С серии так 15ой пошло движение, с каждой новой серией всё больше событий. Но всё таки сериал очень жесток, я люблю конечно драму в кино, но это жёстко, уж сильно я полюбил этих персонажей. Если всё таки будет ещё несколько смертей, это будет баста.
Серьезно? В каком месте он мямля и долбоеб? Он, если что, единственный кто осмелился дать по ебалу Тони (за дело, между прочим), при всём являясь одним из милейших и добрейший персонажей сериала. И в делах мафии он начал преуспевать после "запоздалого" теста на убийство. Прекрасный персонаж и человек.
Что с тобой не так, друг мой? Патриархом себя возомнил? Я уже который раз вижу, что ты пишешь, что все тут гниды. Это же просто сериал, выдумка, успокойся. И мы жалеем персонажей, которые нам понравились, несмотря ни на что. Никто в реальной жизни Эскобара или Аль Капоне не будет жалеть. Будь попроще и добра тебе ✌🏻
@blindmaggot: Да даже если бы он был -- а это не так, хотя бы по указанной выше причине -- мямлей, это что, повод его убирать? В иной раз удивляюсь, как сильно могут отличаться взгляды на мир у людей с вроде бы общими интересами.
Помимо всего, какой же сильный диалог был с психоаналитиком. За 7 лет она, кажется, поверила, что таким, как Тони, можно помочь. И тут просто глаза открылись.
@Pafasan: В чём сильный диалог? В том что она сидела злорадствовала и огрызалась на своего клиента? Очень профессионально. Да она фуфел полный. Единственный человек на кого она может злиться это она сама. Напридумывала себе иллюзий, а когда они разрушились естественно давай винить других, а не себя.
Вообще чуть ли ни ко всем психотерапевтам в Сопрано есть вопросы. Этот Эллиот просто высокомерное гавно. Ладно то что он постоянно суёт свой любопытный нос в лечение Тони, так он сука ещё и совершенно спокойно треплется об этом. Врачебная этика уровень бог. ну и один из важных принципов в терапии, что психологи не могут консультировать своих знакомых. поговорили, а потом пошли винишка выпить - а чё нет то?
@mol: Дженнифер — прежде всего персонаж. А также, я бы сказал, инструмент для разжёвывания некоторых сюжетных линий. Она не была идеальным психоаналитиком, но разве ж этот сериал о медицине?
@Nog: Вот полностью согласен. Он действовал по принципу, раз ты достался не мне, так не доставайся же никому. Ровно по этому, он ещё несколько сезонов назад, начал уговаривать Мелфи, прекратить сеансы с Тони.
@mol: ну там скорее у неё была злость и на себя, что не доперла раньше, и на Тони, что он по сути использовал её. Хотя злится на социопата это конечно сильно. Это как злиться на умственно отсталого, что он ничего умного не говорит.
Надо ж так было с убийством Фила лохануться(( зато реалистичней, конечно. И Сила жаль, если не выберется, и Бобби. Самые адекватные наверное. Очень понравилось, когда Тони был в больнице и все вокруг начали деньги делить, что Сил не стремился боссом стать, а хотел оставаться консильери.
Показали некоторую деградацию мафиозной системы выстроенную Тони вот и такая ситуация с Филом. Такого персонажа валить все зассали и наняли не пойми кого вот и результат
Что значит не пойми кого? Товарищей из Италии они уже выписывали, и те всё сделали как надо. Так они делали, чтобы если вдруг пойдёт не по плану, то семье Сопрано сложно будет предъявить на прямую. В этот раз они сделали дело, но ошиблись с клиентом. Т.к. они реально похожи А то что деградация в семье, это да, с этим согласен. Цепочка до товарищей из Италии получилась больше, чем должна была быть.
Психологичка: много лет зная кто такой Тони и выслушивает всё, что он говорит. Друзья за ужином: Ты же знаешь что он бандюган и недочеловек? Психологичка: (О_О)
Очень жаль Бобби, а Сила наоборот, не могу простить ему Адриану((
Кстати, ещё одна линия вникуда - попытки Кармэллы раскопать обстоятельства пропажи Адрианы, я до последнего надеялась, что она узнает и откроет глаза, наконец, но нет - просто свели на нет этот момент🤷🏻♀️
@vasha_gadost: блин, про Адриану и Сила - реально не запомнилось даже, кто ее убил, видимо, это память избирательно сработала, чтобы не портить отношение к нему А по поводу Кармэллы - там же четко был акцент на том, что она выкидывает визитку детектива после того, как Тони разрулил ситуацию со строительным инспектором, для чего он собственно это и сделал.
Психиатр Тони наконец все поняла, ей и в правду хотелось помочь, но такие люди неисправимы. Война семей началась, вот это конечно очень опасно, Тони в уязвимом положение за весь сериал.
Психолог меня разочаровала. У них столько было моментов, когда нужно было прекратить терапию... как Тони ее "добивался", а как он набросился на нее и она ходила, боялась его. А как она начала спиваться из0за него. Но нет, все равно возвращались к терапии. Ей, казалось, было интересно работать с ним, он ее интриговал. Все эти 7 лет, она была единственной, кто не побоялся слушать о делах мафии и пыталась его понять. И тут, буквально за одну серию она просто вот так взяла и изменилась.
Никогда не имела никаких претензий к сценаристам, это лучший сериал всех времен и народов, как я считаю, но вот этот момент с психологом, как по мне, не доработан. Психолога будто просто слили. Даже если вдруг у нее открылись глаза, она решила прекратить терапию, то почему не сделала это профессионально? Она просто сидела и осуждала своего клиента... так же нельзя, тем более, что она такой профессионал. И разом перечеркнула все уважение к себе.
Но если рассматривать с позиции, что весь сериал в целом обнажает грехи человеческие, что все тут персонажи негативные, то и психологу надо было под конец сериала повести себя эгоистично, некрасиво, не профессионально. Снять с себя маску непредвзятости и понимания и высказать, КАК она уважает Тони Сопрано. Если так, то все в общем логично.
Сила и Бобби жаль, но это мафия. Семью вырезают. Это финал.
@letojdu: мне кажется она так резко себя повела чтобы Тони наверняка от нее отстал. Ведь в прошлые разы он все равно к ней лип с подарками и напоминаниями о себе. А так осудила его и больнее сделала чтобы из-за уязвленного эго точно не вернулся, а такого он не терпит, как показывали когда над ним смеялись и он оскорбился хоть и сам постоянно так делает. А может и человеческий фактор ещё сыграл, что все ее труды в течении 7 лет считай ушли в никуда и ее использовали Конечно это не профессионально, но мне думается это единственный жесткий быстрый выход для нее, без постоянных назвонов. Для него это в любом случае было бы предательство, если даже спокойно порекомендовала других психологов или других выходов, что кстати уже происходило. Но уйти от нее тогда- не ушел
@letojdu: в сериале хорошо показали, что все, к чему прикасается Тони, становится черным и гнилым. У психиатра с Тони же классическая созависимость абьюзивных отношений, какая у Тони с Карм (напомню, что Карм тоже ходила к психиатру, который ей прямым текстом сказал, что он бандит и только разрыв ей поможет), какая у Тони с его подчиненными. Они не могут уже так просто уйти от него, потому что они все его бояться до усрачки и не зря боятся. Он опасен, непредсказуем и совершенно хладнокровен в вопросах мести. Опустим, что все, кто посещал психолога или психиатра знают, что эти сеансы и на секунду не похожи на сеансы в жизни, но, думаю, что задача сценаристов была показать, что горбатого исправит только могила, что Карм верно сказала, что все равно от этих сеансов реально нет никакого толку, а выписать таблетки от приступов ему мог какой угодно врач. Но именно работа с «душой» пациента не продвинулась ни на йоту, она сгнила задолго до посещения врача и как говорится, что мертво умереть не может, там уже не с чем было работать. И то, что сценаристы все 6 сезонов «продержали» его в кресле психиатра тоже не зря. Они показали, что он даже психиатру испортил жизнь, не говоря уже про близкое окружение. Что он как плесень, которая разъедает душу каждого, к чему он прикасается. Она все 6 сезонов терпела его домогательства, вспышки ярости, угрозы, сама не заметив, как вступила с ним в классические отношения: жертва-агрессор. А из таких отношений выход только один: мгновенный и жесткий разрыв. Если бы она начала мямлить что-то ему, он бы прогнул её снова, ведь она уже пыталась от него отказаться, посоветовав другого врача. Так что все верно она сделала. Она тоже человек, и она тут поступила как не психиатр с пациентом, а как человек, который спасается от агрессора, защищая себя, а не свою репутацию врача.
Жаль Бобби, он был, наверно, самым добрым из семьи Сериал подходит к завершению, намечается война семей, поэтому могут погибнуть ещё и другие персонажи
Очень мне не понравилось, как наши главные герои, такие закалённые гангстеры, себя повели. Буквально началась бандитская война, они обосрались и грохнули человека, похожего на Фила - это было в газетах, то есть об этом знают все. Уже после этого они моментально должны были залечь на матрасы, как Тони в конце серии, но нет. Бобби думает, что бессмертный, в соло едет за своими паршивыми паровозами. Сил САМОЛИЧНО собирает какое-то барахло в Бинге, потом выходит и едет с Пэтси НА ОДНОЙ МАШИНЕ... Без крепких парней со стволами, которые прикроют, просто на авось, а свой ствол вообще в сумке оставляет. Ну это мрак, как они дожили вообще до шестого сезона? Смерть Криса вызывала такие же ощущения, как будто бы сезон нужно завершать - все, давайте, ребята, кончаем их.
Конечно же, это все можно списать на А ВОТ В ЖИЗНИ ТАК БЫВАЕТ, но я как-то теряюсь. Эта серия доказывает, что в словах Фила про "пигмейское племя в Джерси" есть доля правды - выглядит это так, как будто профессионалы столкнулись с любителями.
Про жалость к детям и животным у криминалов в книге это прямо про Тони. Раздавленная Кристофером собака вызвала у него больше эмоций, чем смерть самого Кристофера. Ну, жаль, конечно, что Тони, видимо, так и не примириться с Джуниором. Ещё на прощание оставил сыну хорошее воспоминание, помотав его по полу. Столько прогресса у него прошло за весь сериал, и будто в последних сериях всё откатилось назад.
Круто повернули с психоаналитикой Тони. Я все это время думал что он просто саморазвитием занимается, он мне кажется тоже так думал. Но по факту вышло что использовал эти знания в своем деле. Я считал что Дженис на мать похожа, но по факту Тони больше. Все время позицию жертвы использует, винит всех и все. Не имеет сострадания. Да, незнакомые люди, которых он убивал это одно. Но то что он мать в лечебницу отправил, на дядю забил, на сына напал, на жену кидался, и т.д. То есть ему никого не жалко. Конечно в каждой из этих историй есть нюансы, но сути не меняет. Хорошо показали, что на самом деле ЭйДжея, у которого были панички, который начал проявлять жестокость и всегда был безразличен ко всему, стало вдруг волновать абсолютно все. Я сначала решил что Тони может осуждать сына, у него у самого депрессия, и нормально, живет, есть цели и желания. Но вероятно разница между ними в том, что Тони социопат, ему безразличны люди, его ничего не волнует, так бы уже давно слег с депрессией. Кармелла правильно подметила, у Мэдоу нет эмпатии, она скорее всего как Тони. Я удивлялся что она легко так приняла работу отца, но по факту ей все равно на людей. Как она вела себя с Филом. Прям копия Ливия, чуть что, без разбора в слезы, чтобы у неё на поводке ходили. Боже, так проработан каждый персонаж, это очень сильно. Там можно диссертацию по сериалу писать. Это только на главных героях, а что там с второстепенными.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 20 серии 6 сезона Обсуждение серии
65Да она фуфел полный. Единственный человек на кого она может злиться это она сама. Напридумывала себе иллюзий, а когда они разрушились естественно давай винить других, а не себя.
Вообще чуть ли ни ко всем психотерапевтам в Сопрано есть вопросы. Этот Эллиот просто высокомерное гавно. Ладно то что он постоянно суёт свой любопытный нос в лечение Тони, так он сука ещё и совершенно спокойно треплется об этом. Врачебная этика уровень бог.
ну и один из важных принципов в терапии, что психологи не могут консультировать своих знакомых. поговорили, а потом пошли винишка выпить - а чё нет то?
ну хоть жёсткий дедок из 4-го сезона был неплох
Она не была идеальным психоаналитиком, но разве ж этот сериал о медицине?
И Сила жаль, если не выберется, и Бобби. Самые адекватные наверное.
Очень понравилось, когда Тони был в больнице и все вокруг начали деньги делить, что Сил не стремился боссом стать, а хотел оставаться консильери.
А то что деградация в семье, это да, с этим согласен. Цепочка до товарищей из Италии получилась больше, чем должна была быть.
Друзья за ужином: Ты же знаешь что он бандюган и недочеловек?
Психологичка: (О_О)
Исследование открыло глаза
Кстати, ещё одна линия вникуда - попытки Кармэллы раскопать обстоятельства пропажи Адрианы, я до последнего надеялась, что она узнает и откроет глаза, наконец, но нет - просто свели на нет этот момент🤷🏻♀️
А по поводу Кармэллы - там же четко был акцент на том, что она выкидывает визитку детектива после того, как Тони разрулил ситуацию со строительным инспектором, для чего он собственно это и сделал.
Ей, казалось, было интересно работать с ним, он ее интриговал. Все эти 7 лет, она была единственной, кто не побоялся слушать о делах мафии и пыталась его понять. И тут, буквально за одну серию она просто вот так взяла и изменилась.
Никогда не имела никаких претензий к сценаристам, это лучший сериал всех времен и народов, как я считаю, но вот этот момент с психологом, как по мне, не доработан. Психолога будто просто слили. Даже если вдруг у нее открылись глаза, она решила прекратить терапию, то почему не сделала это профессионально? Она просто сидела и осуждала своего клиента... так же нельзя, тем более, что она такой профессионал. И разом перечеркнула все уважение к себе.
Но если рассматривать с позиции, что весь сериал в целом обнажает грехи человеческие, что все тут персонажи негативные, то и психологу надо было под конец сериала повести себя эгоистично, некрасиво, не профессионально. Снять с себя маску непредвзятости и понимания и высказать, КАК она уважает Тони Сопрано. Если так, то все в общем логично.
Сила и Бобби жаль, но это мафия. Семью вырезают. Это финал.
А может и человеческий фактор ещё сыграл, что все ее труды в течении 7 лет считай ушли в никуда и ее использовали
Конечно это не профессионально, но мне думается это единственный жесткий быстрый выход для нее, без постоянных назвонов. Для него это в любом случае было бы предательство, если даже спокойно порекомендовала других психологов или других выходов, что кстати уже происходило. Но уйти от нее тогда- не ушел
Шутки шутками, но нагнетают знатно, финал шикарный ожидается!
Сериал подходит к завершению, намечается война семей, поэтому могут погибнуть ещё и другие персонажи
Конечно же, это все можно списать на А ВОТ В ЖИЗНИ ТАК БЫВАЕТ, но я как-то теряюсь. Эта серия доказывает, что в словах Фила про "пигмейское племя в Джерси" есть доля правды - выглядит это так, как будто профессионалы столкнулись с любителями.
и я не хочу, чтобы случилось что-то с поли или силом
Хорошо показали, что на самом деле ЭйДжея, у которого были панички, который начал проявлять жестокость и всегда был безразличен ко всему, стало вдруг волновать абсолютно все. Я сначала решил что Тони может осуждать сына, у него у самого депрессия, и нормально, живет, есть цели и желания. Но вероятно разница между ними в том, что Тони социопат, ему безразличны люди, его ничего не волнует, так бы уже давно слег с депрессией.
Кармелла правильно подметила, у Мэдоу нет эмпатии, она скорее всего как Тони. Я удивлялся что она легко так приняла работу отца, но по факту ей все равно на людей. Как она вела себя с Филом. Прям копия Ливия, чуть что, без разбора в слезы, чтобы у неё на поводке ходили.
Боже, так проработан каждый персонаж, это очень сильно. Там можно диссертацию по сериалу писать. Это только на главных героях, а что там с второстепенными.