s06e17 — Walk Like a Man

Клан Сопрано — s06e17 — Walk Like a Man

Моя оценка

4.656
MyShows
1.2K
Длительность:
Даты выхода: 07.05.2007 05:00
Всего просмотров: 28 16340.98%

Обсуждение 17 серии 6 сезона
Обсуждение серии

33
Mr_Jonas
Mr_Jonas
12 апр. 2015, 13:05 #
Полли - жуткий ганд*н
MARxLENin
MARxLENin
26 июня 2015, 22:24 #
@Mr_Jonas: Да все там гандоны
D3ath
D3ath
22 дек. 2017, 03:04 #
К концу сериала понимаешь, что тебе уже никто из главных героев не нравится.
Livelibrarian
Livelibrarian
22 февр. 2019, 02:21 #
Мне Сил на протяжении всего сериала нравится
KseniaShmakova
KseniaShmakova
21 апр. 2020, 18:57 #
А мне Бобби
СулейманАлиев
СулейманАлиев
26 апр. 2020, 05:56 #
Да, обожаю Бобби! Он очень классный)
Xenobait
Xenobait
26 янв. 2021, 05:10 #
@KseniaShmakova: вот я хотел написать Сил и Бобби - два персонажа, которые выглядят как самые положительные из всей Коза Ностры.
niggapig
niggapig
05 окт. 2025, 07:38 #
@Livelibrarian: После Адрианы он мне отвратителен
herissonance
herissonance
22 нояб. 2025, 03:23 #
Показать комментарий
Tony_G
Tony_G
04 февр. 2020, 19:55 #
Бедный Крис, пытался нормально выстроить отношения с этим жадным гондоном, а он начал оскорбительные шутки пускать про его дочь.
Иерарх
Иерарх
03 апр. 2020, 00:52 #
@Tony_G: бедняжка такая, любимую и любящую девушку убил, сценаристу сверх меры наговорил и завалил его, бандит и рэкетир - что ж у него жизнь-то не складывается? Ну как так то?!
kraleona
kraleona
13 дек. 2024, 16:44 #
@Иерарх: сценариста больше всех жалко, берегла его жизнь, берегла, пока он куролесил, только начал нормально жить - и вот, пожалуйста... )))
olekolegovich
olekolegovich
20 дек. 2024, 22:24 #
@Иерарх: ну, справедливости ради, девушку убил Сил)
Крис сказал, что её не может
KseniaShmakova
KseniaShmakova
21 апр. 2020, 18:57 #
Показать комментарий
kaluginnn
kaluginnn
PRO
21 янв. 04:21 #
@KseniaShmakova: особенно в тот момент, когда он застрелил сценариста.
ladyStarr
ladyStarr
02 февр. 2021, 00:48 #
Мне только детей этих бандюганов жалко, они не выбирали такую жизнь
verkin_s
verkin_s
05 июля 2021, 18:04 #
Ну если с этого ракурса смотреть, то все эти бандюганы - те же дети так-то. В начале сезона показали что будет, если захочешь отвалиться и начать жить «нормальной» жизнью :(
n_p_2409
n_p_2409
21 июня 2022, 23:24 #
Показать комментарий
Paul_Wolf
Paul_Wolf
PRO
10 июля 2022, 22:23 #
За сыном Тони сейчас очень интересно наблюдать, видно что стоит на перепутье и конечно ещё с первого сезона у него были проблемы, но родители винили кого угодно, но не обращались за помощью, наоборот её несправедливо отвергали.
EllieCheers
EllieCheers
31 июля 2022, 14:54 #
Серия-иллюстрация, что мужчин якобы не бывает депрессии)
Miloki
Miloki
30 дек. 2022, 17:45 #
Мерзкая компашка, но Крис тоже перебарщивает. Вот за что он? Зато психолог это зашквар…
Iradakzlv
Iradakzlv
24 февр. 2023, 14:53 #
Крис задержался на этом свете. Просто так убить человека, ни за что. Урод
JoulHarristar
JoulHarristar
25 авг. 2023, 10:42 #
Как мне кажется, эта серия одна из лучших серий сериала. У меня уже отдельный пулл оценок, блин. 100 из 10, 200 из 10 и так далее - сколько можно клепать такую годноту?

Очень круто серия выстроена в плане подхода к решению проблем. И у Криса, И у ЭйДжея кризис. Каждый переживает его по-разному, в лежании на диване и просмотре телика, групповой терапии в АА и т.д. А вокруг супер-токсичное общество, которое не хочет и не может понять, а если и понимает, то терпения найти верное решение не хватает точно.

И центральная фигура проблем Криса и Эйджея одна - Тони. Для одного он отец символический, для другого настоящий. И обоих он снова толкает в мир насилия, пытаясь решить проблему единомоментно, чтобы не париться и не страдать долго.

В какой-то момент кажется, что это работает. Когда Крис радостно забухал в баре, а Эйджей пусть и странным образом но вышел из депрессивного периода, я даже подумал - ну вы чего, сценаристы, что за мораль? И тут они красиво добивают - после кратковременного улучшения, наступает полный трэш. Крис окончательно понимает с какими ублюдками имеет дело, пытается найти человека, перед которым можно раскрыть душу, но, получив жесткую отповедь от сценариста, убивает его. А Эйджея опять используют в качестве символа опасности (ты знаешь кто это? Тони Сопрано-младший!), а потом привлекают к жесткой сцене калечения человека.

Серия разыграна как по нотам со множеством видимых альтернативных развязок, скрытой морали, мощных сцен. Конфета, а не серия. Горькая, правда, но охрененно вкусная.
SmallBeastFUCK
SmallBeastFUCK
24 нояб. 2023, 00:56 #
очень красиво написал
bugagaashenka
bugagaashenka
26 дек. 2023, 14:47 #
@JoulHarristar: хорошая рецензия
plizkin1
plizkin1
09 сент. 2025, 21:14 #
@JoulHarristar: Мне ещё показалось, что этот эпизод отдаёт вайбом эпизод University из 3 сезона, только там в центре была Мэдоу и Трейси, а тут Крис и Эйджей
Комментарий удален
olekolegovich
olekolegovich
20 дек. 2024, 22:26 #
Плохо понимаю, как это работает. Крису нельзя пить алкоголь, потому что он наркоман и из-за алкоголя может и до героина сорваться. Но курить при этом можно и даже полезно.
id601529389
id601529389
30 мая 2025, 12:58 #
@olekolegovich: от курева крышу не сносить, в адекватности находишься, а тут чуть выпил и кому-то уже башку прострелил, лучше уж курить чем не курить а потом сорваться на всём сразу, это как отказываться от всех вредных привычек, но оставить одну самую не вредную и ею довольствоваться
id601529389
id601529389
30 мая 2025, 12:55 #
Это шедевр
niggapig
niggapig
05 окт. 2025, 07:43 #
Это молчание когда Крис рассказывает про любовь к дочери и громкий смех когда Полли пускает свои унизительные шутки. Мерзко смотреть на них
_CHASER_
_CHASER_
08 мар. 15:38 #
Переломная серия, похоже Криса сольют!
Ситуация с Эйджеем мне знакома это очень поганое чувство которое он испытывает оно разрушает тебя из нутри, не кому такого не пожелаешь.
id842287620
id842287620
05 апр. 09:53 #
Supermassive black hole... мы знаем эту песню с сумерек, но в этой серии ее раньше вставили
Спасибо🥹💔
И как же они все ни во что не ставят Криса, Поли посягнул на деньги семьи Криса, а это все так спустили
KirillKrivyakin
KirillKrivyakin
05 мая 14:13 #
В этот раз прям сильно на стороне Криса. Тони лицемер, который пытается на всех стульях усидеть чтобы сохранить власть и поток прибыли. По факту Крис не имеет права требовать от Тони благодарности за Адриану, так как это была его обязанность доложить. Но Крис поступает как надо, в то время как Тони делает что ему удобно. Одно дело с Вито чего стоит, он хотел сохранить ему жизнь только потому что он ему деньги приносит. Он от всех требует верности и следование клятвам, в то время как сам делает все чтобы ему в карман деньги шли. За одного психолога его уже пришить должны были.
Написать комментарий: