s01e20 — Dead Man's Blood

Сверхъестественное — s01e20 — Dead Man's Blood

Моя оценка

4.716
MyShows
4.2K
Длительность:
Даты выхода: 21.04.2006 05:00
Всего просмотров: 247 84075.65%

Обсуждение 20 серии 1 сезона
Обсуждение серии

46
Roland23
Roland23
13 февр. 2015, 19:04 #
По-моему, каждая история про вампиров теперь начинается со слов "Забудь всё, что ты знал о вампирах".

И, кстати, я бы с удовольствием посмотрел бы спин-офф про охотника во времена Дикого Запада. Крайне интересно, на кого он пули потратил.
Lesk
Lesk
04 мар. 2015, 23:32 #
Попробовали бы они так подкрасться к спящим братьям Сальваторе)) Вообще у вампиров все чувства обострены, а они там как кони топчут, и типа не слышно.
aleninan
aleninan
03 мар. 2016, 18:57 #
@Lesk: Ахахах, прям мои мысли XD
Да не только к Сальваторе, к любому вампиру из Мистик Фолс)
Просто в этом сериале они зажравшиеся какие-то, а в ДВ нужно быть начеку всегда)
Гамулятор
Гамулятор
12 сент. 2023, 01:32 #
@Lesk: >>"Вообще у вампиров все чувства обострены"
У каких вампиров? У голливудских?
Так-то про вампиров разные мифы есть. И те из них, которые историко-культурные, а не дешёвая попса для девочек, могут весьма отличаться от тех, что популяризовали в заокеанье, особенно первоначальные мифы о вампирах (славянские).
katemariposita
katemariposita
PRO
23 февр. 2025, 01:08 #
@Lesk: там же сказали забыть всё, что вы знаете о вампирах:) в их мире свои вампиры)
felixkriventzov
felixkriventzov
25 мар. 2015, 23:41 #
Сэм уже начал немного надоедать со своей шарманкой: "Почем мы выполняем его приказы?". Ну один раз это было конфликтом серии, ну два, но хватит уже и пусть он определится со своей позицией.
vk604244
vk604244
30 апр. 2017, 01:12 #
Кольт тоже был заядлым борцом с нечистью. Мощное оружие он создал. Пуля пущенная в лоб вампиру очень эффектно его завалила
Shm
Shm
06 июля 2017, 20:44 #
@vk604244: Да, и Авраам Линкольн тоже был таковым )

Стыдно признать, но только сейчас понял, что батя Винчестер - это Ниган из "Ходячих". Его ухмылка, когда он Лютеру голову продырявил =) Даешь больше серий с отцом. Очень хороший актер.
id172699314
id172699314
04 авг. 2018, 20:53 #
Более всего в конфликте Сэма и бати я сочувствую Дину. Он, бедняга, между двух огней, неприкаянный. Но надеюсь, что на разговоре в номере, пока Дина не было, конфликт исчерпал себя)
shei350
shei350
PRO
18 янв. 2019, 20:30 #
На самом деле, согласна с Сэмом. Их отец реально очень токсичный человек, превративший их детство в казарму, а себя из отца - в командира. И сейчас, на вполне закономерное раздражение по этому поводу, в моменты, когда манипулировать сыновьями становится сложно, он просто закидывает какую-нибудь историю, призванную расчувствоваться и снова его понять, и продолжает действовать так, как привык. Такие люди невероятно тяжелы в общении, во многом потому, что непробиваемо уверены, что делают всё правильно.
Julia_M_Z
Julia_M_Z
04 июля 2019, 02:40 #
Поорали друг на друга и наконец-то воссоединение семьи под конец сезона XD
Mezhsv
Mezhsv
19 авг. 2019, 05:55 #
Серия про вампиров...Я одна вспомнила дневники вампира? Все таки лучше них ,нельзя сыграть))
AndrewProsky
AndrewProsky
23 сент. 2019, 01:06 #
@Mezhsv: о, да
СашаАлександроаа
СашаАлександроаа
07 нояб. 2019, 17:09 #
Очень круто
DenisBelashov
DenisBelashov
PRO
08 февр. 2020, 22:51 #
Ну наконец-то батя согласился быть вместе с сыновьями.
Raven_Kaosa
Raven_Kaosa
17 июля 2020, 22:13 #
Ура, девочки выжили;)))
angelZ
angelZ
10 нояб. 2020, 02:41 #
Ну да, ну да... при такой социальной адаптации вид вампиров вымер бы давно. Днём оказывается, можно шаркать меж их гамаками, как у себя дома. Прям вот в наглую. Делай, что хочешь. Главное, чтобы из Сбера никто не позвонил.
И вот ежели Винчестер старший такой прошаренный, то чтож они не залили товарищам вампирам крови из Места Окончательной Регистрации Граждан в бухло, пока те спят? Потом сиди, жди когда вампирам животы скрутит.
milamosha
milamosha
10 нояб. 2020, 21:44 #
Жаль если честно пару Кейт и Лютер( хоть они и убивают людей, все же🥺
ArleneArla
ArleneArla
02 нояб. 2024, 20:08 #
Мне тоже) Истории про пары на всю жизнь всегда милота)
katemariposita
katemariposita
PRO
23 февр. 2025, 01:11 #
@polnalyubvi1: мне вообще в этой серии было жалко злодеев)))) особенно с их «мы тоже имеем право на жизнь»)) главная парочка мне тоже понравились. Думала они в итоге договорятся все же отдать кольт и никто никого не убьет.
Hollyleaf
Hollyleaf
12 янв. 14:08 #
@katemariposita: Да уж, хоть не мне одной жалко) Похоже я слишком много фильмов и книг про вампиром прочитала, теперь мне сложно рассматривать их просто как "монстров", даже если они убивают людей. Особенно когда они ведут себя так, что их можно понять, как личности. Не слишком далеки от людей, как некоторые сущности, но другие и живут тихо в своей сторонке особо не возникая
Bob2013
Bob2013
22 нояб. 2020, 01:24 #
Все непривычно. Вампиры глухие и медленные. И тупые.
Стрелы в крови мертвеца? Эммм
Ну зато кольт опробовали.

И мне тоже пока не нравится папа Винчестер.
VentSauvage
VentSauvage
PRO
04 янв. 2021, 03:12 #
Меня больше убило, что они не стали добивать двух вампиршь, пусть дальше людей кромсают, главное кольт у нас.
Igneell
Igneell
21 мар. 2021, 22:57 #
@SantaJul: тем более, что в начале серии Джон говорил, как надеялся, что вампиров истребили совсем.
Оставлять двух вампирш с жаждой мести в край нелогично.
katemariposita
katemariposita
PRO
23 февр. 2025, 01:13 #
@Igneell: тем более они могут ещё и обращать новых людей в вампиров. Тоже не поняла, почему их оставили. Ладно когда там обмен предлагался на кольт. Но когда все козыри в их руках, то странно их отпускать было
KatrinVamp
KatrinVamp
PRO
25 апр. 2025, 15:47 #
@EyeOfTheRaven: я пересмотрела внимательно, убить вампирш было нечем, у бати в руках кольт, который ещё пригодится, братья с голыми руками. В рукопашную не победить - вампир сильнее человека.
a1121810
a1121810
26 мар. 2021, 05:54 #
В другой раз. Некрофилия не мой конёк.
ДИН
yanadanuyk
yanadanuyk
15 апр. 2021, 20:09 #
Я смотрю у многих вампиров излюбленная фишка - лежать на дороге. Привет, Дэймон Сальваторе!
KatrinVamp
KatrinVamp
PRO
08 мар. 2022, 02:53 #
@yanadanuyk: это уже канон! 🙃
Olma3
Olma3
21 мая 2021, 09:00 #
Дин: "Вампиры... С каждым разом, всё смешнее" (с)

Кейт: "Машина барахлит? Давай подброшу... ко мне домой"
Дин: "В другой раз. Некрофилия не мой конёк"

Дин)) ох, эти шуточки
KatrinVamp
KatrinVamp
PRO
08 мар. 2022, 03:15 #
Дневники Вампира через пару лет утащат сцену с парочкой в автомобиле и лежащим на дороге вампиром, и поставят её в первых кадрах сериала 😍😍😍
Demausol
Demausol
18 мая 2022, 21:12 #
О какой опасности говорит Джон, когда Дин и Сэм в каждом деле на грани жизни и смерти?
nanonf
nanonf
23 нояб. 2023, 21:26 #
@Demausol: он же сказал это другое. Там мелкие твари а тут большой
Verite
Verite
08 окт. 2022, 19:49 #
Наконец-то Дин дал хоть какой-то отпор отцу, очень ждала этой линии.
Я, конечно, могу в какой-то степени понять Джона, но всё же не могу одобрить. Можно же было научить сыновей защищаться, используя и менее радикальные методы, не скатываясь к своим армейским привычкам.
Will_I_am
Will_I_am
30 окт. 2022, 15:21 #
Вот повторюсь, во всей их семейной истории больше всех жалко Дина, у которого кроме папы и брата нет ничего от слова ащще. Сэму в целом всё как шло так и катилось, он жил как нормальный человек и готов практически в любой момент к этой жизни вернуться. У Джона какая-то своя странная и сложная жизнь, в которой есть охотничьи разборки, мутные схемы, демоны, вот это всё. А у Дина-то чего? Что у него есть не папиного, не сэминого, а своего? Да ни хрена. Поэтому он и разрывается между отцом и братом, думая, что если они помирятся, то всё будет как раньше. Ну блин, нет, не будет. Потому что Джон кого угодно достанет, а Сэм уже слишком взрослый, чтобы эти доставашки терпеть. Дин вырастил Сэма очень самодостаточным человеком, который не на помойке себя нашёл и умеет отлично отстаивать свои границы. Сэм вообще-то молодец что спорит с Джоном, орёт на него и ставит под сомнение его авторитет. Я тоже когда-то думал, что Сэм неправильно себя ведет, но сейчас понимаю, что его претензии к Джону вполне обоснованы.
ЛиляСтарцева
ЛиляСтарцева
22 окт. 2023, 17:00 #
Сразу подумала старик охотник , блокнот был похож на блокнот джона , сразу подумала вампиры по внешнему виду ахах.
Зубы у этих вампиров некрасивые сразу 32 появляются , вот в дневниках лучше там просто 4 клыка , так натуральнее.
Девушку походу обратили .
О кольт появился .
Вот захотел девушке помочь, а она уже одна из них мда.
У вампиров пары на всю жизнь😂
Хорошо ,что братья пришли все таки отцу на помощь .
Наконец то братья смогли достучаться до отца.
Неожиданно что кровь мертвеца так влияет на вампиров .
zyyfff
zyyfff
PRO
19 мар. 2024, 06:35 #
Кроме супернюха у вампиров больше не преимуществ перед людьми, что ли? Хиленькие какие-то 😁
IrenZara
IrenZara
PRO
22 мая 2024, 17:55 #
Джон так и не объяснил, как он выследил логово вампиров
opheliozz
opheliozz
23 сент. 2024, 17:36 #
про отношения в семье: всё-таки больше импонирует тактика Сэма, что он спрашивает, пытается обсуждать, держать совет, так сказать. а когда отец приказывает без объяснения причины и без совещаний перед выносом решения - прям раздражает. поэтому сильно не понимаю Дина, откуда в нём эта солдатская покорность и неумение в информативные подстраховки.
missvoin
missvoin
30 окт. 2024, 04:40 #
Радует появление новых монстров, особенно вампиров, а то в большей части серий сожжение чего-нибудь и борьба с призраками.
Забавно, что похожий способ охоты использовал и Деймон Сальваторе в первой серии, когда инсценировал аварию :)
KatrinVamp
KatrinVamp
PRO
25 апр. 2025, 15:53 #
Я очень люблю вампиров и пересмотрела эту серию с огромным удовольствием! Создатели шоу сделали им противные зубы, чтобы мы им не сочувствовали, но мне мне все равно очень жалко убитых парней - они были клёвые и стильные )))
IrenZara
IrenZara
PRO
25 апр. 2025, 16:53 #
@KatrinVamp: По вашему нику заметно, что любите вампиров)))
АпиWейс
АпиWейс
01 нояб. 2025, 19:47 #
а че случилось с теми вампирами, которых не убили? в конце серии кейт и ее подружка просто уехали, и типа всё??
Hollyleaf
Hollyleaf
12 янв. 13:53 #
Этот вампир мне даже понравился, он был вполне адекватен, даже жаль его было. Наученый, относительно мирный. Понятно, что он людей похищал, но всё равно, какой нешаблонный злодей
Jack__Slater
Jack__Slater
25 мая 20:26 #
УРА, ВАМПИРЫ!
Jack__Slater
Jack__Slater
25 мая 21:37 #
И вот Дин получает четвертый поцелуй за сериал (пусть и от нежити), а Сэм пока только один, максимум два.
Написать комментарий: