s06e05 — Live Free or Twihard

Сверхъестественное — s06e05 — Live Free or Twihard

Моя оценка

4.624
MyShows
3.2K
Длительность:
Даты выхода: 23.10.2010 05:00
Всего просмотров: 210 33464.2%

Обсуждение 5 серии 6 сезона
Обсуждение серии

69
RbICbKA
RbICbKA
10 дек. 2014, 15:57 #
сумерки какие то)
и что там с Сэмом?(
Lord_General
Lord_General
19 дек. 2014, 05:25 #
Сэмми пугает.
Grotess
Grotess
24 мар. 2015, 20:09 #
ухмыкла Сэма насторожила
wicked_dandelion
wicked_dandelion
27 июля 2015, 02:03 #
- Ты куда?
- В туалет! Новость, мистер кудесник! Вампиры писают!
Anastasya0511
Anastasya0511
03 авг. 2015, 08:01 #
Какой загадочный сезон! Уже 6 серий, а ни одного разъяснения!
Bropossum
Bropossum
26 авг. 2015, 20:15 #
ох, Сэмми-Сэмми… подставил дак подставил от души. Дин теперь не угомонится, ибо в отходняке он все видел,.. Вопросов все больше и больше с каждой серией. Уже скучаю по Касу снова, раздражают недоговоры между братьями (а то 5 сезонов их не научили, что это а-та-та).

- Как там дела с Лизой?
- Никак.
- Мне жаль.
- Ну, у меня хотя бы есть родная душа. Ведь, что бы ни случилось я могу на тебя рассчитывать, да, Сэмми?
- Да, конечно, Дин.
Donadecasa
Donadecasa
13 апр. 2016, 01:34 #
"О боже, я Патисон!" Ржу.
Жду аллюзий на Игры престолов))
synee_oblako
synee_oblako
01 сент. 2016, 12:11 #
Даже стёкла в автобусах не такие мутные как Сэм в этом сезоне.
tasya___s_98
tasya___s_98
06 нояб. 2016, 11:40 #
Дин - Паттинсон... Лол
Jin_Dallae
Jin_Dallae
02 янв. 2017, 21:40 #
Лиза и Бен
Мои слезы
Как жаль, что произошла эта ситуация((((
id397779360
id397779360
23 апр. 2017, 19:30 #
Но Сэмми настораживает.......
Sveta_Nav
Sveta_Nav
13 сент. 2017, 16:32 #
- Ты за Эфроном, я за Бибером.
Iamfdrvv
Пользователь MyShows
28 сент. 2017, 19:47 #
Интересно, как Дин, когда убивал вампиров смог устоять от такого количества крови?
В начале серии попахивало Сумерками 😂
vikalistratova
vikalistratova
22 окт. 2018, 19:57 #
@Vampirushaa: там была речь о "хоть капли человеческой крови" так что кровь вампиров в этой вселенной не привлекает
MasterGeo
MasterGeo
19 дек. 2018, 17:14 #
Сэм конечно настораживает, когда его разоблачат?
И бедная Лиза с Беном. Почему сыну то все время достается?!

И кстати, куда делась юная вампирша поэтесса? Она же вроде избежала замеса. Появится в других сезонах? или в какие-нибудь дневники вампира ушла?:)
hirondelle_
hirondelle_
03 нояб. 2019, 09:01 #
Блин, ну зачем Сэма так испортили? Верните моего любимого персонажа :( Такой контраст с концом предыдущего сезона...
Kimiri
Kimiri
18 дек. 2019, 23:18 #
Сообщение от альфы выглядело как заставка одного из сезонов АИУ)
Elena_Nago
Elena_Nago
23 дек. 2019, 17:37 #
Неужели я одна на 12+минуте слышала русскую речь на фоне, там где из клуба выходят
Мафия_80
Мафия_80
20 февр. 2020, 04:36 #
@Elena_Nago: Ага, было такое. "Виски с колой..." раз пять повторили)
Stoni
Stoni
PRO
24 февр. 2025, 16:40 #
@Мафия_80: да-да - да, я пятьсот раз переслушала 🤔
catchmeimfalling
catchmeimfalling
07 июля 2025, 05:46 #
@Elena_Nago: переслушала несколько раз, не слышу русской речи вообще🫤
niganenok
niganenok
21 июля 2025, 12:55 #
@catchmeimfalling: а я отчётливо слышу «да-да», «виски с колой» и «по факту»
__Haymitch
__Haymitch
26 июня 2020, 01:16 #
сэм, сходи нахуй а
Lisaalissaaa
Lisaalissaaa
29 июля 2020, 15:57 #
Мне эта линия с новыми охотниками и с Сэмом вообще не нравится, что вообще творится с Сэмом, сначала эта кровь демонов, я думала ну наконец от неё избавились и Сэм в норме, не тут та было.
DenisBelashov
DenisBelashov
PRO
29 июля 2020, 16:14 #
Ой да ладно. Ну не мог он видеть ухмылку Сэма. Он ещё даже не овампирился на тот момент.

А эти альфа монстры меня интригуют. Интересно просто откуда все они произошли.
ksgankova
ksgankova
30 июля 2020, 21:26 #
@DenisBelashov: Мне кажется, что зелье Самуэля отмотало его воспоминания до момента, как на слизистую попала вампирская кровь. Он вполне мог видеть, но из-за шока обращения забыл, а тут вспомнил.
Julia_M_Z
Julia_M_Z
25 сент. 2020, 01:19 #
Начало - пародия на Сумерки. XD

- Вампиры?
- Это не вампиры, чувак. Это... чмошники.
- Согласен.

Сэм с такой жуткой улыбкой наблюдал.
misspolli
misspolli
30 сент. 2020, 16:46 #
С каждой серией все больше неясных вещей...странный Сэм, дед Сэмюэль, что делает Кас наверху и т. д🤔
Cheryl
Cheryl
02 окт. 2020, 20:04 #
Эдуард и Белла вначале просто очешуительны, определенно "Сумерки" которые мы заслужили)
Heisen_berg
Heisen_berg
20 окт. 2020, 04:27 #
Сумерки на минималках😅
dinasta
dinasta
30 нояб. 2020, 01:48 #
Знатно обсмеяли популярные в то время сумерки)
Сэм, какого черта, почему он такой странный!1!1!1
nalia159
nalia159
08 янв. 2021, 18:15 #
Разве никто не заметил, что в начале девушку звали Кэтрин, а парня Роберт))) сценаристы прикольщики. Эта версия Сумерки мне бы больше понравилась
swiftie13
swiftie13
21 янв. 2021, 12:14 #
Кристен)
Bob2013
Bob2013
08 янв. 2021, 23:25 #
С Сэмом вообще какая-то беда творится. Что с ним делают сценаристы? Терпения не хватает наблюдать этого нового якобы Сэма.
a1084093
a1084093
16 янв. 2021, 22:27 #
возможно я ошибаюсь ,но мне одной кажется,что люцифер до сих пор в Сэме?типо он как то странно себя ведёт в этом сезоне..
KatrinVamp
KatrinVamp
PRO
17 авг. 2022, 00:16 #
@a1084093: не Люцифер, а кто-то из "добреньких ангелов" как мне кажется
katemariposita
katemariposita
PRO
25 апр. 2025, 22:04 #
@a1084093: Кас бы его узнал при встрече, как и любого другого ангела, я считаю
Dori_Grey
Dori_Grey
PRO
07 мар. 12:52 #
@katemariposita: да Кас не только ангела бы узнал, любое другое существо в его теле, думаю тоже опознал бы
Avgustina15
Avgustina15
26 янв. 2021, 23:29 #
Эх, сэми сэми. Не ладное творится с ним и дедушкой. Так было приятно смотреть на Дина с Лизой и Беном
Mironka
Mironka
16 мая 2021, 19:57 #
- О, Боже, я-Патинсон

Лучший фанфик на сумерки
Krisstofferoo
Krisstofferoo
31 авг. 2021, 11:20 #
Насколько губительна романтизация чудовищ...
alenkalsvaj
alenkalsvaj
13 сент. 2021, 15:39 #
Теперь хоть стало ясно почему Сэм при встрече первой, через год, так себя странно вёл. И вообще реально, это не Сэмми, по его поведению совсем не он! Все начало сезона не нравится он мне( хотя мой любимый персонаж. Верните Сэмми! Охотники эти тоже.. Хорошо, что их редко показывают и надеюсь, что скоро сольют
Mayer_E
Mayer_E
14 февр. 2022, 21:07 #
Постеры... какая-то пародия на Сумерки 😆
Mayer_E
Mayer_E
14 февр. 2022, 22:32 #
Я вот не помню, куда делся джин, который вселялся в Сэма и Дина.
Мне почему-то кажется он это сейчашний Сэм, из-за этого он такой странный может.
Хотя может это не так, я его 10 лет назад смотрела))
Геворг
Геворг
PRO
14 февр. 2022, 22:41 #
@Mayer_E: джинны никогда не вселялись. В 2*20 и 6*01 они давали им видения, отключая от реального мира
Mayer_E
Mayer_E
15 февр. 2022, 15:51 #
@Геворг: все потом до меня дошло))
OlgaI
OlgaI
18 июня 2022, 22:09 #
Девушка в начале-Кристен😂 Типа Кристен Стюарт?)
Nick24
Nick24
25 июня 2022, 18:14 #
Vamp!Dean прекрасен!!! Даже дед их тут не сильно раздражал.
Позволить брату быть превращенным в вампира - пожалуй, это один из худших поступков Сэма.
id386471659
id386471659
01 июля 2022, 14:24 #
Дин ты круче Паттинсона в 1000000000 раз😆!!!! Дин-вампир-охотник🔥🔥🔥🔥🔥-бесподобен!!!! Хоть и знаю, что с Сэмом, но по роже чугунной сковородой отметелить ничуть не меньше хочется! "Сумерки" знатно обстебали😆. н
Nick24
Nick24
01 июля 2022, 14:33 #
@id386471659: Насчет Сэма, с ним конечно "что-то" происходит....но ведь это же все равно Сэм? Впрочем это так никогда и не объяснялось, так что ладно.

Кстати, те кто смотрел уже весь сериал, обратили внимание, какое было эффектное и жуткое видение на монстров здесь? Я имею ввиду в частности, весь процесс превращения Дина в вампира и потом обратно. Довольно устрашающее и болезненное зрелище. Чувствуются те мучения, через которые он проходит.

У меня довольно противоречивое мнение о Сере Гэмбл как шоураннере, но она хотя бы не убивала эту атмосферу и видение, установленное до неё. А теперь вспомните то позорище, в которое были превращены монстры при Даббе....Как-то аж грустно стало :(
Nick24
Nick24
01 июля 2022, 15:42 #
@id386471659: Как Вы здорово отметили про чугунную сковородку-то!!! Особенно, в тот момент, когда Дин вспоминал что с ним было - на стоп-кадре с ухмыляющемся Сэмом. Как ХРЯСЬ ему по этому стоп-кадру, чтоб все повылетало :))) Мда, иногда (или не иногда) этот сериал делает зрителей довольно, кхм, кровожадными...
KatrinVamp
KatrinVamp
PRO
17 авг. 2022, 00:19 #
Серия обалденная по атмосфере. Вампирофан кайфует! Кстати, в моем другом любимом сериале лекарство от вампиризма пару сезонов искали и обыгрывали, а тут хоп и за 2 минуты нашлось в старой книжке 🤣🤣
id439884034
id439884034
23 окт. 2022, 14:58 #
В начале четкая пародия на сумерки, даже имя героев Кристен и Роберт (так актеров из сумерек зовут). Оборжалась знатно 😂
Гамулятор
Гамулятор
05 окт. 2023, 12:34 #
@id439884034: ну как бы... они даже в названии отсылку сделали: "Twi-hard"
СулейманАлиев
СулейманАлиев
26 мая 2023, 20:55 #
Столько словосочетания «виски с колой» в переводах сериалов я ни разу не слышал)))
catchmeimfalling
catchmeimfalling
07 июля 2025, 05:50 #
@СулейманАлиев: это в дубляже?
я пересмотрела 12 минуту несколько раз, не слышу русского
в оригинале смотрю если что
fb1313417
fb1313417
28 сент. 2023, 03:47 #
Что с Сэмом?? Аж настараживает,такое чувство, что он желает всего худшего брату...жаль Дина, зато он узнал правду при "похмелье", он увидил его ухмылку..
zyyfff
zyyfff
PRO
12 апр. 2024, 17:45 #
Не знаю наверняка, но мне кажется, что альфа вампиров и альфа оборотней как-то связаны... Не один ли это персонаж? 🤔
AnnaPool
AnnaPool
05 июля 2024, 14:05 #
И после этого Сэм еще кому-то нравится?
Я б завалила его на месте Дина
irusha3
irusha3
12 мар. 2025, 15:31 #
Серия здоровская, но вот Сэм с каждым разом разочаровывает( что-то с ним не так, почему так с братом поступил то
Mayer_E
Mayer_E
24 мар. 2025, 02:36 #
@irusha3: смотрите дальше)
irusha3
irusha3
24 мар. 2025, 09:26 #
@Mayer_E: посмотрела, мнение не поменяла;(
Mayer_E
Mayer_E
24 мар. 2025, 13:21 #
@irusha3: до 15 сезона? Быстро вы🤣
Mayer_E
Mayer_E
24 мар. 2025, 02:36 #
Хаааа🤣🤣🤣 не говорим, что серия про Сумерки, но намёки везде😂 особенно в комнате у одной из девушек
sukiprivet
sukiprivet
PRO
30 мар. 2025, 16:22 #
- Вампиры, старик?
- Это не вампиры (смотреть на плакат с фильмом «Сумерки») да, чмошники.
sai_
sai_
06 апр. 2025, 07:48 #
я и раньше побаивался сэма, но тут вообще стремно
catchmeimfalling
catchmeimfalling
07 июля 2025, 05:51 #
ну и сумерки тут😂
люблю сверхов за стёб над всем, что только можно

верните сэма, ну это не он же явно, что-то в нем сидит :(
fb1601978
fb1601978
02 нояб. 2025, 20:52 #
превращение Гордона в вампира было как-то поэффектнее
Нафаня2
Нафаня2
26 дек. 2025, 18:36 #
Сэм становится всё мутнее, а как он мне нравился раньше, хоть и не всегда вёл себя адекватно. Но сейчас перебор, что-то с им не то, словно в нём не зло, а безразличие. Ну и Дина снова жаль. И Бена с Лизой. Вообще Дин очень сильный, не только физически.
Интересно, что за замут с отцами-альфами, уже был оборотень альфа и теперь альфа вампир 🤔
Написать комментарий: