s06e11 — Appointment in Samarra

Сверхъестественное — s06e11 — Appointment in Samarra

Моя оценка

4.719
MyShows
3.3K
Длительность:
Даты выхода: 11.12.2010 05:00
Всего просмотров: 208 60763.68%

Обсуждение 11 серии 6 сезона
Обсуждение серии

63
Рынха
Рынха
13 дек. 2014, 16:59 #
Я думал, что ему придётся забрать Бобби.
lnmorena
lnmorena
16 апр. 2015, 04:35 #
все лишь пыль на ветру ахаахх
levirance
levirance
24 апр. 2015, 00:40 #
шикарный Смерть, которого я обожаю, и "все лишь пыль на ветру" порадовали :DDDD
Snaga
Snaga
02 июля 2015, 05:25 #
как же прекрасен Смерть, а
Remusantus
Remusantus
11 авг. 2021, 20:55 #
Загадочный персонаж. Цепляет
AlexSok18
AlexSok18
PRO
16 июля 2025, 20:30 #
@Remusantus: пожалуй любимый второстепенный, на ровне с Люциком.
wicked_dandelion
wicked_dandelion
03 июля 2015, 23:14 #
страшно было за Бобби
Anachoos
Anachoos
03 авг. 2015, 19:31 #
Ох, это именно та серия, на которую я наткнулась в телевизоре месяца четыре назад, она меня так заинтересовала, что я начала смотреть с самого начала сериал! И вот наконец снова до нее дошла!
Bropossum
Bropossum
27 авг. 2015, 01:39 #
— Это судьба.
— Вот не надо мне! Я жизнь положил на борьбу с этой хренью. Нет никакой судьбы.

шикарная прекрасная и просто очешуенная серия! смерть- бесподобен, Бобби - хитер до невозможности со своими секретиками в доме, Дин - нет слов, и Сэм, не желающий возвращать себе себя. Посмотрим, что из этого выйдет!
Julia_Qween
Julia_Qween
13 мар. 2016, 21:17 #
прекрасная серия
Lesk
Lesk
21 мая 2016, 01:07 #
Очень запоминающаяся серия. После нее посмотрела сериал Dead Like Me, всем советую)
-Jеsus-
-Jеsus-
18 июня 2016, 13:51 #
Дин в роли смерти просто восхитителен
Curtismart
Curtismart
10 авг. 2016, 00:21 #
Одна из любимых серий, философская такая.
Denny95mdm
Denny95mdm
01 дек. 2016, 03:03 #
Каким-то неведомым образом Смерть располагает к себе
Sveta_Nav
Sveta_Nav
15 сент. 2017, 15:46 #
@Denny95mdm: жутковато прозвучало...
А Смерть больше положительный персонаж, чем отрицательный
AnasteishaK
AnasteishaK
25 июля 2018, 04:04 #
Смерть действительно располагает к себе, идеальный образ подобрали
serial_girl
serial_girl
14 дек. 2018, 03:32 #
Смерть абсолютно прекрасен. Он в моем топе персонажей спн 😍
MasterGeo
MasterGeo
22 дек. 2018, 03:22 #
Все эпизоды связанные с Господином Смертью безумно вдохновляющие!
Я тут постараюсь воздержаться от своих философских изысканиях.
Но скажу, что вероятно, косяки Дина, тоже часть естественного порядка. Вся эта непредсказуемость, свобода выбора, как часть этого непостижимого порядка. Примерно как в Матрице с Нео.
Хотя нам вроде дали понять, что якобы Смерть это безумно заинтересовало. Мол, капай Дин, мне тоже интересно что из этого выйдет. Может Смерти это на руку.
Посмотрим, что из этого выйдет. Надеюсь сценаристы меня не огорчат.

Киборг Сэм, в принципе, идеальный пример холодной рассчетливости который частенлк нам показывают в кинематографе про искусственный интеллект. И конечно ему душа эта на хрен не сдалась:) Однако видно, что Сэм все же очковал, а посему можно заключить, что не вся душа у него ушла. Если обратиться к Индуизму есть разные виды души, да в прочем и Греков это встречается. Фактически, низшие животные формы чувств в нем присутствовали, как минимум страх смерти и боли.

Можно конечно еще прикапаться к ляпу - что по статистике каждую минуту на Земле умирает больше сотни людей, а пока Смерть беседует с Дином, все живут?:) Или жнецы всю работу делают? но как же тогда прикосновение смерти? Ну да ладно. можно это оставить.

Ну и конечно не могу не сказать про Бобби. Ну вот обожаю я этого умудренного опытом жизни мужичка!
shei350
shei350
PRO
07 февр. 2019, 20:05 #
@MasterGeo: как вариант, Смерть одновременно может присутствовать во всех точках.
umaryan
umaryan
PRO
02 нояб. 2022, 02:06 #
@shei350: просто он Санта Клаус...
Dori_Grey
Dori_Grey
PRO
07 мар. 20:28 #
@MasterGeo: ну страх Сэмми, можно засчитать за инстинкт самосохранения. Те же психопаты, тоже лишены чувств, но умереть при этом не спешат.
Смерть как буд то не отрицательный персонаж, а работник веков) Крутой персонаж
shei350
shei350
PRO
07 февр. 2019, 20:05 #
@PapaDosvidos: а с чего ему быть отрицательным? Он просто помогает поддерживать естественный порядок вещей, и всё.
all_lavender
all_lavender
20 авг. 2019, 19:56 #
Ой, а в роли доктора Роберт Инглунд(Фредди Крюгер)❤️😍😍
Lisaalissaaa
Lisaalissaaa
29 июля 2020, 23:40 #
У меня один вопрос, почему мне нравится смерть???
Шоич
Шоич
05 авг. 2020, 17:34 #
Два брата-идиота. Просто поразительное тупое упрямство :/
DenisBelashov
DenisBelashov
PRO
26 сент. 2020, 19:19 #
Как всегда Дин решил что играть по правилам не будет. Но увы. Всемогущий Дин не смог ничего сделать против естественного порядка вещей.
Cheryl
Cheryl
04 окт. 2020, 22:16 #
Я конечно люблю отсылки к "Сиянию", но видеть как Сэм пытается убить Бобби совсем не круто(
Однозначно одна из лучших и серьезных серий сериала.
Heisen_berg
Heisen_berg
24 окт. 2020, 23:58 #
- Только не говори "А вот и Джонни!"😅
Отсылка к "Сиянию" порадовала)
elyo
elyo
29 нояб. 2020, 00:51 #
Как хорошо что Сэму отдали душу, потому что безэмоциональный Сэм вызывает раздражение
milamosha
milamosha
30 нояб. 2020, 22:46 #
На самом деле в этой серии много тем для раздумий)
alexthymia
alexthymia
22 дек. 2020, 23:34 #
Поступок Дина с душой очень неоднозначный. Да и Сэм повел себя странно. С одной стороны, он не хотел обидеть Брата, и согласился вернуть свою душу, но с другой стороны он так не хотел ее возвращать, что чуть не убил Бобби. Мне кажется логичнее было сесть и аргументировать Дину, почему ты не хочешь ее возвращать. Дин тоже молодец, вместо того чтобы прислушаться к тому, что возвращение души может морально уничтожить Сэма, все же решился на этот поступок, потому что хотел видеть прежнего брата.
Лично мне нравился Сэм в роли киборга убийцы, ибо никаких "соплей" и полугодичных раздумий о моральных принципах, и правильности некоторых поступков и действий.
Dori_Grey
Dori_Grey
PRO
07 мар. 20:34 #
@alexthymia: Лично вам нравится пустая оболочка, а Дин хочет вернуть душу брату, потому что без души это не Сэмм, а просто ходячий кусок мяса, опасный для окружающих. Если бы ему сказали вместо убийства Бобби, налепить котлет из деток, он и это сделала бы. И правда, почему же Дин хочет вернуть ему душу, а не всю жизнь бдеть за братом из кустов, в ожидании, когда тот решит кого-то порубить на рагу?

А ну и забудем про то, что душа его брата, страдает в объятиях Люцифера. Бессмертная душа, которую если не вытащить, будут мучить вечность🤔
Defna
Defna
03 янв. 2021, 03:36 #
Смерть по мне так один из самых адекватных персонажей. Благодаря опыту Дина, нам дают понять как же это сложно забирать жизнь, и в то же время гораздо легче делать это, зная что иначе изменится ход событий и в любом случае кто- то пострадает. Такова жизнь. У всех свой срок.
Lihiominaa
Lihiominaa
PRO
26 янв. 2021, 22:55 #
Что бы там не заливал Сэм, но лучше Сэм с душой, чем бесчувственное чудовище, в которое он превращался. Дин правильно сказал, что ему теперь постоянно его пасти. Он практически не оставил выбора.

Серия крутая.
Люблю Смерть. Диалоги с ним прекрасны. А уж эти его команды, и то как сам Дин рядом с ним затихает.
SvetlanaNikitina
SvetlanaNikitina
01 мая 2021, 11:40 #
Почему Кас отговаривал от того, чтобы вернуть душу Сэму? Да, исколечена, да, есть возможность паралича и т.п. Зато душу Сэма вытащат из этих адских мук. Что с того, что киборг Сэм будет здоров и жить первичными инстинктами, когда душа Сэма страдает где-то там?

И не поняла этот финт с отсутствием сна, так как сон нужен не для души, а для того, чтобы физ.оболочка отдыхыла и функционировала.
Геворг
Геворг
PRO
13 июня 2021, 15:29 #
@SvetlanaNikitina: наверное у сериала своя мифология, типа он даже не устаёт.
katemariposita
katemariposita
PRO
30 апр. 2025, 00:33 #
@SvetlanaNikitina: вот согласна! По сути настоящий-то Сэм в клетке, и его надо спасать! Чем дольше он там, тем сильнее ущерб. А дальше уже смотреть, что будет, но так хоть какой-то шанс есть его спасти. А бездушный Сэм это вообще не Сэм, че его жалеть, у него и чувств-то нет.
Просто как-то тупо жить с заменой Сэма, а настоящий в аду пасется и страдает дальше..
Геворг
Геворг
PRO
13 июня 2021, 15:33 #
Кто не в курсе - название не связано с русской Самарой и является древне-месопотамской легендой.
Цитата из Вики: "Торговец в Багдаде посылает своего слугу на рынок за провизией. Вскоре после этого, слуга приходит домой бледный и дрожащий, и говорит ему, что на рынке он столкнулся с женщиной, в которой он узнал смерть, и она сделала угрожающий жест. Одолжив лошадь торговца, он скачет на большой скорости в Самарру, находящуюся на расстоянии около 75 миль (125 км), где, как он считает, смерть не найдёт его. Торговец после этого идёт на рынок, находит смерть, и спрашивает, почему она сделала угрожающий жест. Она отвечает: «Это был не угрожающий жест, я просто вздрогнула от удивления. Я была поражена, увидев его в Багдаде, потому что мне была назначена встреча с ним сегодня вечером в Самарре»."
4ocop1e
4ocop1e
10 июня 2025, 19:39 #
@Геворг: думаю среди зрителей не было тех, кто думал, что речь про российскую Самару :D
EasyMan
EasyMan
23 дек. 2021, 02:12 #
Смерть похож на моего препода. Из-за которого меня и отчисляют, так что тоже в каком-то смысле смерть. Смерть меня как студента
Но в любом случае, персонаж дико харизматичный и однозначно цепляет
Гамулятор
Гамулятор
06 окт. 2023, 14:32 #
@EasyMan: по заказу радиослушателя включаем песню "статус кво - теперь ты в армии" и посвящаем её пользователю EasyMan.
https://www.youtube.com/watch?v=EIxsPBbZ_b8
:D
LuckyScribble
LuckyScribble
PRO
21 июня 2022, 09:33 #
понимаю, как все порадовались очередному появлению смерти, но сама серия прям зашкаливает по уровню глупости по обоим направлениям.
по линии Дина складывается впечатление, будто он застрял на уровне ребенка, который считает, что плохие дяди должны умереть, и создатели даже не пытались усложнить ситуацию или что-то раскрывать, показывать неоднозначность. умирающий ребенок - это главный козырь, да, а первые люди умирали из-за грехов, что сразу делало их плохими. и это поразительное откровение, что не только злодеи умирают, - это какое-то оскорбление уже. сериал вроде не для детей школьного возраста.
мотивация Сэма - песня отдельная. да, он потерял душу, а вместе с тем и эмпатию, но он серьезно пошел на поводу у бывшего недруга, чтобы убить близкого человека, лишь бы не позволить брату вернуть душу. отбрасываем моральную сторону, и все равно не складывается - каким-то образом убийство закаленного в боях мужика легче, чем разговор с братом по душам (ах, да...) или бегство от него. после убийства их пути все равно разошлись бы, так как по логике сериала брат значит примерно столько же.
Nick24
Nick24
25 июня 2022, 18:22 #
Вся эта ситуация с девочкой умирающей была подстроена Смертью, чтобы дать Дину увидеть последствия нарушения естественного порядка. Из их финальной беседы это ясно видно. Дин был бы не Дин, если бы не попытался спасти девочку и Смерть это знал.
Дин/Смерть/Тесса всегда радуют глаз вместе!
По поводу решения Дина вернуть душу Сэма. Это не было никак связано с тем, что Дин просто хотел старого Сэма. Дин был готов к тому, что Сэм умрет от этого. Дело в том, что Soulless Sam опасен для окружающих, и ни Дин, ни Бобби не могут за ним вечно следить. Да и не стоит забывать, что душа Сэма в клетке и ничего хорошего там с ней не происходит. Да и явно никто не будет отрицать, что regular!Sam хотел бы вернуть свою душу.
Серия очень хорошая. Гэмбл и Сингер приятно удивили.
id386471659
id386471659
04 июля 2022, 16:27 #
Очень нравится Смерть в исполнении Джулиана Ричингса...просто 100% его роль!!! Безумно нравится взаимодействие Смерти и Дина, Смерть к Дину относится как добрый дядюшка к нерадивому, но любимому племяннику... как-то такое ощущение складывается! Ну и прекрасный Бальтазар, вот вроде и так ещё зараза, а зацепил сильно😁, жаль его после 6-го сезона больше не было.
Nick24
Nick24
04 июля 2022, 16:30 #
@id386471659: У Вас такая интересная интерпретация отношений Дина и Смерти. Никогда не думал в таком ключе, но параллель действительно просматривается!
Мне еще так понравилась фраза Смерти Дину: "The intrepid Detective". Правда ведь!
KatrinVamp
KatrinVamp
PRO
17 авг. 2022, 18:45 #
Перекличка поклонников Смерти: +1

А почему он все еще время кушает? Голодненький? 😍
Nick24
Nick24
17 авг. 2022, 18:46 #
@KatrinVamp: Вот такую забавную особенность персонажу придумали. Оригинально:)
fb1313417
fb1313417
28 сент. 2023, 21:16 #
Вот ,тот мужчина ,кто играет Смерть- очень интересный персонаж, мне он нравится, достоин уважения.
zyyfff
zyyfff
PRO
15 апр. 2024, 00:27 #
Интересно, как долго стена в разуме Сэма продержится? 🤔 Он же экстрасенс, как-никак... Хотя, может, именно этот его "талант" будет как раз ни при чем))
AnnaPool
AnnaPool
06 июля 2024, 12:40 #
Я думала Сэму деду надо убить, а он на Бобби замахнулся бездушный гад
katemariposita
katemariposita
PRO
30 апр. 2025, 00:40 #
@AnnaPool: блин, как было бы круто, если бы он деда прикончил!!! И тоже бы подошло, я думаю)))) но Бобби тут для пущей драмы, конечно)))
hxnted
hxnted
25 июля 2024, 17:29 #
Смерть удивил, а ещё рад что у Сэма наконец будет душа, а то как то эти 11 серий были немного скучными без обычного сэма
BlackCat17
BlackCat17
02 сент. 2024, 22:42 #
-Почему я умер?
-Может сыра было многовато...
-Может быть,но это было вкусно
-Не подскажешь адрес...

-Диин?

Диалог Дина и души инфарктника конечно позабавил , хоть и звучит ужасно.
Stoni
Stoni
PRO
26 февр. 2025, 18:04 #
присоединяюсь к фан-клубу любителей Смерти!
KatrinVamp
KatrinVamp
PRO
07 июня 2025, 14:53 #
Я прочитала в книжке, что авторы вдохновлялись черно-белым сериалом 1959 года "Сумеречная зона" и там есть похожая серия. Я её недавно смотрела и впечатлилась. Там серии не связаны между собой, поэтому можно посмотреть её отдельно.
https://myshows.me/view/episode/123376/
Гертруда75
Гертруда75
10 июня 2025, 02:49 #
Просто Смертоносная серия ! Являюсь поклонницей сэра Терри Пратчетта и вот в той восхитительной Вселенной Смерть такой же удивительный и шикарный.
catchmeimfalling
catchmeimfalling
11 июля 2025, 13:48 #
Смерть - один из лучших персонажей, вызывает уважение и восхищение. Все поступки логичные, правильные, даже благородные в определенный степени. И актер идеально подходит под эту роль
rhododendron
rhododendron
18 авг. 2025, 21:11 #
Смерть, пожалуй, самый приятный персонаж. Несущий тяжкую ношу, но спокойный, рассудительный, действительно благородный аристократ
id18379359
id18379359
20 авг. 2025, 10:51 #
Уникальная серия, столько событий и знакомых лиц, как теперь будет Сэм с душой? Даже хочется бежать быстрее смотреть, что дальше нас ждет, а до этого, в этом сезоне такого чувства не появлялось
cherrypunch
cherrypunch
26 окт. 2025, 15:11 #
смерть великолепный
от него вайбы крестного отца :D
Нафаня2
Нафаня2
27 дек. 2025, 23:35 #
Понятно, что Сэм без души это безжалостная равнодушная сволочь, и вообще не совсем Сэм, но всё равно было больно и неприятно видеть как он пытается убить Бобби, который не только во многом заменил братьям отца, но и столько важного для них сделал.
Надеюсь, душа приживётся в Сэме.
Дину опять досталось испытание не только на физическую стойкость...
Бальтазар тоже какой-то подозрительный, такое ощущение, что у каждого персонажа скрытые мотивы и второе дно. Поэтому мне нравится Бобби, вот действительно открытая душа. Даже в моём любимом Кастииле что-то много непонятного.

Написать комментарий: