s01e02 — What I Am Is What I Am

Быть Эрикой — s01e02 — What I Am Is What I Am

Моя оценка

4.279
MyShows
197
Длительность:
Даты выхода: 13.01.2009 05:00
Всего просмотров: 6 05656.53%

Обсуждение 2 серии 1 сезона
Обсуждение серии

17
Эх. Какой же добренький сериал с огромным числом смыслов в серии.
NataliaDavydova
NataliaDavydova
13 апр. 2018, 04:18 #
Отличный сериал, когда устал от убийств, какой-нибудь двойственной картины мира (когда всё не так, как казалось) или ещё какого-нибудь треша.
В этой серии, конечно, тоже было такое немножко (закапывать людей заживо), но, в целом, идея сериала классная и реализация очень приятная глазу!
Goolpia
Goolpia
23 апр. 2018, 02:33 #
Решения, которые мы принимаем, делают нас нами!
Sol13
Sol13
30 мая 2025, 19:17 #
Вот это посвящение конечно)
sveti_shi
sveti_shi
PRO
22 июня 2025, 12:57 #
Блин, надо составить резюме 🥲
farberry
farberry
29 июня 2025, 13:04 #
Ох, спорная серия. Эта Клэр судя по всему неприятная личность, а ее протесты больше выглядели как способ привлечь к себе внимание, а не как возможность реально изменить значимые для нее вещи. После публикации статьи о том, что она богатая, наоборот у нее появилось гораздо больше шансов заявлять о ее позиции, вообще не поняла драмы вокруг этого. Решение уйти из Литерати тоже не очень понимаю, книги ведь ее страсть и она понимала, насколько это комьюнити влиятельное. В большом бизнесе всегда будет замешана политика, связи, интриги, корпоративные игры и тд - не бывает идеальных компаний и идеальных работ. Либо ты принимаешь эти правила и играешь по ним, либо работаешь на низкооплачиваемой должности. Ну или идешь в малый бизнес, где проблем еще больше. Увидела в серии некую детскую идеализацию. Но, возможно, со временем она пройдет - ведь это только начало "терапии"
Просто_Ирка
Просто_Ирка
24 июля 2025, 13:17 #
@farberry: кто-то может идти по головам, кто-то не может. Не назвала бы это детской идеализацией. Скорее вопрос моральных допущений и компромиссов с совестью
Galchonok94
Galchonok94
16 июля 2025, 21:46 #
Прикол, молодой Drake в сериале
id18379359
id18379359
27 мар. 19:29 #
Мне тоже показалось, что уже вторая серия и второе попадание в прошлое - какая-то преувеличенная драма. Вокруг этого книжного клуба вообще ненужная возня была, неужели, если тебе предоставили возможность попасть в прошлое, ты пойдешь сдавать богатую девку и это будет основой поступок? Эрика ведет себя как подросток, хотя получается на 10-12 лет старше той себя, какой была в попавшее время, но ничего в себе она не поменяла, раз так же задирается с однокурсницами! И реакция на умершего брата странная была, словно просто старого знакомого увидела, а не брата, который умер! Либо актриса не дожимает эмоций, либо сценаристы их ей не написали
id1081158
id1081158
29 мар. 13:02 #
@id18379359: Вы чем смотрите? Книжный клуб это не ненужная возня, а именно то, ради чего её отправили в прошлое.
id18379359
id18379359
29 мар. 13:08 #
@id1081158: а я что противоречие этого написала? Я сказала посещать прошлое ради клуба - ненужная возня! Вы чем читаете мой комментарий ?
id1081158
id1081158
29 мар. 21:48 #

@id18379359: точная цитата:

Вокруг этого книжного клуба вообще ненужная возня была

Еще раз. Ненужная возня с ваших слов - вокруг клуба. Внимание, где в этом предложении написано про посещение прошлого?
Ну и если у вас не хватает разума понять, в чем суть книжного клуба и почему Эрика хотела исправить именно этот нюанс прошлого, не проблема сценаристов.

id18379359
id18379359
29 мар. 21:50 #
@id1081158: во-первых, я вас не оскорбляла, вы перешли на личности как в первом сообщении, так и тут, а это - дно ! Объяснять ничего собираюсь, если вы не понимаете контекст фразы, то мозгов не хватает именно вам, как в прочем, и для вежливого общения
id1081158
id1081158
29 мар. 21:54 #
@id18379359: Ок, какие именно слова в первом моем сообщении вы интерпретировали как переход на личность? Вопрос, "чем вы смотрите" ? И что в этом вопросе личного? Погуглите что-ли, что значит "переход на личность" .

Но вообще этого и следовало ожидать. Как только пошла речь о конкретике, так демонстрация оскорбленного достоинства и слив.
id18379359
id18379359
29 мар. 21:55 #
@id1081158: погуглите как общаться вежливо, а не усираться за какой-то древний сериал не самого лучшего качества и наседать на человека за его мнение
id1081158
id1081158
29 мар. 22:00 #
@id18379359: усираетесь, смотрю, только вы. Я просто обращаю внимание на комментатора, смотрящего сериал в четверть глаза, а потом возмущающегося, что реакции не такие.
id18379359
id18379359
29 мар. 22:02 #
@id1081158: ноу коментс😀если вы не понимаете фразы в предложениях, я не буду вам это разжевывать
Написать комментарий: