s01e09 — Father Knows Best

Декстер — s01e09 — Father Knows Best

Моя оценка

4.683
MyShows
2.7K
Длительность:
Даты выхода: 27.11.2006 05:00
Всего просмотров: 150 23771.18%

Обсуждение 9 серии 1 сезона
Обсуждение серии

65
Mildred
Mildred
26 апр. 2015, 01:23 #
"Ледяной" мне нравится даже больше чем сам Декстер. Отличная серия.
chlorine3252
chlorine3252
26 апр. 2015, 14:45 #
А мне понравилась бабуля... Жалко её, Руди к ней пришёл явно не телевизор чинить ;(
proustfiend
proustfiend
30 июля 2020, 22:37 #
@chlorine3252: да, узнав Руди, она подписала себе смертный приговор
Mrs_Bennington
Mrs_Bennington
09 сент. 2015, 19:22 #
не понимаю, чего Деб так на Декстера взъелась, как маленький ребёнок, чесслово. всё-таки это его отец, и он имеет право знать о нём. это же не значит, что он теперь не будет любить Гарри. к тому же, он уже достаточно взрослый мальчик, чтобы понимать, что Гарри лгал ему не потому, что ему этого так хотелось, а чтобы уберечь Декстера.
и ещё странно, что Декстер ничего не заподозрил -- подумаешь, приехал Рудька на машине его спасать.
andrew_green
andrew_green
23 июня 2016, 09:37 #
@Mrs_Bennington: он то может из знает, какие мотивы для тайны у Гарри, а Деб нет. В детстве они полностью полагались на него, любое его слово считали за чистую монету, а Декстер решил проверить чистоту одной. Очевидно, что вся всей этой истерики основана на принципе беспрекословного доверия, а тут такой диссонанс от Декстера, иначе объяснить логику всей этой истерии, думаю, не объяснить. Сам офигел, когда она завелась. Приехала без спроса и закатила топанье ножкой.
andrew_green
andrew_green
23 июня 2016, 10:46 #
@andrew_green: блин, словно под беленой писал.
Anastasya0511
Anastasya0511
01 мая 2016, 03:16 #
А мне вот интересно почему этот ледяной убийца не ест свои ментоловые леденцы от кашля. Или он просто ел их чтоб запутать Туччи? А вообще я все жду когда Декс наконец уже догадается!! Вообще так затягивает, просто кошмар, не могу оторваться от сериала!
МузаРадости
МузаРадости
12 февр. 2022, 18:08 #
@Anastasya0511: ну может тогда у него горло болело. Он и ел леденцы.
pantheos
pantheos
04 нояб. 2016, 16:46 #
Показать комментарий
45745743
45745743
13 мар. 2017, 07:46 #
Показать комментарий
TKM
TKM
27 мар. 2017, 22:52 #
@SkipperSnail: бесит немножко, когда в комментариях к каждой серии просто)
anumori
anumori
15 янв. 2018, 22:00 #
@SkipperSnail: шутка была хороша первые пару раз, теперь приелась уже.
nikitanka
nikitanka
PRO
07 апр. 2017, 20:32 #
Я сейчас пересматриваю первый сезон, и у меня в голове мысль: почему у Декстера с самого начала не было вопроса - _откуда ледяной убийца вообще о нем знает? как на него вышел?_
yolo1337
yolo1337
01 окт. 2017, 22:26 #
@nikitanka: первый раз смотрю, и сразу такой вопрос возник)
reqmind
reqmind
08 апр. 2018, 17:34 #
@nikitanka: ну, я могу ошибаться, но Декстер ведь его выслеживал до этого и мог быть замеченным, преследовал ночью рефрижератор, а уже после того ночного происшествия у него дома побывал ледяной убийца. Убийца вполне мог навести справки по номеру автомобиля например, и зайти к нему оставив предупреждения чтобы просто напугать, но нашел его тайник и завязалась эта странная игра. Надо прочитать оригинальные книги, вероятно, в них этот вопрос освещен лучше чем в сериале.
vk594813
vk594813
08 дек. 2019, 01:09 #
@reqrush: не думаю что декстер "наткнулся" ночью на рефрежиратор случайно.
Но думаю что декстер решил что его рассекретили как маньяка и соперника, и не стал копать глубже, тем более Руди следов не оставлял, а декс ничего не помнит
MrMamoru
MrMamoru
22 нояб. 2017, 01:46 #
Оххх, наконец-то выдалась возможность лично познакомиться с Мороженщиком, для серийного убийцы он весьма обаятелен :D
Серия зашла, хочется больше узнать о прошлом Декстера
Алёнка2112
Алёнка2112
PRO
05 мар. 2019, 21:42 #
Не понравилась Дэб в этой серии. Прям бесила. Во-первых, эта глупая ревность - типа «у тебя не должно быть другого отца, потому что у тебя был Гарри». Ну что за гон, реально?! Во-вторых, «давайте побыстрее соберём всё это шмотье и свалим отсюда». Давай разберёмся - тебя изначально туда никто не звал! Нехер лезть было куда не нужно.

Плюсом сюда - бестолковый, бестактный поступок корейца. Декстер просил сделать анализ, а не Дэб. Так какого хера ты ей рассказываешь?!

Единственная прелесть серии - милейший маньяк Руди. Прям мурашки от него!
halfling
halfling
11 авг. 2022, 00:25 #
@Алёнка1990: насчёт корейца - его тактичным уж никак не назовёшь :)
Anastasia_Pad
Anastasia_Pad
16 авг. 2025, 20:32 #
@halfling: вон японец, Масука же
daniilrozyev
daniilrozyev
20 окт. 2019, 20:22 #
Этот момент с игнорированием бабки вообще не понравился.
vk594813
vk594813
08 дек. 2019, 01:20 #
Только я удивилась и обрадовалась что бабулю в живых оставили..
ricci_ricci
ricci_ricci
14 нояб. 2021, 22:38 #
Не оставили, в конце серии Руди к ней вернулся же
vk594813
vk594813
22 нояб. 2021, 00:06 #
@ricci_ricci: так в том же и суть комментария. В конце ".."
vita_dr
vita_dr
13 янв. 2020, 16:05 #
Какая же Дэб противная в этой серии. Она всегда себя ведет как недолюбленный ребенок, но в этой серии превзошла себя
cinematorr
cinematorr
19 апр. 2023, 15:09 #
@vita_dr: она вообще какая-то нелепая. Вроде бывают у неё детективные проблески, но в основном она и детектив тоже нелепый.
Muffin24
Muffin24
22 апр. 23:05 #
@cinematorr: я бы не назвала её нелепым детективом.
Она грузовик долго мониторила искала — нашла. Хотела дополнительно Перри допросить (хоть и не попали по итогу, но всё равно), предложила Туччи завязать глаза (но я честно в шоке, что эта ооочень неэмпатичная идея выстрелила), допрашивала своих уличных проституток, нашла зацепку по машине, потом участвовала в поимке Перри. Она топила за идею, что ту женщину с кубинцами убил не муж, а другой серийный маньяк, составила супер точный портрет Декстера
Ну у меня язык не повернётся назвать её нелепым детективом
Скорее, новичок, полный энтузиазм. Это ведь наоборот хорошо
Показать комментарий
heyannie
heyannie
21 янв. 2024, 17:14 #
@Reimlaivs: почти под каждой серией "Декстера" есть вот эти как бы не спойлеры, но намекающие расплывчатые фразы, не могу понять, зачем. Да, сериал старый, но многие его сейчас смотрят впервые. На Майшоус, если что, под серией пишут комментарии к серии, а не ко всему сезону или истории целиком.
Madam_Mymlan
Madam_Mymlan
19 окт. 2020, 03:38 #
Какая Дебора ТП (рукалицо)
sherbakova_vs
sherbakova_vs
27 нояб. 2020, 05:00 #
Бедная бабушка блин ...
av_foster
av_foster
30 нояб. 2020, 14:25 #
До чего же противный персонаж эта Деб!
av_foster
av_foster
07 дек. 2020, 12:57 #
@Foster_Who: Беру свои слова обратно. Она бесит только в этом сезоне)
Muffin24
Muffin24
22 апр. 22:58 #
@av_foster: конкретно меня она бесит вот только в этой серии. Вообще не поняла эту странную истерику х)
А до этого вполне себе ровный персонаж, угарный из-за своей импульсивности хд
Stubenhocker
Stubenhocker
12 дек. 2020, 03:44 #
Вообще-то переливать можно не только свою группу крови. А 4 группа так вообще принимает все остальные группы. Отрицательный резус уменьшает число подходящих вариантов, однако приемлемых все равно остается процентов 15. Но флешбэки в этом сериале классные.
"Преступник. Мне это нравится". Ему МНОГОЕ нравится в Декстере. <3 Спасение его после морга: "Насколько я знаю, ты вышел прогуляться" и этот пристальный взгляд в глаза Декстера. <3

"Это был лучший способ узнать тебя". Я ЗНАЛ, что он убил своего биологического отца. Среднего типа, темноволосый, вежливый. Это он. Он безумно влюблен в Декстера. Но мне так жаль старую леди. :( У меня было предчувствие, что ее тоже убьют, и я был прав. Это было очевидно, но это все еще расстраивает меня. :(

Деб ведет себя как маленький ребенок.

"Пошла ты, шлюха". Может Декстер, пожалуйста, уже убьет этого чувака?
drmkhlchnk
drmkhlchnk
18 нояб. 2021, 09:42 #
Все эти маньячные загадки, это, конечно, хорошо. Но насколько Рита в этой серии крутая! В восторге от ее преображения с каждой серией 💓 Вот кому общение с Декстером явно на пользу)
cinematorr
cinematorr
19 апр. 2023, 15:15 #
@drmkhlchnk: Рита просто агонь перс!
usermame
usermame
26 дек. 2021, 00:56 #
Вся серия про хуевых отцов.

Наверное, поэтому так и называется
VentSauvage
VentSauvage
PRO
08 янв. 2022, 18:52 #
А я не поняла, что пыталась сделать Рита, заведя мужа в свою комнату.
Orthodont
Orthodont
10 янв. 2022, 20:45 #
Думаю как раз потому что у неё была там бита
anna__vedi
anna__vedi
26 мар. 2022, 17:13 #
Может, Руди -брат Декстера? Или приёмный сын его отца?🤔 вполне ведь мог перед приездом всех ребят убрать все фото и тд
srsrsrsrrs
srsrsrsrrs
10 мая 2025, 21:56 #
@anna__vedi: да не, не может быть
AlexKulikov
AlexKulikov
22 нояб. 2022, 18:17 #
Жуткий Руди похож на Мясникова из "Уральских Пельменей".
Shanro_m
Shanro_m
31 авг. 2023, 18:56 #
А мне парфюмера напоминает
sennibadmaeva
sennibadmaeva
02 янв. 2023, 20:36 #
Руди каждый раз своим вайбом напоминает мне Джо Голдберга…
heyannie
heyannie
21 янв. 2024, 17:12 #
Очень не понравились несколько моментов: неуместная истерика Деб, еще и переигрывающая в этой сцене актриса, и оправдание полицейского произвола. А если бы застреленный не оказался офицером гаитянской армии? Да и неважно, кто он, очень мутная вся эта история и какая-то странная мораль
Зато потрясающая работа с деталями в сцене, где все вчетвером пакуют вещи и камера делает акценты на том, как Руди и Декстер обращаются с ножом, веревками, скотчем и черными мусорными мешками - в общем, с привычными атрибутами своей маньяческой жизни, здесь вписанными в совсем другой контекст :) Красиво.
Ну и Декстер поплатился за то, что проигнорировал милейшую старушку, не желая выслушивать ее жалобы)) Fair enough
tebessum
tebessum
09 авг. 2024, 15:18 #
Я даже не заметила этого момента с упаковкой, когда смотрела давно в первый раз. Сейчас пересматриваю с мужем, и он сразу обратил внимание. У Декстера пакеты и скотч, у Руди — веревка. Очень крутая деталь!
Cinemaholic1408
Cinemaholic1408
06 окт. 2024, 14:46 #
Странно, что Декстер вообще телефон с собой всегда не берет, учитывая, какой он во всем продуманный.
vk1288480
vk1288480
12 окт. 2024, 14:16 #
Интересно одно Джо все-таки общался с Руди и тот его заставил написать завещание на Декстера, или приход Руди для него был сюрпризом.
KayEileenJay
KayEileenJay
12 окт. 2024, 20:53 #
Рита лучшая 🔥 🔥 надеюсь, дальше так же будет радовать
Anlyness
Anlyness
15 февр. 2025, 21:21 #
Чем Доукс отличается от декстера, если он вот так же взял да грохнул мужика на улице "потому что он этого заслужил", а ещё моралиста из себя строит 😏
meow_kate
meow_kate
18 мая 2025, 06:25 #
КАКОЙ ЖЕ УБЛЮДОЧНЫЙ РУДИ ПРОСТО ПИЗДЕЦ…. Как же жаль стало биологического отца Декстера

И не поняла я конечно прикола с Деб, че так орать
vk1288480
vk1288480
18 мая 2025, 08:54 #
@meow_kate: а с чего их биологического отца жалеть, он бросил обоих детей, и ему было плевать что с ними происходит, и прекрасно жил без них
meow_kate
meow_kate
18 мая 2025, 16:18 #
@vk1288480: Руди убил просто так)
lest_forget
lest_forget
PRO
08 июля 2025, 01:01 #
Вспомнила где бабулю видела - 2 сезон 14 серия Зачарованных. И тут же актер который Ангела судьбы сыграл в последней серии 4 сезона (работник морга)
JR13
JR13
27 авг. 2025, 18:33 #
Оох дурочка его сестра, рассказала все его секреты и притащила домой вообще.
Как же она раздражает в принципе.
И весь такой умный Декстер, даже не заподозрил ничего в этом Руди
КнопкаПомидорка
КнопкаПомидорка
23 сент. 2025, 00:26 #
Претензия к Деб: что такого в том, чтобы сделать анализ и проверить? (странная придирка т.т)

Этот ледяной, конечно, настойчивый =D
Вот и познакомился с Декстером напрямую, пока Декстер и не в курсе хD
MishinaNatalia
MishinaNatalia
16 нояб. 2025, 15:19 #
А чего сестренка так истерит то?
liiinaaaa
liiinaaaa
PRO
29 дек. 2025, 14:06 #
Деб выбесила
Margoret_22
Margoret_22
31 янв. 04:44 #
почему-то я думала, что декстер сразу заподозрит что-то неладное в этом руди.
деб сама же без приглашения приехала помогать и сама же устроила истерику на ровном месте
Meerjungfrau666
Meerjungfrau666
10 мар. 07:01 #
Очень трогательные эпизоды в сериале имеются. Эта серия тронула меня🥺

Момент с открыткой такой милый! Как же круто сценаристы вплетают флешбеки, мне очень нравится. Вообще тема донорства такая эмоциональная всегда, а тут прям на разрыв 💔

Ну и классно, что ледяной убийца всё ближе! Но как же меня Деб в этой серии раздражала... Как будто весь интеллект у неё ушёл в гормоны из-за Руди. Но это делает его ещё более интересным соперником)
Jammm
Jammm
31 мар. 10:40 #
Сразу поняла, что кабельщик - это Руди. Но какая мотивация у него - пока не ясно. Хочет, чтобы Декстер покопался в прошлом? Жаль, что Декстер не выслушал старушку, окно-то было открыто. А Руди так вообще чуть не спалился, опасную игру он затеял. Короче, не понятна его мотивация вообще. Может, она брат Декстера? Откуда такой интерес?
Деб с каждой серией бесит все больше. Логичное желание узнать, кем был твой реальный отец, тем более, что он вообще не должен был быть жив, как может не заинтересовать эта загадка? Вообще, для детектива она слишком доверчива и слишком болтлива.
cherrypunch
cherrypunch
01 мая 22:11 #
не понимаю почему люди не понимают истерику деб. декстер, который сомневается в словах гари, в глазах сестры выглядит почти что богохульником, потому что "оспаривает" авторитет уже мертвого отца.

руди конечно тот еще урод, нашел таки способ декстера на эмоциональный крючок нанизать через всю эту историю
Написать комментарий: