@Lucifer_SWL: Мне правда жаль, что они так мало просто поговорили. Ведь он так долго искал брата, у них только выдалась возможность открыто поговорить и тут уже развязка. Грустно(
Самый лучший эпизод сериала. От начала до конца сюжет был настолько напряженный, что невозможно было оторваться. Низкий поклон всем актерам и создателям. Твердая пятерка.
Даже было жаль холодного убийцу , тк он единственный кто понимал Декстера , но видимо создатели сериала пожертвовали несколькими сезонами совместных убийств братьев ради неожиданной концовки . А конец был просто фееричен!
@Кizzy-7: вряд ли у них бы вышли совместные убийства, поскольку Байни убивал бы всех подряд, а Декстер всегда был бы против, у них бы начались тёрки между собой, и исход был бы всё равно один.
@Mrs_Bennington: Байни в угоду брату первое время убивал только плохих ребят. И за этим, за их отношениями очень интересно было бы наблюдать. Ну а дальше да, один из них убил бы другого
@Nanneke: я забыл добавить частицу "бы". Байни в угоду брату первое время убивал БЫ только плохих ребят. Ну а так Байни мог убить кого угодно, особых принципов на этот счёт у него не было.
уже не помню почему, но почти в самом начале серии подумала: 'а что если они братья ? да ну нее, не может быть такого'. а теперь жалко Байни, особенно когда он слезу пустил :'C хотя было понятно, что он бы потребовал убийства Деб для 'воссоединения семьи', а Декстер на такое ни за что бы не пошёл. Декстера тоже было жаль -- трудный выбор: потерять единственную 'родственную душу' и нарушить правила, по которым его учил жить Гарри, или же пожертвовать сестрой, которая, хоть и не родная, но не менее дорога.
Хм, странно... Меня так это волнует, что я на середине второго сезона вернулась сюда с вопросом. Почему после всего этого не всплыло родство Ледяного убийцы с Дексом? Ведь они поняли, что он использует не свое имя. А Анхелю в больнице стукнуло в голову, что он был в психбольнице, и стали его искать. Даже когда дело закрывают они должны были выяснить его настоящее имя, по архивам там найти и связь с Декстером. Короче, для меня это загадка.
@queen_of_spades: Ну пока не смотрел дальше этой серии, но чуть раньше рассказывалось, что это дело было уничтожено по просьбе Гарри. И он же сделал Декстеру новое свидетельство о рождении. Думаю Гарри полностью стёр историю малыша Декстера, что бы нельзя было подкопаться.
@CrazyDriver: А дело Брайана? А дело их матери? А новостные сводки? Всегда можно что-то накопать, было бы желание. Для меня было просто интересно, почему это не выяснилось на данном этапе, потому что далее что-то подобное проявляется. Ну да ладно, видимо, хотели сохранить некоторую интригу. )
Очень жестоко было разлучить мальчишек особенно после такойкровавой бани. Сюжет закрутили капец. Я в восторге) Хоть Декс Пола и подставил, я все равно не верю этому чуваку. В тюрьме ему самое место
для меня было неожиданным, что они братья. я в восторге. ох и мне кажется, что милому Декстеру ух как вылезет боком эта его помощь с бывшым мужем своей девушки.
Черт, так и знала, еще в прошлой серии подумала откуда ледяной убийца знает столько подробностей дела, которое уничтожили... Просто крышу сносит! Офигенная серия и вообще сезон, посмотрим что будет дальше.
@Kira___: Здесь перевод последней фразы неверный. В оригинале было сказано What are the odds? Это риторический вопрос, который означает что-то вроде "Какова вероятность?" Используется эта фраза в тех случаях, когда происходит что-то выбивающееся из разряда обыденного, что-то маловероятное или настолько ужасное, что в это не хочется верить. Я предполагаю, Декстер неслучайно произнес эту фразу, т.к. Рита тоже влюбилась в серийного убийцу
Понравилось, что весь первый сезон чуть ли не слово в слово по книге "Дремлющий демон Декстера". Посмотрим что будет дальше. Думаю, это один из лучших детективов, что я когда-либо видела W_W
Ох, чёрт, как же жаль Руди, пусть это и выглядит немного...противоречиво, но он мне так нравился т__________т"
С какой-то даже стороны представлял Декстера вместе с ним. Это так трогательно. Не знаю почему. Руди вроде плохой, но каждый имеет право на своё "плохо". Даже серийный маньяк. Теперь Декстер внутри ещё более одинок, чем был.
@MrMamoru: Это прямо как Шерлок и Мориарти, только теперь наш "Шерлок" остался совсем один и не знаю чем последующие сезоны будут брать интерес. Такие "больные ублюдки" с феромонами обаяния, как Руди - редкость :D:
(как всегда серийным маньяком становятся не без огромной боли из детства)
А вы не забыли принять во внимание весь тот кошмар, который им пришлось пережить, из-за чего их детская неокрепшая психика не смогла развиться как следует? По-моему, тут всё вполне логично, обычно дети, пережив настолько сильное психологическое потрясение в детстве, к зрелому возрасту обретают, если не полноценное расстройство личности, то пост-травматический синдром, уж точно. И «изначальный психотип» тут по сути не играет значения, уж не говоря о том, что у ЛЮБОГО ребёнка он находится в стадии развития примерно до 18-20ти лет.
Один из самых эмоциональных, неожиданных и тяжёлых финалов... Каким бы не был Брайан - его очень жаль. Столько лет продумывал план, искал брата, пытался с ним воссоединиться. И получил такой финал. Ему не давали никаких кодексов и не обучали как Декса, а травму они получили в детстве одну на двоих. Грустно что их история так закончилась :( Но ошибка Брайана - Дебра. А в данном случае по другому было нельзя, ибо Декстер должен был сделать выбор и принять того кем он является на самом деле.
@tasaniasia:Обычно он тщательно продумывает все свои действия наперед, поэтому и улик не остается. Здесь же все случилось мгновенно, и времени на раздумья было не так много...
скорее всего он не был ему отцом. мне кажется, у них с Дексом были разные, они ведь совсем не похожи. их мать была дилером и наркоманкой, это вполне логично. а убил он его, чтобы спровоцировать воспоминания Декстера и чтобы очернить Гарри в его глазах, ведь Руди хотел, чтобы брат узнал всю правду. а если все же тот чувак был ему отцом, то вероятно ему было насрать на него. он психопат и не испытывал эмоций ни к кому, кроме брата, и то только потому что Декстер такой же, как сам Руди.
Вот я сейчас, просмотрев сериал, понимаю, что Гарри (отец Декстера и Деб) был тем еще засранцем. Да, он воспитал из ГГ довольно приличного гражданина (если так можно выразиться в плане маньячности самого Декстера), но при этом он выкинул из жизни маленького мальчика брата, оставил одного "умирать" и бороться со своими псих.проблемами один на один. Вообще не понимаю, почему так Гарри поступил, ведь парням на вид почти одинаково лет, ладно Брайан чуть старше, может года на 2-3, не больше. В чем проблема была Гарри принять второго мальчика, ну или хотя бы помог тому найти норм семью. Что же скрывал мертвый полицейский?! Почему поддерживал связь с биологическим отцом Декстера? Вопросов очень много, а ответов под конец сезона мало. Благо, теперь мы знаем немного о Декстере и его прошлой семье, но Брайана жаль по-своему как-то. Оставили мальчишкой наедине, вышвырнули, как беспризорного кота...
Молодец Декстер , так ты его разделал !👍 Не , ну конечные овации как раз задали нотку радости и того самого сопереживания маньяку-психопату😃 Порадовало что не стали мусолить одну историю на 2-3 сезона Кстати смотрю в первый раз, но уже не впервые пытался начать что ж.. видимо время пришло раз я так радуюсь что ещё целых мать его 8 сезонов
Для меня было странно, что Брайан так удивился тому, что декстер приёмный в разговоре с Деб, понятно, что он притворялся, но в начале, когда я ещё и не думала, что они братья, я подумала, что он должен знать о Декстере всё, но как мне показалось, он ещё и после разговора с Деб немного призадумался так, как будто бы не знал этого раньше.
"Я убил единственного человека, от которого мне не нужно прятаться. Который понимает меня. И я единственный, кто оплакивает его".
Мне очень грустно. Какие чудовищные вещи они могли бы сотворить вместе. Держащая рука. Прикосновение ко лбу, рыдания. Брайан плачет. :(Принятие Декстера, "младшего брата". Они могли бы убежать вместе.:((Мне ТАК грустно.:(
Сериал хороший, но я не понимаю как прописаны некоторые персонажи, здесь у нас: - лейтенант эгоистка, что думает только о своей заднице и о том, как подсидеть своего начальника. Странно продвигается по службе, в смысле не совсем честным путем вроде как, также готова закрывать глаза на неправомерные действия некоторых своих «любимчиков» коллег, при этом других подчиненных может ненавидить только за их существование. Ах да, ещё флиртует с некоторыми подчиненными и очень любит внимание прессы. - Капитан, любящий присваивать себе чужие лавры, продвигающий своих сотрудников для своего удобства и также их убирающий, когда они становятся поперёк горла. - Какой-то абсолютно психованный сержант, ненавидящий Декстера только потому, что просто не понимает его, раздражает он его по каким-то неведомым причинам. Орет и бросается без причины на него каждый раз. - Тупая сестра, которая повысилась с помощью брата, а потом начала сомневаться в каждом его слове и обижаться на него.
Я пересмотрела много полицейских сериалов и таких отвратных персонажей нигде не видела. А вот новая лейтенант мне очень даже понравилась, надеюсь она задержится. Декстер и Ледяной убийца прекрасны. А также понравился тот, что притворялся убийцей - харизматичный мужчина. И отец у Декстера тоже хороший, это конечно странно звучит, ведь он поощрял убийства. Но думая о другом раскладе, при котором он мог бы запихнуть сына в клинику, а его бы потом отпустили и он стал бы обычным серийником или вовсе отвернулся бы от него, что тоже привело бы не к самым лучшим последствиям. Он нашёл довольно сложный, но выход из такой ситуации и вырастил человека, который не вредит невинным хотя бы.
@EyeOfTheRaven: мне кажется тут сыграло то, что сериал довольно старый. Сейчас намного продуманнее делают и персонажей и вообще весь процесс полицейской работы. Мне в 25 году сразу резанула глаз одежда, все такие в цветных рубашечках, ни у кого формы, как они пользуются оружием и многие моменты. Решила просто смотреть не задумываясь об этом 😁
@ScarletSage: Что не так с одеждой? Ни разу не видел детективов/оперов в форме, даже у нас. Некоторые даже не парятся насчёт своих документов(но это уже другая история)
Сериал очень затянул, первые пару серий было непривычно, но потом все наладилось. Пока что история не сильно замудреная, но посмотрим, что будет дальше.
Меня одну удивляет, что, получается, Байни убил в прошлой серии и своего биологического отца (не только отца Декса) ради воссоединения с Декстером, как часть плана! Жесть.
@klo4ok: возможно, у них с Декстером разные отцы. Ведь актёры не то чтобы похожи, а раз мама была наркоманкой, то могла зачать их от разных мужчин. А ещё отец Декстера наследство только одному сыну оставил, значит второй может и не родной ему.
Да и в детстве нам не показывали взаимодействие мальчиков с отцом, а только с матерью: в контейнере, в доме.
Ужасно раздражает этот психованный Доакс с вечно перекошенным недовольным лицом и абсолютно неадекватным поведением. Его преследование Декстера в конце вообще не законно, да и такое грубое обращение с коллегой должно порицаться и наказываться. Работает профессиональная чуйка - расследуй себе потихоньку, ищи улики, доказательства. А так он кидается как бешеный пес, потому что "мне кажется что с тобой что-то не так", бред какой-то.
Еще показалось немного странным поведение Риты, ладно сначала муж казался хорошим и перевоспитавшимся, но потом то он фактически хотел ее изнасиловать и забрать у нее детей. И она после этого водит ему детей в тюрьму, общается по телефону и прочее?
Мне вот интересно, во флешбеках маленькие Декс и Брайан не такие уж разные по возрасту, может пара лет. Как тогда Брайан всё запомнил, в мельчайших деталях. Номер контейнера, все данные о матери и т.д., при том что Декстер не помнит вообще ничего. Брайан тоже был маленький, потом полжизни провёл в психушке, наверняка на овощ-таблетках. Как он пронёс через всю жизнь эти воспоминания в деталях?
Не понимаю почему я в своё время бросил этот сериал. Сериал шикарный, даже спустя столько лет смотрится хорошо. И такую хорошую концовку редко встретишь.
Я прочитала две книги про Декстера (без спойлеров) и могу сказать, что сценаристы сериала проделали КОЛОССАЛЬНУЮ работу! Книги по сравнению с сериалом — просто блёклый черновик с базой истории. А вот в сериал добавили интересные повороты, дополнительные линии, раскрыли персонажей и отношения, сериал — ПОТРЯСАЮЩИЙ!! И заслуги автора книг, имхо, тут чрезвычайно мало
Поэтому сюжет держится так интересно на протяжении стольких сезонов; поэтому "последний" сезон спустя столько лет смотрится интересно, поэтому приквел тоже имеет любимые для нас нотки — это гениальное творение!!
В отличии от довольно проходных и плоских историй в книгах. Я уже молчу о том, что смотреть сериал про маньяка оказалось намного проще, чем читать детальное описание жертв и у кого, что и как было вспорото и отрезано — фу, никогда не испытывала отвращения при просмотре сериала, но в книгах, особенно на второй — честно, было мерзко и я уже не рада, что купила всю серию
Как круто, что я посмотрела сериал сначала!! Есть вероятность, что экранизацию ПОСЛЕ книги я бы не смотрела, тк бросила бы серию книг. Необычное открытие, необычное
Единственный плюс книг, как и говорили здесь ранее — в том, что история развивается по-другому, и можно узнать какие-то маленькие нюансы, как фанату СЕРИАЛА. Еще 5 книг впереди, но я сомневаюсь, что станет лучше..
наконец добрался до сериала. не гениальный, не шедевр, но оч вайбовый. один из тот сериалов которые пропитаны духом и атмосферой того времени в майами ( я там никогда не был)
А с чего это вдруг все лавры Декстеру? Особенно в конце я не очень поняла, откуда появились фанаты… если по факту они раскрывали все вместе преступление, но почему-то только Декстера превознесли… из-за того, что спас сестру? Или из-за чего? Потому что никто же не знает, что он прикончил Брайана В какой-то момент мне даже показалось, что тут какая-то шиза играет, типа все восхваляют Декстера
безумно давно не смотрела сериалы взахлёб, а тут рандомно появился он, и все, я пропала! ну просто chef's kiss 👌🏻
мало того, что не отпускает от просмотра, так еще лицезрела создание легендарной фразочки + увидела знакомое личико - актёра, который играл люцифера в сверхъестественном
не хочу чтобы были какие-то ожидания на остальные сезоны и допы к вселенной, но первый сезон определённо поставил высоченную планку. надеюсь, что остальные сезоны не подведут, либо не будут настолько плохи, как это обычно бывает
@whynotme: + хорошо, что не стали растягивать все на несколько сезонов, но безумно грустно, что не получится понаблюдать за братскими отношениями декса и брайана :((
В 25 сериал не кажется устаревшим. Смотрю не первый раз, решила пересмотреть после Первородного греха (там есть ответ на вопрос, почему Гарри забрал только одного мальчика).
Я смотрела этот сериал в 2013 Не помню, что была за озвучка, но там Дебра отборным матом крыла всех. Сейчас как то все нежненько. Как найти ту озвучку? 🥲🥲🥲
Как же я рад, что с братом не стали растягивать на сезоны как с Мориарти в Шерлоке было, сезон показался живеньким и как будто сам себя завершил. Надеюсь, следующие сезоны будут только лучше
Смотрю впервые, и мне очень нравится, что события развиваются так динамично, сезон не по 25 серий, все компактно и насыщенно! И конечно, нравится анализировать, как маньяк Декстер заставляет влюбляться в свой персонаж 🙈
Ух, это было мощно! Жаль прощаться с таким злодеем как Брайан, он был обаятельным! Да и вообще персонажа немного жаль, из-за родителей наркоманов так ужасно сложилась его судьба, ему не повезло как Дексу, оказаться рядом с таким человеком как Гарри. И Декса жаль, понимаю как ему тяжело далось это решение, ну и конечно жаль Деб, теперь вообще людям доверять не сможет
Долго втягивалась в сериал, но ни чуть не пожалела потраченного времени! Единственное, напрягают некоторые упрощения по сюжету. Например, 1) почему за квартирой Брайана не было наблюдения после обыска, учитывая, что он был в бегах? Декстер спокойно там расхаживал и соседка увидела открытую дверь только после его ухода 2) почему никто не допросил Декстера о том, как он оказался в том доме, где Брайан держал Деб? Типа какие были отношения между ними, раз Брайан ему "позвонил"...
фантазии декстера о всемирной славе и признании в конце - очень забавно) не понимаю почему все жалеют этого брайана. вообще не вызывает ни капли симпатии, в отличие от того же декстера коуп, конечно, в этой серии породил мемов))
Какой интересный поворот в конце. Мысли о том, что Руди - это брат меня посетила несколько серий назад. Иначе откуда столько познаний и интереса к персоне Декстера. На моменте проникновения в дом я уж за переживала, как так, без охраны оба. Но за секунду до «убийства» Деб подумала, что это подстава от Декстера и там кукла. Но хорошо Декстер все в конце концов обставил. Иначе если бы просто спрятал тело, то начали бы копать кто такой этот маньяк и нашли бы скорее всего связь с Декстером.
Сериал обалденный, захватил сразу. Давно был в закладках и вот настал зведный час Декстера! Он великолепен! Прям завидую себе, что еще столько сезонов впереди )
Деб не повезло в любви, но повезло с братом 😍 Он ее любит, беспокоится о ней и был горд ей когда она составила портрет убийцы. Декстер непременно ее бы поддержал, если бы портрет не на него выводил... Я в таком напряжении была по поводу портрета, особенно когда показали лица коллег Декса, а там Иисус)
Доакс поначалу кажется просто раздражающим — вечно орёт на Декстера, лезет с подозрениями, ведёт себя чересчур резко. Но чем дальше смотрю, тем больше я его начинаю понимать. Он буквально единственный, кто сразу почуял: с Декстером что‑то не так. Остальные видят обаятельного парня, а Доакс видит… что‑то тёмное. Да, его стиль — «напасть первым» — выглядит грубо, но, может, это просто защитная реакция? Он привык иметь дело с бандитами, где мягкость — слабость. Плюс его наверняка бесит, что никто вокруг не замечает очевидного. Так что я считаю, что Доакс отличный коп, хоть и непростой в общении.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 12 серии 1 сезона Обсуждение серии
123Шикарное завершение сезона!
и не пожалел))
Ну а так Байни мог убить кого угодно, особых принципов на этот счёт у него не было.
это вся моя реакция
а нет, вот еще: АААААААААААААААААААА
Хоть Декс Пола и подставил, я все равно не верю этому чуваку. В тюрьме ему самое место
ох и мне кажется, что милому Декстеру ух как вылезет боком эта его помощь с бывшым мужем своей девушки.
-Она, наверное, в жутком состоянии. Влюбится в серийного убийцу...
- Что поделаешь
С какой-то даже стороны представлял Декстера вместе с ним. Это так трогательно. Не знаю почему. Руди вроде плохой, но каждый имеет право на своё "плохо". Даже серийный маньяк. Теперь Декстер внутри ещё более одинок, чем был.
(как всегда серийным маньяком становятся не без огромной боли из детства)
Рита: Как там Дебра? Слава богу, она жива. Наверное. она сейчас в шоке. Влюбиться в маньяка-убийцу.
Декстер: Никогда не угадаешь.
Каким бы не был Брайан - его очень жаль. Столько лет продумывал план, искал брата, пытался с ним воссоединиться. И получил такой финал. Ему не давали никаких кодексов и не обучали как Декса, а травму они получили в детстве одну на двоих. Грустно что их история так закончилась :( Но ошибка Брайана - Дебра. А в данном случае по другому было нельзя, ибо Декстер должен был сделать выбор и принять того кем он является на самом деле.
Здесь же все случилось мгновенно, и времени на раздумья было не так много...
Вообще не понимаю, почему так Гарри поступил, ведь парням на вид почти одинаково лет, ладно Брайан чуть старше, может года на 2-3, не больше. В чем проблема была Гарри принять второго мальчика, ну или хотя бы помог тому найти норм семью. Что же скрывал мертвый полицейский?! Почему поддерживал связь с биологическим отцом Декстера?
Вопросов очень много, а ответов под конец сезона мало. Благо, теперь мы знаем немного о Декстере и его прошлой семье, но Брайана жаль по-своему как-то. Оставили мальчишкой наедине, вышвырнули, как беспризорного кота...
Не , ну конечные овации как раз задали нотку радости и того самого сопереживания маньяку-психопату😃
Порадовало что не стали мусолить одну историю на 2-3 сезона
Кстати смотрю в первый раз, но уже не впервые пытался начать
что ж.. видимо время пришло раз я так радуюсь что ещё целых мать его 8 сезонов
Мне очень грустно. Какие чудовищные вещи они могли бы сотворить вместе. Держащая рука. Прикосновение ко лбу, рыдания. Брайан плачет. :(Принятие Декстера, "младшего брата". Они могли бы убежать вместе.:((Мне ТАК грустно.:(
- лейтенант эгоистка, что думает только о своей заднице и о том, как подсидеть своего начальника. Странно продвигается по службе, в смысле не совсем честным путем вроде как, также готова закрывать глаза на неправомерные действия некоторых своих «любимчиков» коллег, при этом других подчиненных может ненавидить только за их существование. Ах да, ещё флиртует с некоторыми подчиненными и очень любит внимание прессы.
- Капитан, любящий присваивать себе чужие лавры, продвигающий своих сотрудников для своего удобства и также их убирающий, когда они становятся поперёк горла.
- Какой-то абсолютно психованный сержант, ненавидящий Декстера только потому, что просто не понимает его, раздражает он его по каким-то неведомым причинам. Орет и бросается без причины на него каждый раз.
- Тупая сестра, которая повысилась с помощью брата, а потом начала сомневаться в каждом его слове и обижаться на него.
Я пересмотрела много полицейских сериалов и таких отвратных персонажей нигде не видела. А вот новая лейтенант мне очень даже понравилась, надеюсь она задержится. Декстер и Ледяной убийца прекрасны. А также понравился тот, что притворялся убийцей - харизматичный мужчина. И отец у Декстера тоже хороший, это конечно странно звучит, ведь он поощрял убийства. Но думая о другом раскладе, при котором он мог бы запихнуть сына в клинику, а его бы потом отпустили и он стал бы обычным серийником или вовсе отвернулся бы от него, что тоже привело бы не к самым лучшим последствиям. Он нашёл довольно сложный, но выход из такой ситуации и вырастил человека, который не вредит невинным хотя бы.
Решила просто смотреть не задумываясь об этом 😁
Итоги:
Сериал очень затянул, первые пару серий было непривычно, но потом все наладилось.
Пока что история не сильно замудреная, но посмотрим, что будет дальше.
8/10
Да и в детстве нам не показывали взаимодействие мальчиков с отцом, а только с матерью: в контейнере, в доме.
Хотя, оставь он его в живых, тот не дал бы жизни ни ему, ни Деб(
Поэтому сюжет держится так интересно на протяжении стольких сезонов; поэтому "последний" сезон спустя столько лет смотрится интересно, поэтому приквел тоже имеет любимые для нас нотки — это гениальное творение!!
В отличии от довольно проходных и плоских историй в книгах. Я уже молчу о том, что смотреть сериал про маньяка оказалось намного проще, чем читать детальное описание жертв и у кого, что и как было вспорото и отрезано — фу, никогда не испытывала отвращения при просмотре сериала, но в книгах, особенно на второй — честно, было мерзко и я уже не рада, что купила всю серию
Как круто, что я посмотрела сериал сначала!! Есть вероятность, что экранизацию ПОСЛЕ книги я бы не смотрела, тк бросила бы серию книг. Необычное открытие, необычное
Единственный плюс книг, как и говорили здесь ранее — в том, что история развивается по-другому, и можно узнать какие-то маленькие нюансы, как фанату СЕРИАЛА. Еще 5 книг впереди, но я сомневаюсь, что станет лучше..
Сериал — ТОП! Сценаристы — ГЕНИИ!!!
В какой-то момент мне даже показалось, что тут какая-то шиза играет, типа все восхваляют Декстера
мало того, что не отпускает от просмотра, так еще лицезрела создание легендарной фразочки + увидела знакомое личико - актёра, который играл люцифера в сверхъестественном
не хочу чтобы были какие-то ожидания на остальные сезоны и допы к вселенной, но первый сезон определённо поставил высоченную планку. надеюсь, что остальные сезоны не подведут, либо не будут настолько плохи, как это обычно бывает
Как же меня задолбал лысый сникерс, вечно на Декса бочку гонит, но сам нихрена не может
Не помню, что была за озвучка, но там Дебра отборным матом крыла всех. Сейчас как то все нежненько. Как найти ту озвучку? 🥲🥲🥲
Единственное, напрягают некоторые упрощения по сюжету. Например, 1) почему за квартирой Брайана не было наблюдения после обыска, учитывая, что он был в бегах? Декстер спокойно там расхаживал и соседка увидела открытую дверь только после его ухода 2) почему никто не допросил Декстера о том, как он оказался в том доме, где Брайан держал Деб? Типа какие были отношения между ними, раз Брайан ему "позвонил"...
не понимаю почему все жалеют этого брайана. вообще не вызывает ни капли симпатии, в отличие от того же декстера
коуп, конечно, в этой серии породил мемов))
Ох, Рита😄
Он ее любит, беспокоится о ней и был горд ей когда она составила портрет убийцы. Декстер непременно ее бы поддержал, если бы портрет не на него выводил...
Я в таком напряжении была по поводу портрета, особенно когда показали лица коллег Декса, а там Иисус)
Да, его стиль — «напасть первым» — выглядит грубо, но, может, это просто защитная реакция? Он привык иметь дело с бандитами, где мягкость — слабость. Плюс его наверняка бесит, что никто вокруг не замечает очевидного. Так что я считаю, что Доакс отличный коп, хоть и непростой в общении.