@Tony_G: бедняжка такая, любимую и любящую девушку убил, сценаристу сверх меры наговорил и завалил его, бандит и рэкетир - что ж у него жизнь-то не складывается? Ну как так то?!
Ну если с этого ракурса смотреть, то все эти бандюганы - те же дети так-то. В начале сезона показали что будет, если захочешь отвалиться и начать жить «нормальной» жизнью :(
За сыном Тони сейчас очень интересно наблюдать, видно что стоит на перепутье и конечно ещё с первого сезона у него были проблемы, но родители винили кого угодно, но не обращались за помощью, наоборот её несправедливо отвергали.
Как мне кажется, эта серия одна из лучших серий сериала. У меня уже отдельный пулл оценок, блин. 100 из 10, 200 из 10 и так далее - сколько можно клепать такую годноту?
Очень круто серия выстроена в плане подхода к решению проблем. И у Криса, И у ЭйДжея кризис. Каждый переживает его по-разному, в лежании на диване и просмотре телика, групповой терапии в АА и т.д. А вокруг супер-токсичное общество, которое не хочет и не может понять, а если и понимает, то терпения найти верное решение не хватает точно.
И центральная фигура проблем Криса и Эйджея одна - Тони. Для одного он отец символический, для другого настоящий. И обоих он снова толкает в мир насилия, пытаясь решить проблему единомоментно, чтобы не париться и не страдать долго.
В какой-то момент кажется, что это работает. Когда Крис радостно забухал в баре, а Эйджей пусть и странным образом но вышел из депрессивного периода, я даже подумал - ну вы чего, сценаристы, что за мораль? И тут они красиво добивают - после кратковременного улучшения, наступает полный трэш. Крис окончательно понимает с какими ублюдками имеет дело, пытается найти человека, перед которым можно раскрыть душу, но, получив жесткую отповедь от сценариста, убивает его. А Эйджея опять используют в качестве символа опасности (ты знаешь кто это? Тони Сопрано-младший!), а потом привлекают к жесткой сцене калечения человека.
Серия разыграна как по нотам со множеством видимых альтернативных развязок, скрытой морали, мощных сцен. Конфета, а не серия. Горькая, правда, но охрененно вкусная.
@JoulHarristar: Мне ещё показалось, что этот эпизод отдаёт вайбом эпизод University из 3 сезона, только там в центре была Мэдоу и Трейси, а тут Крис и Эйджей
Плохо понимаю, как это работает. Крису нельзя пить алкоголь, потому что он наркоман и из-за алкоголя может и до героина сорваться. Но курить при этом можно и даже полезно.
@olekolegovich: от курева крышу не сносить, в адекватности находишься, а тут чуть выпил и кому-то уже башку прострелил, лучше уж курить чем не курить а потом сорваться на всём сразу, это как отказываться от всех вредных привычек, но оставить одну самую не вредную и ею довольствоваться
Переломная серия, похоже Криса сольют! Ситуация с Эйджеем мне знакома это очень поганое чувство которое он испытывает оно разрушает тебя из нутри, не кому такого не пожелаешь.
Supermassive black hole... мы знаем эту песню с сумерек, но в этой серии ее раньше вставили Спасибо🥹💔 И как же они все ни во что не ставят Криса, Поли посягнул на деньги семьи Криса, а это все так спустили
В этот раз прям сильно на стороне Криса. Тони лицемер, который пытается на всех стульях усидеть чтобы сохранить власть и поток прибыли. По факту Крис не имеет права требовать от Тони благодарности за Адриану, так как это была его обязанность доложить. Но Крис поступает как надо, в то время как Тони делает что ему удобно. Одно дело с Вито чего стоит, он хотел сохранить ему жизнь только потому что он ему деньги приносит. Он от всех требует верности и следование клятвам, в то время как сам делает все чтобы ему в карман деньги шли. За одного психолога его уже пришить должны были.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 17 серии 6 сезона Обсуждение серии
33Крис сказал, что её не может
Очень круто серия выстроена в плане подхода к решению проблем. И у Криса, И у ЭйДжея кризис. Каждый переживает его по-разному, в лежании на диване и просмотре телика, групповой терапии в АА и т.д. А вокруг супер-токсичное общество, которое не хочет и не может понять, а если и понимает, то терпения найти верное решение не хватает точно.
И центральная фигура проблем Криса и Эйджея одна - Тони. Для одного он отец символический, для другого настоящий. И обоих он снова толкает в мир насилия, пытаясь решить проблему единомоментно, чтобы не париться и не страдать долго.
В какой-то момент кажется, что это работает. Когда Крис радостно забухал в баре, а Эйджей пусть и странным образом но вышел из депрессивного периода, я даже подумал - ну вы чего, сценаристы, что за мораль? И тут они красиво добивают - после кратковременного улучшения, наступает полный трэш. Крис окончательно понимает с какими ублюдками имеет дело, пытается найти человека, перед которым можно раскрыть душу, но, получив жесткую отповедь от сценариста, убивает его. А Эйджея опять используют в качестве символа опасности (ты знаешь кто это? Тони Сопрано-младший!), а потом привлекают к жесткой сцене калечения человека.
Серия разыграна как по нотам со множеством видимых альтернативных развязок, скрытой морали, мощных сцен. Конфета, а не серия. Горькая, правда, но охрененно вкусная.
Ситуация с Эйджеем мне знакома это очень поганое чувство которое он испытывает оно разрушает тебя из нутри, не кому такого не пожелаешь.
Спасибо🥹💔
И как же они все ни во что не ставят Криса, Поли посягнул на деньги семьи Криса, а это все так спустили