@queen_of_spades: тоже такое ощущение сложилось)) мне еще кажется, что ФБРовец тоже чет свое скрывает)) не сказать, что он тоже какой-то серийный убийца в завязке, но явно таракашки в голове имеются, хаха))
Время от времени, меня подбешивают реплики Декстера в особо серьезные и напряженные моменты. То есть, зачем делать такие долгие паузы в диалоге? Не думаю, что это упрощает ему жизнь. Да и вся ситуация с Ритой нелепая, почему он не мог соврать, хотя бы частично, "да, ударил, но наркотиками не накачивал". А так, осмелюсь предположить, что Рита еще долго с него не слезет с его "зависимостью":D А так, для начала сезона - все просто великолепно
@DariaCantodea: мне кажется паузы там уместны. Я представляю, что человек, который ничего не чувствует и всегда подстраивается под нормальную жизнь, старается быть нормальным, должен каждое свое действие обдумывать. То есть прежде чем что-то сказать, необходимо серьезно подумать, на это требуется время.
@Anastasya0511: А вы уверены, что он ничего не чувствует на столько, на сколько он сам об этом говорит? Не смотря на то, что не понимает людских чувств, он привязан и к Рите и к её детям и к свой сестре, он даже воспоминаниями о погибшем приемном отце дорожит. Какой-то странный набор для бесчувственной машины, созданной для убийства людей. Мне кажется, что все его чувства он просто хранит глубоко в себе и не привык никому их показывать по понятным причинам и просто держит в себе образ некого булыжника, но я уверена, что если у него отнять всех, кем он дорожит, то все увидят реального Декстера а паузы в диалогах он делает, как мне кажется, из-за того, что не воспринимает всерьез те вопросы, которые ему задают и постоянно витает в своих делах и быть может из-за этого ему тяжело перестроиться (:
Вот тоже такие мысли были, взял бы и разыграл дурачка выпалив эмоционально: «Да, я его ударил и он выбежал отсюда и уехал», соответственно и ботинок по дороге потерял, а там может психанул и сорвался. А на Декстера все пытался свалить от злости. Да столько всего придумать можно было бы. Поражаюсь как такой умный человек то и дело ставит себя в невыгодное положение.
Если посмотреть окружения Декстера он как не наесть нормальней всего.Девушка почти что с Стокгольмским синдромом ее били ломали кости насиловали а она такой хай подняла и прочее.Сестра что прыгала к каждому на шею не удивительно что к маньяку потянула да еще и без тормозов она
@klark27: кстати да. Почему она даже не задумалась, что это может быть опасно просто из-за того, что она могла заразиться чем-нибудь? И сколько можно гадить в чужом доме?
@pertweelove33: а мне показалось, что он отвечая, решил ответить правдиво, но как бы завуалированно. Имел в виду, что он сидит на наркотике (только Рита сама придумала версию на каком, не зная про сущность Декстера)
Ну, уж не знаю, правда ли Декстер смог отпустить Руди (Брайана!), но очень на это надеюсь. Покойся с (не таким уж и) миром, ледяной убийца! Теперь окончательно.
В общем, данная серия прямо дала толчок к дальнейшим развитиям событий. Прямо конец эпизода говорит, мол Декстер переродился во что-то более интересное и опасное. Учитывая, что сериал до сих пор выходит, думаю, что будет интересно смотреть и дальше)) нравится мне подобные хитросплетения.
Премия неожиданности ! В этот самый момент я лежал с полу-закрывающимися веками и пульсом чуть больше 45 ударов Думая о том как скоро эта головешка дойдёт до дна.. всматриваясь в глубину погружения я увидел его личину 🤡
"Он заплатил цену за мои мечты". Какие сны? Он избил тебя и сломал тебе кости. Он надругался и изнасиловал тебя. Какие, блядь, сны? * "Скучаешь по мне, брат?" очень сильно. Все выдумки, которые можно создать с призраком Брайана, преследующим его повсюду. Вроде как странно, когда Рис скучает по Красавчику Джеку и сходит с ума. я люблю.
"Откуда ты знаешь, что я это чувствую?" "Такова человеческая природа". "Я не человек". "нет. Ты просто облажался".
Я так скучаю по Брайану, он должен был остаться в живых.
(Было забавно думать о том, как они снимали эту сцену под водой, лол. Сколько дублей и как сильно они смеялись.) * "Эй, Декс, какого хрена?" "Это раздражает, не так ли?"
Это. Это его квартира, и она заняла ее просто так. Я понимаю, что она травмирована, я действительно понимаю, но я устал от Дебры и ее импульсивного поведения. Я был бы более понимающим и терпеливым irl, но в художественной литературе я хочу смотреть и потреблять то, что мне нравится. И мне не нравится Дебра — многое не нравилось в s1 и не нравится сейчас. Надеюсь, все наладится.
Плюс, Дебра продолжает наводить порядок в доме Декстера. Брайан был аккуратен. Он знал порядок. Он не стал бы этого делать или тащить Декстера за то, что он жил так, как жил. Дебра может отвалить. Я не так хорош, как Декстер, в поддержании чистоты в своем доме, но я тоже не смог бы жить с Деброй. Если нет чистых стаканов, просто вымойте их? Получить свой собственный сок? Одежда на кухонном столе? Повсюду? Втф?
Рита прочно вошла в роль жертвы в спасителе. Ее стенания по Полу вообще без смысла и логики, он ж издевался над ней... А теперь Декстера потянуло спасать.
Если и Декстер, и Банни были оба маленькими детьми с разницей в 2-3 года (судя по их виду), и были в одинаковой ситуации (в залитом кровью их родителей вагоне), тогда почему полицейский вынес только одного ребенка? Я не понимаю! Декстер ему больше понравился?)
Ну, типа, эмпатичный и шокированный коп, который увидел последствия резни, решил спасти ребенка - это, конечно, очень великодушно. Но ему вообще было нормально разъединять детские ладошки братьев и уносить только одного из них?
@drmkhlchnk: в первом сезоне Банни объяснил этот поступок со своей точки зрения так, что Гарри выбрал Декстера, потому что он младше, он быстрее сможет забыть произошедшее и далее из него можно будет слепить грубо говоря новую личность (он назвал Декстера раненным птенчиком со сломаным крылом), а Банни уже более взрослый, он никогда не забудет случившегося и будет травмированным ребенком рядом, который будет мешать (себя он назвал покалеченным ребенком). Думаю, так все и было, в какой-то степени Декстер действительно просто больше понравился, ведь он младше и им будет проще управлять.. да, захотелось ответить спустя 4 года😂
Рита была такой нормальной в прошлом сезоне и такая истеричка в этом. Про сестру его вообще молчу, обе чего-то выносят мозг Декстеру, обеим им плохо, бедные и несчастные, и хоть бы раз о нем подумали что ли.
В ситуации с Ритой вообще не понимаю, что мешало попрощаться с Полом, с прошлой жизнью и начать новую за счёт округа? А денюжки для детей сохранить, вроде же мать - это первое, о чем она должна думать. Тем более он был их отцом, посчитала бы что это такой своеобразный вклад от него на их образование, что в этом плохого? Ненавижу такие нелогичные сценарии.
Не знаю, всё выглядело очень правдоподобно, как в сценарии уже тянулись ниточки к финальной развязке в отношении Пола-детей-Риты.
Рита в какой-то степени так и не смогла разлюбить Пола, а тем более его забыть, кто тот вышел из тюрьмы. В ней проснулись «лучики» счастья, когда она вспоминала о взаимоотношениях Пола и детей, Рита так и считала – всё лучшее, что есть и было в Поле – это его дружелюбность и открытость к детям. А когда он умирает, на его бывшую жену падают сразу несколько проблем: как рассказать детям о смерти мужа, как разобраться в отношениях Пола и Декстера, найдя ответ на причины беспокойству Пола, а также сохранить и отпустить прошлые отношения.
Рита же сама прониклась к Полу и во время брака, она терпела от него оскорбления и насилие. Только внезапное прибытие Деборы смогло разграничить Риту с Полом. После его выхода из тюрьмы Рита начала вновь обретать надежду на нормальные взаимоотношения, понимая, что Полу не безразличны дети, а он им.
Таким образом, Рита – представительница более импульсивного пола – не смогла просто так забыть и закрыть для себя многолетнюю историю любовных и семейных отношений. А церемониальные похороны служили подведением черты в отношениях, потому что у Риты теперь не осталось ничего, кроме дома и горячо любимых детей, что связывало бы её с мужем.
На мой взгляд, в сценарии всё учтено, и линейно одни события подводили к другим.
О чем вы? Это пример типичных отношений «абьюзер-жертва». Даже не поняла в какой такой момент там она прониклась к нему, если она постоянно то и дело просила его не приходить, свалить и тд.
Момент игры детей и Пола на детской площадке, радостная Рита, которая поняла, что Пол любит своих детей. Рита потому и осталась с Полом, а не пошла обедать с Декстером, она решила довериться своему чутью насчёт искренности бывшего мужа.
Вопрос, который мучает меня: что стало с оружием (пистолет с транквилизатором), которым Декстер попытался убить Малыша Чино? Осталось на месте нападения? Очень уж напрягает этот момент, наверное всплывёт чуть позже(
Чисто визуально Рита мне нравится, но я что когда почти 20лет назад смотрела, что сейчас пересматриваю вообще не понимаю, зачем Декстеру мучить себя и строить с ней отношения, если ему это не нужно и сестре тем более?
Сидела бы Дэбра Морган после работы дома с фастфудом и пивом, не связалась бы с замораживающим маньяком
Вот начиная с этой серии Рита вымораживать начинает. Сейчас бы тратить 5 тысяч баксов на похороны такого как Пол, тем более когда итак в деньгах не купаешься...
@lest_forget: Рита как Карлос Солис из 1/17 Отчаянные домохозяйки (сериал 2004 – 2012) Desperate Housewives когда им нечем коммуналку было оплатить, Габи украла для него биотуалет, сама ходила по соседям, а он мамочке Солис склеп купил и гроб на белой лошади везли.
«Я не буду убивать свою сестру, я не буду убивать свою сестру, я не буду убивать свою сестру». Этот момент насмешил меня. А насчёт Риты: мне тоже сначала было непонятно её мотивация — тратить деньги на того, кто тебе жизнь так хорошенько испортил. Но потом я поняла, что она делала это для себя. Она думала, что виновата в его смерти: не поверила ему, бросила трубку — и из‑за этого он полез в драку. Да, он сам был идиотом с взрывным характером, которому в этот раз не повезло с соперником (это же не женщину избивать). Но Рита, в силу своего характера, будет всё равно думать, что это её вина, — и этими похоронами она просто пыталась загладить свою вину перед Полом.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 2 серии 2 сезона Обсуждение серии
52– специальный агент долбоёб, я бы попросил"
:D
Да и вся ситуация с Ритой нелепая, почему он не мог соврать, хотя бы частично, "да, ударил, но наркотиками не накачивал". А так, осмелюсь предположить, что Рита еще долго с него не слезет с его "зависимостью":D
А так, для начала сезона - все просто великолепно
а паузы в диалогах он делает, как мне кажется, из-за того, что не воспринимает всерьез те вопросы, которые ему задают и постоянно витает в своих делах и быть может из-за этого ему тяжело перестроиться (:
Вас же тоже бесит Эсме? У нас тут убийцы, а она с хахалем пытается разобраться
Учитывая, что сериал до сих пор выходит, думаю, что будет интересно смотреть и дальше)) нравится мне подобные хитросплетения.
В этот самый момент я лежал с полу-закрывающимися веками и пульсом чуть больше 45 ударов
Думая о том как скоро эта головешка дойдёт до дна.. всматриваясь в глубину погружения я увидел его личину 🤡
*
"Скучаешь по мне, брат?" очень сильно. Все выдумки, которые можно создать с призраком Брайана, преследующим его повсюду. Вроде как странно, когда Рис скучает по Красавчику Джеку и сходит с ума. я люблю.
"Откуда ты знаешь, что я это чувствую?"
"Такова человеческая природа".
"Я не человек".
"нет. Ты просто облажался".
Я так скучаю по Брайану, он должен был остаться в живых.
(Было забавно думать о том, как они снимали эту сцену под водой, лол. Сколько дублей и как сильно они смеялись.)
*
"Эй, Декс, какого хрена?"
"Это раздражает, не так ли?"
Это. Это его квартира, и она заняла ее просто так. Я понимаю, что она травмирована, я действительно понимаю, но я устал от Дебры и ее импульсивного поведения. Я был бы более понимающим и терпеливым irl, но в художественной литературе я хочу смотреть и потреблять то, что мне нравится. И мне не нравится Дебра — многое не нравилось в s1 и не нравится сейчас. Надеюсь, все наладится.
Плюс, Дебра продолжает наводить порядок в доме Декстера. Брайан был аккуратен. Он знал порядок. Он не стал бы этого делать или тащить Декстера за то, что он жил так, как жил. Дебра может отвалить. Я не так хорош, как Декстер, в поддержании чистоты в своем доме, но я тоже не смог бы жить с Деброй. Если нет чистых стаканов, просто вымойте их? Получить свой собственный сок? Одежда на кухонном столе? Повсюду? Втф?
В конце я аж подпрыгнула от неожиданности
Ну, типа, эмпатичный и шокированный коп, который увидел последствия резни, решил спасти ребенка - это, конечно, очень великодушно. Но ему вообще было нормально разъединять детские ладошки братьев и уносить только одного из них?
I don't understand :(
Взрослый мужчина мог вынести сразу двух братьев на руках.
В ситуации с Ритой вообще не понимаю, что мешало попрощаться с Полом, с прошлой жизнью и начать новую за счёт округа? А денюжки для детей сохранить, вроде же мать - это первое, о чем она должна думать. Тем более он был их отцом, посчитала бы что это такой своеобразный вклад от него на их образование, что в этом плохого? Ненавижу такие нелогичные сценарии.
Рита в какой-то степени так и не смогла разлюбить Пола, а тем более его забыть, кто тот вышел из тюрьмы. В ней проснулись «лучики» счастья, когда она вспоминала о взаимоотношениях Пола и детей, Рита так и считала – всё лучшее, что есть и было в Поле – это его дружелюбность и открытость к детям. А когда он умирает, на его бывшую жену падают сразу несколько проблем: как рассказать детям о смерти мужа, как разобраться в отношениях Пола и Декстера, найдя ответ на причины беспокойству Пола, а также сохранить и отпустить прошлые отношения.
Рита же сама прониклась к Полу и во время брака, она терпела от него оскорбления и насилие. Только внезапное прибытие Деборы смогло разграничить Риту с Полом. После его выхода из тюрьмы Рита начала вновь обретать надежду на нормальные взаимоотношения, понимая, что Полу не безразличны дети, а он им.
Таким образом, Рита – представительница более импульсивного пола – не смогла просто так забыть и закрыть для себя многолетнюю историю любовных и семейных отношений. А церемониальные похороны служили подведением черты в отношениях, потому что у Риты теперь не осталось ничего, кроме дома и горячо любимых детей, что связывало бы её с мужем.
На мой взгляд, в сценарии всё учтено, и линейно одни события подводили к другим.
Ты забываешь всё плохое и думаешь только о хорошем, начинаешь жалеть, что так больше не будет
Надеюсь, этот Фрэнк Лэнди сам не окажется каким-то маньяком.
Сидела бы Дэбра Морган после работы дома с фастфудом и пивом, не связалась бы с замораживающим маньяком
Кремирование и всё.
я не буду убивать свою сестру,
я не буду убивать свою сестру».
Этот момент насмешил меня.
А насчёт Риты: мне тоже сначала было непонятно её мотивация — тратить деньги на того, кто тебе жизнь так хорошенько испортил. Но потом я поняла, что она делала это для себя.
Она думала, что виновата в его смерти: не поверила ему, бросила трубку — и из‑за этого он полез в драку. Да, он сам был идиотом с взрывным характером, которому в этот раз не повезло с соперником (это же не женщину избивать). Но Рита, в силу своего характера, будет всё равно думать, что это её вина, — и этими похоронами она просто пыталась загладить свою вину перед Полом.