Потому что Уолтер создал проход, где можно пройти просто так. А Оливию Белл забрал вроде прямо из машины и резко вернул туда же, вследствие чего случилась авария. У него какой то другой метод.
все понятно, почему он не смог пересилить себя и вернуть Питера обратно, но ведь так ужасно, что где-то в той вселенной есть родители, у которых украли единственного ребенка( интересно, он больше к ним через окно никогда не заглядывал?
Хочу заметить особую связь между нашим Уолтером и его сыном. Свою счастливую монету он отдал именно отцу. Когда в то же время наш Питер отдал монету матери. Наш Питер был ближе с мамой, чем с отцом, как мне показалось.
Не показалось. В первом сезоне явно показывали, как Питер недолюбливает Уолтера. За 17 лет ни разу не навестить отца, основываясь на воспоминаниях детства, которое прошло в другом мире.
@Darima: Мне кажется, нам еще точно не объяснили, почему Питер недолюбливает Уолтера. Воспоминания из детства, которое прошло в ином мире, заканчиваются в 1986 году (дата на надгробии Питера из нашего мира). С момента извлечения Питера и до момента помещения в лечебницу Уолтера прошло около 5 лет. По словам Питера, он жил только с мамой по какой-то причине на протяжении этого времени - еще до того, как Уолтер попал в лечебницу, где тот пробыл с 1991 по 2008.
Про то, что Уолтер украл Питера из другой вселенной - еще в первом сезоне стало понятно. Да и вообще были всяческие намеки - вспомнить хотя бы серию, когда он бывшей студентке вводил наркоту, чтобы она смогла распознать людей из параллельного мира. Она ведь тоже на Питера странно смотрела в конце. Долго думала, где же видела еще актрису, сыгравшую маму Питера и только потов вспомнила, что смотрела в детстве фильм "Страна Фей"
Серия прекрасная и эмоциональная, хотя я уже давно догадалась, что Питер из другой вселенной. Но после просмотра остались вопросы. Один из них озвучен выше: почему Бишопы так легко пережили перемещение, тем более что младший был тяжело болен на тот момент. А второй вопрос возникает на ниве предыдущей серии: если из другой вселенной забрали человека (Питера), то кого перетянуло туда?..
Проход который сделал Уолтер был другим именно по этому его все так искали. Через него можно ходить свободно туда сюда Я понимаю что вы уже посмотрели сериал и нашли ответ на свой вопрос но пусть ответ будет доя тех кто еще будет смотреть этот сериал
Я вот думаю, не мог ли сам Белли туда перейти для равновесия? Я понимаю, что они разные и по весу и по параметрам. Но вдруг именно он ушел туда, чтобы загладить вину перед Бишопом?
@julia_lam1999: Вот я тоже такое предположение сделала. Посмотрим подтвердится ли оно. Недаром Белл потом удалил куски мозга у Уолтера, чтобы он больше не вспомнил, как открывать эту дверь.
Не буду повторять , что серия крутая - много комплиментов уже сказано ранее ) Добавлю ещё два момента в копилку : - стилистика отличная от других серий , что присуще обычно тематическим сериям - Эрик Штольц вместо Майкла Джей Фокса в «Назад в будущее» (!!!) в альтернативной вселенной ))
@agent007: Эрик начинал сниматься в этом фильме в роли Марти, так как Майкл Джей Фокс сначала отклонил предложение из-за занятости в сериале, но Земекис был недоволен тем, что получалось и Эрика уволили через 3 недели. В итоге студия смогла договориться с Майклом и продюсерами сериала, где он был занят в то время, и в итоге мы имеем культовый фильм и одну из самых известных ролей Майкла Джей Фокса.... )))
Интересно, почему Уолтер из другой реальности не начал искать сына? почему он тоже не открыл проход и не вел исследования в этой области? и вообще потом будет интересно, как обыграют встречу (встретятся или нет?) двух Уолтеров, крутой замес получился бы))) и я так понимаю у Оливии нет двойника?
Отличный грим, хорошо обыграли возраст Ноубла. Вообще он просто потрясающий актер, из старой школы, играет эмоции всем телом. Отклик от его игры реально ощущаю всей душой!
@booker: да, действительно, одно дело фильтрами убрать морщины, а другое дело - осанка, движение тела: всё говорит о том, что Уолтер гораздо моложе! потрясающе...
Официально заявляю, что на данный момент это самая душераздирающая серия. Уолтер Бишоп мне уже как родной стал, и узнать до конца его историю, связанную с сыном, стало ещё одним кусочком в мозайке. Действительно, нет ничего сильнее, чем любовь родителя к ребенку и Уолтер что тогда, что сейчас показывает нам это, всячески оберегая Питера. Прорыдала всю серию.
P.s. Всегда поражаюсь, как сценаристам удается придумывать такие сложные сюжеты, где все продумано до мельчайших деталей и перекликается между сезонами.
@Demausol: так любит, что украл у родителей и забил на него, предпочтя исследования, мальчик его ненавидит. Уверен, если бы его воспитал его отец, а не Уолтер, такого бы не было. Это не любовь, это сумасшествие. У него просто крыша поехала после смерти сына, превратился в доктора Франкенштейна.
@PlayerENO: я, слава Богу, именно в этом сериале никаких спойлеров не словила. Впрочем, сериал настолько многоГРАННый, что важен весь сюжет, так что какие то небольшие моменты не должны испортить впечатления.
@Demausol: ваш намёк помог мне догадаться, что Питер нужен Нетуолтеру вовсе не из-за отцовских чувств и так и оказалось) Ну я не много словил спойлеров, тем более ничего такого, о чем я и так не подозревал.
Кто бы не осуждал Уолтера, Оливия, Питер,его коллеги, на его месте они поступили бы так же. Да и любой родитель. Ради своего ребенка готов на все, даже на риск того, что вселенная схлопнется
@Iradakzlv: это НЕ ЕГО ребёнок. То же самое, что истории, как мамочки воровали чужих детей, после смерти собственных. Так делают только сумасшедшие, а не любые родители.
Какая же Уолтер мразь. Ещё хуже, чем я про него думал. Внаглую украл ребёнка у своей же жены, по сути., устроив разлом из-за котрого нашёл повод экспериментировать на детях, чтобы выводить сверхлюдей. Доктор Менгеле и другие нацистские ученые в сравнении с ним пушистые котята А обмен норм, своего обычного сына обменял на важного) Думаю, Питер ему никогда не простит. Вангую встречу Питера с настоящими родителями. Особенно с матерью. P. S. Опенинг огонь, жаль его не оставили)
Серия классная и ответила на все вопросы. Однако, все хвалят Уолтера, но что он сделал? Похитил мальчика, оставив в той вселенной Элизабет без ребенка. Случился разлом линии, потом он начал экспериментировать над детьми, чтобы те могли путешествовать в другую вселенную, чтобы были суперсолдатами и т.д. Ну молодец, что сказать
Пересматриваю сериал спустя много лет. Что-то помню, что-то как в первый раз вижу. Помощница Уолтера в 80-х показалась очень похожей на Астрид, с поправкой на разные расы, конечно. Не знаю, как это работает, но в движении ужасно похожа.
Какая интересная серия, я прослезилась - актер так здорово играет.
Однако мне показалось странным, жену не смутило, что Уолтер с сыном ночью потащились якобы на его работу пешком? И почему Нина получила повреждение руки, а Уолтеру и Питеру ничего не было?
Теперь интересна реакция Питера на всё это. Конечно по началу будет наверное ненавидеть отца, но потом поймет.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 16 серии 2 сезона Обсуждение серии
51даже прослезилась в конце, наконец-то нам рассказали как все было
только у меня вопрос - а почему Бишопы перенесли переход так просто и безболезненно?
Не удалось удержаться от слёз....
Серия огонь!
Долго думала, где же видела еще актрису, сыгравшую маму Питера и только потов вспомнила, что смотрела в детстве фильм "Страна Фей"
Я понимаю что вы уже посмотрели сериал и нашли ответ на свой вопрос но пусть ответ будет доя тех кто еще будет смотреть этот сериал
Добавлю ещё два момента в копилку :
- стилистика отличная от других серий , что присуще обычно тематическим сериям
- Эрик Штольц вместо Майкла Джей Фокса в «Назад в будущее» (!!!) в альтернативной вселенной ))
Действительно, нет ничего сильнее, чем любовь родителя к ребенку и Уолтер что тогда, что сейчас показывает нам это, всячески оберегая Питера.
Прорыдала всю серию.
P.s. Всегда поражаюсь, как сценаристам удается придумывать такие сложные сюжеты, где все продумано до мельчайших деталей и перекликается между сезонами.
Ну я не много словил спойлеров, тем более ничего такого, о чем я и так не подозревал.
А обмен норм, своего обычного сына обменял на важного)
Думаю, Питер ему никогда не простит. Вангую встречу Питера с настоящими родителями. Особенно с матерью.
P. S. Опенинг огонь, жаль его не оставили)
Помощница Уолтера в 80-х показалась очень похожей на Астрид, с поправкой на разные расы, конечно. Не знаю, как это работает, но в движении ужасно похожа.
Однако мне показалось странным, жену не смутило, что Уолтер с сыном ночью потащились якобы на его работу пешком? И почему Нина получила повреждение руки, а Уолтеру и Питеру ничего не было?
Теперь интересна реакция Питера на всё это. Конечно по началу будет наверное ненавидеть отца, но потом поймет.