@polyaal:в начале тоже шикарная инструменталка - обработка Баха Yo-Yo Ma Unaccompanied Cello Suite No 1. Очень сочеталась с трагизмом ситуации в лаборатории. В этой серии как всегда перед командой стоит моральная дилемма - имеет ли человек право на эвтаназию. Имел ли право доктор Пауэлл ставить эксперименты на младенцах без согласия родителей, ведь это спасло тысячи жизней других детей ❓
@nazarovaks:Почитала: "Распространенность системной красной волчанки в Европе 1:2500". Известные люди, болеющие СКВ Тони Брекстон и Селена Гомез. В России СКВ болеют десятки тысяч людей - 0,1 %.
Хауса смотрела раз 6 примерно, и конечно же помнила про девочку, которая клеилась к Хаусу. сплетницу посмотрела впервые в прошлом месяце. Блэр Улдорф клеилась к Хаусу! моя жизнь никогда не будет прежней!
Кэмерон по итогу молодец, но уже немного подбешивает своим морализмом. Как старый мем: -Тигрица, накорми своих котят срочно! -Нет, тигрица, не трогай олененка! Сколько можно
Как в этой серии закономерно построили основную линию. У Эзры, как и у тех младенцев, не спрашивали согласия, как те крысы он очнулся с полным непониманием того, что с ним делают, страдал и мечтал о смерти. А сколько серьёзных тем биоэтики подняли: от информированного согласия до эвтаназии
Меня все 3 сезона убивает два момент: 1. Как они так легко распоряжаются морфином, если этот препарат строго под учёт выдаётся, даже пустые баночки нужно сдавать. В клинике была серия, где потеряли использованный бутылёк с морфином и ходили переживали, потому что из-за этого могли лишиться лицензии
2. Как Хаус постоянно врывается в операционную во время процедуры и абсолютно спокойно грязными руками делает что-то.
Может я чего-то не знаю, но эти моменты прям раздражают))
на самом деле в сша чаще в ход идут обезболы наркотические нежели обычные нпвс, даже если спокойно с работой справится ибупрофен)) ну, и мб во вселенной сериала им предоставляют свободный доступ, раз они такая супер команда
Я уже два раза после эдита в тик-токе с этой ролью Блэр начинала пересматривать Хауса с этой серии 😁🤭в этой раз даже полностью пересмотрела. ну какая она 💅🔥
Не лучшая серия сериала. В который раз убеждаюсь, что ученые - люди без моральных принципов, души, совести, идущие по головам лишь бы добиться своей цели - что и показано в сериале (акцент на эксперименты над младенцами). Кэмерон порядком подбешивает со своим это хочу, то не хочу, буду, не буду - детка, это твоя работа, так выполняй ее.
Серия хорошая, но было бы интереснее узнать больше об этом ученом. Я имею в виду его личность, например, был ли в его жизни кто-то близкий? Разве он действительно хотел погибнуть таким образом? И Кэмерон в этой серии смогла преодолеть свои барьеры — это делает её как персонажа, да и весь сериал, лучше.
раньше мне не нравился Чейз, а Форман да, потом наоборот, потом после "смерти" Формана, снова наоборот, теперь в этой ситуации Чейз остался, снова наоборот хкхахах
только на этой серии поняла, что кэмерон напоминает мне дел из сериала уэйн в сцене, когда хаус вводил пациента в кому, он знал, что кто-то (скорее всего чейз) останется, чтобы сделать тесты, я правильно понимаю?
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 3 серии 3 сезона Обсуждение серии
43А вот Чейз не перестаёт удивлять, в хорошем смысле, разумеется.
"Официальные согласия, права пациентов - тормозят исследования" - весьма согласен.
Второй крысе свезло)
Кэмерон сильная, молодец
обработка Баха Yo-Yo Ma Unaccompanied Cello Suite No 1.
Очень сочеталась с трагизмом ситуации в лаборатории.
В этой серии как всегда перед командой стоит моральная дилемма - имеет ли человек право на эвтаназию.
Имел ли право доктор Пауэлл ставить эксперименты на младенцах без согласия родителей, ведь это спасло тысячи жизней других детей ❓
В России СКВ болеют десятки тысяч людей - 0,1 %.
-Нет, тигрица, не трогай олененка!
Сколько можно
А сколько серьёзных тем биоэтики подняли: от информированного согласия до эвтаназии
1. Как они так легко распоряжаются морфином, если этот препарат строго под учёт выдаётся, даже пустые баночки нужно сдавать. В клинике была серия, где потеряли использованный бутылёк с морфином и ходили переживали, потому что из-за этого могли лишиться лицензии
2. Как Хаус постоянно врывается в операционную во время процедуры и абсолютно спокойно грязными руками делает что-то.
Может я чего-то не знаю, но эти моменты прям раздражают))
Кэмерон хорошо поступила, но столько демагогии перед этим
С одной стороны, она мне нравится, а с другой- она лицемерка
Кэмерон порядком подбешивает со своим это хочу, то не хочу, буду, не буду - детка, это твоя работа, так выполняй ее.
в сцене, когда хаус вводил пациента в кому, он знал, что кто-то (скорее всего чейз) останется, чтобы сделать тесты, я правильно понимаю?