s04e01 — One Man's Worth - Part 1

Люди Икс — s04e01 — One Man's Worth - Part 1

Моя оценка

4.333
MyShows
252
Длительность:
Даты выхода: 09.09.1995 19:00
Всего просмотров: 9 91064.82%

Обсуждение 1 серии 4 сезона
Обсуждение серии

14
yne_ca
yne_ca
15 июля 2015, 01:31 #
Гроза с эрокезом, Росомаха с подводкой (привет от Капитана Крюка) и "Прости, милая, я снова сорвался", генерал Магнето деется бок-о-бок с ними. Ах, до чего же я люблю параллельные реальности!
mrbaslin
mrbaslin
24 июля 2016, 00:37 #
@yne_ca: там ещё Мистер Синистер тоже с ними
Dark_Spawn
Dark_Spawn
29 мая 2019, 20:41 #
О! Патлач из будущего! Люблю этого парня. С ним всегда интересные сюжеты.
shebe91
shebe91
12 нояб. 2022, 04:06 #
Гроза и Росомаха чудесная пара ♥
Yasha666
Yasha666
26 апр. 2023, 00:26 #
Имхо, как же я не люблю эти арки.
Всю серию сидела и не понимала происходящее •~•
Kirilive
Kirilive
16 мар. 2024, 08:41 #
Росомаха и Гроза прекрасная пара.
Enchantresss
Enchantresss
PRO
12 июня 2024, 19:04 #
Логан и Ороро >>>>>> Логан и Джин

Никогда не понимала, почему Логан так сохнет по Джин Грей, она ж абсолютно никакая, прям под стать Скотту.
Геворг
Геворг
PRO
25 сент. 2024, 01:11 #
@Enchantresss: ну да - "всего-то" красавица, да и сильная ментально
Dark_Spawn
Dark_Spawn
25 сент. 2024, 10:25 #
@Геворг: Ну красавицей она в фильме была. Здесь обычная. Шторм и Шельма покрасивее будут.
Геворг
Геворг
PRO
25 сент. 2024, 01:05 #
Надпись на столбе – “Колледж Бард”; дата – 11 мая 1959 г.
Бишоп? Опять путешествия во времени?
Рен-ТВ: «Разве я способен вести их за собой?», оригинал: «Я не способен вести их за собой. Я не могу»
Р: 2055 г., оригинал: Будущее. 2055 г.
Надписи на мониторе: «Опасность! Обнаружен сдвиг в результате перемещений во времени. ВременнЫе изменения неизбежны
Р: Враги, оригинал: «Другие», затем «Они»
Надпись на мониторе Ксавье: ВременнЫе волнения
Надпись на экране: Тот же день в альтернативном настоящем
Мне постоянно слышится, будто у Рен-ТВ Гроза говорит: «Люди научились исцелять», что вообще не связано с происходящим. В оригинале: «У людей прицеливание улучшается»
Р: Молоко закончилось в холодильнике?, оригинал: В офицерском шатре закончились молоко и печенья?
Р: крабы, оригинал: наземные крабы
Р: взяли в плен, оригинал: окружили
В новой вселенной Гроза постоянно говорит «Росомаха», в оригинале: «Логан»
Р: свежие силы, оригинал: ещё одна волна супер/сверхлюдей
Р: доктор, оригинал: доктор Саммерс
Р: Тревога!, оригинал: ЛеБу!
Р: «Главное – добраться до базы», в оригинале на это Логан отвечает «Как скажешь»
Р: Откуда ты знаешь, как её зовут?, оригинал: Откуда ты знаешь наши имена, roadkill (сбитое на дороге животное)?
Р: Наши учителя, оригинал: …наследие
Р: спасти вашу реальность, в оригинале далее: и нашу тоже заодно
Р: Кого здесь можно спасти?, оригинал: Как вы нас спасёте?
Р: Он не только пропагандировал мир. Он лично руководил операциями против анти-мутантских группировок, оригинал: Ксавье передавал свой посыл людям по всему свету. И когда появились анти-мутантские группировки, он рисковал своей жизнью
Р: Прямь стал ещё упрямее, оригинал: Новый Росомаха в упрямстве не уступает старому
Р: если спасём этого Ксавье, оригинал: этого клоуна Ксавье
Р: ваше будущее, оригинал: наше
Р: предатель, оригинал: предатель-мутант
Р: Мне это не нравится, оригинал: Бантаму это…
Р: Избавь меня от этого профессора, и силы сопротивления мутантов…, оригинал: …постоянно вмешивающегося профессора, и его наследие, сопротивление мутантов…
Геворг
Геворг
PRO
25 сент. 2024, 01:05 #
Р: уже сдвинулась к 2000-м, оригинал: уже дошла до 2055 г.
Профессора, с которым говорит Чарльз, зовут Грей
Р: быть врачом, оригинал: семейным врачом
Р: поколение Элвиса, оригинал: битники (рус. Лингво - представитель так называемого "разбитого поколения" 1950-х - начала 1960-х гг., слово придумано писателем Джеком Керуаком; англ. Л: молодые люди поздних 50-х, не принимающих традиционных видов житья, одевания и поведения. Позже так стали называть всех, кто хочет жить по-другому, а не как принято)
Р: параллельные миры, мутанты…, в оригинале далее: и наёмники?
Р: Спасибо, оригинал: Я это возьму
Р: Эй ты – проваливай отсюда со своими друзьями, оригинал: Ладно, умник, можешь со своими фриками (уродцами)-товарищами проваливать отсюда
Р: так глупо, что даже забавно; оригинал: так «патетично», что почти причудливо
Росомаха назвал бармена «низший класс»
Р: Мы с Вами не ссорились, оригинал: Мы не для того пришли, чтобы навредить вам
Р: Надо его найти…, в оригинале перед этим «Разделяемся»
Р: не так легко справиться с человеком, оригинал: со мной
Р: порождение зла, оригинал: мерзость
Р: Опять эта тварь, оригинал: Бездуший монстр
Росомаха в слоу-мо говорит «Электронный фитиль», затем надпись на стене: «Опасность газа»
Сцена во время титров: Росомаха называет Гамбита «Каджун», а шельма его – «дикарь/дикий парень»
Геворг
Геворг
PRO
25 сент. 2024, 01:10 #
«Прелесть» «Кто? Я?» 😂
Если это наши дни, то почему у Магнита – белая борода? А то выглядит старше… И что же такое случилось, что он – их лидер? Без Ксавье все будущие Иксы примкнули к его войне против людей? Или люди нанесли первый удар? И это Циклоп в крыльях? Или другой персонаж?
Роботы управляют роботами? 😮
Даже Синистер воюет вместе со всеми? 😮 А Гроза и Логан – супруги? 😮
Кстати, заметил ляп – Гроза упала на землю, рядом нигде нет растительности, но когда к ней подходит Логан – под ней повсюду трава 😅 Позже когда Бишоп и ко. бегут за роботом – опять в один момент можно увидеть зелень 😅
Как всегда – записи событий, которые не могли быть записаны 😅
Но это интересно – какое сильное влияние на всеобщую мировую историю имел Ксавье, как без его постоянной пропаганды мира и сосуществования мир, который вроде был плох для мутантов, стал ещё хуже…😮 Только теперь осознаёшь всю важность его работы полностью…
Даже жалко Бишопа – уже 3-й (?) раз вынужден отправиться в прошлое – вечно его нужно менять.
А эти стражники, а точнее Mastermold всё не уничтожаются? И правильно ли я помню, что Кейбл из более далёкого будущего, чем Бишоп? И Кейбл сражался с Апокалипсисом. Тот пришёл после роботов?
То есть приехали в настоящее в надежде застать Иксов и с их помощью отправиться уже в 50-е?

Было интересно наблюдать за профессором, который только-только должен принять свою мутацию, не говоря о том, чтобы помочь всем мутантам со всего мира. Интересно, как же его спасут…

Сцена во время титров – это случаем не фрагмент из 1 или 2 сезона, когда Габмит домой отправился? 🤔
Геворг
Геворг
PRO
26 сент. 2024, 00:07 #
Далее просмотр: сначала "Ночной змей", дали - "Чего стоит один человек, часть II"
Геворг
Геворг
PRO
26 сент. 2024, 00:08 #
Основной период просмотра - https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_X-Men:_The_Animated_Series_episodes#Season_4_ (1995-96)
Написать комментарий: