s02e01 — It's Alive!

Декстер — s02e01 — It's Alive!

Моя оценка

4.644
MyShows
2.7K
Длительность:
Даты выхода: 01.10.2007 05:00
Всего просмотров: 143 94868.2%

Обсуждение 1 серии 2 сезона
Обсуждение серии

54
chlorine3252
chlorine3252
27 апр. 2015, 19:29 #
Ох уж эта чёрная полоса...
Марта_Браун
Марта_Браун
PRO
21 мая 2015, 20:15 #
Что-то прям волнуюсь за Декса)
Jack16
Jack16
05 июля 2015, 19:06 #
@Марта_Браун: не то блин слово
Кizzy-7
Кizzy-7
14 июля 2015, 02:18 #
Пол был конечно полным засранцем и его почти что жаль , даже не сколько его , а детей Риты . Надеюсь что эти мешки с трупами не приведут к Декстеру .
Котейка_Бумчик
Котейка_Бумчик
03 июля 2021, 13:05 #
@Кizzy-7: Да вряд ли приведут...там улик-то вообще нет. Тела голые, да могут распознать личности, но не более. Декстер же никак с ними не был связан.
Realnothebest
Realnothebest
19 янв. 21:57 #
@Котейка_Бумчик: ну он без перчаток мешки выкидывал
И он прикасался к пробиркам, мне кажется там отпечатков много

Странно будет если ничего не обнаружится совсем
И если ещё раз запросят кто имеет доступ к той штуке которую он вкалывает а он не успеет подделать письмо

Интересно как обыграют
А что, ребенок Риты запросил слишком большой гонорар за след. сезон и поэтому его пришлось заменить другим актером?
Jango23
Jango23
20 февр. 2017, 01:15 #
@ok_with_anything: смена актеров детей в таких длинных сериалах - обычное дело, если они не главные герои, конечно.
pertweelove33
pertweelove33
27 июля 2018, 20:38 #
@ok_with_anything: если б вы не сказали, я б не заметил)
Fippy
Fippy
22 янв. 2016, 17:17 #
Впереди еще столько серий, а за Декстера хочется начать волноваться уже сейчас
juliakey
juliakey
06 февр. 2016, 17:15 #
Пол мертв, одной проблемой меньше. В плане того, что хотя бы кто-то не будет гнать на Декстера со своим ботинком.

Не знаю, как у подводников, а мои кирпичи помешали бы мне всплыть от такой картины))))
bohemas
bohemas
06 июня 2016, 02:26 #
@juliakey: "Не знаю, как у подводников, а мои кирпичи помешали бы мне всплыть от такой картины))))" в голос ахахахаха
scottish
scottish
07 янв. 2024, 16:15 #
Вот я тоже в этот момент подумала, как они вообще смогли сохранить спокойствие и продолжить правильно дышать.
to7op
to7op
07 мар. 2016, 15:31 #
Крутое начало сезона. Думал, Пол Риту таки дожмет, и она поможет ему. Ан нет. Ну и слава богу.
LOrdDmitriy
LOrdDmitriy
22 июля 2021, 23:54 #
А я вот сочувствую Полу
Да он наркоман и не нашёл способ лучше чем наладить отношения с детьми подкупая их , возможно и на зло Рите но может парень и вправду осознал свои ошибки…. этого мы уже не узнаем точно.
А то чувство надежды и правоты когда он все таки оказался прав и Рита говорит что нашла ботинок.
Вообще этот ботинок мать его ничего не стоит для Риты ,но для Пола считай это был единственный выход.
new_sha2015
new_sha2015
07 нояб. 2021, 20:30 #
@LOrdDmitriy:а с фига ли ей ему помогать, он её избивал и насиловал, а потом еще и вышел из тюрьмы. Сам себя закопал
violet07
violet07
04 янв. 2022, 16:32 #
@LOrdDmitriy: осознал ошибки? он, можно сказать, шантажировал Риту тем, что отберёт детей у нее, после того как пьяный завалился к ней и пытался изнасиловать. Хорош муж и отец
Anastasia_Pad
Anastasia_Pad
17 авг. 2025, 15:13 #
@LOrdDmitriy: выходом для Пола было бы контролировать свои эмоции. Глядишь и в драки в тюрьме бы не ввязывался. Или вообще бы туда не попал, если бы не пришёл ночью к ней, когда она его битой огрела. Жил бы на свободе, с детьми виделся бы
kolyalcf1989
kolyalcf1989
27 нояб. 2016, 15:18 #
Первый малый, сын Рити был харизматичнее...
kolyalcf1989
kolyalcf1989
27 нояб. 2016, 15:54 #
Финальная сцена с сердцебиением - вышка...
ZRaoulDuke
ZRaoulDuke
23 апр. 2017, 18:26 #
Люцифер привел себя в привычный вид перед смертью )
@Zraoulduke: Д ( ° ʖ °)
Реально крутое начало сезона. Я, конечно, знала, что Декстер - серийный убийца, но в таких масштабах, воу. Крутая сцена с водолазами.
ZRaoulDuke
ZRaoulDuke
26 апр. 2017, 21:38 #
@Ilona_Isupova: по коробочке с кровью жертв видно масштабы )
@ZRaoulDuke: ну, это была чертовски впечатляющая сцена)
D-M-S
D-M-S
24 июля 2017, 01:03 #
Да, думал находка коллекции Декса будет последней для него каплей, после Пола (Рита теперь не доверяет ему), после побега Гулливера, депрессии, а оно вон как вышло, хотя довольно логично к этому подвели.
А вообще почти все персонажи в разной степени несчастны и имеют собственные проблемы: у Дебры депрессуха; у Риты проблемы с Полом (а после с его кончиной) и Дексом; у Анхеля проблемы с семьей; у Лаугуэрты с карьерой; у нового лейтенанта с бойфрендом; Доакс тоже бедный мазафака, братец Морган не дает повода усомниться в себе, а сестричка Морган просто не дает :). Один Масука счастливый)
myatezhka
myatezhka
PRO
18 февр. 2024, 11:55 #
@D-M-S:" бедный мазафака" 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣
A_Ist
A_Ist
21 окт. 2025, 12:47 #
@D-M-S: дааа, Масука всегда на позитиве 😁 живет свою лучшую жизнь
Коди совсем уж не похож. Зато Пол стал привычным Люцифером из Суперов :D
Трындец Дексу 😂
Рядом с этим "Малышом" Доукс выглядит как пекинес.
KattyMonroe
KattyMonroe
09 окт. 2019, 15:04 #
Вообще не понимаю этих мучений Риты о бывшем муже.
Алё, он, вообще-то, недавно сам на тебя напал, а потом обвинил тебя же, еще и детей хотел отобрать!
VentSauvage
VentSauvage
PRO
08 янв. 2022, 22:57 #
Мучение в том, чтобы сказать детям о том, что их отец мёртв, а это не так легко. Детям будет больно, ведь они отца любили, а мать переживает за них как раз.
OutKing
OutKing
PRO
30 июля 2020, 01:49 #
"Ты слышал? 30 трупов. Знаешь что это значит? Что в городе орудует маньяк пострашнее убийцы из рефрижиратора. Может я наконец успокоюсь".
*звуки Дебры начинающей представлять как они будут встречаться с этим маньяком*

Ну а если серьёзно, перевод то что надо :)
a1077810
a1077810
01 нояб. 2020, 06:42 #
А в каком переводе смотрите?
Serial-Killer
Serial-Killer
15 дек. 2020, 03:54 #
@a1077810: это Лостфильм, скорее всего
OutKing
OutKing
PRO
30 июля 2020, 01:54 #
Ещё мне очень нравится музыка на титрах. Есть что-то в ней
tivolyvertigo
tivolyvertigo
08 авг. 2020, 02:21 #
Слишком шикарная серия, про сердцебиение я вообще молчу, я почувствовал такие же эмоции, что и Декстер в последней сцене. Пола жалко, хоть он и обращался к своей жене ужасно, но он любил своих детей, он не заслужил этого.
Stubenhocker
Stubenhocker
16 дек. 2020, 03:29 #
А вот если бы Декстеру удалось убить малыша Чино, то добравшись до своего "кладбища", он попал бы в сложное положение. Ему везет. И везение, судя по всему, ему еще понадобится. Декстер против всех.
Очень любопытно.
liifiya
liifiya
26 февр. 2021, 03:35 #
Я в восторге от начала сезона! Очень динамично.
Spiel
Spiel
24 мар. 2021, 17:15 #
Куча живых куриц в машине малыша китайца - это что вообще? Декстер привез курей и по одной стаскал их в чужую машину на открытой улице?? Зачем? И так на каждом шагу в сериале - глупые и нелогичные мелочи,которые почему-то раздражают))
VentSauvage
VentSauvage
PRO
08 янв. 2022, 23:02 #
Мне казалось, что смысл в выкидывании разрезанных тел в воду в том, чтобы какие-нибудь большие рыбы типа акул сжирали их, а акулы там водятся, тем более что он довольно далеко отплывает. Ну не верю я, что тела так преспокойно лежали и ни одна хищная рыба на них не позарилась.

Только обрадовалась, что Марк Пеллегрино будет и в этом сезоне, и тут на тебе😞
Циммерман
Циммерман
16 янв. 2022, 14:48 #
@SantaJul:там на кадре видно, что часть мешков распотрошена и останки валяются на дне
Nog
Nog
06 июля 2022, 15:09 #
Доукс со своей слежкой за Декстером вообще не палится, прям глаз не сводит. Неужто никто не замечает, как он его постоянно взглядом буравит?
Demausol
Demausol
13 мая 2023, 09:16 #
Довольно таки глупо было столько лет скидывать трупы в море, причем в одно и тоже место. Странно, что только сейчас это обнаружили.
klo4ok
klo4ok
23 мая 2023, 12:42 #
@Demausol: так он наверно думал в эту расщелину глубокую кидать, а промазал на 20-30 метров. Течения, все дела. В расщелине бы не нашли
stttir
stttir
18 февр. 2024, 15:14 #
Интригующее начало серии... Аж волноваться начала за главного героя 😅
riarina
riarina
13 мар. 2024, 09:07 #
Большинство пишет, как им жалко Пола. А я совершенно этого не понимаю.
Он вышел из тюрьмы и тут же обзавелся пистолетом, наркоман, который героин заменил на курение травки - это вообще капец - то есть он и не думал завязывать. Он и пьяный заваливался к Рите и детям. И изнасиловать ее хотел и избить...
Декстер просто ускорил процесс его возвращения в тюрьму.
А то, что ему в тюрьме страшно/плохо было - да потому что он наконец-то попал туда, где сам стал жертвой - он же только женщин может унижать/калечить... а тут сам стал жертвой.
Все закономерно.
zagran_
zagran_
28 мар. 2025, 01:18 #
Мне было очень тяжело смотреть первый сезон
Но какой же толчок дала мне эта серия смотреть дальше с интересом)
Комментарий удален
lest_forget
lest_forget
PRO
09 июля 2025, 14:59 #
Пол такой говнюк. Не жаль ни разу, получил что заслужил. Еще ныл из тюрьмы Рите по телефону, помогите ему бедненькому, после того как снова пытался изнасиловать ее и детьми шантажировал.

Почитать тут некоторые комменты вообще охренеть можно... Я и за куриц рада, а то эти несчастные птицы сидят в таких тесных клетках всю жизнь и даже крылья расправить не могут... Хотя сколько до перехода на веганство смотрела сериал - раньше не обращала внимания на этот момент. Кстати было приятно узнать, что Майкл Холл тоже веган.
JR13
JR13
31 авг. 2025, 21:00 #
Малыш Чино совсем не малыш. Декс думал, что скотчем удержит такого громилу!)
Что касаемо Люцифера, то он конечно мудак тот еще, но он оказался в тюрьме незаслуженно, но вот итог такой. Он может плохой муж, но он хороший отец, он пытался по крайней мере, детишек жаль!
Nata07
Nata07
17 мая 13:25 #
@JR13: хороший отец не будет обижать мать своих детей.
Jammm
Jammm
31 мар. 16:06 #
Вот это быстро обнаружили сокровищницу Декстера.. но зато он наконец почувствовал себя живым 😆 Тема с ботинком явно не зря тут. Риту грызет червячок сомнений. Интересно, будут ли реально у кого подозрения на тему Декстера? Может, у копа, который его выслеживает? Найдут ли хоть какие-то улики?
Nata07
Nata07
17 мая 13:27 #
После просмотра серии и находки "сокровищницы" Декстера успокаивает тот факт, что впереди еще много сезонов, а, значит, с Дексом всё будет хорошо)) Но очень интересно, какое развитие событий будет дальше.
Написать комментарий: