— С каких это пор ты увлекся вампирами? — Сегодня что? Пятница?.. Плюс, минус, вычесть, добавить… Не твоё дело.
А дедуля то косяяяяяк, надо же было с Кроули связаться, вот веселье. Зато начали появляться ответы на старые вопросы и еще более новые вопросы, на которые хрен когда мы дождемся ответов. Поворот поворотов, а отсутствие души - это крутой ход
@id397779360: вам явно сильно не хватает букв Э. Давайте я вам немного напечатаю из личных запасов, а когда закончатся - можете меня попросить, я снова напечатаю.
Достало что эти Кэмпбеллы строят из себя супер-пупер опытных охотников, а Дин будто пустое место и позер. Неужели забыли уже как легко альфа-перевертыш (!) раскидал их всех и свернул Марку шею?
@Shm: особенно нелепо это выглядит, когда все знают, кто остановил апокалипсис и спас их задницы. Говорить человеку, спасшему миллионы людей, что он неудачник, это эм... даже не знаю, как можно такое назвать.
Бесит что в каждой серии мусолят, то какой Сэм стал отличный охотник. Как по мне, убийцей он стал хорошим, но охотник хреновый. Они же командой действуют, а на него нельзя положиться, потому что он напарника в пекло кинет ради цели (по известной причине). С таким напарником опасней чем одному.
Ну так, сюжет более менее разыгрался, но все равно пока туго. Скучаю по Эшу, Элен и Джо. Да и Бобби, что-то в этой серии нет. Кроули, вполне ожидаемый ход. Со скрипом, но сюжетку толкает.
Никак не могу отделаться от ощущения общего балагана. Наверное, стоило смотреть сериал по мере выхода, потому что сейчас смешно от пафоса, шуточек "крутых парней" в разговорах с демонами, этих Очень Серьезных Лиц и так обильно льющейся через экран manpain)
По сути, ничего не меняется, кроме цифр сезонов - Дин все так же нянчится со своим братом, вечно вступающим не в дерьмо, так в партию, и мужественно страдает при этом. А Бобби молодец!
Что-то какая-то фигня, пока не понравилась ни одна серия в шестом сезоне. Все герои как будто плоские фигурки из бумаги, все эмоции, действия карикатурные. Такой контраст с классными 5 сезонами.
@KateSand: даааа, все так хвалят сериал, что мне неловко от того, что он мне не нравится. Первые 5 сезонов наивные, глуповатые, но дико атмосферные (особенно первый), а здесь... Скатился сериал крч
Ну что за бред. Значит, чтобы вытащить Люцифера нужно было взломать 66 печатей, чтобы вытащить Дина из ада аж несколько ангелов там карачилось, чтобы вытащить Сэма из клетки нужен всего лишь вчерашний демон перекрёстка, получивший повышение и сам себя назначивший королем Ада, видимо к повышению ещё нефиговая прокачка способностей идёт, не понятно от кого и каким образом только. Ну фиг с ним с Сэмом, но как он Сэмуэля из рая достал, да так, что никто на небесах не в курсе???
@EyeOfTheRaven: Кроули демон, а значит он может врать, что это он их к жизни вернул, просто используя ситуацию в своих целях. Либо могла сработать сделка с демоном. Когда с заключаешь с ним договор, он может сделать что-то, чего без сделки сделать не мог. Поиски всадника Смерти тому пример. Также, раз он теперь король Ада, то мог напрячь какое-то другое существо.. короче вариантов на самом деле много.
Сэм порядком подбешивает. Понятно, что это «благодаря» сценаристам, но всё же. Блин, он же бездушный - не тупой. А посмотришь на него, в некоторых моментах прям дурачок. Может он сам чувств не испытывает, но он же не слабоумный, чтоб наивно верить деду только потому что тот семья. Ну как так? Прям солидарна была с Дином, когда тот «взорвался». Мало того, что весь год его держали в неведении по поводу брата, так теперь он врывается в его только устаканившуюся жизнь, всё рушит, но того, что было между ними раньше больше нет. Нет доверия-это самое главное. И как к Сэму относиться? С одной стороны он собой пожертвовал ради человечества, и он не виноват, что его вернули без души, но с другой стороны и положиться на него не можешь, потому что непонятно, какой подлянки от него можно дождаться в следующий раз. Ведь он врал, не договаривал, дал вампиру обратить Дина и т.д и т. п.
Кроули. Да ты ж моя прелесть) Ну как же мне нравится этот персонаж. Да ещё озвучка! Шикарно! Стараюсь не схватить нигде спойлеров и надеюсь, что сценаристы не испортят то, что заложили в него в прошлом сезоне и в начале этого.
Согласна с предыдущими комментариями насчёт тупости Сэма. Одно дело - нет души, другое - такое доверие СеМьЕ, хотя именно логикой он и должен руководствоваться сейчас и уж точно не доверять. Хотя может дело в том, что он привык доверять семье, это для него норма и правда, а инстинктов у него нет, как Дин и отметил.
Также согласна и насчёт непонятной заносчивости этой семейки по поводу своего мастерства как охотников, просто смешно. Дину, участвовавшему в самых крупных и сложных битвах, спасшему планету, говорить, что он лох и изгой? Отправлять в тыл? Вы издеваетесь?
О, Сэм без души, ну давайте теперь пожалеем "малыша", он же не виноват, что пачками людей подставлял и убивал за этот год, у него душеньку отобрали! Нашли, блин, оправдание! Браво, Сэра, мы уже поняли, что ты фанатка "святейшего Сэмми"! Только вот вместе с душой у Сэма и восхваляемые мозги испарились ( хотя никогда не понимала, почему Сэм считается суперумным!!!???). Дин всегда был наблюдательнее, у Сэма это качество напрочь отсутствует. Да и своими знаниями Дин никогда не хвастался, в отличие от кое-кого с самодовольной физиономией.
@id386471659: По поводу интеллекта Сэма. Сценаристы видать считали, что раз они через диалоги сотню раз скажут, что Сэм умный, значит мы поверим. Сингер, если не ошибаюсь, все 15 лет твердил "Sam is brain, Dean is brawn". Еще раз тьфу. Тут я кратко описал, почему же я не считаю Сэма таким уж умным. Спойлеры до S12 вкл.:
Дин же в свою очередь не просто наблюдательный, он отлично сам может делать research, причем успешно, у него отличная память. Но Дин действительно никогда не хвастается этим, даже наоборот, кажется, он этого иногда стесняется. Он просто не хочет показывать себя лучше других.
А еще Дин стратег и истинный лидер, что мы видели в очень многих ситуациях. Хм, по этому пункту теперь представьте все мое негодования, когда я увидел премьеру 14 сезона...
@id386471659: Как же вы здорово подметили, что "пожалеем" и "не виноват". Это у нас очередной раунд отбеливания поступков Сэма. Потому что "Ой, а это не совсем Сэм". То мы свалим все на призрака в 1.10, потом мы будем винить сирену в 4.14, потом демонскую кровь в конце 4 сезона, а потом вообще скажем "О, А это вообще вина Дина, он не ценил и не уважал Сэма" в 5.05, а теперь вот бездушность. Тьфу просто от этих приемов.
Во всей этой бездушности логики ноль. То он жестокий. То он безэмоциональный и ничего не чувствует. Но явно он мог испытывать удовольствие от "развлечений" с той девушкой из 6.03, что та даже деньги ему забыла отдать. И когда он наблюдал, как вампир дает свою кровь Дину в 6.05, Джаред это сыграл, будто Сэм упивался этим. Но это вечная проблема Джареда, он всегда добавляет Сэму слишком много самодовольства, высокомерия и снисходительности.
Потом вся эта история с тем, что все время не спит. Так при чем тут отсутствие души и сон? Как это связано? Наверняка, чтобы мы больше прониклись к "самым большим страданиям Сэма", ведь по мнению Серы его время в Аду было "самыми страшными пытками и мучениями которые только можно представить", поэтому мы вас бедных зрителей замучаем этим до смерти. В то время как время Дина в Аду мы забудем сразу же, как закончился 4 сезон, а потом снисходительно упомянем это в 5.22 и заставим Дина сказать Сэму: '' Your Hell is gonna make my tour look like Graceland''. С чем я совершенно не согласен!!
У Аластера были вполне конкретные цели на Дина и он был готов на все, чтобы того сломать. Люцифер же просто "развлекался" с Сэмом.
@id386471659: конечно не виноват, чем не оправдание? Почему душа не может делать человека тем, кто он есть? Ведь до этого преднамеренно просто так не убивали.
@Геворг: А кто сказал, что он виноват? Я например говорил о том, что дорогие и не очень сценаристы забили до смерти этот троп "What's wrong with Sam?'' и отбеливали все его поступки теми или иными оправданиями. В то время как возможности искупать Дина в грязи они никогда не упускали.
@Nick24: первый комментарий на это и намекает - он виноват независимо от причин. Ну отбеливают и что? Может это вы чересчур углубились - постоянно вижу недовольные комментарии. Оба брата совершали поступки, которыми вряд ли гордятся.
@Геворг: Мне казалось, что подобные форумы сделаны как раз, чтобы оставлять комментарии и мнения разного рода - как довольные так и недовольные. По поводу отбеливания - если для Вас это не проблема - здорово. Для меня проблема, потому что все, что делает Сэм - забывается. Он никогда не несет ответственности за то, что говорит и делает. И судя по комментариями наших дорогих шоураннеров, они не считали большинство ужасных поступков Сэма чем-то плохим, в то время как никогда не уставали лить грязь на Дина.
@Nick24: есть мнение, а есть придирки на уровне чуть ли не личной ненависти. Одно дело ругать Сэма по делу, другое - выдавать личные мнения за мнения шоураннеров. Ибо сомневаюсь, чтобы они говорили, мол "Дин плохой - Дин не даёт пить кровь. Пить кровь есть хорошо". Тогда как это не было хорошо и уносило Сэма на тёмную сторону, а в финале выпивание было самопожертвованием, необходимым шагом. А Сэма жалеют, потому что он с детства не по своей воле был изменён, скормлен крови и сделан другим. Плюс ничего особенного, что в семье есть и опекуны, и бунтари. И любящие правила, и нарушающие их. Оба брата в своё время совершали плохое, по своей воле или по чужой. Когда Дин хотел отдаться Михаилу - его ругали, ибо всё ещё надеялись найти Бога, найти другой путь к победе. Когда в конце Сэм отдался Люциферу - это было частью плана, другого пути не знали, всё перепробовали.
@Геворг: Я не выдаю свое личное мнение за мнение шоураннеров. То, какие у них предпочтения, прекрасно видно из всех их комментариев в интервью и конвенциях. И да, там было про то, как Дин не ценил крутые способности Сэма и подавлял его и т.д. и т.п. И да, вся эта ситуация с избиением Касом Дина была, потому Роберт Сингер считал, что Дина нужно поставить на место. И оба Сингер и Карвер весь 8-9 сезоны твердили о том, какой Дин злой по отношению ко всем и особенно Сэму и что Сэм - весь молодец в том, что говорил и делал в 8.06, 8.10 и 9.13. Судя по комментариям к 9 сезону речь Сэма в 9.13 была личным мнением Карвера. Эндрю Дабб в одном из своих интервью перед 14 сезоном не стеснялся говорить о том, что Дин не дает пространства для дыхания другим персонажам. И никакой не секрет, что Дабб даже не потрудился помочь Дженсену в ряде вопросов по поводу его арки начала 14 сезона, в то время как с удовольствием имел встречи с Джаредом и Алексом. И также не секрет, что ни Дабб ни Сингер ни пожелали даже слушать Дженсена по поводу финала сериала, в то время как Джаред получил все, что хотел. Так что у меня нет никаких сомнений по поводу предпочтений всех шоураннеров. А все хорошее, что мы имели для Дина - это по большому счету заслуга Дженсена Эклза, Кима Мэннерса и ряда прекрасных сценаристов - Раель Такер и Бена Эдлунда, думаю также Адама Гласса и Робби Томпсона.
@Nick24: Еще также добавлю, что пока дорогие шоураннеры/сценаристы футболили Дженсена в 14-15 сезонах по его вопросам, в это же время Миша Коллинз имел милые беседы с Робертом Беренсом за спиной Дженсена в т.ч. по тому, что касалось Дина. И это тоже ни для кого не секрет.
@Nick24: 👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏!!!!! Пусть недалёкие люди Вас минусуют, но я на 1000000000% с Вами, хоть это и не так важно! Очень радует,что у такого прекрасного персонажа и актера есть такие поклонники как Вы! Ну а фаны Сэма пусть и дальше ходят в розовых очках по поводу их кумира. Дина, конечно, тоже частенько заносило, но всегда УМЕЛ признавать свои ошибки в чём-то и ИСКРЕННЕ извинялся, в то время как "святоша" всегда считал себя непогрешимым, состроит щенячьи глазки ( которые, кстати, меня никогда не трогали!) и все его тут же понять и простить должны! По поводу Дженсена, он во всех отношениях ВЕЛИКОЛЕПЕН, и очень надеюсь, что его ещё ждут действительно большие роли! Взять хотя бы как сейчас гремит его роль в "Пацанах", вроде и роль не главная, а всех за пояс заткнул, да и каст весь в себя влюбил, все дифирамбы ему поют!
Зачем так негативить в сторону людей, с которыми вы не согласны? Не согласны с вами =\= недалёкие. Сколько людей, столько и мнений. Я тоже люблю Дина больше, но какое мне и вам дело до тех, кто его не любит совсем (имея на то свои причины, кстати!) + необязательно любить Сэма, чтобы не любить Дина.
Кроме того, это выдуманные персонажи, это сериал))) он создан как раз для того, чтобы люди его активно обсуждали и не соглашались друг с другом
слова персонажей внутри серии должны восприниматься как личное мнение персонажа, с которым можно согласиться, можно нет. Если персонаж говорит гадости другому персонажу, это ещё не значит6 что он прав лишь потому, что это он говорит. У них своё мнение, и мы зрители либо согласны, либо нет. И не надо сюда впутывать личное мнение продюсеров. речь в 9*15 является личным мнением Сэма, которое может правильно, может нет - зависит от того, кто как воспримет. Плюс сериал всегда строился на их различии, отличии и конфликтах.
Я думаю каждый сам вправе решать, как ему воспринимать слова персонажей. И также каждый вправе решать, "впутывать" ему комментарии продюсеров или нет. От мнения и предпочтений шоураннеров зависит напрямую, как они строят сюжетные арки, как они обходятся с ними и с персонажами. И я считаю это важным. Взять опять же 9.13. Все, что там было сказано было загнано под ковер сразу же и никогда не поднято, потому что опять уже через Сэма вещал свои мысли Джереми Карвер. И он этого не скрывал. Поэтому разумеется у него не было никакого резона это исправлять. Аналогично про многие другие ситуации. Если вы (в общем) не считаете это важным - ваше право, только нет нужды указывать другим, что этого делать не следует.
Дабб и Беренс, к примеру, на своей ненависти к Дину/Дженсену развалили весь сериал в S12-15. Марку Шеппарду тоже, кстати, от них досталось. Он очень много "доброго" потом про их работу говорил. S12-15 яркие примеры насколько важно мнение и предпочтения продюсеров, т.к. каждый сценарист там писал свои сценарии только исходя из того, кто ему нравится и кто ему не нравится. Бакнер и Росс-Леминг имели своего любимчика и пихали его из всех щелей в S12-14. Беренс все со своими спин-оффами никак не мог угомониться до самого конца сериала. Дабб себе собственную игрушку создал в 13.01 и зарыл сериал в могилу этим окончательно. Опять же, все ИМХО и никого ни в чем убеждать не пытаюсь.
@Nick24: мальчик, да ты болен. Ваша с id386471659 одержимость персонажем Эклза уже переходит все грани разумного, это сектантство какое-то с религиозным подтекстом.
Во-первых, горите в аду (пожалуйста) те, кто обсуждение текущей серии сводит к вбросу информации о будущих сезонах, что для кого-то может быть спойлером А во-вторых: "И по какой же такой причине ты в прислужниках у короля Ада? Что он предложил? Девочек? Деньги?... Волосы?" Честно, я ждал момента, когда кто-то по этому поводу пошутит
@Michael_Kae: Во-вторых, это самый первый комментарий в обсуждении этого эпизода. Во-первых, согласна на тысячу процентов. Ещё ни в одном сериале на данном сайте не видела такого количества спойлеров и не желала столько котлов 😡
Интересно, что Сэм без души все-таки пришел к Дину. Был это расчет использовать его как приманку, или он как-то все-таки понял, что с ним что-то не так, и ему нужен Дин, чтобы не переступать черту?
Дин потерял семью, выбрал брата, который еще и не совсем брат, робоСэм, у Каса свои дела (жаль, что не показывают, не помню, была ли серия просто про Каса - как была про Бобби, было бы интересно посмотреть на «ангельские дела»). Что у Дина осталось - машина да очередная миссия спасти Сэма. А что потом? Когда он сможет успокоиться? Риторический вопрос. Наверное, в этом его жизнь, бесконечная гонка по кругу за собственным хвостом.
@sai_: для человеческих душ не нужен сосуд. Если они воскресают, то в собственном теле, что уже много раз в сериале было показано. В том числе и сам дедуля
Что ж, немного проясняется, почему Сэм такой странный и неприятный. Интересно, как Кроули стал королем ада и что замышляет. Дедуля по-прежнему какой-то мутный, может, хочет воскресить Мэри, но все равно поступки напрочь идиотские. Хм, если у Кроули в роли короля ада даже и хватило сил извлечь Сэма из клетки, как он дедушку из рая вытащил? Тот же наверху был, по его словам? И почему душа Сэма не извлеклась вместе с ним...
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 7 серии 6 сезона Обсуждение серии
63хДД
— Сегодня что? Пятница?.. Плюс, минус, вычесть, добавить… Не твоё дело.
А дедуля то косяяяяяк, надо же было с Кроули связаться, вот веселье. Зато начали появляться ответы на старые вопросы и еще более новые вопросы, на которые хрен когда мы дождемся ответов. Поворот поворотов, а отсутствие души - это крутой ход
- Ты мельче чем я думал...
- Ёто оболочка . Мой истинный облик размером с ваш Крайслер биллинг.
- Ладно, не хвались...
ЭэЭэЭэЭэЭэЭэЭэЭэЭэЭэЭэЭэЭэЭэЭэЭэЭэЭэЭэЭэЭэЭэЭэЭэЭэЭэЭэЭэЭэЭэЭэЭэЭэ
Кроули, вполне ожидаемый ход. Со скрипом, но сюжетку толкает.
По сути, ничего не меняется, кроме цифр сезонов - Дин все так же нянчится со своим братом, вечно вступающим не в дерьмо, так в партию, и мужественно страдает при этом.
А Бобби молодец!
На импале, которую обычно за километр слышно, незаметно подкатили к месту хранения альфы вампира. И никто и не заметил :)
- Я - Чарли, а вы - мои ангелы.
Кроули радует своим появлением.
Прям солидарна была с Дином, когда тот «взорвался». Мало того, что весь год его держали в неведении по поводу брата, так теперь он врывается в его только устаканившуюся жизнь, всё рушит, но того, что было между ними раньше больше нет. Нет доверия-это самое главное. И как к Сэму относиться? С одной стороны он собой пожертвовал ради человечества, и он не виноват, что его вернули без души, но с другой стороны и положиться на него не можешь, потому что непонятно, какой подлянки от него можно дождаться в следующий раз. Ведь он врал, не договаривал, дал вампиру обратить Дина и т.д и т. п.
Кроули. Да ты ж моя прелесть) Ну как же мне нравится этот персонаж. Да ещё озвучка! Шикарно! Стараюсь не схватить нигде спойлеров и надеюсь, что сценаристы не испортят то, что заложили в него в прошлом сезоне и в начале этого.
«Ладно, не хвались»
Хотя может дело в том, что он привык доверять семье, это для него норма и правда, а инстинктов у него нет, как Дин и отметил.
Также согласна и насчёт непонятной заносчивости этой семейки по поводу своего мастерства как охотников, просто смешно. Дину, участвовавшему в самых крупных и сложных битвах, спасшему планету, говорить, что он лох и изгой? Отправлять в тыл? Вы издеваетесь?
Посмеялась, когда бездушный Сэм направил ствол на деда
https://forums.primetimer.com/topic/54626-%E2%80%9Cbitch%E2%80%9D-vs-%E2%80%9Cjerk%E2%80%9D-where-we-discuss-who-the-writers-screwed-this-weekseasonever/?do=findComment&comment=7515092
Дин же в свою очередь не просто наблюдательный, он отлично сам может делать research, причем успешно, у него отличная память. Но Дин действительно никогда не хвастается этим, даже наоборот, кажется, он этого иногда стесняется. Он просто не хочет показывать себя лучше других.
А еще Дин стратег и истинный лидер, что мы видели в очень многих ситуациях. Хм, по этому пункту теперь представьте все мое негодования, когда я увидел премьеру 14 сезона...
Во всей этой бездушности логики ноль. То он жестокий. То он безэмоциональный и ничего не чувствует. Но явно он мог испытывать удовольствие от "развлечений" с той девушкой из 6.03, что та даже деньги ему забыла отдать. И когда он наблюдал, как вампир дает свою кровь Дину в 6.05, Джаред это сыграл, будто Сэм упивался этим. Но это вечная проблема Джареда, он всегда добавляет Сэму слишком много самодовольства, высокомерия и снисходительности.
Потом вся эта история с тем, что все время не спит. Так при чем тут отсутствие души и сон? Как это связано? Наверняка, чтобы мы больше прониклись к "самым большим страданиям Сэма", ведь по мнению Серы его время в Аду было "самыми страшными пытками и мучениями которые только можно представить", поэтому мы вас бедных зрителей замучаем этим до смерти. В то время как время Дина в Аду мы забудем сразу же, как закончился 4 сезон, а потом снисходительно упомянем это в 5.22 и заставим Дина сказать Сэму: '' Your Hell is gonna make my tour look like Graceland''. С чем я совершенно не согласен!!
У Аластера были вполне конкретные цели на Дина и он был готов на все, чтобы того сломать. Люцифер же просто "развлекался" с Сэмом.
Когда Дин хотел отдаться Михаилу - его ругали, ибо всё ещё надеялись найти Бога, найти другой путь к победе. Когда в конце Сэм отдался Люциферу - это было частью плана, другого пути не знали, всё перепробовали.
Я тоже люблю Дина больше, но какое мне и вам дело до тех, кто его не любит совсем (имея на то свои причины, кстати!) + необязательно любить Сэма, чтобы не любить Дина.
Кроме того, это выдуманные персонажи, это сериал))) он создан как раз для того, чтобы люди его активно обсуждали и не соглашались друг с другом
А во-вторых:
"И по какой же такой причине ты в прислужниках у короля Ада? Что он предложил? Девочек? Деньги?... Волосы?"
Честно, я ждал момента, когда кто-то по этому поводу пошутит
Во-вторых, это самый первый комментарий в обсуждении этого эпизода.
Во-первых, согласна на тысячу процентов. Ещё ни в одном сериале на данном сайте не видела такого количества спойлеров и не желала столько котлов 😡
Дин потерял семью, выбрал брата, который еще и не совсем брат, робоСэм, у Каса свои дела (жаль, что не показывают, не помню, была ли серия просто про Каса - как была про Бобби, было бы интересно посмотреть на «ангельские дела»). Что у Дина осталось - машина да очередная миссия спасти Сэма. А что потом? Когда он сможет успокоиться? Риторический вопрос. Наверное, в этом его жизнь, бесконечная гонка по кругу за собственным хвостом.
а Кроули хоть и появился к концу серии, сразу её осветил своей харизмой.)
— Сегодня что? Пятница? Плюс, минус, вычесть, добавить. Не твоё дело.
Вернуть возможно дочь
Хм, если у Кроули в роли короля ада даже и хватило сил извлечь Сэма из клетки, как он дедушку из рая вытащил? Тот же наверху был, по его словам? И почему душа Сэма не извлеклась вместе с ним...