Потрясающая по задумке серия с живым трупом, но: 1) вирус распространяется по воздуху, следовательно, он проник в «предбанник» лаборатории, где было совершено убийство, когда убитая открывала-закрывала двери; 2) в чём смысл держать антидот, если он действует только если принять его до заражения? 3) почему нельзя было просто взять анализ крови на содержание антидота у всех сотрудников?
@Arcsin: 1 - да все верно говорите, но это уже "издержки производства" 2 - она же объяснила, что это на какой-то крайний случай когда есть опасность заражения, его можно принять заранее, а постоянно его принимать нельзя тк со временем проявляются побочные эффекты от его приема 3 - слишком долго, я думаю, а Джейн не любит ждать )))
@Arcsin: меня больше всего смущает, что работа с такими опасными вирусами в лаборатории ведется без защитных костюмов. Алисия просто в халате туда пошла 🤷♀️
@Arcsin: смысл держать антидот в том, что пока это единственный антидот, другого пока не изобрели, над этим они и работают, этот хоть какая-то страховка. А анализы не так просто делаются, все сложнее, чем вы думаете, если не разбирались в этом теме. Не факт что такой анализ есть и он показателен. Не думайте, что в медицине все работает прямо и просто, на деле там много ньюансов. А на счёт первого - согласна, вопросик
Есть ляпы в серии и в переводе, но, если на них не зацикливаться на этом, то динамичная серия с интересным сюжетом. - До встречи, командир :D А командира, кстати, играл прекрасный Тони Карран с:
@LeraKanistra: нет, сына не было. На английском она говорит, поклянись могилой своего ребенка. Как так можно было накосячить в переводе... и неужели те кто озвучивают с первого сезона, не знали что у него нет сына. Да уж:)
Конечно есть тут пара странностей. Странно что антидот работает только до заражения, но ладно, это можно допустить. Тогда идем далее, почему тогда антидот не принимать всегда до работы в лаборатории? Ответ есть - антидот имеет кучу побочных эффектов! Хорошо, все логично. Тогда очевидно нужно искать убийцу по наличию этих побочных эффектов, но этот вариант никак не обыгран и даже вообще не упомянуто какие именно побочные эффекты есть и в течении какого времени они проявятся. Вот чтобы закрыть эту не состыковку достаточно же было вскользь упомянуть что побочки появятся только через неделю и у них нет времени ждать.
@adrenalinkin: побочные эффекты при регулярном использовании (женщина именно так и сказала, когда её спросили, почему бы не использовать антидот всегда на всякий случай), а кто мог подумать, что убийца неоднократно подвергался воздействию антидота?
Несмотря на несостыковки, маленькие недочеты, и косяк в переводе, серия выдалась очень удачной, динамичной и интересной. В комментариях здесь очень много по делу написали, даже и добавить нечего.
моменты с колбочкой напомнили обитель зла, эх... ностальгия )) а название серии вернуло (частично) в фильм 28 недель спустя ) удар в нос - самый фиеричный момент в серии, Лисбон огонь, надо было бы ему ещё и в лифте за самоуверенность подкинуть ))
Работать с вирусами которые 100% убивают без костюмов хим-защиты? Даже если у них там закрывашки супер-пупер. Они просто голыми руками берут эти колбы, что стоит уронить. Я конечно не работал никогда на подобных предприятиях и без понятия какие там госты по работе. Но это художественный фильм для людей без профильного образования. И для такого человека вся серия выглядела очень дико. Вообще когда начал смотреть сериал, он удивлял, сделал перерыв несколько лет, набрался видимо больше опыта в просмотрах фильмов (хотя всю жизнь много смотрю), и сериал перестал удивлять и стал замечать в нём массу недочётов.
p.s. в 2016 посмотрел полтора сезона залпом и остались приятные воспоминания, сейчас вернулся к просмотру и прям поражен. Видимо за эти два года Нетфликс слишком поднял планку сериалов и для меня прям 2016 год и начало 2019 небо и земля. Может даже стоит пересмотреть те серии что мне два года назад показались крутыми. Для меня в 2016 сериал 2010 был на уровне, а через два года, уже как-то средне. Не знаю даже, может что-то с восприятием случилось.
Серия конечно супер. Но Джейн перегнул палку, а если бы у кого-то сердечный приступ случился или что-то подобное. Сказать сотне людей, ну может не сотне но паре десятков, что через пару часов они умрут, они стали прощаться с близкими, там же точно были пожилые родители и т.д. Как-то сильно жестоко.
Сцена прощания с дочерью выглядит ну оочень фальшиво, и вообще весь сюжет сомнительный. Но наконец-то Джейн получил по лицу, а то невозможно уже. Хотя выглядит так, что ему плевать вообще, будет и дальше творить что хочет.
Совсем не понравилась серия… Работа с вирусом без хим-защиты? Если он распространяется по воздуху, разве не должен был вылететь в открытую дверь? Как они так хорошо слышат друг друга через стекло закрытой лаборатории, что даже дочь убитой через скайп услышала Джейна? Почему дверь наружу была открыта, когда Патрик и Лисбон уходили? Если в помещении смертельный вирус, разве не должна была охрана наглухо закрыть все двери, включая выход из трубы? И как начальник охраны узнал, что пропал тот самый убийца, там столько людей в здании, мало ли куда он там спрятался/ушел в туалет? Ну и Патрик со своими фокусами за гранью вообще, заставить сотню человек думать, что они упирают и прощаться с близкими, алло, это уже такой социопатией попахивает. Где он взял именно такую же колбу для вируса и как проник в сейф, чтобы подменить? Правдоподобности вообще ноль во всех сценах.
@Jammm: непонятно за что минусы комменту, когда реально все по делу. От себя еще добавлю, что ни одна адекватная мать, умирая, не оставит видео звонок включённым, что бы это не произошло на глазах у дочери. Ну и в целом: супер секретная лаборатория с суперопасным вирусом? Я думаю, обойдёмся без камер видеонаблюдения , ага.
Лисбон огонь-баба, даже прощание, коротко и по делу... Но Джейн в этой серии себя переплюнул, заставил сотню человек думать, что через 4 часа всем кирдык 😈 Так ещё и без могилы, тупо разбомбят...
Очень смешно, что в лаборатории, где изготавливают опасные вирусы стеклянные двери, которые они две не закрыли, когда решили всех зараженных удержать в здании и да, там такие щели, что любой вирус выйдет.
Лисбон очень бесила в этой серии.
Почему-то думала, что у Патрика была дочь, а не сын.
Немного не понял: 1. Говорилось что у антидота есть побочные эффекты, нельзя было по ним вычислить убийцу? 2. Зачем делать защиту двери сломанную, если все равно убийца из четырех подозреваемых оказался. Немного странный ход от сценаристов, но в целом он даже не плох. Как всплыл этот факт, я перестал подозревать ученых.
Пожалуй серия с самым плохо прописанным сценарием за 2 сезона. Хотя задумка с живым трупом крутая. Видно что мало времени уделили сценарию, да и некоторые актеры тут отыграли мягко говоря не очень.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 16 серии 2 сезона Обсуждение серии
511) вирус распространяется по воздуху, следовательно, он проник в «предбанник» лаборатории, где было совершено убийство, когда убитая открывала-закрывала двери;
2) в чём смысл держать антидот, если он действует только если принять его до заражения?
3) почему нельзя было просто взять анализ крови на содержание антидота у всех сотрудников?
1 - да все верно говорите, но это уже "издержки производства"
2 - она же объяснила, что это на какой-то крайний случай когда есть опасность заражения, его можно принять заранее, а постоянно его принимать нельзя тк со временем проявляются побочные эффекты от его приема
3 - слишком долго, я думаю, а Джейн не любит ждать )))
А на счёт первого - согласна, вопросик
- До встречи, командир :D
А командира, кстати, играл прекрасный Тони Карран с:
Странно что антидот работает только до заражения, но ладно, это можно допустить.
Тогда идем далее, почему тогда антидот не принимать всегда до работы в лаборатории? Ответ есть - антидот имеет кучу побочных эффектов! Хорошо, все логично.
Тогда очевидно нужно искать убийцу по наличию этих побочных эффектов, но этот вариант никак не обыгран и даже вообще не упомянуто какие именно побочные эффекты есть и в течении какого времени они проявятся.
Вот чтобы закрыть эту не состыковку достаточно же было вскользь упомянуть что побочки появятся только через неделю и у них нет времени ждать.
- хорошо.
В комментариях здесь очень много по делу написали, даже и добавить нечего.
а название серии вернуло (частично) в фильм 28 недель спустя )
удар в нос - самый фиеричный момент в серии, Лисбон огонь, надо было бы ему ещё и в лифте за самоуверенность подкинуть ))
p.s. в 2016 посмотрел полтора сезона залпом и остались приятные воспоминания, сейчас вернулся к просмотру и прям поражен. Видимо за эти два года Нетфликс слишком поднял планку сериалов и для меня прям 2016 год и начало 2019 небо и земля. Может даже стоит пересмотреть те серии что мне два года назад показались крутыми. Для меня в 2016 сериал 2010 был на уровне, а через два года, уже как-то средне. Не знаю даже, может что-то с восприятием случилось.
От себя еще добавлю, что ни одна адекватная мать, умирая, не оставит видео звонок включённым, что бы это не произошло на глазах у дочери.
Ну и в целом: супер секретная лаборатория с суперопасным вирусом? Я думаю, обойдёмся без камер видеонаблюдения , ага.
Но Джейн в этой серии себя переплюнул, заставил сотню человек думать, что через 4 часа всем кирдык 😈 Так ещё и без могилы, тупо разбомбят...
психушка - это может случиться с каждым.))))
Лисбон очень бесила в этой серии.
Почему-то думала, что у Патрика была дочь, а не сын.
1. Говорилось что у антидота есть побочные эффекты, нельзя было по ним вычислить убийцу?
2. Зачем делать защиту двери сломанную, если все равно убийца из четырех подозреваемых оказался. Немного странный ход от сценаристов, но в целом он даже не плох. Как всплыл этот факт, я перестал подозревать ученых.