Дин: -Сэр, что происходит? Пожар? Пожарный: - Пытаемся разобраться, но вам туда нельзя. Дин: - У меня на верху пёсик, он от страха писается...)))) Вот прикол)))) Но концовка конечно неожиданная О_О Пожалуй, пора перейти ко 2-ому сезону!
Весьма неожиданный и в какой-то степени шикарный финал сезона .___. Даже рада, что начала смотреть сериал недавно, иначе бы расстроилась и долго мучилась в ожидании продолжения.
Финальные серии держали в напряжении, однако мнение о сериале за время просмотра 1 сезона сложилось неоднозначное. Во всех сериях полно различных клише и шаблонов, взятых из других фильмов ужасов, что немного разочаровывает. Да и интерес возник только серии к 15, до этого думал даже бросить просмотр. Надеюсь, 2 сезон не разочарует.
Когда только начала смотреть этот сериал, не шарилась по Википедии и вообще не знала, что такое спойлеры. Поэтому финал серии для меня был весьма и весьма неожиданным О_О Аж на кресле подпрыгнула от такого поворотного поворота:))
Не будучи большим фанатом ужасов и сверхъестевенного как жанров, была удивлена тем, что сериал зацепил. Не все серии крайне интересные, но так и не бывает. Множество клише из подобных фильмов не смущали и по мне были достаточно смешно и "по-другому" обыграны. Первый сезон порадовал и удивил (финал заставил челюсть чутка отвалиться), так что уже предвкушаю второй))
Планировала начать смотреть второй сезон во время рождественских праздников, но мои планы переехал чёртов грузовик Что ж, воскресная ночь всё равно слишком длинная
@vk604244: ? Ну да, это тот мужик который в BrBa толкал оружие Уолтеру, но не сказать, что у него такая уж примечательная внешность - типичный американский усач.
Только когда Дин напомнил, что застрелил человека (одержимого демоном), я осознала, что они и правда ни одного человека не убили за весь сезон, а ведь впечатление, что они бывалые ребята в этом деле.
Ещё подумала, что у Бобби поди нихера не растёт вокруг дома, он ведь постоянно соль рассыпает везде.
Концовка, шедевральна! Конечно понятно, что ее обыграют через Сэма. (самое очевидное) Тем более уже знаешь, что впереди до черта сезонов. Но ведь держит в напряжении, не ожидал! Если б весь сезон уложить в один фильм, и добавить депрессивной музыки, то финалочка была бы прям лютой. Боль и безысходность.
Обалдеть, столько неожиданностей! И первое появление Бобби, ура! Ну, а сейчас самое время перейти ко второму сезону. Только думала, досмотрю, пойду, лягу спать. И тут на тебе!
Сезон очень круто закончили, хотелось посмотреть последнюю серию 1 сезона и пойти спать , но из-за грузовика мои планы изменились моментально 😂 Как всегда сериал держит в напряжении))
Определись уже. То не бей ее, ибо она же человек, то не изгоняй с неё демона, ибо демон это единственное что держит ее живой.
Также: зачем бить кулаками и рубить топором двери если можно это сделать телекинетически?
Также: почему тогда демоны не могут овладеть братьями, если все так легко? Стояли два мужика себе на улице и вдруг они уже одержимы демонами. Все легко оказывается.
@DenisBelashov: 1) Не вижу противоречия. Вначале Бобби сказал, что не нужно бить Мег, т.к. Мег-человек тоже чувствует боль от удара. Всё логично. Когда Дин захотел изгнать демона, Бобби пояснил, что Мег-человек при этом умрёт, на что Дин заметил, что такая жизнь - не жизнь, а пытка, и Бобби осознал, что это, в общем-то, справедливое замечание. Но его первая импульсивная реакция естесственно была предупредить о таком нюансе (что девушка умрёт). Опять-таки, всё логично. 2) Я так понимаю, не все демоны одинаково (полезны) сильны, и телекинетическими способностями обладает только высшая каста. 3) Зачем им вселяться в парней, если Азазель уже вселился в Джона? Демон мог вполне дойти до логической цепочки, что братья спрятали кольт в недоступном для демонов месте (что Сэм, в общем-то и сделал - он не знал, что Дин таки взял револьвер с собой), а значит, одержимый демоном Дин или Сэм не сможет до него добраться - защитные руны не позволят.
Интригующе закочили сезон. Надо дальше смотреть. Самое притягательное - атмосфера. Кажется, что фильм снят давным-давно. Машине под 50, музыке 30+. Сюжет немного наивный, но захватывающий. На всю нелогичность можно закрыть глаза. Сказка же. Это как рассказывать друг другу страшилки ночью под одеялом. Надеюсь,эта атмосфера никуда не денется. Но вот эту "психологию семейных отношений" они накручивают на ровном месте. Сэм, оказывается, любимчик папы. Сам Сэм не в курсе и имеет к отцу кучу претензий. Дин вроде должен переживать, что не нужен семье. Если бы они это не озвучивали, я бы не поняла, что так все запущено.
@Bob2013: Может, насчет любимчика - это демоновские манипуляции. Имхо, семейные отношения - важнейшая часть сериала. Его сюжет начался с семейной истории, и эта история всегда будет в нем присутствовать.
@Bob2013: насчёт "любимчика" и "Сэм не в курсе" - Вы это серьёзно? Это ж просто классика, когда наибольшее количество взаимных претензий имеют как раз двое очень похожих людей. Именно потому что видят друг в друге черты, которые им подсознательно (или осознанно) не нравятся в самих себе (упрямство, нежелание признавать неправоту, одержимость чем-то и т.д.).
На самом деле очень интересно как это Бобби сможет выкрутится с мертвой Мэг, учитывая, что у него весь дом забит какими-то странными книгами, вместо обоев разные вырезки опять же подозрительного типа, а на потолке пентаграмма, я думаю полицию очень бы это все заинтересовало, но это останется за кадром и он волшебным образом выкрутится.
Давно бросил суперов, но решил все таки добить. Начал сначала. Какой-же это все же был охуительный сериал. Без повесточек, квот, толерантности и прочей гнили, напиханной по самый верх в новых сериалах. Вдвойне обидно за то, в какой пиздец превратился Сидаб за все эти годы, а выпускали когда то такие жемчужины.
вот теперь начинаю понимать, чем сериал запал в душу многим. мне даже начинает казаться, что это коварный план создателей - делать откровенно глупые и проходные серии, чтобы в конце решиться прыгнуть выше головы. Видно, как Эклс и Джеффри Дин Морган выкладываются (что удивительно для сидабовских проектов). Последнему вообще за счет фактурности нужно сложные роли брать, он даже чем-то на Бардема похож, очень колоритный актер. обычно подобные сериалы мне нравятся больше именно локальными историями и "монстрами недели", чем сквозным сюжетом, но что-то да и сломает систему)
Вот этот вот момент «раз вы так уверены, давайте, стреляйте» - дико странный. Отец бы сказал что-то типа «ну полейте меня снова водой, проверьте» 🤔 да и стрелять в отца, пусть и одержимого, значит убить его
Я посмотрела сезон за считанные дни. Это просто шедевр!!! Такие сериалы встречаются очень и очень редко, когда ты готов, не отвлекаясь ни на что, смотреть их сутки напролет. Братья Винчестеры покорили мое сердечко. Их братская любовь не знает границ. Что касается самого сериала, то мне понравилось абсолютно все. Я не заметила здесь никаких дыр и сильных клише, все было сделано качественно. Все серии я смотрела с замиранием сердца и каждая история отпечаталась в моей памяти. Не знаю, как другие, но я обожаю, когда в сериале каждая серия - это отдельная история, и наоборот не люблю, когда одну историю растягивают на весь сезон, смотреть становится скучно.
Судя по комментариям, многие ностальгируют, пересматривая этот сериал, а мне не довелось в юности его посмотреть. Сейчас в 40 лет, конечно, на серьёзных щах такое смотреть не выходит, слишком он простоват, да и сказки с привидениями не пугают. Но всё равно занимательно
@Hollyleaf: я так понимаю, этот прибор фиксирует колебания электромагнитного поля. А эти колебания возникают не только из-за призраков, но и из-за других сверхъестественных явлений. В частности, нам не раз показывали, как при появлении/ приближении демона начинало сбоить радио и свет (т.е. электричество).
У меня серьёзно есть идея - хоть раз бы додумались наклеить под двери и окна двухсторонний скотч а на них соль! Её каждый раз сдувает ветер, а это просто!
Потрясающая по напряжению серия - эта параноидальная атмосфера (когда замаскированным врагом может оказаться кто угодно), психологические игры и необходимость тяжёлых моральных выборов удерживают внимание от первой до последней секунды. Я, оказывается, совсем забыла, насколько мощно были поставлены допрос и изгнание демона из Мег. Сцена смерти девушки получилась по-настоящему драматичной. Очень жаль, что чем дальше, тем меньше этому будут уделять внимание (что в одержимых телах вообще-то находятся живые люди). Ну и конечно же финальная разборка просто на разрыв. Ужасно осознавать, что Дин догадался о том, что Джон не настоящий, из-за того, что тот похвалил его и отнёсся с пониманием. Вообще вся сцена получилась душераздирающей.
В целом это хорошее шоу, серьезно. Да, здесь много моментов, которые лично мне не нравятся, но все равно он цепляет. Лично меня сериал зацепил именно отношениями Сэма, Дина и их сумасшедшего папашки. Когда демон в теле Джона пытается задеть Дина тем, что папа любит Сэма больше, это явная ложь. Джон Винчестер - очень плохой отец. И он на мой взгляд не любит ни Сэма, ни Дина, ни тем более самого себя. Да, Сэм и Джон действительно очень похожи по характеру, но это не значит, что Джон любит его. Джон его не растил, а бросил на Дина. Хорошо, что у Дина какой-то нереальный талант к воспитанию детей и он смог вырастить брата совершенно нормальным человеком. Да, с поправкой на ветер, но Сэм ведь и правда нормален. Он мыслит категориями обычных людей и не видит ничего плохого в том, чтобы не быть охотником. Для него жизнь вне охоты существует и она все еще для него куда более притягательна, чем игра в догонялки с каким-то демоном. И то, что Сэм встает на сторону Дина тоже совершенно естественно. Брат ему нужен. Брат был ему и мамой, и папой. Брат заботился о нем, брат вырастил его самостоятельным здравомыслящим человеком. А где все это время был папа, который может только командовать, теперь это уже дело двадцать пятое. Сэм уже достаточно взрослый, чтобы не нуждаться в Джоне. Что касается Дина, то его Джон лишил детства, пихнул ему на руки мелкого брата, а сам свалил в перспективу. Жену у него убили. Ну я все понимаю, горе. Но это вообще ни разу не повод кидать своих детей, которые были маленькими, полностью от него зависели и сильно в нем нуждались, особенно Дин, он то маму помнит и уже был в более-менее сознательном возрасте. Джон, блин, не только ты потерял жену, твой ребенок потерял МАМУ! Это травма вообще-то. Но Джон радостно на все это забил и очень быстро понял, что Дин в целом очень послушный малый и что гнуть его можно как хочешь. Вот этим он всю дорогу и занимался. И на желания самого Дина клал большой такой болт. Пипец жалко Дина, короче.
Наконец то Бобби появился 🔥. Согласна с Сэмом глупо нестись без плана к демонам. Бедная мэг, настрадалась же. Машину пора давно помыть . Момент Дина с пожарным 😂. Да тяжело Дину, прав отец для Дина семья главное . Когда знаешь своего отца лучше: Рада что Сэм принял сторону брата , он бы не выдержал убийство отца . Мда , ну и конец .
И да, почему демоны так легко и быстро вселяются в людей? 🤔 Это рил странно, так не должно быть! По всем канонам человек должен как минимум дать согласие на это! Либо быть просто безбожным грешником с черной душой (и некрещенным к тому же) 🤷🏻♀️ Может, когда-нибудь объяснят это все, впереди еще целых 14 сезонов 😏
Ну вот и добила 1 сезон. Что-то такое глупое и наивное. Нравится вайб 00х, но это скорее ностальгия. Плюс Джеффри Дин Морган. Продолжу смотреть, тк все же интересно, как вывернут конец первого сезона, ну и под домашние дела норм идет, а то бывают сериалы, как увлекут, и ты уже нифига не сделал и профукал пару дней))))
Печально очень, сын распознает в отце демона только потому что очередных пиздюлей не получил. А так молодцы, первый сезон был отличный, дальше пока особо не знаю
Я 3 года назад смотрела и уже забыла подробности этого финала! И вот это сюрприз в конце ))) Я с тех пор столько книжек накупила по сериалу, энциклопедии всякие, книгу с рецептами даже )) Дневник Джона Винчестера только не купила, теперь хочу его )))
Отец похож на Бардема, только посимпатичнее. Сериал похож на "Зачарованных", но для мальчиков. Сэм решил собрать комбо из способностей трёх сестёр, видимо: видения и телекинез есть, ждём остановку времени. В 2005-2006 как раз "Зачарованных" смотрела, а про "Сверхъестественное" даже не слышала. Жаль немного, во взрослом возрасте уже слегка не то.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 22 серии 1 сезона Обсуждение серии
88Достойное завершение сезона, умеют держать в напряжении. Ну и плюс актёр из Дедвуда появился, что не может не радовать!
Пожарный: - Пытаемся разобраться, но вам туда нельзя.
Дин: - У меня на верху пёсик, он от страха писается...))))
Вот прикол))))
Но концовка конечно неожиданная О_О Пожалуй, пора перейти ко 2-ому сезону!
Возможно это эффект заниженного ожидания, но если сравнивать с началом сезона, то качество намного лучше.
Даже рада, что начала смотреть сериал недавно, иначе бы расстроилась и долго мучилась в ожидании продолжения.
Во всех сериях полно различных клише и шаблонов, взятых из других фильмов ужасов, что немного разочаровывает. Да и интерес возник только серии к 15, до этого думал даже бросить просмотр.
Надеюсь, 2 сезон не разочарует.
Что ж, воскресная ночь всё равно слишком длинная
Ещё подумала, что у Бобби поди нихера не растёт вокруг дома, он ведь постоянно соль рассыпает везде.
А финал жесть, даже импале досталось
Конечно понятно, что ее обыграют через Сэма. (самое очевидное) Тем более уже знаешь, что впереди до черта сезонов. Но ведь держит в напряжении, не ожидал!
Если б весь сезон уложить в один фильм, и добавить депрессивной музыки, то финалочка была бы прям лютой. Боль и безысходность.
Как всегда сериал держит в напряжении))
То не бей ее, ибо она же человек, то не изгоняй с неё демона, ибо демон это единственное что держит ее живой.
Также: зачем бить кулаками и рубить топором двери если можно это сделать телекинетически?
Также: почему тогда демоны не могут овладеть братьями, если все так легко? Стояли два мужика себе на улице и вдруг они уже одержимы демонами. Все легко оказывается.
Только снаружи круга можно разрушить его.
1) Не вижу противоречия. Вначале Бобби сказал, что не нужно бить Мег, т.к. Мег-человек тоже чувствует боль от удара. Всё логично.
Когда Дин захотел изгнать демона, Бобби пояснил, что Мег-человек при этом умрёт, на что Дин заметил, что такая жизнь - не жизнь, а пытка, и Бобби осознал, что это, в общем-то, справедливое замечание. Но его первая импульсивная реакция естесственно была предупредить о таком нюансе (что девушка умрёт). Опять-таки, всё логично.
2) Я так понимаю, не все демоны одинаково (полезны) сильны, и телекинетическими способностями обладает только высшая каста.
3) Зачем им вселяться в парней, если Азазель уже вселился в Джона? Демон мог вполне дойти до логической цепочки, что братья спрятали кольт в недоступном для демонов месте (что Сэм, в общем-то и сделал - он не знал, что Дин таки взял револьвер с собой), а значит, одержимый демоном Дин или Сэм не сможет до него добраться - защитные руны не позволят.
Концовка огонь. Вот если бы еще на этом все закончилось. Жестко было бы, но с одной стороны почему бы и нет.
Самое притягательное - атмосфера. Кажется, что фильм снят давным-давно.
Машине под 50, музыке 30+.
Сюжет немного наивный, но захватывающий.
На всю нелогичность можно закрыть глаза. Сказка же. Это как рассказывать друг другу страшилки ночью под одеялом.
Надеюсь,эта атмосфера никуда не денется.
Но вот эту "психологию семейных отношений" они накручивают на ровном месте. Сэм, оказывается, любимчик папы. Сам Сэм не в курсе и имеет к отцу кучу претензий. Дин вроде должен переживать, что не нужен семье. Если бы они это не озвучивали, я бы не поняла, что так все запущено.
Мэг: "Спроси повежливее."
Дин: "Где наш отец, сука?"
Мэг: "Боже. И этими губами ты целуешь маму? Ой, забыла... Мамы нет."
Итоги:
Я посмотрела сезон за считанные дни. Это просто шедевр!!! Такие сериалы встречаются очень и очень редко, когда ты готов, не отвлекаясь ни на что, смотреть их сутки напролет.
Братья Винчестеры покорили мое сердечко. Их братская любовь не знает границ.
Что касается самого сериала, то мне понравилось абсолютно все. Я не заметила здесь никаких дыр и сильных клише, все было сделано качественно. Все серии я смотрела с замиранием сердца и каждая история отпечаталась в моей памяти. Не знаю, как другие, но я обожаю, когда в сериале каждая серия - это отдельная история, и наоборот не люблю, когда одну историю растягивают на весь сезон, смотреть становится скучно.
10/10
На одного фанатики Сверхов стало больше 😊
Весь сезон держал в напряжении
Пора быстрее смотреть 2-ой сезон
Я, оказывается, совсем забыла, насколько мощно были поставлены допрос и изгнание демона из Мег. Сцена смерти девушки получилась по-настоящему драматичной. Очень жаль, что чем дальше, тем меньше этому будут уделять внимание (что в одержимых телах вообще-то находятся живые люди).
Ну и конечно же финальная разборка просто на разрыв. Ужасно осознавать, что Дин догадался о том, что Джон не настоящий, из-за того, что тот похвалил его и отнёсся с пониманием. Вообще вся сцена получилась душераздирающей.
Согласна с Сэмом глупо нестись без плана к демонам.
Бедная мэг, настрадалась же.
Машину пора давно помыть .
Момент Дина с пожарным 😂.
Да тяжело Дину, прав отец для Дина семья главное .
Когда знаешь своего отца лучше:
Рада что Сэм принял сторону брата , он бы не выдержал убийство отца .
Мда , ну и конец .
Не представляю, какие были эмоции у зрителей, когда только выпустили финальную серию, о втором сезоне, наверное, никто тогда еще не знал 😁
Хорошо, что эту серию отложила на сегодня, а не перед сном вчера посмотрела, а то бы спать не легла точно 😅
Джон говнюк. Похоже, он убил бы Сэма или Дина не колеблясь, если бы в одном из них сидел этот демон 🤬
Но защита от этого имеется, в скором времени увидите.
Плюс Джеффри Дин Морган.
Продолжу смотреть, тк все же интересно, как вывернут конец первого сезона, ну и под домашние дела норм идет, а то бывают сериалы, как увлекут, и ты уже нифига не сделал и профукал пару дней))))
- Спроси повежливее.
- Где наш отец, сука?!
Также, они же телекинезом обладают, чего тогда бегали за Джоном и святой воды испугались, если могли тупо Джона к себе притащить?
Демону нужно вселиться через рот в человека, но на улице пожарный и второй просто вдруг стали демонами без всякого вселения.