Отличный сериал, когда устал от убийств, какой-нибудь двойственной картины мира (когда всё не так, как казалось) или ещё какого-нибудь треша. В этой серии, конечно, тоже было такое немножко (закапывать людей заживо), но, в целом, идея сериала классная и реализация очень приятная глазу!
Ох, спорная серия. Эта Клэр судя по всему неприятная личность, а ее протесты больше выглядели как способ привлечь к себе внимание, а не как возможность реально изменить значимые для нее вещи. После публикации статьи о том, что она богатая, наоборот у нее появилось гораздо больше шансов заявлять о ее позиции, вообще не поняла драмы вокруг этого. Решение уйти из Литерати тоже не очень понимаю, книги ведь ее страсть и она понимала, насколько это комьюнити влиятельное. В большом бизнесе всегда будет замешана политика, связи, интриги, корпоративные игры и тд - не бывает идеальных компаний и идеальных работ. Либо ты принимаешь эти правила и играешь по ним, либо работаешь на низкооплачиваемой должности. Ну или идешь в малый бизнес, где проблем еще больше. Увидела в серии некую детскую идеализацию. Но, возможно, со временем она пройдет - ведь это только начало "терапии"
@farberry: кто-то может идти по головам, кто-то не может. Не назвала бы это детской идеализацией. Скорее вопрос моральных допущений и компромиссов с совестью
Мне тоже показалось, что уже вторая серия и второе попадание в прошлое - какая-то преувеличенная драма. Вокруг этого книжного клуба вообще ненужная возня была, неужели, если тебе предоставили возможность попасть в прошлое, ты пойдешь сдавать богатую девку и это будет основой поступок? Эрика ведет себя как подросток, хотя получается на 10-12 лет старше той себя, какой была в попавшее время, но ничего в себе она не поменяла, раз так же задирается с однокурсницами! И реакция на умершего брата странная была, словно просто старого знакомого увидела, а не брата, который умер! Либо актриса не дожимает эмоций, либо сценаристы их ей не написали
Вокруг этого книжного клуба вообще ненужная возня была
Еще раз. Ненужная возня с ваших слов - вокруг клуба. Внимание, где в этом предложении написано про посещение прошлого? Ну и если у вас не хватает разума понять, в чем суть книжного клуба и почему Эрика хотела исправить именно этот нюанс прошлого, не проблема сценаристов.
@id1081158: во-первых, я вас не оскорбляла, вы перешли на личности как в первом сообщении, так и тут, а это - дно ! Объяснять ничего собираюсь, если вы не понимаете контекст фразы, то мозгов не хватает именно вам, как в прочем, и для вежливого общения
@id18379359: Ок, какие именно слова в первом моем сообщении вы интерпретировали как переход на личность? Вопрос, "чем вы смотрите" ? И что в этом вопросе личного? Погуглите что-ли, что значит "переход на личность" .
Но вообще этого и следовало ожидать. Как только пошла речь о конкретике, так демонстрация оскорбленного достоинства и слив.
@id18379359: усираетесь, смотрю, только вы. Я просто обращаю внимание на комментатора, смотрящего сериал в четверть глаза, а потом возмущающегося, что реакции не такие.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 2 серии 1 сезона Обсуждение серии
17В этой серии, конечно, тоже было такое немножко (закапывать людей заживо), но, в целом, идея сериала классная и реализация очень приятная глазу!
@id18379359: точная цитата:
Еще раз. Ненужная возня с ваших слов - вокруг клуба. Внимание, где в этом предложении написано про посещение прошлого?
Ну и если у вас не хватает разума понять, в чем суть книжного клуба и почему Эрика хотела исправить именно этот нюанс прошлого, не проблема сценаристов.
Но вообще этого и следовало ожидать. Как только пошла речь о конкретике, так демонстрация оскорбленного достоинства и слив.