А по-мне самая дурацкая серия с начала сериала. Нужно было назвать ее "I don't know", хотели вылепить этакую философию, но скатились в нелогичность и уныние.
Только-только начал думать, что третий сезон лучший пока что, как тут же скучнейшая отвратительная серия, состоящая из тупого пустого трёпа почти на целый час
Что-то как-то... мда. Ни о чём. Пытались в философию, не получилось.
Старик, который ничего не сделал, хочет, чтобы его запомнили. Поэтому решил умереть в мучениях. Девушке нужна работа с психологом, нахера тут Хаус? Ещё и ребёнка захотела оставить, потому что "аборт - это убийство". И все эти непонятные разговоры, в которых так часто фигурирует "Я не знаю". Ёп вашу мать. Втф? Ничего не могу выделить в серии. Вот ничего.
Серия - передышка после истории с копом) Кажется чересчур размеренной, но интересные мысли здесь присутствуют. Действительно, жизнь - это череда комнат..
@mironovasvp: это сентиментальная философская чушь. глупые герои, глупая реакция Хауса и Кэмерона на них. В буквальном смысле худший эпизод из всего сериала
Мнения делятся на то, что серия лучшая, или на то, что она худшая в сезоне.
По мне, такие серии необходимы. Они не раскрывают какой-то супер-сложной медицинской загадки, но она раскрывает Хауса совсем с другой стороны. После всей этой тягомотины с судом и поведением Хауса, я думаю - это было необходимо.
@Whiff: после всей длинной истории на несколько серий, как Хаус максимально жёстко отталкивает действительно близких людей, нам дают серию, где он носится с незнакомой девахой и изливает ей душу без какой-то внятно причины. О, да, это было необходимо. А главное логично (нет).
@Капитан_Сосулька: как раз создатели сериала явно лучше вашего разбираются в психологии и в курсе, что люди могут делиться сокровенным со случайными пассажирами, потому что они временные в твоей жизни, и даже с близкими не всегда обсудят такое
Объясните погоду в этой серии)))))) В парке бегает мужчина в шортах, вокруг зелёная трава и листья, но небольшие подтаявшие кучки снега у деревьев. А на общем кадре больницы и сценах со стариком – сугробы и заснеженные окна...
Словно подростковый сериал посмотрела, понятно, что девочка увидела в Хаусе такую же сломленную душу, как она сама, но эти постоянные смены тем, разговоры про Бога и ее ответы «Не знаю» вкупе выглядят совсем несвязно История о старике и его значении в жизни смотрелось получше на их фоне Но в целом серия была ниже среднего
Серия понравилась, максимально спокойная и размеренная. Много шуток, интересные пациенты, перепалки между Хаусом и Кадди, идеальный пациент для Кэмерон (наконец-то есть возможность проявить свои сильные качества: доброта, милосердие, желания помочь). Пациентку Хауса максимально жаль, всё произошедшее с ней - отвратительно и жестоко. Реакция Хауса на неё порадовала, он проявил себя с лучшей стороны и показал частичку себя.
Ну Хаус то ясно, чего не знает. А она походу не знает ничего. Бесячий персонаж. И на месте Хауса я, да и любой врач, сказали бы «иди нахер девочка, не мой профиль, у меня там пол-коридора в ожидании». И по-хорошему в здание с мягкими стенами её, попытка суицида как никак.
Кстати, странно, что Хаус не стал проверять её на беременность
Серия неплохая, но в реальности совершенно не представляю эту ситуацию. Если пациентка здорова, зачем держать её в больнице? Тем более в Америке, где платная медицина? Девушке ведь самой платить за пребывание там, а она, вроде бы, не похожа на богачку. А у врачей обычно так много дел в больницах, что такими людьми они не занимаются, это лишнее время.
До последнего казалось, что в конце девушка скажет, что она внебрачная дочь Хауса, но этого не произошло. Как-то нелогично, что она именно с ним хотела говорить всё это время, но да ладно, видимо, суть серии была как раз в нелогичности.
Серия хорошая, немного раскрыла Хауса как персонажа, было бы интересно узнать, какие у него отношения с отцом. Надеюсь, эту ветку ещё раскроют в будущих сериях
Они должны ее продержать в больнице какое-то время после попытки суицида. Suicide watch. Пока они не решат, что она не предоставляет опасности для себя
@Green_Bracelet_: это же больница со студентами ("teaching hospital"), она может браться и про боно - вообще без страховки, а существует на деньги спонсоров или обучающихся в ней. Правда, это не объясняет, почему там, например, был преследовавший Хауса полицейский, у которого страховка точно ведь должна была быть.
Прекрасная серия, и по-моему кристально ясно, при чём здесь "я не знаю", сам же Хаус и объяснил: он во всём видит смысл, ему необходимо, чтобы во всём он был, если смысла нет - делать это он не будет. Если он может доказать, что смысла нет - то же самое. А она своим "я не знаю" бросает вызов ему, "я не знаю", зачем, но хочу говорить именно с тобой! И он не может ей отказать из-за того, что её изнасиловали, и вынужден говорить с ней, хотя не хочет и не видит смысла. И в конце он говорит "я не знаю" - это значит, что не только он на неё повлиял, помог говорить о случившемся и прервать беременность, но и она на него повлияла.
Он же всегда ищет ответ, камон, он был зациклен на пациентке десятилетней давности, потому что ему не дали сделать вскрытие и он не знал, отчего она умерла. Очень крутая серия.
Почему никто не говорит о том, что эта серия показывает, что Хаус на самом деле не такой уж и черствый. История девушки очень зацепила, а особенно поведение Хауса в ней. Очень милая и трогательная серия.
«Он меня не интересует, плевать мне, что он чувствует, мне важно что чувствуешь ты»😭😭💔
Пересматриваю спустя много лет. Вот тут такое ощущение, что резко сменился сценарист, либо какой-то гостевой, который пришёл на один разок и вообще забил на сериальную логику. Какой-то дед бомж (вряд ли со страховкой), которого кладут в больничку "переночевать", девчуля, которой нужен психолог, но с ней как с писаной тобой носится Хаус, который до этого 2,5 сезона самых близких людей на х*ях таскал, Кэмерон, которая вдруг делает работу санитаров, а также непрописанные диалоги и логика, будто бы сценарист везде писал "я не знаю", когда и сам не знал, что он хочет донести.
@Капитан_Сосулька: режиссер у этой серии действительно другой, приглашенный (он потом еще 4 эпизода снял до конца сериала). Кампанелла как раз и хотел показать не привычного для всех Хауса, а раскрыть его с новой стороны через таких персонажей и через такие ситуации. Именно поэтому данная серия так режет глаз тем, кто хочет видеть конкретного Хауса в его привычном амплуа. Можно сколько угодно говорить что не нравится, что глупо, не логично и т.д. Но есть сухая статистика - на imdb в данном сезоне это самая высокооцененная серия и оценок на ней в ДВА раза больше, чем на всех остальных.
@iEstale: ну статистика может говорить, что угодно, это не значит, что все хорошо и правильно, это только значит, что это многим понравилось. Так же как и моё мнение может быть неправильным. Но моё мнение - Хаус здесь очень OOC.
Не понимаю кучу восторженных отзывов об этой серии - еле досмотрела до конца, скукота невообразимая, переливание из пустого в порожнее. О, еще, кто то уже писал ранее - у Кэмерон ужасная челка, без нее было куда лучше.
На самом деле крайне неожиданный эпизод, ждал чего угодно но не такого нахального подкожного захода. Просто и глупо даже, но сработало так, что возвращаюсь к пересмотру конкретно этого эпизода. Лучший/худший не знаю, но любимый во всем проекте точно
Не разделяю мнение тех, кому серия показалась унылой, а героиня тупой.
Хаус - не просто гений, нарцисс и саркастичный мудак. Он очень сильная и глубокая личность и потом в оставшихся сезонах это будет проявляться больше
Эта серия много дала для понимания его, как человека. Он глубоко травмирован домашним психологическим насилием и равнодушием со стороны матери (она игнорировала отца-тирана очевидно). Вдобавок к этому глубокая психологическая и физическая КАЖДОДНЕВНАЯ боль после операции на ноге, где ему буквально ВЫРЕЗАЛИ часть мышц
И Хаус, как и героиня не найдут ответа, почему им пришлось пройти через это дерьмо, потому что ответа нет. Такое случается и можно просто говорить об этом, облегчая свою ношу.
Очень сильная серия и я благодарна авторам за то, что они показывают не картонных героев, а реальных людей со всеми их проблемами и скелетами в шкафу
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 12 серии 3 сезона Обсуждение серии
67Почему-то очень сильно зацепила история безнадежного старика.
-Нет, я в норме, спасибо
Ни о чём. Пытались в философию, не получилось.
Старик, который ничего не сделал, хочет, чтобы его запомнили. Поэтому решил умереть в мучениях.
Девушке нужна работа с психологом, нахера тут Хаус? Ещё и ребёнка захотела оставить, потому что "аборт - это убийство". И все эти непонятные разговоры, в которых так часто фигурирует "Я не знаю". Ёп вашу мать.
Втф?
Ничего не могу выделить в серии. Вот ничего.
Кажется чересчур размеренной, но интересные мысли здесь присутствуют.
Действительно, жизнь - это череда комнат..
- нет, спасибо, я в порядке)
- хорош заигрывать, целуемся или нет?
По мне, такие серии необходимы. Они не раскрывают какой-то супер-сложной медицинской загадки, но она раскрывает Хауса совсем с другой стороны. После всей этой тягомотины с судом и поведением Хауса, я думаю - это было необходимо.
И история Кэмерон тоже берёт за душу.
В парке бегает мужчина в шортах, вокруг зелёная трава и листья, но небольшие подтаявшие кучки снега у деревьев.
А на общем кадре больницы и сценах со стариком – сугробы и заснеженные окна...
История о старике и его значении в жизни смотрелось получше на их фоне
Но в целом серия была ниже среднего
Пациентку Хауса максимально жаль, всё произошедшее с ней - отвратительно и жестоко. Реакция Хауса на неё порадовала, он проявил себя с лучшей стороны и показал частичку себя.
Господи лучшая серия
Буду ее пересматривать когда захочу чего-то душевного
Но серия интересна тем что Хаус рассказал о своём отце
Кстати, странно, что Хаус не стал проверять её на беременность
До последнего казалось, что в конце девушка скажет, что она внебрачная дочь Хауса, но этого не произошло. Как-то нелогично, что она именно с ним хотела говорить всё это время, но да ладно, видимо, суть серии была как раз в нелогичности.
Серия хорошая, немного раскрыла Хауса как персонажа, было бы интересно узнать, какие у него отношения с отцом. Надеюсь, эту ветку ещё раскроют в будущих сериях
И в конце он говорит "я не знаю" - это значит, что не только он на неё повлиял, помог говорить о случившемся и прервать беременность, но и она на него повлияла.
Он же всегда ищет ответ, камон, он был зациклен на пациентке десятилетней давности, потому что ему не дали сделать вскрытие и он не знал, отчего она умерла.
Очень крутая серия.
-но не тебе и не мне. А судя по количеству катаклизмов и ему.
Сильный аргумент, для верунов
Очень милая и трогательная серия.
«Он меня не интересует, плевать мне, что он чувствует, мне важно что чувствуешь ты»😭😭💔
Можно сколько угодно говорить что не нравится, что глупо, не логично и т.д. Но есть сухая статистика - на imdb в данном сезоне это самая высокооцененная серия и оценок на ней в ДВА раза больше, чем на всех остальных.
О, еще, кто то уже писал ранее - у Кэмерон ужасная челка, без нее было куда лучше.
Лучший/худший не знаю, но любимый во всем проекте точно
Хаус - не просто гений, нарцисс и саркастичный мудак. Он очень сильная и глубокая личность и потом в оставшихся сезонах это будет проявляться больше
Эта серия много дала для понимания его, как человека. Он глубоко травмирован домашним психологическим насилием и равнодушием со стороны матери (она игнорировала отца-тирана очевидно). Вдобавок к этому глубокая психологическая и физическая КАЖДОДНЕВНАЯ боль после операции на ноге, где ему буквально ВЫРЕЗАЛИ часть мышц
И Хаус, как и героиня не найдут ответа, почему им пришлось пройти через это дерьмо, потому что ответа нет. Такое случается и можно просто говорить об этом, облегчая свою ношу.
Очень сильная серия и я благодарна авторам за то, что они показывают не картонных героев, а реальных людей со всеми их проблемами и скелетами в шкафу