно поэтому? Он давно уже мудила и скотина, и не поэтому. Крис тоже им был.
согласен кстати что слив под конец сериала идёт невероятный я даже подумал почему сценаристы не придумали посадить всех в один автобус и скинуть с серпантина и все чёрный экран с титрами
Интересно тут противопоставляется то, что Тони сказал психоаналитику про сочувствие Крису, и то, что Крис сам об этом высказал в прошлом эпизоде. Прямо противоположные суждения.
И объясните, кто-нибудь, пожалуйста, концовку. Тони понял, что поступил правильно, потому что ему стало везти в играх?
Каким бы ни было отношение к Крису, каким бы дурачком он временами ни был, но сожалеешь о его потере больше, чем о потере любого другого персонажа. Он всегда был одним из самых человечных и добрых, хоть и пытался это скрывать, утаиваясь под личиной криминалитета. Помимо него мне еще всегда казалось, что Полли на самом деле хороший мужик, хоть и тоже временами болван.
@UndeR: По мне так кого на самом деле жалко из всех погибших персонажей, так это Адриану. А Криса то чего жалеть? Вспомните хотя бы сцену из прошлой серии с убийством сценариста, и подумайте ещё раз.
Под конец все персонажи уже стали как члены семьи. Кажется, что Тони избавился от Криса, потому что тот все равно бы не выжил... но скорее всего, Тони действительно избавился от обузы
С этой серией окончательно понимаешь задумку сериала. Как они хотели показать этих эгоистов, лицемеров, убийц и т. д. и т. п. Отвращение почти от всех персонажей.
Про Криса и Тони уже все тут сказали, но как же меня раздражает AJ! Он какой-то слизняк. Сцена с негром ужасная. Его мерзкие друзья не за что избили невиновного и он за компанию пару раз толкнул, хотя видно, что ему это претит. Такое ощущение, что он в умственном развитии как был на 1 сезоне так и остался.
Да уж, в этом сезоне автор подвел к тому, что ни один персонаж не вызывает положительных эмоций - просто все мрази, каждый по своему . Почитал комментарии, и удивлён что никто не заметил то, что основное разногласие со стороны Тони пошло именно с момента просмотра фильма - именно там он осознал что испытывает к нему Крис. А дальше уже понакатаной
Но вообще мне все сезоны Тони импонировал, а теперь просто отвращение вызывает. И лицо его изуродовано всю серию не просто так, тут как бы показывают внутреннее уродство через внешнее. В общем этот сериал до самого конца держит высочайшую планку
@SlimBaron: то есть импонировал и когда просто с ничего избивал людей, которые на него работают?(я даже не про шкета из этого сезона, которого он избил пусть даже ради какой-то цели, а например про парня из бара которого отправил в больницу просто с ничего). Тони неуравновешеный маньяк, и от этого сериал мне лично и запал. Не хочется ассоциировать себя с героями и переживать за них. Хотя конечно Бобби и Сил как-то оказались самыми "адекватными".
Сильная серия. Особенно та часть с психологом, когда Тони говорит что он устал поддерживать маску сострадания. Наверное это профессиональное выгорание, когда десятки раз видишь похороны и зареванных людей, то относишься к ним уже как к обыденности и это начинает даже бесить и надоедать.
@Фаталь: Тони конкретно эти похороны бесили потому что он сам хладнокровно добил Криса и необходимость это утаивать на фоне общего горя его раздражала. он же это слово в слово сказал Мелфи
@evgsosin: Ты это серьёзно? Из тех что он убил 2е были крысами, 3е были проблемоприносящими(то наркоман-племянник не оправдавший надежд, то бывший зэк-родственник любящий самоуправстовать, то соклановец, который тянет одеяло управление на себя, творит полнейшую дичь (убийство девушки возле клуба или избиение охранника до инвалидности) и без конца хамит Тони в открытую) ...Тони всё делал правильно, если брать в учет тот бизнес которым они занимаются. Единственное за что его можно упрекнуть, это за медлительность в принятии решений. в некоторых случаях. Если бы он не поубивал эти сломанные винтики системы, то они бы разрушили весь мафиозный Клан.
Странно читать тут комментарии о том, что Крис нарик, когда его так называемая "семья" постоянно кидала его через хер. Колешься, пьешь - плохо, держишься, пытаешься завязать - опять ржут, снихера наезжают на семью, а когда ты еще и приходишь извиниться - называют дочь шлюхой. Я бы на месте Криса давно положил этого мудака Полли. В сериале много уродов, но Полли - однозначно в топе. У этого гондона ничего святого нет, кроме своей жопы, за которую он трясется как последнее сцыкло. Настоящая крыса.
Удивительно насколько многогранный сериал. Смотрю в третий раз и на историю с Крисом теперь гляжу совсем под другим углом. Первый раз, помню, считал его конченным и поддерживал радикальное решение Тони, а теперь… Крис был далеко не идеал - зависимый, бил девушек, воровал, да что там, людей убивал, но он все равно был «неплохим парнем», рассматриваем это конечно в контексте сериала. Он был верен Тони и ситуация с Адрианой доказала это как ничто другое, а ведь как мы можем заметить после - ни одну другую девушку он так же сильно полюбить не смог, несмотря на их сложные отношения. Тони не оценил это в полной мере. И черт, я только в этот раз это прочувствовал - Крис завязал и просто хотел хоть немного понимая в этом вопросе, но им всем было насрать. Забавно как со временем могут меняться взгляды и теперь уже Тони для меня самый настоящий монстр, благо в шестом сезоне об этом уже почти прямым текстом говорят через каждую серию. Этот холодный эгоистичный взгляд, с которым он убил человека, ради которого когда-то горы сворачивал - вау. Гандольфини гениальный был актёр.
Испытывала ненависть к Крису ещё с тех пор, как он впервые ударил Эйд и начал просирать жизнь. Понимаю поступок Тони, но меня это выбесило. Тони просто убил Криса, как будто он для него ничего не значил Крис, конечно, полный мудила. Эйд так за него боролась. Не вышло. Её из-за него убили. Крису пофиг. И вот опять шанс, и он вновь просрал это всё,но Тони всё же какой-то слишком пофигистичный(
Смотрю сериал второй раз. И вот только сейчас, 8 лет спустя, я всё это вижу. Тони убивает Кристофера, за то что он наркоман, то что детское кресло пробило ветка, вот это всё. А потом... сам едет употреблять наркотики! Вот тебе и семьянин, убил племянника, и долбит кокс с мадмуазель годящийся ему в дочери.
И ведь такой двойственности тут просто куча, каждую серию почти. Кристофер тут прав, или Тони? Да какая собственно разница, они оба убийцы, гопники и наркоманы. Посмотрев на весь сериал в целом: да тут почти всех персонажей убили. Точнее они сами друг друга перестреляли. Те самые ребята, которые называют себя семьей.
Отличный сериал. Досматриваю и удивляюсь, насколько изменилось моё собственно восприятие со времен первого просмотра. А ведь впереди ещё концовка, достойная наверное целой рецензии.
А серия ведь названа именами девушек, что появились на экране на несколько секунд и исчезли навсегда. Не просто так это. Одна предлагает вернуться, другая говорит, что из-за ученических прав у неё будут проблемы, и... Всё, уехали. Так и Тони, он знает, как поступать правильно, но всегда находит причины этого не делать.
Сильный эпизод в котором целый град эмоций, от сожаления до лютой ненависти. Криси убив своего "кореша" по написанию сценария, для себя открыл путь к смерти, я заметил что в сериале большинство смертей происходит когда будущий труп убивает не в чем не по виного гражданского или даже друга.
@Iradakzlv: Бобби на первый взгляд конечно весь такой добряк. Однако когда Тонни из-за обиды отправил его на убийство, Бобби хладнокровно всё выполнил, и даже с совестью спорил не долго. Поэтому, я думаю, что своё он всё таки тоже заслужил.
Удивительный сериал. Первые сезоны ты проникаешься атмосферой современной мафии, импонируешь героям, сочувствуешь их проблемам, видишь в них людей и их драмы, а последние сезоны разочаровываешься как в людях, видишь в них конченных мерзавцев, которым все надоело и они гасят неугодных направо и налево. Прям эмоциональные качели.
Еще хотел отметить, что вопросам бизнеса стало отводиться совсем немного времени. Деньги уже не так важны. А Тони выбирал наследника, но все варианты оказались негодными.
Понятно что весь сезон сценаристы оскатинивают Тони, но блин как-же грамотно они это делают. Отдельно про Эй Джея только сейчас понял почему он себя так ведёт. От отца передались депрессивные настроения и поэтому ищет каждый раз отдушину, отвлечения что бы не думать о бытие. Как в серии про акулу которая не двигается, нужно что-то мутить просто чтобы что-то мутить. Сильные эмоции заглушают меланхолию, при этом дорожка криминала опять же ещё сильнее шатает психику. По крайней мере мне это кажется логичным объяснением (возможно притянуто за уши)
В целом, если я правильно понял, сериал начался про мафию с человеческим лицом, мол они тоже люди. Да, периодически нам напоминали - кто они на самом деле. Но с 6го сезона сценаристы прям с цепи сорвались, как будто им влетело за романтизацию бандитизма. Слишком быстро меняются отношения персонажей к окружающим и происходящему (причём в худшую сторону), словно прощены части сюжета. Стремительный финал какой-то.
Тони становится все более отталкивающем персонажем,хоть его мотивы и можно понять. Крис был мудилой, и в один момент мог бы действительно убить и свою семью, окажись они с ним в машине, но не только это, конечно, побудило Тони от него избавиться, там целый ряд причин. Все равно вот это его облегчение и раздражение от скорбящих выглядело максимально по ублюдски, в нем будто вообще ничего хорошего не осталось и он не испытывал вины.
Не понимаю как можно хотеть переспать с Тони, тут и красивая опять и молодая, и как бы вообще его первый раз видит 🤦🏽♀️
На счет Криса, не удивилась, все начинают встречать свой конец. Мне кажется он сам повернул на встречу хоть и под наркотой но возможно осознанно, хотел прикончить Тони и себя может, ну как вариант.
Тони окончательно отчаялся в Крисе, к тому же он их чуть не погубил в ДТП. Еще у Криса было пробито легкое и Тони вкупе с гуманностью и всей накопившейся ненавистью и отчаянием в Крисе , сделал свое дело .
Тони уже и к наркотикам пришёл. All time low. Думал, может, сериал закончится тем, что Тони раздобреет ради семьи, и это станет невыгодно для "семьи", но кажется, Тони сам себя в могилу закопает
Ненавидела Криса весь сериал и с первого сезона догадывалась, что его персонаж плохо кончит. Однако в последних сериях показывали, что всё-таки рождение дочки что-то человеческое в нём пробудило, как он нежно всегда о ней говорил, то есть не совсем там ещё душа черна была. Тони он давно раздражал, а тут такой случай удачный, что комар носу не подточит.
Ещё размышляю об Эй Джее. Почему он убивается о неразделенной любви и плачет у терапевта, а потом так хладнокровно принимает участие в групповом насилии. Он всегда был говнюком, но потом показали, что он пошел в личностный рост, способен на глубокие чувства. Но, видимо, взросление и жизнь в атмосфере насилия формирует полную к нему толерантность, что даже нет рефлексии, что это не норма. Тони и Карм очень плохие родители. И дело не в большом доме и тачках на день рождения. Именно их воспитательные тактики ужасны: либо ор и показательные порки, либо полное попустительство. Все первые сезоны дети болтались без дела, играли в приставку, смотрели телек и ели фастфуд. Ни хобби, ни увлечений, ни культурного развития, ни образования толком. Ну и конечно никакой любви и глубокой близости у них в семье нет, потому что и Тони с Карм не способны на глубокие чувства и любви дать просто не могут, тк не умеют.
6 сезон посвящен тому какое же конченное дно Тони! Просто все оттенки его гнилой личности во всей красе! Крис урод, но если брать отношения Тони и Криса, да блин какое нахрен кресло??? Смешно!! Все сомнения по этому поводу развеяли сценой у психолога, показав его сон буквально разжевали зачем и почему он это сделал. Трусливая, жадная, жирная свинья которой всего мало. Вообще непонятно с фига ли бандиты себя считают крутыми если они по факту все подстилки босса и готовы терпеть от него все унижения! А ещё вот это из о семье позаботятся. Все мы видели как Тони заботился о семьях погибших товарищей. 😀 объедки если кинет уже хорошо, надо кланяться и ноги целовать
Вот смотришь и понимаешь, что Тони настолько всех недолюбливает, даже вроде близких ему людей, что готов мстить людям даже после их гибели. Просто вспомните как несколько серий назад, когда Крис рассказал, что спит с той девкой по недвижимости, с которой он думал у Тони были мутки. Тони во взгляде поменялся и был готов какое-то время даже не говорить с Кристофером. И уже в этой серии, он едет в Вегас, и не забывает заехать и провести время с девкой, с которой Кристофер сам когда-то развлекался. Я думаю что в этом всем тоже скрыта вот эта гниль Тони, он не просто так выбрал эту девку, хотя мог снять себе дохрена других баб.
Несмотря на все то, что уже показывали, для меня это пока что самая пугающая серия. Что по поведению Тони, так и остальных персонажей. Социопатия во всей красе. При этом впервые за долгое время полностью понимаю ЭйДжея. Ещё и асбест в реку скинули
подождите, никого не оправдываю но мне показалось что он его не «убил» а именно помог побыстрее умереть чтоб не мучался, понимал что ему уже не выжить, тк увидел палку что проткнула его. или не так?
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 18 серии 6 сезона Обсуждение серии
96Я уж не говорю про то что Криса никто не поддерживал в его маниях и зависимостях, а только издевались и провоцировали. И в очередной раз сорвавшись его просто убили, что конечно решает все проблемы, ага.
П.С. А сценаристы очень хороши!
И объясните, кто-нибудь, пожалуйста, концовку. Тони понял, что поступил правильно, потому что ему стало везти в играх?
Но уже бесит как все красивые девушки на Тони вешаются...
а про Криса и так уже все написали
Забавно как со временем могут меняться взгляды и теперь уже Тони для меня самый настоящий монстр, благо в шестом сезоне об этом уже почти прямым текстом говорят через каждую серию. Этот холодный эгоистичный взгляд, с которым он убил человека, ради которого когда-то горы сворачивал - вау. Гандольфини гениальный был актёр.
Крис, конечно, полный мудила. Эйд так за него боролась. Не вышло. Её из-за него убили. Крису пофиг. И вот опять шанс, и он вновь просрал это всё,но Тони всё же какой-то слишком пофигистичный(
И ведь такой двойственности тут просто куча, каждую серию почти. Кристофер тут прав, или Тони? Да какая собственно разница, они оба убийцы, гопники и наркоманы. Посмотрев на весь сериал в целом: да тут почти всех персонажей убили. Точнее они сами друг друга перестреляли. Те самые ребята, которые называют себя семьей.
Отличный сериал. Досматриваю и удивляюсь, насколько изменилось моё собственно восприятие со времен первого просмотра. А ведь впереди ещё концовка, достойная наверное целой рецензии.
Еще хотел отметить, что вопросам бизнеса стало отводиться совсем немного времени. Деньги уже не так важны. А Тони выбирал наследника, но все варианты оказались негодными.
На счет Криса, не удивилась, все начинают встречать свой конец. Мне кажется он сам повернул на встречу хоть и под наркотой но возможно осознанно, хотел прикончить Тони и себя может, ну как вариант.
Ещё размышляю об Эй Джее. Почему он убивается о неразделенной любви и плачет у терапевта, а потом так хладнокровно принимает участие в групповом насилии. Он всегда был говнюком, но потом показали, что он пошел в личностный рост, способен на глубокие чувства. Но, видимо, взросление и жизнь в атмосфере насилия формирует полную к нему толерантность, что даже нет рефлексии, что это не норма. Тони и Карм очень плохие родители. И дело не в большом доме и тачках на день рождения. Именно их воспитательные тактики ужасны: либо ор и показательные порки, либо полное попустительство. Все первые сезоны дети болтались без дела, играли в приставку, смотрели телек и ели фастфуд. Ни хобби, ни увлечений, ни культурного развития, ни образования толком. Ну и конечно никакой любви и глубокой близости у них в семье нет, потому что и Тони с Карм не способны на глубокие чувства и любви дать просто не могут, тк не умеют.