Я должен это сказать: это один из лучших сериалов, которые я смотрел. Вначале это еще не совсем понятно, но через несколько сезонов понимаешь насколько психологически тонко и точно всё подается.
Главгероиня очень милая, а вот психотерапевт - ужасно мерзкий чувак. И патерналистский подход этот мне совсем не понравился: вот вам глупая женщина, которая не знает, что делать со своей жизнью, а вот грубый неприятный мужик, который ей расскажет, как же ей надо жить, и _насильно_ наладит её жизнь. Отвратительно. Не говоря уж о том, что психотерапия в принципе не должна чёрт возьми так выглядеть, она должна давать клиенту высказаться, а не продавливать идеи терапевта.
Дизлайк, короче, с первой же серии, дальше смотреть не буду. Хоть героиня и приятная.
@QueenOfGems: ее не принуждали, изначально он задал ей вопрос готова ли она изменить свою жизнь, хочет ли она этого, на что она дала четкий, громкий утвердительный ответ. На все остальное, мне кажется вы воспринимается все буквально. Это же сериал, тут много того чего не может быть в жизни. Это сделано, чтобы зрителю было видно то, как человек сопротивляется при попытках изменить себя, ведь кажется, что не нужно ничего менять, изменения - это страшно. Но позже становится понятно, что все барьеры в голове.. Очень тонкие психологические приемы, мне кажется вам просто нужно было время, чтобы разглядеть их, или просто посмотреть его через несколько лет.
@vk628182: Может быть, а может мне стоило посмотреть дальше первой серии, но меня сразу отпугнуло всё то, что я написала изначально, и изучать дальше как-то не хочется.
Наверное, каждый человек размышлял на тему выбора в своей жизни и мечтал оказаться в прошлом, чтобы все исправить. А Эрике такая возможность предоставилась, видимо, чтобы понять, что все ее выборы были правильными и вели в нужное место. Посмотрим, правильна ли моя мысль)
Сериал очень приятный, с атмосферой моих любимых сериалов 2000-х, в духе Девочек Гилмор и Холма одного дерева)
Смотрела этот сериал 10 с лишним лет назад, когда училась в универе, он мне казался кладезем мудрости, обещала себе пересмотреть его, когда буду в возрасте Эрики. Ну что ж, поехали).. первое, что могу сказать, если вернуть меня сейчас в 11 класс, я даже не вспомню, как кого из учителей и учеников звали и где какие кабинеты, а уж код от шкафчика - точно пришлось бы ломать замок :D Отдать платье и остаться голой в школьном туалете - это, конечно, фиаско, можно было и самой в заблеванном побежать менять одежду))
Конечно, всегда есть вещи из прошлого, о которых жалеешь. Но в любом случае, любые решения и события, произошедшие в жизни - это опыт) И часто оказывается так, что то, о чем жалел день назад, через 5 дней приводит к событиям, от которых ты ни за что бы не захотел отказаться. Тут все зависит только от масштаба, в котором смотришь на произошедшее.
На 10ой минуте начала восторженно пищать. Вот он прекрасный теплый вайб сериалов и фильмов нулевых, сразу как дома, в безопасности, обожаю эту атмосферу😍
Смотрю на главную героиню в период ее прошлого и вдруг понимаю! Девчонки, кольца в ушах! Боже, как я мечтала в детстве о круглых сережках! В итоге купила бижутерию и на всех школьных мероприятиях была в них...
Сериал 2009 года, но почему-то о нем начали говорить только сейчас.
Интересно , что тоже услышала об этом сериале впервые в этом году от подруги , а потом начала везде натыкаться на упоминания о нем . Ну что ж,значит надо смотреть !))
Интересно, как жизнь подкидывает нам актуальные сериалы, мне почти столько же, сколько и героине и я тоже уволилась с должности диспетчера, и точно так же, меня осуждают все вокруг и семья! Сериал интересный и атмосферный ✨
Ну что ж, моя 2я попытка посмотреть этот сериал. Лет 10 назад посмотрела только 4 серии и забросила. Сейчас как раз эти темы мне будут ближе 😁 Начнёмссс...
Концепт сериала интересный, психотерапевт ужасный мудацкий мудак. Продавливание такой себе инструмент, можно было быть честным и рассказать как будет проходить, а не пренебрегать и орать Эрика приятная, но ей правда терапия нужна не для изменения прошлого, а для принятия. Потому что какая разница, что она пойдет в прошлое менять, если она всё тот же кринж-персонаж, который изначально эти вещи сделал.
@miko_tyan: Потом, препод или кто он, который к 16-летней Эрике подкатывал - фуууууууу Психотерапевт ужасный, орет, хватает. Из-за него смотреть прям очень тяжело.
Хотелось бы увидеть современную версию, где психотерапевт будет в адеквате
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 1 сезона Обсуждение серии
32Вначале это еще не совсем понятно, но через несколько сезонов понимаешь насколько психологически тонко и точно всё подается.
Не говоря уж о том, что психотерапия в принципе не должна чёрт возьми так выглядеть, она должна давать клиенту высказаться, а не продавливать идеи терапевта.
Дизлайк, короче, с первой же серии, дальше смотреть не буду. Хоть героиня и приятная.
На все остальное, мне кажется вы воспринимается все буквально. Это же сериал, тут много того чего не может быть в жизни. Это сделано, чтобы зрителю было видно то, как человек сопротивляется при попытках изменить себя, ведь кажется, что не нужно ничего менять, изменения - это страшно. Но позже становится понятно, что все барьеры в голове..
Очень тонкие психологические приемы, мне кажется вам просто нужно было время, чтобы разглядеть их, или просто посмотреть его через несколько лет.
Сериал очень приятный, с атмосферой моих любимых сериалов 2000-х, в духе Девочек Гилмор и Холма одного дерева)
Ну что ж, поехали).. первое, что могу сказать, если вернуть меня сейчас в 11 класс, я даже не вспомню, как кого из учителей и учеников звали и где какие кабинеты, а уж код от шкафчика - точно пришлось бы ломать замок :D
Отдать платье и остаться голой в школьном туалете - это, конечно, фиаско, можно было и самой в заблеванном побежать менять одежду))
Конечно, всегда есть вещи из прошлого, о которых жалеешь. Но в любом случае, любые решения и события, произошедшие в жизни - это опыт) И часто оказывается так, что то, о чем жалел день назад, через 5 дней приводит к событиям, от которых ты ни за что бы не захотел отказаться. Тут все зависит только от масштаба, в котором смотришь на произошедшее.
Ох, девочки!
Кажется оргазм выходит на новый уровень.Сцена с эпилятором это мощно 🤣💪🏻Сериал 2009 года, но почему-то о нем начали говорить только сейчас.
https://myshows.me/view/65674 напомнил этот
Сейчас как раз эти темы мне будут ближе 😁
Начнёмссс...
Эрика приятная, но ей правда терапия нужна не для изменения прошлого, а для принятия.
Потому что какая разница, что она пойдет в прошлое менять, если она всё тот же кринж-персонаж, который изначально эти вещи сделал.
Психотерапевт ужасный, орет, хватает. Из-за него смотреть прям очень тяжело.
Хотелось бы увидеть современную версию, где психотерапевт будет в адеквате