s01e10 — Seeing Red

Декстер — s01e10 — Seeing Red

Моя оценка

4.731
MyShows
2.8K
Длительность:
Даты выхода: 04.12.2006 05:00
Всего просмотров: 149 94771.04%

Обсуждение 10 серии 1 сезона
Обсуждение серии

44
click_play
click_play
11 июня 2015, 02:13 #
костюм и маска в начале серии напомнили "Во все тяжкие"
а лицо Декстера после того, как он завалил мужа Рита, такое милое С:
Кizzy-7
Кizzy-7
12 июля 2015, 20:37 #
сильная серия
usermame
usermame
04 сент. 2015, 01:42 #
Показать комментарий
Mrs_Bennington
Mrs_Bennington
10 сент. 2015, 19:17 #
последняя сцена -- до мурашек по коже.
Mary_L
Mary_L
20 авг. 2016, 21:41 #
*вырубил Пола* "упс..." ахах, ну и лицо у декса, конечно, было)))
iyul
iyul
09 сент. 2016, 05:16 #
мне все равно не ясно почему они отпускают Перри и снимают с него все обвинения. Да, он не Ледяной убийца, но девушку в мотеле избил и связал и файервол полиции взломал, а это все уголовнонаказуемо
kolyalcf1989
kolyalcf1989
26 нояб. 2016, 14:32 #
@iyul: не говоря уже от трупе матери под порогом...
Кызюавка
Кызюавка
13 мая 2018, 19:00 #
@iyul: Ну они нашли все те улики, когда Перри был под подозрением, что он Ледяной убийца. Копы, скорее всего, нарушили в ходе процесса пару законов, навроде "для обыска нужен ордер" и т.п. А раз он не Ледяной, то сразу всплывает, что улики получены незаконно, их аннулируют, а парня выпускают.

Глупые американские законы, короче.
pantheos
pantheos
04 нояб. 2016, 16:46 #
Показать комментарий
duckingfox
duckingfox
29 авг. 2017, 09:50 #
Когда же ты уже отпилишь себе пальцы
-ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ-
-
-
-
-
-
До последнего думала, что Декс убьет Пола. Что ж, неожиданно. И это круто)
Nog
Nog
28 июня 2022, 22:03 #
Ну на это и был расчёт, удивить зрителя, который ожидает убийства, а получает куда более изящное решение.
D-M-S
D-M-S
22 июля 2017, 22:58 #
Эх как хотелось чтобы он Полу вмазал в той сцене, но это ж Декстер, убивать так с подготовкой, никаких эмоций, сейчас накатят напряжения и никакого выхлопа, а потом ХЕРАКС и Пол уснул) С самой первого появления хотелось чтобы он убрал его. Странный конечно кодекс у Декстера, не обязательно убивать, чтобы быть монстром, я не про Пола конкретно, а вообще про всех кто причинял вред, не убивая.
Серия бесподобна 🙏🏻
GusBrigs
GusBrigs
17 мая 2020, 20:08 #
Оаоаоа
•Дэб - истеричка
•Декстер, как всегда, прекрасен
•Руди нравился поначалу(как персонаж), а в этой серии он начал отталкивать(как персонаж) от себя.
•Капитан полиции - мразь
🔝Актёры на высоте
Rudd
Rudd
09 июня 2020, 18:47 #
Очень стало страшно за Эйнджела💔 Вызывает дикую симпатию, так не хочется, чтобы с ним что-то произошло
Не понимаю, то ли это я додумываю, то ли Доакс должен быть с Деб...
qurbvn
qurbvn
01 июля 2020, 16:11 #
«Выносил мусор»
OutKing
OutKing
PRO
29 июля 2020, 20:03 #
"Первое правило Гарри - не быть вовлечённым эмоционально. Думаю оно как раз для такого случая." - очень смешной момент. Не часто Декстер показывает эмоции, а тут он такой "Упс" :)
tivolyvertigo
tivolyvertigo
06 авг. 2020, 03:10 #
Первая серия, которая пробила меня на слезу.
Странно что Декстер только сейчас придал значение воспоминанию о ребёнке, а не пару серий назад у психолога. Но финал тяжёлый, аж до мурашек...
Люся тот ещё сволочь, как обычно, а вот Руди козлина - напасть на самого доброго копа это капец конечно.
Котейка_Бумчик
Котейка_Бумчик
28 июня 2021, 20:58 #
@Reimlaivs: дело в том, что красная комната стала триггером. Декстер же до этой серии вообще не помнил, что случилось с ним, да и как он вообще оказался у Гарри, точнее причины не знал.
А тут комната в крови и бамц - сработал рубильник. Воспоминания хлынули
ktoetoskazal
ktoetoskazal
17 июня 2021, 00:19 #
Отдельной похвалы заслуживает монтаж. Очень хорошо вставлены флэшбеки, а то обычно любят перегибать.
Котейка_Бумчик
Котейка_Бумчик
28 июня 2021, 20:59 #
Самая сложная и тяжелая серия для меня. Эмоции Декстера в конце не передаваемы, а сам он сразу видно, что находится в шоке и дисбаланнсе.
Интересно, что же будет дальше)
lena_lena_st
lena_lena_st
17 июля 2021, 10:31 #
И вот теперь к 10 серии, я не могу оторваться от сериала. Теперь наконец то поняла столь высокий рейтинг сериала. По началу очень туго заходил
"Выносить мусор" - это весело.

"Он снова в тюрьме". Надолго ли? Что он будет делать, когда выйдет на свободу?

У Брайана (Руди) излом лака для ногтей, подтверждено. Мы собираемся поговорить об этом или? Брайан кажется таким милым. "Среднестатистическая внешность. Вежливый. Очаровательно." По сути, Тед Бенди и такой же страшный, когда ему это нужно. То, как он посмотрел на Ангела, это был очень мрачный взгляд. Он настолько отчаялся, что попытался бы убить кого угодно, ха.

Это такой приятный штрих, что Декстер легко разговаривает с Брайаном, в то время как с Деброй он не может. Они оба серийные убийцы. Они понимают друг друга. Дебра нормальная. Она бы не поняла. И Брайан... что ж, он просто так контролирует Дебру. Его "Я люблю тебя" ничего не значит.
Bart182
Bart182
22 дек. 2021, 16:19 #
с этого момента выпал
VentSauvage
VentSauvage
PRO
08 янв. 2022, 19:43 #
Как жалко маленького Декстера в конце, ну что там за животные?😭 До этой серии, смотря флэшбеки я думала, что это сам Декстер в детстве убил свою мать случайно или нет.
Orthodont
Orthodont
10 янв. 2022, 20:50 #
А мне интересно откуда врачишка НАСТОЛЬКО хорошо знает декстера…что даже такое ему устроил…
sabanah
sabanah
17 янв. 2022, 22:23 #
Ледяного Руди следовало бы арестовать уже только за то, что он отрезал жир от стейка.
rzeynalova
rzeynalova
19 мая 2022, 02:17 #
Показать комментарий
halfling
halfling
11 авг. 2022, 02:10 #
возникает вопрос, а на сколько Руди старше Декстера...
srsrsrsrrs
srsrsrsrrs
11 мая 2025, 19:02 #
@halfling: три года
alion_x96
alion_x96
02 окт. 2023, 17:48 #
Декс и сковорода - поступок, который я мысленно совершаю со всеми нервирующими меня людьми 😁
bazilesaya3
bazilesaya3
05 нояб. 2023, 18:42 #
Ну вот я уже и влюбилась в сериал и думаю только о нем!
melnichenko09
melnichenko09
PRO
15 мар. 2024, 18:41 #
Бесит сестра Декстера и ее детские комплексы🤦‍♀️ А вообще очень много вопросов, откуда этот мороженщик столько знает о Декстере и зачем ему это все
Iamthewinter
Iamthewinter
07 янв. 2025, 21:30 #
Это и самое интересное.
Комментарий удален
Misery_
Misery_
25 янв. 2025, 22:08 #
Конечно, Дебру можно понять. В детстве, по сравнению с Декстером, не получала особого внимания от любимого отца. А теперь любимый брат и любимый парень оба тратят время друг на друга вместо нее. Но от этого она не менее раздражающая во время эмоциональных всплесков. Хотя, может, из-за вечно спокойного Декстера излишние эмоции персонажей бесят
tema_krasnoe
tema_krasnoe
PRO
08 сент. 2025, 22:14 #
Жаль маму Декстера, более подробно показано в Декстер: Первородный грех
id336234026
id336234026
16 нояб. 2025, 14:06 #
непонятно, как Анхель, с таким количеством совести, вообще смог изменить жене. Не иначе по пьянке или после крупного скандала...
liiinaaaa
liiinaaaa
PRO
29 дек. 2025, 15:20 #
Тудааа этого Пола
Evangeline
Evangeline
29 дек. 2025, 16:23 #
@liiinaaaa: Добрый вечер!

Решила немного посодействовать, так как заметила среди дружеских новостей, как Вы быстро продвигаетесь при просмотре первого сезона (и это круто). Кстати, не знаю, Вы в курсе или нет, что Марк Пеллегрино, сыгравший Пола, изначально пробовался на роль Декстера.

Вообще у Марка впечатляюще получается выдавать что-то криминальное, жаждущее власти в физическом или эмоциональном проявлении, при этом смешанное с харизмой или с щепоткой комичности (в некоторых других проектах, где он участвовал, это тоже заметно. В актерском плане был интересен мне давно). Однако Пол, да, такой персонаж, которого чрезвычайно трудно переносить, много боли принёс Рите и детям.
liiinaaaa
liiinaaaa
PRO
29 дек. 2025, 18:29 #
@Evangeline: не знала, что он пробовался на роль Декстера, спасибо за информацию) но актер и правда шикарный, в нескольких проектах его видела и всегда у него подобные роли, что аж глаз дергается от того, как он бесит!
sashakai
sashakai
05 янв. 16:29 #
У меня ощущение, что Декстер в детстве слишком эмоционален для психопата.
Я не специалистка, но мне казалось, психопатам, имеющим с детства непреодолимую тягу к убийствам, скудную эмоциональность, с отсутствием возможности привязываться к другим и пр., невозможно стать – только родиться (аномалия мозга). Но возможно то, кем Декстер стал – это результат травмы и эмоции скорее сильно подавлены, чем изначально на низком уровне. Но насколько после травм не-психопат может хладнокровно убивать десятки людей – вопрос
Смотрим дальше 👀
Sabin0chka
Sabin0chka
16 мар. 14:57 #
Носком убирать кровь с пола это сильно конечно))
Написать комментарий: