не понимаю, чего Деб так на Декстера взъелась, как маленький ребёнок, чесслово. всё-таки это его отец, и он имеет право знать о нём. это же не значит, что он теперь не будет любить Гарри. к тому же, он уже достаточно взрослый мальчик, чтобы понимать, что Гарри лгал ему не потому, что ему этого так хотелось, а чтобы уберечь Декстера. и ещё странно, что Декстер ничего не заподозрил -- подумаешь, приехал Рудька на машине его спасать.
@Mrs_Bennington: он то может из знает, какие мотивы для тайны у Гарри, а Деб нет. В детстве они полностью полагались на него, любое его слово считали за чистую монету, а Декстер решил проверить чистоту одной. Очевидно, что вся всей этой истерики основана на принципе беспрекословного доверия, а тут такой диссонанс от Декстера, иначе объяснить логику всей этой истерии, думаю, не объяснить. Сам офигел, когда она завелась. Приехала без спроса и закатила топанье ножкой.
А мне вот интересно почему этот ледяной убийца не ест свои ментоловые леденцы от кашля. Или он просто ел их чтоб запутать Туччи? А вообще я все жду когда Декс наконец уже догадается!! Вообще так затягивает, просто кошмар, не могу оторваться от сериала!
Я сейчас пересматриваю первый сезон, и у меня в голове мысль: почему у Декстера с самого начала не было вопроса - _откуда ледяной убийца вообще о нем знает? как на него вышел?_
@nikitanka: ну, я могу ошибаться, но Декстер ведь его выслеживал до этого и мог быть замеченным, преследовал ночью рефрижератор, а уже после того ночного происшествия у него дома побывал ледяной убийца. Убийца вполне мог навести справки по номеру автомобиля например, и зайти к нему оставив предупреждения чтобы просто напугать, но нашел его тайник и завязалась эта странная игра. Надо прочитать оригинальные книги, вероятно, в них этот вопрос освещен лучше чем в сериале.
@reqrush: не думаю что декстер "наткнулся" ночью на рефрежиратор случайно. Но думаю что декстер решил что его рассекретили как маньяка и соперника, и не стал копать глубже, тем более Руди следов не оставлял, а декс ничего не помнит
Не понравилась Дэб в этой серии. Прям бесила. Во-первых, эта глупая ревность - типа «у тебя не должно быть другого отца, потому что у тебя был Гарри». Ну что за гон, реально?! Во-вторых, «давайте побыстрее соберём всё это шмотье и свалим отсюда». Давай разберёмся - тебя изначально туда никто не звал! Нехер лезть было куда не нужно.
Плюсом сюда - бестолковый, бестактный поступок корейца. Декстер просил сделать анализ, а не Дэб. Так какого хера ты ей рассказываешь?!
Единственная прелесть серии - милейший маньяк Руди. Прям мурашки от него!
@cinematorr: я бы не назвала её нелепым детективом. Она грузовик долго мониторила искала — нашла. Хотела дополнительно Перри допросить (хоть и не попали по итогу, но всё равно), предложила Туччи завязать глаза (но я честно в шоке, что эта ооочень неэмпатичная идея выстрелила), допрашивала своих уличных проституток, нашла зацепку по машине, потом участвовала в поимке Перри. Она топила за идею, что ту женщину с кубинцами убил не муж, а другой серийный маньяк, составила супер точный портрет Декстера Ну у меня язык не повернётся назвать её нелепым детективом Скорее, новичок, полный энтузиазм. Это ведь наоборот хорошо
@Reimlaivs: почти под каждой серией "Декстера" есть вот эти как бы не спойлеры, но намекающие расплывчатые фразы, не могу понять, зачем. Да, сериал старый, но многие его сейчас смотрят впервые. На Майшоус, если что, под серией пишут комментарии к серии, а не ко всему сезону или истории целиком.
@av_foster: конкретно меня она бесит вот только в этой серии. Вообще не поняла эту странную истерику х) А до этого вполне себе ровный персонаж, угарный из-за своей импульсивности хд
Вообще-то переливать можно не только свою группу крови. А 4 группа так вообще принимает все остальные группы. Отрицательный резус уменьшает число подходящих вариантов, однако приемлемых все равно остается процентов 15. Но флешбэки в этом сериале классные.
"Преступник. Мне это нравится". Ему МНОГОЕ нравится в Декстере. <3 Спасение его после морга: "Насколько я знаю, ты вышел прогуляться" и этот пристальный взгляд в глаза Декстера. <3
"Это был лучший способ узнать тебя". Я ЗНАЛ, что он убил своего биологического отца. Среднего типа, темноволосый, вежливый. Это он. Он безумно влюблен в Декстера. Но мне так жаль старую леди. :( У меня было предчувствие, что ее тоже убьют, и я был прав. Это было очевидно, но это все еще расстраивает меня. :(
Деб ведет себя как маленький ребенок.
"Пошла ты, шлюха". Может Декстер, пожалуйста, уже убьет этого чувака?
Все эти маньячные загадки, это, конечно, хорошо. Но насколько Рита в этой серии крутая! В восторге от ее преображения с каждой серией 💓 Вот кому общение с Декстером явно на пользу)
Очень не понравились несколько моментов: неуместная истерика Деб, еще и переигрывающая в этой сцене актриса, и оправдание полицейского произвола. А если бы застреленный не оказался офицером гаитянской армии? Да и неважно, кто он, очень мутная вся эта история и какая-то странная мораль Зато потрясающая работа с деталями в сцене, где все вчетвером пакуют вещи и камера делает акценты на том, как Руди и Декстер обращаются с ножом, веревками, скотчем и черными мусорными мешками - в общем, с привычными атрибутами своей маньяческой жизни, здесь вписанными в совсем другой контекст :) Красиво. Ну и Декстер поплатился за то, что проигнорировал милейшую старушку, не желая выслушивать ее жалобы)) Fair enough
Я даже не заметила этого момента с упаковкой, когда смотрела давно в первый раз. Сейчас пересматриваю с мужем, и он сразу обратил внимание. У Декстера пакеты и скотч, у Руди — веревка. Очень крутая деталь!
Оох дурочка его сестра, рассказала все его секреты и притащила домой вообще. Как же она раздражает в принципе. И весь такой умный Декстер, даже не заподозрил ничего в этом Руди
почему-то я думала, что декстер сразу заподозрит что-то неладное в этом руди. деб сама же без приглашения приехала помогать и сама же устроила истерику на ровном месте
Очень трогательные эпизоды в сериале имеются. Эта серия тронула меня🥺
Момент с открыткой такой милый! Как же круто сценаристы вплетают флешбеки, мне очень нравится. Вообще тема донорства такая эмоциональная всегда, а тут прям на разрыв 💔
Ну и классно, что ледяной убийца всё ближе! Но как же меня Деб в этой серии раздражала... Как будто весь интеллект у неё ушёл в гормоны из-за Руди. Но это делает его ещё более интересным соперником)
Сразу поняла, что кабельщик - это Руди. Но какая мотивация у него - пока не ясно. Хочет, чтобы Декстер покопался в прошлом? Жаль, что Декстер не выслушал старушку, окно-то было открыто. А Руди так вообще чуть не спалился, опасную игру он затеял. Короче, не понятна его мотивация вообще. Может, она брат Декстера? Откуда такой интерес? Деб с каждой серией бесит все больше. Логичное желание узнать, кем был твой реальный отец, тем более, что он вообще не должен был быть жив, как может не заинтересовать эта загадка? Вообще, для детектива она слишком доверчива и слишком болтлива.
не понимаю почему люди не понимают истерику деб. декстер, который сомневается в словах гари, в глазах сестры выглядит почти что богохульником, потому что "оспаривает" авторитет уже мертвого отца.
руди конечно тот еще урод, нашел таки способ декстера на эмоциональный крючок нанизать через всю эту историю
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 9 серии 1 сезона Обсуждение серии
65и ещё странно, что Декстер ничего не заподозрил -- подумаешь, приехал Рудька на машине его спасать.
Но думаю что декстер решил что его рассекретили как маньяка и соперника, и не стал копать глубже, тем более Руди следов не оставлял, а декс ничего не помнит
Плюсом сюда - бестолковый, бестактный поступок корейца. Декстер просил сделать анализ, а не Дэб. Так какого хера ты ей рассказываешь?!
Единственная прелесть серии - милейший маньяк Руди. Прям мурашки от него!
Она грузовик долго мониторила искала — нашла. Хотела дополнительно Перри допросить (хоть и не попали по итогу, но всё равно), предложила Туччи завязать глаза (но я честно в шоке, что эта ооочень неэмпатичная идея выстрелила), допрашивала своих уличных проституток, нашла зацепку по машине, потом участвовала в поимке Перри. Она топила за идею, что ту женщину с кубинцами убил не муж, а другой серийный маньяк, составила супер точный портрет Декстера
Ну у меня язык не повернётся назвать её нелепым детективом
Скорее, новичок, полный энтузиазм. Это ведь наоборот хорошо
А до этого вполне себе ровный персонаж, угарный из-за своей импульсивности хд
"Это был лучший способ узнать тебя". Я ЗНАЛ, что он убил своего биологического отца. Среднего типа, темноволосый, вежливый. Это он. Он безумно влюблен в Декстера. Но мне так жаль старую леди. :( У меня было предчувствие, что ее тоже убьют, и я был прав. Это было очевидно, но это все еще расстраивает меня. :(
Деб ведет себя как маленький ребенок.
"Пошла ты, шлюха". Может Декстер, пожалуйста, уже убьет этого чувака?
Наверное, поэтому так и называется
Зато потрясающая работа с деталями в сцене, где все вчетвером пакуют вещи и камера делает акценты на том, как Руди и Декстер обращаются с ножом, веревками, скотчем и черными мусорными мешками - в общем, с привычными атрибутами своей маньяческой жизни, здесь вписанными в совсем другой контекст :) Красиво.
Ну и Декстер поплатился за то, что проигнорировал милейшую старушку, не желая выслушивать ее жалобы)) Fair enough
И не поняла я конечно прикола с Деб, че так орать
Как же она раздражает в принципе.
И весь такой умный Декстер, даже не заподозрил ничего в этом Руди
Этот ледяной, конечно, настойчивый =D
Вот и познакомился с Декстером напрямую, пока Декстер и не в курсе хD
деб сама же без приглашения приехала помогать и сама же устроила истерику на ровном месте
Момент с открыткой такой милый! Как же круто сценаристы вплетают флешбеки, мне очень нравится. Вообще тема донорства такая эмоциональная всегда, а тут прям на разрыв 💔
Ну и классно, что ледяной убийца всё ближе! Но как же меня Деб в этой серии раздражала... Как будто весь интеллект у неё ушёл в гормоны из-за Руди. Но это делает его ещё более интересным соперником)
Деб с каждой серией бесит все больше. Логичное желание узнать, кем был твой реальный отец, тем более, что он вообще не должен был быть жив, как может не заинтересовать эта загадка? Вообще, для детектива она слишком доверчива и слишком болтлива.
руди конечно тот еще урод, нашел таки способ декстера на эмоциональный крючок нанизать через всю эту историю