Надпись на экране: 11 мая 1959 г. (оба раза) Гроза: Мы должны добраться до Ксавье Рен-ТВ: больше не существуют, оригинал: наверняка уже больше не существуют Р: вернёмся сюда, оригинал: …на несколько минут раньше Р: чтобы сомневаться в твоём решении, оригинал: чтобы подумать, что мы можем их подвести Р: Куда лучше, чем до нашего отлёта, оригинал: Он огромный. Он не такой, каким был до нашего отлёта Р: Нас таких тысячи, оригинал: Нас таких мутантов тысячи Р: Ты же сам посылал нас в прошлое, оригинал: …для предотвращения убийства Р: Берегись!, оригинал: В укрытие! Р: Помоги нам, и мы спасём тебя, оригинал: …и мы сможем тебя спасти Р: Уходи, детка; оригинал: Ну же/Давай… Р: я подремонтирую его самого, оригинал: он познакомится с этими весьма близко Р: Те четверо мутантов прошли через портал, оригинал: Те мутанты, с которыми ты дрался, были путешественниками во времени Р: Да что они могут вчетвером?, оригинал: Да что могут эти 4 жалкие мутанты натворить? Р: Потери среди карателей. Противник на территории транспортного отсека; оригинал: Способы (Методы) безопасности транспортного отсека неэффективны. Незарегистрированные мутанты ещё активны Квакер назвал Нимрода «Ничтожество» (lowlife) Р: предатель, оригинал: мутант-предатель/предатель мутантов Фитцрой крикнул «Пригнись» Р: А я…, оригинал: Я просто хочу… Р: Нет времени, оригинал: Для него уже слишком поздно
Росомаха назвал Шарду «деткой» (kid), когда в неё попали Р: Иди без меня, оригинал: Я не смогу. Иди Р: Опоздаешь, оригинал: Уже слишком поздно Р: Времени мало, оригинал: У нас ещё есть пара минут Р: Параллельные миры? Мутанты?, оригинал: …Мутанты и наёмники? Р: Посмотрим, как ты будешь оправдываться, пока ещё жив; оригинал: Скажи хоть одну уважительную причину, по которой я не должен снести тебе голову Р: Что-то не так?, в оригинале далее: «Да» Росомаха, когда поранил Нимрода: «Попался» Р: Самое страшное оружие будущего, оригинал: …живое оружие… Квакер – Нимроду: Ты уже история (You’re history) Р: 5 секунд, оригинал: несколько секунд Р: не смей больше путаться у нас под ногами, оригинал: больше не вытворяй таких трюков Р: один человек, оригинал: один парень (ребёнок) Р: скоро сядут, оригинал: через пару дней При прощании Гроза назвала Логана «силачом» (tough guy), потом говорит «Я люблю тебя, Логан» Надпись на экране: «Наши дни» Р: Разве я на такое способен?, оригинал: К счастью, ты хорошо меня знаешь Р: нам это знать ни к чему, оригинал: Мы никогда не узнаем Сцена во время титров: Не перевели, что герои обращались к злодею по имени (Sinister) Р: непредсказуемым образом, оригинал: непредсказуемым и впечатляющим… Р: замолчи, оригинал: …и сделай всё быстро
Фитцрой решил подстраховаться и заложил взрывчатку сколько мог? Так молнии на одном не сработали, зачем ими снова бить уже второго? Жаль Бицепса (Кейбл) нет. Он мог со своим устройством снова пойти в прошлое и помочь, как в серии про вирус… Кстати о нём – интересно, что он смог сделать так, чтобы Апокалипсис из круга не выходил, но с Нимродом не получилось А почему не прийти вообще не на целые сутки раньше и как следует подготовиться? Пусть без встречи с Ксавье, чтобы не видеться со своими копиями как в «Назад в будущее 2» А в чём были силы помощника Фитцроя? И кстати – тот коснулся Ксавье, чтобы стереть ему память? Эх, жаль Гроза и Логан не пара в нашем времени, им ведь так хорошо было вместе. И почему оставшиеся пару дней заряда решили не подождать, посидеть в старом мире подальше от всех, а сразу вернулись? И как они сошлись в первую очередь? И почему в титрах сцена из финала 2 сезона, если текущая серия была в 4-м сезоне, а та – во 2-м, независимо от порядка?
1. По оригинальной задумке сначала серия Морфа (Courage) была на пару серий раньше этой, но вышла в эфир после этой. По первому порядку возникает вопрос, как же Мастермолд выжил. По второму порядку есть шанс, что с ним управились окончательно. Посмотрим, что дальше будет... 2. Квакер уже дважды менял будущее, и оба раза возникали новые проблемы: Стражей заменил вирус, потом вирус был заменён снова на Стражей. Но учитывая, что текущая поездка стала необходимой лишь из-за того, что кто-то уже что-то поменял - вернёмся к тому, что было в начале предыдущей серии? 3. В первый раз Квакер вернулся, чтобы помешать господству Стражей. Так почему не вернётся и сейчас, чтобы не дать войне начаться? Или эта война хронологически раньше его первой поездки? 🤔
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 2 серии 4 сезона Обсуждение серии
9Гроза: Мы должны добраться до Ксавье
Рен-ТВ: больше не существуют, оригинал: наверняка уже больше не существуют
Р: вернёмся сюда, оригинал: …на несколько минут раньше
Р: чтобы сомневаться в твоём решении, оригинал: чтобы подумать, что мы можем их подвести
Р: Куда лучше, чем до нашего отлёта, оригинал: Он огромный. Он не такой, каким был до нашего отлёта
Р: Нас таких тысячи, оригинал: Нас таких мутантов тысячи
Р: Ты же сам посылал нас в прошлое, оригинал: …для предотвращения убийства
Р: Берегись!, оригинал: В укрытие!
Р: Помоги нам, и мы спасём тебя, оригинал: …и мы сможем тебя спасти
Р: Уходи, детка; оригинал: Ну же/Давай…
Р: я подремонтирую его самого, оригинал: он познакомится с этими весьма близко
Р: Те четверо мутантов прошли через портал, оригинал: Те мутанты, с которыми ты дрался, были путешественниками во времени
Р: Да что они могут вчетвером?, оригинал: Да что могут эти 4 жалкие мутанты натворить?
Р: Потери среди карателей. Противник на территории транспортного отсека; оригинал: Способы (Методы) безопасности транспортного отсека неэффективны. Незарегистрированные мутанты ещё активны
Квакер назвал Нимрода «Ничтожество» (lowlife)
Р: предатель, оригинал: мутант-предатель/предатель мутантов
Фитцрой крикнул «Пригнись»
Р: А я…, оригинал: Я просто хочу…
Р: Нет времени, оригинал: Для него уже слишком поздно
Р: Иди без меня, оригинал: Я не смогу. Иди
Р: Опоздаешь, оригинал: Уже слишком поздно
Р: Времени мало, оригинал: У нас ещё есть пара минут
Р: Параллельные миры? Мутанты?, оригинал: …Мутанты и наёмники?
Р: Посмотрим, как ты будешь оправдываться, пока ещё жив; оригинал: Скажи хоть одну уважительную причину, по которой я не должен снести тебе голову
Р: Что-то не так?, в оригинале далее: «Да»
Росомаха, когда поранил Нимрода: «Попался»
Р: Самое страшное оружие будущего, оригинал: …живое оружие…
Квакер – Нимроду: Ты уже история (You’re history)
Р: 5 секунд, оригинал: несколько секунд
Р: не смей больше путаться у нас под ногами, оригинал: больше не вытворяй таких трюков
Р: один человек, оригинал: один парень (ребёнок)
Р: скоро сядут, оригинал: через пару дней
При прощании Гроза назвала Логана «силачом» (tough guy), потом говорит «Я люблю тебя, Логан»
Надпись на экране: «Наши дни»
Р: Разве я на такое способен?, оригинал: К счастью, ты хорошо меня знаешь
Р: нам это знать ни к чему, оригинал: Мы никогда не узнаем
Сцена во время титров: Не перевели, что герои обращались к злодею по имени (Sinister)
Р: непредсказуемым образом, оригинал: непредсказуемым и впечатляющим…
Р: замолчи, оригинал: …и сделай всё быстро
Так молнии на одном не сработали, зачем ими снова бить уже второго?
Жаль Бицепса (Кейбл) нет. Он мог со своим устройством снова пойти в прошлое и помочь, как в серии про вирус… Кстати о нём – интересно, что он смог сделать так, чтобы Апокалипсис из круга не выходил, но с Нимродом не получилось
А почему не прийти вообще не на целые сутки раньше и как следует подготовиться? Пусть без встречи с Ксавье, чтобы не видеться со своими копиями как в «Назад в будущее 2»
А в чём были силы помощника Фитцроя? И кстати – тот коснулся Ксавье, чтобы стереть ему память?
Эх, жаль Гроза и Логан не пара в нашем времени, им ведь так хорошо было вместе. И почему оставшиеся пару дней заряда решили не подождать, посидеть в старом мире подальше от всех, а сразу вернулись? И как они сошлись в первую очередь?
И почему в титрах сцена из финала 2 сезона, если текущая серия была в 4-м сезоне, а та – во 2-м, независимо от порядка?
2. Квакер уже дважды менял будущее, и оба раза возникали новые проблемы: Стражей заменил вирус, потом вирус был заменён снова на Стражей. Но учитывая, что текущая поездка стала необходимой лишь из-за того, что кто-то уже что-то поменял - вернёмся к тому, что было в начале предыдущей серии?
3. В первый раз Квакер вернулся, чтобы помешать господству Стражей. Так почему не вернётся и сейчас, чтобы не дать войне начаться? Или эта война хронологически раньше его первой поездки? 🤔