Менталист — s02e16 — Code Red

Моя оценка

4.653
MyShows
1.5K
Длительность:
Даты выхода: 12.03.2010 04:00
Всего просмотров: 74 82665.02%

Обсуждение 16 серии 2 сезона
Обсуждение серии

51
falmawain
falmawain
17 янв. 2015, 04:48 #
Вот так серия)!
Arhitecter
Arhitecter
02 февр. 2015, 03:34 #
Действительно удачная серия. Убрали бы отвратную сцену с дочкой было бы вообще шик.
Dolorous
Dolorous
13 апр. 2015, 19:33 #
@Arhitecter: а чем сцена с дочкой-то не угодила?) слишком много соплей?)
Arhitecter
Arhitecter
19 апр. 2015, 15:51 #
Ну, да.
Dolorous
Dolorous
19 апр. 2015, 20:48 #
@Arhitecter: ну в принципе да, кому как. мне кажется уместно)
Hollyleaf
Hollyleaf
13 февр. 20:15 #
@Arhitecter: А как девочка должна реагировать на такую новость, говорить с матерью, которая вот-вот умрёт?
Arcsin
Arcsin
22 мар. 2015, 20:33 #
Потрясающая по задумке серия с живым трупом, но:
1) вирус распространяется по воздуху, следовательно, он проник в «предбанник» лаборатории, где было совершено убийство, когда убитая открывала-закрывала двери;
2) в чём смысл держать антидот, если он действует только если принять его до заражения?
3) почему нельзя было просто взять анализ крови на содержание антидота у всех сотрудников?
Fadelena
Fadelena
30 мар. 2015, 18:36 #
@Arcsin: по второму пункту - возможно, удалось пока создать только такое противоядие, ну а первое - сериал же, как обычно))
Dolorous
Dolorous
13 апр. 2015, 19:35 #
@Arcsin:
1 - да все верно говорите, но это уже "издержки производства"
2 - она же объяснила, что это на какой-то крайний случай когда есть опасность заражения, его можно принять заранее, а постоянно его принимать нельзя тк со временем проявляются побочные эффекты от его приема
3 - слишком долго, я думаю, а Джейн не любит ждать )))
tugarinova
tugarinova
08 июня 2019, 21:42 #
@Arcsin: меня больше всего смущает, что работа с такими опасными вирусами в лаборатории ведется без защитных костюмов. Алисия просто в халате туда пошла 🤷‍♀️
Hollyleaf
Hollyleaf
13 февр. 20:21 #
@Arcsin: смысл держать антидот в том, что пока это единственный антидот, другого пока не изобрели, над этим они и работают, этот хоть какая-то страховка. А анализы не так просто делаются, все сложнее, чем вы думаете, если не разбирались в этом теме. Не факт что такой анализ есть и он показателен. Не думайте, что в медицине все работает прямо и просто, на деле там много ньюансов.
А на счёт первого - согласна, вопросик
"Мне нужна профессиональная помощь. Приезжайте сейчас же. Меня убили!"
ImrisKerna
ImrisKerna
20 июля 2015, 00:13 #
Садизм Джейна продолжает расти.
DmiTLeX
DmiTLeX
25 июля 2015, 21:27 #
Реакция Джейн в момент когда открылась дверь- БЕСПОДОБНА!!!
DmiTLeX
DmiTLeX
25 июля 2015, 21:30 #
В момент когда жертва заходила в лабораторию - она же выпустила вирус во все здание!!!???
qbcle
qbcle
PRO
03 нояб. 2015, 19:59 #
@DmiTLeX: Она ж закрывала за собой все двери. Вирус не выбрался из первого помещения
Its_only_me
Its_only_me
31 окт. 2015, 16:04 #
Есть ляпы в серии и в переводе, но, если на них не зацикливаться на этом, то динамичная серия с интересным сюжетом.
- До встречи, командир :D
А командира, кстати, играл прекрасный Тони Карран с:
Nog
Nog
03 нояб. 2015, 19:10 #
Детектив Кинг и один из сенаторов из "Альфа дома". Люблю видеть знакомые лица.
LeraKanistra
LeraKanistra
15 янв. 2016, 05:08 #
"Поклянись могилой сына". У Патрика сын еще был?
Dolorous
Dolorous
15 янв. 2016, 17:34 #
@LeraKanistra: нет только дочь. может перевод был неверный.
LeraKanistra
LeraKanistra
17 янв. 2016, 01:55 #
@Dolorous: да, тоже удивило)
chiaroscuro
chiaroscuro
15 февр. 2016, 23:59 #
@LeraKanistra: в оригинале было "child", то есть "ребенок", так что это ляп перевода
ramill
ramill
07 окт. 2017, 05:21 #
@LeraKanistra: нет, сына не было. На английском она говорит, поклянись могилой своего ребенка. Как так можно было накосячить в переводе... и неужели те кто озвучивают с первого сезона, не знали что у него нет сына. Да уж:)
scout_f
scout_f
22 нояб. 2024, 22:22 #
В оригинале было”swear on your child's grave". Переводчики забыли сценарий)
adrenalinkin
adrenalinkin
02 апр. 2017, 18:36 #
Конечно есть тут пара странностей.
Странно что антидот работает только до заражения, но ладно, это можно допустить.
Тогда идем далее, почему тогда антидот не принимать всегда до работы в лаборатории? Ответ есть - антидот имеет кучу побочных эффектов! Хорошо, все логично.
Тогда очевидно нужно искать убийцу по наличию этих побочных эффектов, но этот вариант никак не обыгран и даже вообще не упомянуто какие именно побочные эффекты есть и в течении какого времени они проявятся.
Вот чтобы закрыть эту не состыковку достаточно же было вскользь упомянуть что побочки появятся только через неделю и у них нет времени ждать.
murpher
murpher
04 авг. 2017, 00:34 #
@adrenalinkin: побочные эффекты при регулярном использовании (женщина именно так и сказала, когда её спросили, почему бы не использовать антидот всегда на всякий случай), а кто мог подумать, что убийца неоднократно подвергался воздействию антидота?
Sagi_UA
Sagi_UA
17 сент. 2017, 00:47 #
@adrenalinkin: А кто сказал, что он вирус доставал в открытую? У них же есть специальная камера для работы с этим вирусом без риска заражения.
Hollyleaf
Hollyleaf
13 февр. 20:24 #
@adrenalinkin: В конце закрыли этот момент, хотя я тоже ожидала, что будут искать по побочным эффектам.
proustfiend
proustfiend
20 апр. 2017, 01:17 #
- Похоже, мы можем умереть.
- хорошо.
murpher
murpher
04 авг. 2017, 00:34 #
@proustfiend: Чо - бог спокойствия.
ramill
ramill
07 окт. 2017, 05:23 #
Если первая причина себя не оправдает, боюсь что я расквашу тебе нос. 🤣
ramill
ramill
07 окт. 2017, 05:24 #
Несмотря на несостыковки, маленькие недочеты, и косяк в переводе, серия выдалась очень удачной, динамичной и интересной.
В комментариях здесь очень много по делу написали, даже и добавить нечего.
chrispi268
chrispi268
14 июля 2018, 01:29 #
моменты с колбочкой напомнили обитель зла, эх... ностальгия ))
а название серии вернуло (частично) в фильм 28 недель спустя )
удар в нос - самый фиеричный момент в серии, Лисбон огонь, надо было бы ему ещё и в лифте за самоуверенность подкинуть ))
SvetlanaNikitina
SvetlanaNikitina
25 дек. 2018, 15:17 #
Неужели нет хотя бы индивидуальных средств защиты, типа защитных костюмов, которые позволяют работать с такими вирусами?
ВладимирЕршов
ВладимирЕршов
01 февр. 2019, 06:46 #
Работать с вирусами которые 100% убивают без костюмов хим-защиты? Даже если у них там закрывашки супер-пупер. Они просто голыми руками берут эти колбы, что стоит уронить. Я конечно не работал никогда на подобных предприятиях и без понятия какие там госты по работе. Но это художественный фильм для людей без профильного образования. И для такого человека вся серия выглядела очень дико. Вообще когда начал смотреть сериал, он удивлял, сделал перерыв несколько лет, набрался видимо больше опыта в просмотрах фильмов (хотя всю жизнь много смотрю), и сериал перестал удивлять и стал замечать в нём массу недочётов.

p.s. в 2016 посмотрел полтора сезона залпом и остались приятные воспоминания, сейчас вернулся к просмотру и прям поражен. Видимо за эти два года Нетфликс слишком поднял планку сериалов и для меня прям 2016 год и начало 2019 небо и земля. Может даже стоит пересмотреть те серии что мне два года назад показались крутыми. Для меня в 2016 сериал 2010 был на уровне, а через два года, уже как-то средне. Не знаю даже, может что-то с восприятием случилось.
NataliaDavydova
NataliaDavydova
03 мар. 2019, 17:43 #
@proustfiend: вот это его ОК меня тоже поразило)))
NataliaDavydova
NataliaDavydova
03 мар. 2019, 17:43 #
@proustfiend: вот это его ОК меня тоже поразило)))
Илона1986
Илона1986
09 окт. 2019, 14:17 #
Серия конечно супер. Но Джейн перегнул палку, а если бы у кого-то сердечный приступ случился или что-то подобное. Сказать сотне людей, ну может не сотне но паре десятков, что через пару часов они умрут, они стали прощаться с близкими, там же точно были пожилые родители и т.д. Как-то сильно жестоко.
egienalle
egienalle
28 февр. 2021, 19:58 #
Сцена прощания с дочерью выглядит ну оочень фальшиво, и вообще весь сюжет сомнительный. Но наконец-то Джейн получил по лицу, а то невозможно уже. Хотя выглядит так, что ему плевать вообще, будет и дальше творить что хочет.
1106Anna
1106Anna
09 янв. 2022, 17:58 #
Показать комментарий
EvaShe
EvaShe
30 мар. 2022, 22:46 #
А вы под каждой серией это пишете) то есть к 15 серии вы все ещё удивляетесь?)) более того, в первом сезоне было также
Jammm
Jammm
16 нояб. 2023, 12:14 #
Совсем не понравилась серия… Работа с вирусом без хим-защиты? Если он распространяется по воздуху, разве не должен был вылететь в открытую дверь? Как они так хорошо слышат друг друга через стекло закрытой лаборатории, что даже дочь убитой через скайп услышала Джейна? Почему дверь наружу была открыта, когда Патрик и Лисбон уходили? Если в помещении смертельный вирус, разве не должна была охрана наглухо закрыть все двери, включая выход из трубы? И как начальник охраны узнал, что пропал тот самый убийца, там столько людей в здании, мало ли куда он там спрятался/ушел в туалет? Ну и Патрик со своими фокусами за гранью вообще, заставить сотню человек думать, что они упирают и прощаться с близкими, алло, это уже такой социопатией попахивает. Где он взял именно такую же колбу для вируса и как проник в сейф, чтобы подменить? Правдоподобности вообще ноль во всех сценах.
greenpey
greenpey
20 февр. 2025, 22:06 #
@Jammm: непонятно за что минусы комменту, когда реально все по делу.
От себя еще добавлю, что ни одна адекватная мать, умирая, не оставит видео звонок включённым, что бы это не произошло на глазах у дочери.
Ну и в целом: супер секретная лаборатория с суперопасным вирусом? Я думаю, обойдёмся без камер видеонаблюдения , ага.
Лисбон огонь-баба, даже прощание, коротко и по делу...
Но Джейн в этой серии себя переплюнул, заставил сотню человек думать, что через 4 часа всем кирдык 😈 Так ещё и без могилы, тупо разбомбят...
anni713
anni713
24 янв. 2025, 20:24 #
Жесткая серия…
opheliozz
opheliozz
04 мая 2025, 17:07 #
ооо помню эту серию, смотрела её ещё мелкой по телеку. ох уж и напугалась я тогда!

психушка - это может случиться с каждым.))))
lovv3alice
lovv3alice
20 июля 2025, 13:15 #
актерская игра на моменте с дочкой конечно мда, а так сюжет серии интересный
katwi
katwi
19 дек. 2025, 14:49 #
Ждала, что Лисбон поцелует Патрика😭
VentSauvage
VentSauvage
PRO
11 янв. 00:33 #
Очень смешно, что в лаборатории, где изготавливают опасные вирусы стеклянные двери, которые они две не закрыли, когда решили всех зараженных удержать в здании и да, там такие щели, что любой вирус выйдет.

Лисбон очень бесила в этой серии.

Почему-то думала, что у Патрика была дочь, а не сын.
KirillKrivyakin
KirillKrivyakin
17 мая 09:36 #
Немного не понял:
1. Говорилось что у антидота есть побочные эффекты, нельзя было по ним вычислить убийцу?
2. Зачем делать защиту двери сломанную, если все равно убийца из четырех подозреваемых оказался. Немного странный ход от сценаристов, но в целом он даже не плох. Как всплыл этот факт, я перестал подозревать ученых.
kvl-
kvl-
PRO
21 мая 18:34 #
Пожалуй серия с самым плохо прописанным сценарием за 2 сезона. Хотя задумка с живым трупом крутая. Видно что мало времени уделили сценарию, да и некоторые актеры тут отыграли мягко говоря не очень.
Написать комментарий: