s06e20 — The Blue Comet

Клан Сопрано — s06e20 — The Blue Comet

Моя оценка

4.762
MyShows
1.3K
Длительность:
Даты выхода: 04.06.2007 05:00
Всего просмотров: 28 10240.89%

Обсуждение 20 серии 6 сезона
Обсуждение серии

65
Mr_Jonas
Mr_Jonas
18 апр. 2015, 13:54 #
Ну, все... Самое оно началось))
Марта_Браун
Марта_Браун
PRO
18 окт. 2015, 03:29 #
Сил - один из любимийших персонажей... а Фила нужно было давно уже валить...
Особенно в начале серии столько симпатий вызвал
Amarock
Amarock
12 нояб. 2015, 20:33 #
Показать комментарий
HouseindaHouse
HouseindaHouse
16 дек. 2020, 02:41 #
@Amarock: Нет, нельзя. Это же сопранос :D
Dobruk92
Dobruk92
15 нояб. 2015, 06:12 #
С серии так 15ой пошло движение, с каждой новой серией всё больше событий. Но всё таки сериал очень жесток, я люблю конечно драму в кино, но это жёстко, уж сильно я полюбил этих персонажей. Если всё таки будет ещё несколько смертей, это будет баста.



I_Nurmukhametov
I_Nurmukhametov
24 мая 2016, 18:32 #
Показать комментарий
оракул
оракул
02 мар. 2025, 17:16 #
@I_Nurmukhametov: В крестом отце за шутки, которые каждые день отлетали Крису, давно бы Тони уже замочили
blindmaggot
blindmaggot
22 янв. 2017, 06:08 #
Показать комментарий
RodTidwell
RodTidwell
30 мар. 2017, 05:29 #
Серьезно? В каком месте он мямля и долбоеб? Он, если что, единственный кто осмелился дать по ебалу Тони (за дело, между прочим), при всём являясь одним из милейших и добрейший персонажей сериала. И в делах мафии он начал преуспевать после "запоздалого" теста на убийство. Прекрасный персонаж и человек.
Иерарх
Иерарх
03 апр. 2020, 03:40 #
Показать комментарий
СулейманАлиев
СулейманАлиев
26 апр. 2020, 09:42 #
Что с тобой не так, друг мой? Патриархом себя возомнил? Я уже который раз вижу, что ты пишешь, что все тут гниды. Это же просто сериал, выдумка, успокойся. И мы жалеем персонажей, которые нам понравились, несмотря ни на что. Никто в реальной жизни Эскобара или Аль Капоне не будет жалеть. Будь попроще и добра тебе ✌🏻
Ohsh1t
Ohsh1t
31 июля 2021, 20:23 #
@Иерарх: Бедолага, как же ты уси*аешься 6 сезон смотреть про этих отморозков и плеваться от отвращения к ним
Castiеl
Castiеl
22 сент. 2019, 00:40 #
@blindmaggot: Да даже если бы он был -- а это не так, хотя бы по указанной выше причине -- мямлей, это что, повод его убирать? В иной раз удивляюсь, как сильно могут отличаться взгляды на мир у людей с вроде бы общими интересами.
RodTidwell
RodTidwell
15 февр. 2017, 15:56 #
Бобби адски жаль было канеш
Livelibrarian
Livelibrarian
23 февр. 2019, 19:08 #
мне больше Сильвио жаль было
Castiеl
Castiеl
22 сент. 2019, 00:43 #
@Livelibrarian: Ну, Сил, не умер, а по примеру Тони -- маловероятно, но все же, -- возможно, придет в себя.
fs_ann
fs_ann
16 мая 2025, 21:52 #
@Castiеl: на это уже нет времени)
Pafasan
Pafasan
PRO
21 нояб. 2018, 01:59 #
Помимо всего, какой же сильный диалог был с психоаналитиком. За 7 лет она, кажется, поверила, что таким, как Тони, можно помочь. И тут просто глаза открылись.
mol
mol
25 дек. 2020, 22:06 #
@Pafasan: В чём сильный диалог? В том что она сидела злорадствовала и огрызалась на своего клиента? Очень профессионально.
Да она фуфел полный. Единственный человек на кого она может злиться это она сама. Напридумывала себе иллюзий, а когда они разрушились естественно давай винить других, а не себя.

Вообще чуть ли ни ко всем психотерапевтам в Сопрано есть вопросы. Этот Эллиот просто высокомерное гавно. Ладно то что он постоянно суёт свой любопытный нос в лечение Тони, так он сука ещё и совершенно спокойно треплется об этом. Врачебная этика уровень бог.
ну и один из важных принципов в терапии, что психологи не могут консультировать своих знакомых. поговорили, а потом пошли винишка выпить - а чё нет то?

ну хоть жёсткий дедок из 4-го сезона был неплох
Pafasan
Pafasan
PRO
31 дек. 2020, 01:02 #
@mol: Дженнифер — прежде всего персонаж. А также, я бы сказал, инструмент для разжёвывания некоторых сюжетных линий.
Она не была идеальным психоаналитиком, но разве ж этот сериал о медицине?
Nog
Nog
22 апр. 2022, 16:21 #
@mol: Эллиот с завистью не справился, что Мелфи достался этот пациент.
kaluginnn
kaluginnn
PRO
27 янв. 01:02 #
@Nog: Вот полностью согласен. Он действовал по принципу, раз ты достался не мне, так не доставайся же никому. Ровно по этому, он ещё несколько сезонов назад, начал уговаривать Мелфи, прекратить сеансы с Тони.
KirillKrivyakin
KirillKrivyakin
09 мая 10:12 #
@mol: ну там скорее у неё была злость и на себя, что не доперла раньше, и на Тони, что он по сути использовал её. Хотя злится на социопата это конечно сильно. Это как злиться на умственно отсталого, что он ничего умного не говорит.
enfiss
enfiss
11 нояб. 2019, 13:08 #
в самом начале Эй Джей смотрит Metalocalypse! ^^
Freeman_FDC
Freeman_FDC
15 мар. 2022, 03:08 #
@enfiss: блин, спс, а то думал спрашивать чё там за анимация была)
medsmedsmeds
medsmedsmeds
21 февр. 13:13 #
@enfiss: а у Сила в больнице – замечательный фильм "Маленькая Мисс Счастье", в котором, кстати играл Пол Дано (помним его в парочке серий Сопрано)!
enfiss
enfiss
11 нояб. 2019, 13:50 #
Надо ж так было с убийством Фила лохануться(( зато реалистичней, конечно.
И Сила жаль, если не выберется, и Бобби. Самые адекватные наверное.
Очень понравилось, когда Тони был в больнице и все вокруг начали деньги делить, что Сил не стремился боссом стать, а хотел оставаться консильери.
Показали некоторую деградацию мафиозной системы выстроенную Тони вот и такая ситуация с Филом. Такого персонажа валить все зассали и наняли не пойми кого вот и результат
kaluginnn
kaluginnn
PRO
27 янв. 01:10 #
Что значит не пойми кого? Товарищей из Италии они уже выписывали, и те всё сделали как надо. Так они делали, чтобы если вдруг пойдёт не по плану, то семье Сопрано сложно будет предъявить на прямую. В этот раз они сделали дело, но ошиблись с клиентом. Т.к. они реально похожи
А то что деградация в семье, это да, с этим согласен. Цепочка до товарищей из Италии получилась больше, чем должна была быть.
Tony_G
Tony_G
04 февр. 2020, 23:36 #
Как же жалко расставаться с персонажами, жаль Бобби.
alyonapetrova88
alyonapetrova88
03 мая 2020, 18:41 #
Психологичка: много лет зная кто такой Тони и выслушивает всё, что он говорит.
Друзья за ужином: Ты же знаешь что он бандюган и недочеловек?
Психологичка: (О_О)
lupen24
lupen24
25 июля 2022, 16:38 #
Ну она ведь не знала, что он просто использует её, тренируется на ней и подпитывается ею, чтобы дальше совершать преступления
RileyDay
RileyDay
20 окт. 2024, 11:01 #
@lupen24: причем Тони этого сам не понимает, она тоже не понимала, искренне надеялась помочь
Исследование открыло глаза
kirieshkina
kirieshkina
25 мая 2025, 00:02 #
@alyonapetrova88: ну вот странно всё завершили, сама Бракко была недовольна такой концовкой
DmiTLeX
DmiTLeX
15 авг. 2020, 19:10 #
Мне кажется Бобби был самым добрым из их шайки рэкетиров :(
DmiTLeX
DmiTLeX
15 авг. 2020, 19:12 #
А почему они обратно друзей из Италии не вернули? Там же лететь часов пять)
Darzik
Darzik
18 нояб. 2020, 14:57 #
Потому что тот, для кого они летели затаился - смысл их возвращать, если никто не знает, где он
slimshady1973
slimshady1973
30 авг. 2020, 06:44 #
Приятно что в конце вспомнили подарок Бобби
Bingobongo__
Bingobongo__
09 сент. 2020, 17:42 #
Бобби один из добрых персонажей сериала. Жалко 😥
asphyxiation
asphyxiation
28 окт. 2020, 09:18 #
@СулейманАлиев: аминь
HouseindaHouse
HouseindaHouse
15 дек. 2020, 02:23 #
Показать комментарий
Xenobait
Xenobait
26 янв. 2021, 16:54 #
@HouseindaHouse: в отличии от BB в Сопранос почти нет настолько картонных персонажей.
Отличное завершение я считаю и персонаж на каталке рядом с Джуниором как будто сам Гектор сидит. Наследие чувствуется. Шикарный сериал зря вы так
-"У нас пять сука семей и это пигмейское племя в Джерси"
vasha_gadost
vasha_gadost
PRO
01 дек. 2021, 14:27 #
Очень жаль Бобби, а Сила наоборот, не могу простить ему Адриану((

Кстати, ещё одна линия вникуда - попытки Кармэллы раскопать обстоятельства пропажи Адрианы, я до последнего надеялась, что она узнает и откроет глаза, наконец, но нет - просто свели на нет этот момент🤷🏻‍♀️
kadzuko
kadzuko
19 дек. 2021, 17:15 #
@vasha_gadost: блин, про Адриану и Сила - реально не запомнилось даже, кто ее убил, видимо, это память избирательно сработала, чтобы не портить отношение к нему
А по поводу Кармэллы - там же четко был акцент на том, что она выкидывает визитку детектива после того, как Тони разрулил ситуацию со строительным инспектором, для чего он собственно это и сделал.
olekolegovich
olekolegovich
21 дек. 2024, 23:33 #
@kadzuko: ну я бы не сильно винил Сила в убийстве Адрианы. Он был исполнителем приказа, и было бы очень странно, если бы он его ослушался.
eastfield311
eastfield311
08 дек. 2023, 02:56 #
@vasha_gadost: это не линия вникуда, это к сожалению о том как легко Кармелу отвлечь побрякушками от чего-то важного. она по жизни такая
Paul_Wolf
Paul_Wolf
PRO
12 июля 2022, 15:30 #
Психиатр Тони наконец все поняла, ей и в правду хотелось помочь, но такие люди неисправимы. Война семей началась, вот это конечно очень опасно, Тони в уязвимом положение за весь сериал.
letojdu
letojdu
03 нояб. 2022, 19:45 #
Психолог меня разочаровала. У них столько было моментов, когда нужно было прекратить терапию... как Тони ее "добивался", а как он набросился на нее и она ходила, боялась его. А как она начала спиваться из0за него. Но нет, все равно возвращались к терапии.
Ей, казалось, было интересно работать с ним, он ее интриговал. Все эти 7 лет, она была единственной, кто не побоялся слушать о делах мафии и пыталась его понять. И тут, буквально за одну серию она просто вот так взяла и изменилась.

Никогда не имела никаких претензий к сценаристам, это лучший сериал всех времен и народов, как я считаю, но вот этот момент с психологом, как по мне, не доработан. Психолога будто просто слили. Даже если вдруг у нее открылись глаза, она решила прекратить терапию, то почему не сделала это профессионально? Она просто сидела и осуждала своего клиента... так же нельзя, тем более, что она такой профессионал. И разом перечеркнула все уважение к себе.

Но если рассматривать с позиции, что весь сериал в целом обнажает грехи человеческие, что все тут персонажи негативные, то и психологу надо было под конец сериала повести себя эгоистично, некрасиво, не профессионально. Снять с себя маску непредвзятости и понимания и высказать, КАК она уважает Тони Сопрано. Если так, то все в общем логично.

Сила и Бобби жаль, но это мафия. Семью вырезают. Это финал.
Quserl
Quserl
28 июля 2024, 20:40 #
@letojdu: мне кажется она так резко себя повела чтобы Тони наверняка от нее отстал. Ведь в прошлые разы он все равно к ней лип с подарками и напоминаниями о себе. А так осудила его и больнее сделала чтобы из-за уязвленного эго точно не вернулся, а такого он не терпит, как показывали когда над ним смеялись и он оскорбился хоть и сам постоянно так делает.
А может и человеческий фактор ещё сыграл, что все ее труды в течении 7 лет считай ушли в никуда и ее использовали
Конечно это не профессионально, но мне думается это единственный жесткий быстрый выход для нее, без постоянных назвонов. Для него это в любом случае было бы предательство, если даже спокойно порекомендовала других психологов или других выходов, что кстати уже происходило. Но уйти от нее тогда- не ушел
kriscool
kriscool
04 дек. 2025, 07:46 #
@letojdu: в сериале хорошо показали, что все, к чему прикасается Тони, становится черным и гнилым. У психиатра с Тони же классическая созависимость абьюзивных отношений, какая у Тони с Карм (напомню, что Карм тоже ходила к психиатру, который ей прямым текстом сказал, что он бандит и только разрыв ей поможет), какая у Тони с его подчиненными. Они не могут уже так просто уйти от него, потому что они все его бояться до усрачки и не зря боятся. Он опасен, непредсказуем и совершенно хладнокровен в вопросах мести. Опустим, что все, кто посещал психолога или психиатра знают, что эти сеансы и на секунду не похожи на сеансы в жизни, но, думаю, что задача сценаристов была показать, что горбатого исправит только могила, что Карм верно сказала, что все равно от этих сеансов реально нет никакого толку, а выписать таблетки от приступов ему мог какой угодно врач. Но именно работа с «душой» пациента не продвинулась ни на йоту, она сгнила задолго до посещения врача и как говорится, что мертво умереть не может, там уже не с чем было работать. И то, что сценаристы все 6 сезонов «продержали» его в кресле психиатра тоже не зря. Они показали, что он даже психиатру испортил жизнь, не говоря уже про близкое окружение. Что он как плесень, которая разъедает душу каждого, к чему он прикасается. Она все 6 сезонов терпела его домогательства, вспышки ярости, угрозы, сама не заметив, как вступила с ним в классические отношения: жертва-агрессор. А из таких отношений выход только один: мгновенный и жесткий разрыв. Если бы она начала мямлить что-то ему, он бы прогнул её снова, ведь она уже пыталась от него отказаться, посоветовав другого врача. Так что все верно она сделала. Она тоже человек, и она тут поступила как не психиатр с пациентом, а как человек, который спасается от агрессора, защищая себя, а не свою репутацию врача.
Iradakzlv
Iradakzlv
24 февр. 2023, 19:56 #
Бобби был единственный кто не заслуживал смерти, среди этих отморозков. Очень жаль.
Ctixia
Ctixia
03 июля 2023, 22:26 #
Я весь сериал ждала, а на матрасы залегли лишь в предпоследней серии :)

Шутки шутками, но нагнетают знатно, финал шикарный ожидается!
eastfield311
eastfield311
08 дек. 2023, 02:57 #
классно показали как во время разборок мафии погибают какие-то совершенно рандомные люди - украинцы эти, мотоциклист
Dex_Vicious
Dex_Vicious
05 янв. 2024, 18:04 #
Больше всех Сила жалко мне. Какой же харизматичный мужик
Viktor_cska
Viktor_cska
22 янв. 2025, 11:35 #
Мощно подогрели интерес к последней серии сериала 🔥 и музыка на последних секундах серии обещает максимум экшена ))
Наблюдатель389
Наблюдатель389
01 февр. 2025, 21:03 #
Жаль Бобби, он был, наверно, самым добрым из семьи
Сериал подходит к завершению, намечается война семей, поэтому могут погибнуть ещё и другие персонажи
Reznord
Reznord
06 мар. 2025, 19:02 #
Очень мне не понравилось, как наши главные герои, такие закалённые гангстеры, себя повели. Буквально началась бандитская война, они обосрались и грохнули человека, похожего на Фила - это было в газетах, то есть об этом знают все. Уже после этого они моментально должны были залечь на матрасы, как Тони в конце серии, но нет. Бобби думает, что бессмертный, в соло едет за своими паршивыми паровозами. Сил САМОЛИЧНО собирает какое-то барахло в Бинге, потом выходит и едет с Пэтси НА ОДНОЙ МАШИНЕ... Без крепких парней со стволами, которые прикроют, просто на авось, а свой ствол вообще в сумке оставляет. Ну это мрак, как они дожили вообще до шестого сезона? Смерть Криса вызывала такие же ощущения, как будто бы сезон нужно завершать - все, давайте, ребята, кончаем их.

Конечно же, это все можно списать на А ВОТ В ЖИЗНИ ТАК БЫВАЕТ, но я как-то теряюсь. Эта серия доказывает, что в словах Фила про "пигмейское племя в Джерси" есть доля правды - выглядит это так, как будто профессионалы столкнулись с любителями.
niggapig
niggapig
06 окт. 2025, 03:02 #
Про жалость к детям и животным у криминалов в книге это прямо про Тони. Раздавленная Кристофером собака вызвала у него больше эмоций, чем смерть самого Кристофера. Ну, жаль, конечно, что Тони, видимо, так и не примириться с Джуниором. Ещё на прощание оставил сыну хорошее воспоминание, помотав его по полу. Столько прогресса у него прошло за весь сериал, и будто в последних сериях всё откатилось назад.
RainbowGirl
RainbowGirl
27 февр. 21:03 #
@niggapig: и полсезона арки про лошадь не забываем
Kodokushi
Kodokushi
12 янв. 03:38 #
"В моём альбоме вырезок, нет свиной вырезки" - Сильное заявление однако!
meridiaan
meridiaan
PRO
30 янв. 17:40 #
я в жутком напряжении уже вторую серию.

и я не хочу, чтобы случилось что-то с поли или силом
KirillKrivyakin
KirillKrivyakin
09 мая 10:24 #
Круто повернули с психоаналитикой Тони. Я все это время думал что он просто саморазвитием занимается, он мне кажется тоже так думал. Но по факту вышло что использовал эти знания в своем деле. Я считал что Дженис на мать похожа, но по факту Тони больше. Все время позицию жертвы использует, винит всех и все. Не имеет сострадания. Да, незнакомые люди, которых он убивал это одно. Но то что он мать в лечебницу отправил, на дядю забил, на сына напал, на жену кидался, и т.д. То есть ему никого не жалко. Конечно в каждой из этих историй есть нюансы, но сути не меняет.
Хорошо показали, что на самом деле ЭйДжея, у которого были панички, который начал проявлять жестокость и всегда был безразличен ко всему, стало вдруг волновать абсолютно все. Я сначала решил что Тони может осуждать сына, у него у самого депрессия, и нормально, живет, есть цели и желания. Но вероятно разница между ними в том, что Тони социопат, ему безразличны люди, его ничего не волнует, так бы уже давно слег с депрессией.
Кармелла правильно подметила, у Мэдоу нет эмпатии, она скорее всего как Тони. Я удивлялся что она легко так приняла работу отца, но по факту ей все равно на людей. Как она вела себя с Филом. Прям копия Ливия, чуть что, без разбора в слезы, чтобы у неё на поводке ходили.
Боже, так проработан каждый персонаж, это очень сильно. Там можно диссертацию по сериалу писать. Это только на главных героях, а что там с второстепенными.
Написать комментарий: