@Lesk: Ахахах, прям мои мысли XD Да не только к Сальваторе, к любому вампиру из Мистик Фолс) Просто в этом сериале они зажравшиеся какие-то, а в ДВ нужно быть начеку всегда)
@Lesk: >>"Вообще у вампиров все чувства обострены" У каких вампиров? У голливудских? Так-то про вампиров разные мифы есть. И те из них, которые историко-культурные, а не дешёвая попса для девочек, могут весьма отличаться от тех, что популяризовали в заокеанье, особенно первоначальные мифы о вампирах (славянские).
Сэм уже начал немного надоедать со своей шарманкой: "Почем мы выполняем его приказы?". Ну один раз это было конфликтом серии, ну два, но хватит уже и пусть он определится со своей позицией.
@vk604244: Да, и Авраам Линкольн тоже был таковым )
Стыдно признать, но только сейчас понял, что батя Винчестер - это Ниган из "Ходячих". Его ухмылка, когда он Лютеру голову продырявил =) Даешь больше серий с отцом. Очень хороший актер.
Более всего в конфликте Сэма и бати я сочувствую Дину. Он, бедняга, между двух огней, неприкаянный. Но надеюсь, что на разговоре в номере, пока Дина не было, конфликт исчерпал себя)
На самом деле, согласна с Сэмом. Их отец реально очень токсичный человек, превративший их детство в казарму, а себя из отца - в командира. И сейчас, на вполне закономерное раздражение по этому поводу, в моменты, когда манипулировать сыновьями становится сложно, он просто закидывает какую-нибудь историю, призванную расчувствоваться и снова его понять, и продолжает действовать так, как привык. Такие люди невероятно тяжелы в общении, во многом потому, что непробиваемо уверены, что делают всё правильно.
Ну да, ну да... при такой социальной адаптации вид вампиров вымер бы давно. Днём оказывается, можно шаркать меж их гамаками, как у себя дома. Прям вот в наглую. Делай, что хочешь. Главное, чтобы из Сбера никто не позвонил. И вот ежели Винчестер старший такой прошаренный, то чтож они не залили товарищам вампирам крови из Места Окончательной Регистрации Граждан в бухло, пока те спят? Потом сиди, жди когда вампирам животы скрутит.
@polnalyubvi1: мне вообще в этой серии было жалко злодеев)))) особенно с их «мы тоже имеем право на жизнь»)) главная парочка мне тоже понравились. Думала они в итоге договорятся все же отдать кольт и никто никого не убьет.
@katemariposita: Да уж, хоть не мне одной жалко) Похоже я слишком много фильмов и книг про вампиром прочитала, теперь мне сложно рассматривать их просто как "монстров", даже если они убивают людей. Особенно когда они ведут себя так, что их можно понять, как личности. Не слишком далеки от людей, как некоторые сущности, но другие и живут тихо в своей сторонке особо не возникая
@SantaJul: тем более, что в начале серии Джон говорил, как надеялся, что вампиров истребили совсем. Оставлять двух вампирш с жаждой мести в край нелогично.
@Igneell: тем более они могут ещё и обращать новых людей в вампиров. Тоже не поняла, почему их оставили. Ладно когда там обмен предлагался на кольт. Но когда все козыри в их руках, то странно их отпускать было
@EyeOfTheRaven: я пересмотрела внимательно, убить вампирш было нечем, у бати в руках кольт, который ещё пригодится, братья с голыми руками. В рукопашную не победить - вампир сильнее человека.
Наконец-то Дин дал хоть какой-то отпор отцу, очень ждала этой линии. Я, конечно, могу в какой-то степени понять Джона, но всё же не могу одобрить. Можно же было научить сыновей защищаться, используя и менее радикальные методы, не скатываясь к своим армейским привычкам.
Вот повторюсь, во всей их семейной истории больше всех жалко Дина, у которого кроме папы и брата нет ничего от слова ащще. Сэму в целом всё как шло так и катилось, он жил как нормальный человек и готов практически в любой момент к этой жизни вернуться. У Джона какая-то своя странная и сложная жизнь, в которой есть охотничьи разборки, мутные схемы, демоны, вот это всё. А у Дина-то чего? Что у него есть не папиного, не сэминого, а своего? Да ни хрена. Поэтому он и разрывается между отцом и братом, думая, что если они помирятся, то всё будет как раньше. Ну блин, нет, не будет. Потому что Джон кого угодно достанет, а Сэм уже слишком взрослый, чтобы эти доставашки терпеть. Дин вырастил Сэма очень самодостаточным человеком, который не на помойке себя нашёл и умеет отлично отстаивать свои границы. Сэм вообще-то молодец что спорит с Джоном, орёт на него и ставит под сомнение его авторитет. Я тоже когда-то думал, что Сэм неправильно себя ведет, но сейчас понимаю, что его претензии к Джону вполне обоснованы.
Сразу подумала старик охотник , блокнот был похож на блокнот джона , сразу подумала вампиры по внешнему виду ахах. Зубы у этих вампиров некрасивые сразу 32 появляются , вот в дневниках лучше там просто 4 клыка , так натуральнее. Девушку походу обратили . О кольт появился . Вот захотел девушке помочь, а она уже одна из них мда. У вампиров пары на всю жизнь😂 Хорошо ,что братья пришли все таки отцу на помощь . Наконец то братья смогли достучаться до отца. Неожиданно что кровь мертвеца так влияет на вампиров .
про отношения в семье: всё-таки больше импонирует тактика Сэма, что он спрашивает, пытается обсуждать, держать совет, так сказать. а когда отец приказывает без объяснения причины и без совещаний перед выносом решения - прям раздражает. поэтому сильно не понимаю Дина, откуда в нём эта солдатская покорность и неумение в информативные подстраховки.
Радует появление новых монстров, особенно вампиров, а то в большей части серий сожжение чего-нибудь и борьба с призраками. Забавно, что похожий способ охоты использовал и Деймон Сальваторе в первой серии, когда инсценировал аварию :)
Я очень люблю вампиров и пересмотрела эту серию с огромным удовольствием! Создатели шоу сделали им противные зубы, чтобы мы им не сочувствовали, но мне мне все равно очень жалко убитых парней - они были клёвые и стильные )))
Этот вампир мне даже понравился, он был вполне адекватен, даже жаль его было. Наученый, относительно мирный. Понятно, что он людей похищал, но всё равно, какой нешаблонный злодей
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 20 серии 1 сезона Обсуждение серии
46И, кстати, я бы с удовольствием посмотрел бы спин-офф про охотника во времена Дикого Запада. Крайне интересно, на кого он пули потратил.
Да не только к Сальваторе, к любому вампиру из Мистик Фолс)
Просто в этом сериале они зажравшиеся какие-то, а в ДВ нужно быть начеку всегда)
У каких вампиров? У голливудских?
Так-то про вампиров разные мифы есть. И те из них, которые историко-культурные, а не дешёвая попса для девочек, могут весьма отличаться от тех, что популяризовали в заокеанье, особенно первоначальные мифы о вампирах (славянские).
Стыдно признать, но только сейчас понял, что батя Винчестер - это Ниган из "Ходячих". Его ухмылка, когда он Лютеру голову продырявил =) Даешь больше серий с отцом. Очень хороший актер.
И вот ежели Винчестер старший такой прошаренный, то чтож они не залили товарищам вампирам крови из Места Окончательной Регистрации Граждан в бухло, пока те спят? Потом сиди, жди когда вампирам животы скрутит.
Стрелы в крови мертвеца? Эммм
Ну зато кольт опробовали.
И мне тоже пока не нравится папа Винчестер.
Оставлять двух вампирш с жаждой мести в край нелогично.
ДИН
Кейт: "Машина барахлит? Давай подброшу... ко мне домой"
Дин: "В другой раз. Некрофилия не мой конёк"
Дин)) ох, эти шуточки
Я, конечно, могу в какой-то степени понять Джона, но всё же не могу одобрить. Можно же было научить сыновей защищаться, используя и менее радикальные методы, не скатываясь к своим армейским привычкам.
Зубы у этих вампиров некрасивые сразу 32 появляются , вот в дневниках лучше там просто 4 клыка , так натуральнее.
Девушку походу обратили .
О кольт появился .
Вот захотел девушке помочь, а она уже одна из них мда.
У вампиров пары на всю жизнь😂
Хорошо ,что братья пришли все таки отцу на помощь .
Наконец то братья смогли достучаться до отца.
Неожиданно что кровь мертвеца так влияет на вампиров .
Забавно, что похожий способ охоты использовал и Деймон Сальваторе в первой серии, когда инсценировал аварию :)