s01e05 — Adultescence

Быть Эрикой — s01e05 — Adultescence

Моя оценка

4.307
MyShows
179
Длительность:
Даты выхода: 03.02.2009 05:00
Всего просмотров: 5 46451%

Обсуждение 5 серии 1 сезона
Обсуждение серии

27
asmort
asmort
19 февр. 2015, 00:59 #
бат-митца под Грязные танцы отожгла)))
nikitanka
nikitanka
PRO
24 нояб. 2015, 04:08 #
Мне кажется, Джудит довольно неважная подруга.
Narico-chan
Narico-chan
06 дек. 2015, 22:19 #
@nikitanka: согласен, по-моему, ей обижаться было не на что.
farberry
farberry
30 июня 2025, 22:49 #
@nikitanka: вот да, кого сделать крестной матерью - ее выбор, но лучшей подруге стоило бы сказать заранее, до того как она купит дорогущий подарок и презентует его на вечеринке перед всеми
NataliaDavydova
NataliaDavydova
17 апр. 2018, 12:51 #
О боже, какой трогательный момент был, когда свечи зажигали и говорили о ней — я чуть не расплакалась.

С другой стороны, я так ржала над "двойником" Патрика Суэйзи! Ха-ха!

Очень классно тут все-таки показывают эстетику прошлого: смотрела на эти платья с дурацкими рукавами, на прическу и макияж матери — какой ужас))) а ведь это было в тренде, это считалось красивым! Как хорошо, что это в прошлом))
yonoi
yonoi
29 сент. 2018, 04:41 #
Очень трогательная серия, и сам сериал такой милый, добрый. Надеюсь так и будет продолжаться.
Jsavelieva
Jsavelieva
12 окт. 2019, 02:54 #
Как у Эрики так легко получается получать приглашения на свидания? Тоже так хочу! Ее уже второй раз зовут!
irusha3
irusha3
26 июня 2025, 13:35 #
@Jsavelieva: да да 😛
albulka_
albulka_
19 апр. 2022, 15:23 #
Немного напрягает, что на любую ситуацию, в которой было какое-то унижение в прошлом, здесь идет ответочка унижением оппонента - но ведь это тоже как-то лицемерно - решать свои психологические проблемы, нанося удар в больное место, даже если это "злодей" истории. Гораздо взрослее и эффективнее было бы достойно себя вести и не опускаться до того же уровня. Иначе это будет какой-то порочный круг самоутверждения за чужой счет.
НадеждаТ
НадеждаТ
02 мар. 2023, 20:13 #
Возврат в тринадцать лет на бармицву. Тут 13 Going on 30 https://www.kinopoisk.ru/film/5842
irusha3
irusha3
26 июня 2025, 13:36 #
А ниче так, что какие-то девушки терлись у ее будущего зятя, а она об этом ни слова не сказала своей систр?🧐
sveti_shi
sveti_shi
PRO
30 июня 2025, 07:03 #
Бар-мицва и бат-мицва. Случилась перекличка с первой частью "Оно", которую тоже посмотрела совсем недавно.
marina_fey
marina_fey
24 июля 2025, 14:31 #
На мой взгляд немного устаревший сериал в плане личностных взаимоотношений. Из этого времени совсем непонятно почему Джудит щемит Эрику. Эрика организовала за свой счет классную вечеринку, учла пожелания всех людей, была мамашей и официанткой в одном лице, сделала шикарный подарок, а ей какие-то без пяти минут подруги вменяют в вину то, что она повела себя неожиданно по-взрослому и постаралась. Ещё и Джудит говорит, что наверняка самый «нетакусечный» подарок от Эрики. Молчу про то, что она с ней не поделилась кто будет крестными и не обсудила это заранее и ещё обвиняет, что Эрика решила сбежать из того места где ей не рады и не уважают её чувства.
sveti_shi
sveti_shi
PRO
24 июля 2025, 16:17 #
@marina_fey: во втором сезоне будет объясннние
marina_fey
marina_fey
24 июля 2025, 17:26 #
@sveti_shi: Спасибо (: Не знаю, дотяну ли до него. Замысел нравится, но исполнение с каждой серией начинает удручать
sveti_shi
sveti_shi
PRO
24 июля 2025, 17:43 #
@marina_fey: сериалу 15 лет ☺ (1 сезону точно). Возможно некоторые ситуации состарились, контекст не тот. Да и менталитет тоже, но в целом, думаю он не так уж плох
mybabylasagna
mybabylasagna
12 авг. 2025, 17:04 #
Бесит эта Джудит, тоже мне лучшая подруга 🙄
vk628182
vk628182
08 сент. 2025, 17:01 #
Я думала у нее с другом завязались отношения, хоть и не официальные, но все же, я немного не поняла почему она согласилась встретиться с шафером, типо пойти на свидание.

Хотя в тоже время, официально они не объявляли себя парой. Но если бы у вас что-то с кем-то завязывалось и вы пошли с другим, как отнесся к этому первый парень?
Алёнка2112
Алёнка2112
PRO
19 февр. 20:16 #
@vk628182: в конце прошлой серии Итан (или Этан, хз как правильно) сказал, что ему сейчас рядом нужен друг. Я так понимаю, что они решили не торопить события и пока оставить все как есть. Хотя искры между ними бешеные.
marusya212121
marusya212121
05 окт. 2025, 03:11 #
Такая себе подруга 🤨
scottyrey
scottyrey
08 нояб. 2025, 11:41 #
Даже если бы я смотрела эту серию в 2009, меня бы очень возмутило поведение Джудит и то, что Эрика все "схавала" и решила замять. Эрика организовала вечеринку, купила дорогущий подарок, но оказалась не у дел. Раз Джудит выбрала крестными Элисон и Мари, так почему они не устроили у себя вечеринку. Почему Эрика уже подарила свой подарок, но должна возвращать его, потому что Элисон и Мари оформили доставку на такой же подарок, доставить который должны на следующий день. Элисон и Мари уже знали о том, что они крестные и так ехидничали в магазине перед Эрикой. Джудит обиделась на Эрику, из-за того, что та посмела уйти, а не ходила вокруг нее, не обслуживала гостей находясь в разбитых чувствах. Так себе подружка из Джудит.
id57170909
id57170909
05 дек. 2025, 23:20 #
@scottyrey: Чуть упустила этот момент, а они уже знали, что не она будет крёстной? Тогда это такой прям удар ниже пояса и зачем?

И с каких пор отсутствие своих детей делает из лучшей подруги плохую крёстную? Ух, зла на Джудит.
scottyrey
scottyrey
06 дек. 2025, 13:47 #
@id57170909: да, в магазине завязался разговор о подарках и одна из тех дам ляпнула, мол, а для чего еще нужны крестные - чтобы дарить дорогие подарки. Эрика не думала об этом, разговор на эту тему начали Элисон и Мари, которые, по всей видимости, уже знали, что крестные они.
Меня больше разочаровало не то, что Джудит считает, что те двое будут лучшими крестными, а то, что она не предупредила Эрику и организацию всей вечеринки повесила на нее. И еще при ссоре Джудит начала манипулировать и давит, говоря что Эрика испортила вечеринку ее РЕБЕНКА (не помню дословно, что она сказала, но суть была такой).
id57170909
id57170909
08 дек. 2025, 18:04 #
@scottyrey: ааа, я не уловила, поняла ) они ведь начали разговор, да.

Претензий Джудит тоже не поняла, от ухода Эрики вечеринка не пострадала, ведь она была великолепной и всё сделала ) Разве что ей не понравилось, что служанка исчезла :)
Алёнка2112
Алёнка2112
PRO
19 февр. 20:19 #
@id57170909: насчет того, что отсутствие детей как-то влияет на то, чтобы быть крестной - полностью с Вами согласна. Мне 35, своих детей нет, но при этом у меня трое классных пацанов крестников. Подруги зовут, не смотря на то, что я немного как Эрика - взбалмошная, придурковатая и сразу говорю, что буду учить их детей пить пиво и ругаться матом)))))
miko_tyan
miko_tyan
14 мая 17:22 #
Не понятно, зачем она врет, что ей не больно.
Те две сказали, что она будет крестной, вообще не поняла, зачем они это сделали.
И ее чувства логичны.
Мне было бы очень не приятно, если бы моя лучшая подруга, для которой я устраиваю бэби шауэр, помогая со всем к рождению ребенка, но она вдруг выбирает крестными других людей, так еще меня не предупредила
miko_tyan
miko_tyan
14 мая 17:52 #
@miko_tyan: и стрем, что Джудит видит в ней только припизднутую тетку. Бесит, что она схавала это и еще извиняется перед ней.
Написать комментарий: