Они в детстве такие клевые) Сэм так мило игрушку из коробки с хлопьями брату отдает)) Ну прям слезу чуть не пустила)) Штрига...интересно...сначала думала, что Стрыга...ну как в Ведьмаке, но оказывается ничего общего)
А ещё в "Штамме" был стригой) У них там очень много схожих и похожих однокоренных понятий, почитайте в википедии, это довольно интересно https://ru.wikipedia.org/wiki/Стригой
Я после этой серии сразу же в википедию зашла, ну и не только...вообще почитала про это мифологическое существо и история оказалась довольно таки интересной)
Скорее всего люди минусуют потому, что миф про Штригу появился явно раньше, чем Роулинг написала Гарри Поттера, и тут уж скорее всего она вдохновлялась мифами))
Хорошая серия, добрая, с отсылками к прошлому и раскрытием характеров. Маленький Сэм - душка, а Дин перестал быть ребенком после этого происшествия. Жаль, что Сэм не помнил его. П.с. Дин напоминает моего старшего брата, и от этого проникаюсь к героям сильнее)
Когда болеют дети - это в принципе очень страшно. А когда к обычной болезни (пусть даже невероятно сложной) прибавляется необъяснимое зло - становится страшно двойне. Действительно сильная серия, которая помимо всего прочего ещё и раскрыла для нас понятие Старший брат. Вот она - сила братской любви
Для маленького Дина это довольно непростая ситуация - в момент, когда он упустил ведьму. Отец на него разозлился. Дин, в свою очередь, мог обозлиться и на отца и на брата, ведь он ещё ребёнок, которому хочется играть, а не сидеть взаперти. Но он этого не сделал. И продолжал с ответственностью взрослого человека заботиться о младшем брате. С огромным удовольствием наблюдаю за отношениями между братьями.
Последний диалог просто просто разбил мне сердечко:
— Sometimes I wish that… — What? — I wish I could have that kind of innocence. — If it means anything, sometimes I wish YOU could too.
Какой же Дин потрясающий брат… Я думала, он тут скажет о себе, что тоже хотел бы быть невинным ребёнком и не знать ничего об этих монстрах… А он никогда не думает о себе, только о Сэме 💔 Я и представить не могла, что братская связь в сериале зацепит меня так сильно, намного больше любой романтической парочки. Даже никаких любовных линий тут и не хочется.
Как же мне нравиться их братская любовь и самоотверженность. Когда Дин в конце всадил в уже мертвую штригу весь магазин, у меня внутри все затрепетало, в его взгляде было: «Никто не смеет трогать моего брата».
Посмотрев эту серию лишний раз убеждаюсь какой же ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ отец из Джона!!! Всю жизнь своим детям испоганил, Дину особенно. Парням вообще с родителями не повезло, Мэри тоже, та ещё эгоистка, особенно в13-ом сезоне, терпеть её не могла.
@id386471659: Про Джона согласен. А с Мэри не так просто. Его персонаж был подвергнут тому, что называется character assassination в 12-14 сезонах. Дабб и Беренс просто в дребезги её уничтожили. Они отретконили практически все, что мы о ней знали. Не осталось просто ни Крипке, ни Гэмбл ни Карвера и ни одного другого сценариста из первых сезонов кто хоть как-то участвовал в создании старого образа Мэри и кто мог бы тем двоим придуркам мозги на место на поставить
@id386471659: зашла в комменты написать про то же!) решила пересмотреть сериал и как же меня бомбит от Джона. Понятно, что сериал был бы другим не имей Дин и Сэм таких отношений, но вот прям очень четко видно как Джон взрастил гиперответсвенность у Дина и созависимость братьев.
По этой серии еще и получается что он сам их притащил в город со стригой охотящейся на детей, а виноват как будто Дин остался (
Очень было жаль маленьких Дина и Сэма, что им пришлось через такое пройти, да и взрослых тоже - что они росли в такой обстановке и с таким отцом. У одного теперь вечный комплекс гиперответственности и болезненное нежелание выпустить брата из-под опеки (т.к. "нормальность" - ну или уровень нормы - неизменно ассоциируется с охотой, а также отцом и братом рядом), а у другого - иная крайность, а именно болезненная необходимость во что бы то ни стало полностью сепарироваться от семьи (т.к. "нормальность" ассоциируется со всем, НЕ связанным с семьёй и охотой). На самом деле, удивлена, как тонко, точно и правдоподобно прописаны подобные психологические моменты и причинно-следственные нюансы характеров героев (по крайней мере, в первых сезонах).
Как меня в этой серии разозлил Джон. Мало того, что он притащил детей в город, где какая-то странная фигня их убивает, так ещё и взвалил всю ответственность за Сэма на Дина. Але, мужчина, Дину сколько, девять лет? Почему он вообще должен заботиться о младшем брате? Почему он должен готовить ему еду, развлекать его и следить за ним? Естественно он поперся в автоматы играть, это нормальная реакция, особенно если учесть, что Дин на тот момент не знал что происходит. Орать на него за то, что он оставил спящего брата одного было вообще неадекватно. Уж особенно со стороны взрослого мужчины, который просто забил своих несовершеннолетних детей и бросил их черт знает где в каком-то мотеле, где и помимо сверхъестественной твари они могли попасть в неприятности. Дина наоборот надо было похвалить за то, что он не описался от ужаса, когда эту хрень увидел, а шмальнул по ней из дробовика. Кстати это ещё один минус Джону - оставлять оружие двум мелким пацанам, он нормальный вообще? А если бы Сэм его взял и выстрелил в брата или в себя? Короче Дин молодец. Я не перестаю удивляться как у него при совершенно чокнутом папашке получилось вырастить Сэма нормальным человеком. Это талант, реально. Но его во всей этой истории очень жалко.
В детстве я смотрела этот сериал с мыслями: "Какой классный Дин и какой нытик Сэм". Сейчас я вижу отношения героев с другой стороны. Дин носит старую куртку отца и во всем ему подражает, в то время как батя тупо наплевал на своих детей и вообще был хреновым отцом. А Сэм на удивление вырос вообще нормальным парнем, который видит другую жизнь, кроме ловли демонов.
Неужели демон забирает годы жизни 🫤. Если кто то будет ломится сначала стрелять потом спрашивать , хороший совет для сына, а если придут хорошие люди 😆. Такие милые моменты в прошлом были , трогательные. Та старая женщина в больнице неужели это она. Так и знала что шкрига это кто то молодой , она же брала энергию за счет этого моложе становится фактически. Неужели Сэм в прошлом пострадал , мда действительно, так жаль было мальчиков . Майкл такой милый мальчик , боже плачу 😢эта их линия схожести с Дином в прошлом 😢. И как Дин защитил брата спустя много лет.
Вспомнила, что когда-то давно уже видела эту серию, хотя могу с уверенностью сказать, что точно не смотрела этот сериал. Видимо, когда-то по телеку показывали, а я попала в этот момент. Классная серия, жутковато было)
А та женщина, с которой Дин разговаривал в начале на площадке, - это она будет играть потом Ханну, подругу Кастиэля)) сколько ещё наверное таких актёров с несколькими ролями в одном и том же сериале. На данный момент пока двоих заметила.
Очень сентиментальная серия, но и накосячено в ней много: Как отец успел так быстро вернуться в их номер мотеля, когда там была штрига? Или у него еще и дар телепортации?)) Почему Сэм не заболел в детстве, ведь штрига уже неслабо черпанула от него энергии? Почему отец отчитал Дина, ведь оба брата могли просто спать у себя в номере, и произошло бы тоже самое, или Дину даже спать было не положено и круглосуточно он должен был наблюдать за братом?
Джон Винчестер - отец года! Вместо того, чтобы воспитывать двух прекрасных малышей, шляется где попало, с желанием отомстить за смерть жены. Когда первый раз смотрела, меня так не бомбило!
в этой серии мне стало по-настоящему больно за дина. я искренне ему сочувствую и понимаю, потому что старший брат / старшая сестра в дисфункциональной семье это хронический диагноз длинною в жизнь. ты всегда и все время несешь ответственность, оно въедается в подкорку намертво, иногда ощущаешь себя не ребенком, а функцией, как будто бы тебя самого (без этой вечной жертвенности), личности, не существует.
Мне кажется очень легко сидеть вот так обвинять Джона в том, что он херовый отец, не пройдя через тоже что и он. Не говоря о том, что он не просто так где-то там бегал, а также спасал других детей из которых Фрига вытягивала жизни. А ведь он мог также спиться, как отец Миллера, что как раз признал Сэм. Да, до отца года ему как до Китая, ну уж и не совсем мудак, всё-таки он их любил, просто ему очень больно от потери жены, а накричал на Дина - ну это в моменте, уверена он понимал, что Дин ребенок и тут вина на нем самом, наверняка себя он пилил куда хуже. Зато вырастил парней сильными, которые теперь также помогают другим людям. В общем не могу злиться на папу Джона.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 18 серии 1 сезона Обсуждение серии
62Штрига...интересно...сначала думала, что Стрыга...ну как в Ведьмаке, но оказывается ничего общего)
У них там очень много схожих и похожих однокоренных понятий, почитайте в википедии, это довольно интересно
https://ru.wikipedia.org/wiki/Стригой
Действительно сильная серия, которая помимо всего прочего ещё и раскрыла для нас понятие Старший брат. Вот она - сила братской любви
С огромным удовольствием наблюдаю за отношениями между братьями.
Маленький Дин: Сначала стрелять, потом спрашивать
ДИН ВИНЧЕСТЕР
— Sometimes I wish that…
— What?
— I wish I could have that kind of innocence.
— If it means anything, sometimes I wish YOU could too.
Какой же Дин потрясающий брат… Я думала, он тут скажет о себе, что тоже хотел бы быть невинным ребёнком и не знать ничего об этих монстрах…
А он никогда не думает о себе, только о Сэме 💔
Я и представить не могла, что братская связь в сериале зацепит меня так сильно, намного больше любой романтической парочки. Даже никаких любовных линий тут и не хочется.
Когда Дин в конце всадил в уже мертвую штригу весь магазин, у меня внутри все затрепетало, в его взгляде было: «Никто не смеет трогать моего брата».
решила пересмотреть сериал и как же меня бомбит от Джона.
Понятно, что сериал был бы другим не имей Дин и Сэм таких отношений, но вот прям очень четко видно как Джон взрастил гиперответсвенность у Дина и созависимость братьев.
По этой серии еще и получается что он сам их притащил в город со стригой охотящейся на детей, а виноват как будто Дин остался (
На самом деле, удивлена, как тонко, точно и правдоподобно прописаны подобные психологические моменты и причинно-следственные нюансы характеров героев (по крайней мере, в первых сезонах).
Сейчас я вижу отношения героев с другой стороны. Дин носит старую куртку отца и во всем ему подражает, в то время как батя тупо наплевал на своих детей и вообще был хреновым отцом. А Сэм на удивление вырос вообще нормальным парнем, который видит другую жизнь, кроме ловли демонов.
Если кто то будет ломится сначала стрелять потом спрашивать , хороший совет для сына, а если придут хорошие люди 😆.
Такие милые моменты в прошлом были , трогательные.
Та старая женщина в больнице неужели это она.
Так и знала что шкрига это кто то молодой , она же брала энергию за счет этого моложе становится фактически.
Неужели Сэм в прошлом пострадал , мда действительно, так жаль было мальчиков .
Майкл такой милый мальчик , боже плачу 😢эта их линия схожести с Дином в прошлом 😢.
И как Дин защитил брата спустя много лет.
но серия хорошая, душевная.