s02e18 — Aingavite Baa

Менталист — s02e18 — Aingavite Baa

Моя оценка

4.511
MyShows
1.4K
Длительность:
Даты выхода: 09.04.2010 04:00
Всего просмотров: 74 62264.84%

Обсуждение 18 серии 2 сезона
Обсуждение серии

52
Dolorous
Dolorous
13 апр. 2015, 22:36 #
так и знала что грейс в последний момет с вэйном расстанется. а иначе кого-то пришлось бы турнуть из сериала)
shebe91
shebe91
10 июня 2015, 11:13 #
Ну замечательно! Сводили их, сводили - и вот так развели... плакать..
IrinkaP
IrinkaP
22 окт. 2015, 13:05 #
Если он уже себе и место нашел, нафига все делать по-своему? Женщины такие женщины: сначала ты не думаешь обо мне, а потом поломать и выбросить все равно.
Dolorous
Dolorous
22 окт. 2015, 20:16 #
@IrinkaP: ну мне кажется она по-своему права в данной ситуации - не факт что вэйну там вообще понравилось бы в другом отделе, а тут все близкие и родные, он бы конечно напрямую ей этого не сказал но она бы конечно поняла если бы он там не прижился и чувствовала себя виноватой да и он не был бы счастлив.
IrinkaP
IrinkaP
28 окт. 2015, 12:57 #
@Dolorous: Лучше разве расстаться?
Dolorous
Dolorous
29 окт. 2015, 01:20 #
@IrinkaP: опять же зависит от ситуации, иногда лучше и расстаться.
zvezdokoshka
zvezdokoshka
15 февр. 06:13 #
@Dolorous: ну это какое-то надумывание уже, как в сказке про премудрую Элизу - "вот встречу я любовь, а потом выйду замуж, а потом родится у меня сыночек, пойдет он в погреб, и на него топор упадёт"...
Да, бывает часто, что люди, спустя годы, разочаровываются в том или ином своём выборе. А может, он бы наоборот там круче карьеру построил, без всяких менталистов под боком. Нельзя за двоих так всё решать. Тем более, что он уже давно по ней с ума сходит, и сейчас уже решился перейти...
IrinkaP
IrinkaP
29 окт. 2015, 13:40 #
Не знаю, по фильму у них вроде не такая ситуация, конда лучше расстаться.
zvezdokoshka
zvezdokoshka
15 февр. 06:13 #
@IrinkaP: мне тоже так кажется
Its_only_me
Its_only_me
31 окт. 2015, 17:56 #
Показать комментарий
Dolorous
Dolorous
01 нояб. 2015, 20:30 #
@Its_only_me: нет
IrinkaP
IrinkaP
02 нояб. 2015, 12:56 #
Показать комментарий
proustfiend
proustfiend
22 апр. 2017, 00:21 #
@Its_only_me: вряд ли дело тут в женской логике. Мужчины тоже так иногда поступают: боятся разочаровать человека, который приносит жертву ради них; думают, их потом могут попрекнуть этим.
murpher
murpher
05 авг. 2017, 17:46 #
@Its_only_me: она плакала, потому что ей больно. потому что на самом деле любит его. а когда жертвуешь отношениями на благо другого человека, не обязательно при этом чувствовать счастье. легко вам писать про "жить сегодняшним днём", не такое и простое это занятие вообще-то.
и нормальная логика. лучше так, чем потом твой
murpher
murpher
05 авг. 2017, 17:46 #
@murpher: -> любимый человек возненавидит тебя
rogueFOX
rogueFOX
04 окт. 2017, 17:37 #
@Its_only_me: все правильно она сделала, слабый и глупый человек жил бы сегодняшним днем, а она знает, что у отношений всякое может быть, они слабеют со временем, конфликтов становится больше, и он бы обязательно это припомнил в какой-нибудь ссоре. пока он хотел уходить, а потом бы думал, что лишился любимого отдела из-за нее и конфликты бы усугублялись. глупо думать, что косяки, которые делаешь в начале отношений не аукнутся после
SvetlanaNikitina
SvetlanaNikitina
13 февр. 2019, 16:03 #
@rogueFOX: Здесь уже дело выбора. Причем тут она? Она не ставит его перед выбором. Он сам выбирает её, подыскав себе другую работу. Это вообще в порядке вещей, когда служебные романы запрещены, кто-то уходит. Но если карьера, место работы важнее любимого человека. то конечно. Возможно, в данном случае она не уверена в своих чувствах настолько, чтобы принять такую жертву.
tugarinova
tugarinova
09 июня 2019, 23:06 #
@Its_only_me: ой, да они расстались просто потому, что так надо для сюжета - добавить нимношк драмы. Нет смысла искать высшую логику в решении Грэйс.
Horsea
Horsea
11 нояб. 2019, 06:29 #
@Its_only_me: согласен, нужно жить сейчас, а не думать и мучаться непонятно какую-то драму накручивать.
klaria
klaria
24 янв. 2023, 15:46 #
@Its_only_me: при чём здесь женская логика? Он ради неё готов принести в жертву свою карьеру, а она не готова такую жертву принять и не готова нести за это ответственность. Это взрослая рациональная позиция. Как раз неумно бросаться в омут с головой ради любви как Уэйн. Вообще не понятно, что кроме работы их связывает, и на чём держатся их отношения, вот и у Грейс нет уверенности в этом.
zvezdokoshka
zvezdokoshka
15 февр. 06:15 #
@Its_only_me: такая логика не только у женщин бывает)
Sul_Shel
Sul_Shel
26 дек. 2015, 01:02 #
В начале серии чуток попутала сериалы - решила, что Ходячих смотрю)
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
31 янв. 2017, 11:07 #
Второй сезон сильнее первого
Katriona
Katriona
06 февр. 2017, 00:52 #
Патрик в индейском головном уборе! =DD
FringeMania
FringeMania
11 февр. 2017, 23:19 #
очевидно конечно было, что Ван Пелт и Ригсби расстанутся, но все равно как-то жалко обоих стало...
proustfiend
proustfiend
22 апр. 2017, 00:16 #
@FringeMania: возможно, в какой-то момент их опять сведут
rogueFOX
rogueFOX
04 окт. 2017, 17:06 #
@proustfiend: я тоже так думаю
rogueFOX
rogueFOX
04 окт. 2017, 17:46 #
@FringeMania: а еще по закону жанра должны свести лисбон и патрика. но вот их в паре я вообще не вижу
Ctixia
Ctixia
06 сент. 2017, 17:19 #
Думаю, история нашей парочки не закончена.
Что-то давно про Кровавого Джона ничего не было... я соскучилась.
rogueFOX
rogueFOX
04 окт. 2017, 17:16 #
@Ctixia: http://life-secrets.ru/serial-mentalist-serii-o-krovavom-dzhone.html

если кому-то будет интересно, в каких сериях есть упоминание о красном джоне
Ctixia
Ctixia
04 окт. 2017, 20:29 #
@rogueFOX: со спойлерами, но список неплох.
Правда, я уже посмотрела всё.)
ramill
ramill
12 окт. 2017, 03:07 #
@Ctixia: я тоже соскучился. Список смотреть не буду, жду его появлений до конца сериала. Надеюсь, удивят еще:)
ramill
ramill
09 окт. 2017, 05:26 #
-Туфли просто шик 🤣
Патрик🤣
Разговоры начальницы и Джейна бесподобны 👍🏼🤗

Расставание закономерно и решение правильное. Несмотря на это, очень жаль пару. Надеюсь они ещё сойдутся👍🏼
NataliaDavydova
NataliaDavydova
04 мар. 2019, 18:39 #
Очень жаль, что они расстались((
Но мне кажется, продолжать работать вместе после разрыва — это тоже очень тяжело. Не легче, чем если бы он работал на новом месте...
Horsea
Horsea
11 нояб. 2019, 06:41 #
Показать комментарий
hirondelle_
hirondelle_
20 янв. 2020, 00:36 #
@Horsea: Чо?.. Тут как раз Ригсби пошел на поводу у своих чувств (еще и подпитанных адреналином), не подумав о последствиях, Ван Пелт же, несмотря на чувства, сделала то, что посчитала логически правильным в данной ситуации. И она уже с той первой серии первого сезона не раз доказала, что умеет искать информацию, допрашивать свидетелей и в принципе отлично делает свою работу, но один раз, будучи новичком, сдала багаж - и все, конечно, глупенькая!
Horsea
Horsea
25 янв. 2020, 06:49 #
Показать комментарий
zvezdokoshka
zvezdokoshka
15 февр. 06:22 #
@Horsea: да можно было и не убирать насовсем, добавить на несколько серий им каких-то "домашних" сцен, потом какое-то придумать совместное расследование крупное, потом типа нашлась вакансия в их же офисе, но в другом отделе... Просто предпочли насосать из пальца драму))
polinabrainwave
polinabrainwave
01 апр. 2020, 22:40 #
Серия очень интересная. И девушку, потерявшую память искренне жаль моментами было. А Уэйн и Грейс... ну, что тут скажешь? Се ля ви.
mytoxicvalentine
mytoxicvalentine
17 июля 2020, 03:01 #
Грейс сделала правильно. Я поддерживаю. Это всё-таки работа, и они знали, на что идут.
DryRedWine
DryRedWine
14 сент. 2020, 16:36 #
так понравился Патрик, когда защищал Лизбон перед новым шефом ☺️
1106Anna
1106Anna
09 янв. 2022, 17:59 #
Показать комментарий
justLin_LOL
justLin_LOL
29 авг. 2022, 12:13 #
Показать комментарий
VentSauvage
VentSauvage
PRO
11 янв. 01:43 #
@justLin_LOL: капитан всегда должен быть в курсе расследования.
MarieKozlova
MarieKozlova
14 мар. 2023, 04:03 #
Если отвлечься от драмы с расставанием… папа Джейкоба из Сумерек!😁
136islove
136islove
04 февр. 09:10 #
@MarieKozlova: даааааа 💕
Название серии означает «Красная река» на языке шошонов
А Патрику идёт индейский головной убор 🔥
_Julia_
_Julia_
23 апр. 2025, 21:49 #
Плакала вместе с Грейс в конце.

Джейн очень мило защищает Лисбон
Iridescent19
Iridescent19
16 нояб. 2025, 14:00 #
Патрик в индейском головном уборе просто ор 😆😆
Тоже заметила папу Джейкоба из Сумерек))
Жаль Уэйна и Грейс. Прям порадовалась, когда он решил, что для него дороже и сделал выбор в пользу Грейс, но 🤷🏻‍♀️ Ее тоже можно понять, где-то она права, но жестоко принимать такое решение. Будто она решила за двоих
VentSauvage
VentSauvage
PRO
11 янв. 01:42 #
А почему перевод в другой отдел - это непременно что-то плохое для карьеры? Вообще тут всё нелогично, Лисбон одна тут что ли? У нее же всего лишь четверо в подчинении, один из которых даже не полицейский, они что все дела расследуют? Она лишь руководитель одной из групп, а таких должно быть несколько. По логике просто местами поменять сотрудников и всё, но надо же драму развести.
lkasan
lkasan
14 февр. 19:26 #
Не смотрел дальше, но ради отношений парню нужно все равно перевестись, раз уж так решил, и уже оттуда что-то восстанавливать... Но у него приоритеты всегда странные, как когда он милфу склеил при ней
Комментарий удален
Написать комментарий: