Терра Нова — s01e01 — Genesis

Моя оценка

4.208
MyShows
821
Длительность:
Даты выхода: 27.09.2011 04:00
Всего просмотров: 27 25378.55%

Обсуждение 1 серии 1 сезона
Обсуждение серии

20
prihluck
prihluck
03 июня 2015, 19:42 #
Сериал достаточно хорош чтобы его посмотреть. Неплохие динозаврики. Хороший сюжет. Единственное чего бы поменьше, так это пафосных фразочек, а так сериал стоящий!
Fun_Punk
Fun_Punk
26 июня 2015, 01:44 #
Вполне достойный пилот, и отлично что его на две серии сразу растянули, дает больше вкусить стоит смотреть или нет. Согласен, динозаврики ничего так, ожидал реально худших эффектов. Нравиться что скучных моментов пока мало, держут в тонусе, надеюсь в следующих сериях все будет так же
AsasadAsasad
AsasadAsasad
10 янв. 2016, 16:02 #
Пока что похоже на смесь Lost`a и "Парка юрского периода".
id6931682
id6931682
13 янв. 2016, 20:17 #
Сериал для подростков, больше о нем сказать нечего.
Бyбенчик
Бyбенчик
03 февр. 2016, 13:44 #
Обоим родителям ехать нельзя, но на споры нет времени так что едете оба:/
mariro
mariro
31 июля 2016, 17:59 #
Неплохо для начала)
Haifish
Haifish
27 мая 2017, 00:57 #
Я вообще не разделяю общего восторга. Сериал в принципе интересный, но многие вещи, начиная с завязки, вызывают вопросы.
Я хотела бы написать об одном моменте: когда эта семейка уже попала на ТН, местный командир спросил ГГ, зачем они родили 3-го ребенка. А он ответил "мы решили, оно того стоило"... И меня с этого дико коробит. Чего "того"? Родить еще одного ребенка в умирающем мире, где и первых двух растить - пытка? Конечно, об этом сериале не говорилось, но очевидно, так как ребенок незаконный, это роды были без мед помощи, никакой регистрации (как гражданина) лет 6-7 жить в страхе, что ребенок не сможет пересидеть проверку тихо (а он и не смог) и т.д. Так чего "того" спрашиваю я еще раз? И вот после этого нам снова расскажут, как ужасен мир будущего, диктатуры, аморальных законов и законников. Сценаристы видимо приложили усилия, что б показать нам жуткий мир, где за драку сажают в крошечную камеру на 6 лет. Но разве они этого не заслужили? Нарушить закон, необходимый для сдерживания перенаселения и сохранения остатков кислорода, ради необоснованной прихоти?
Так что в свете всего этого, ГГ вызывают у меня только отторжение, и если бы в сериале было не 13 серий, я бы не стала его досматривать, ибо игнорировать такой идиотизмом дольше у меня бы не хватило сил...
P.S. их старший сын - типичный (любимое клише сценаристов) американский подросток, который типично против всех, хамит родителям, лезет куда ни поподя, лишь бы против всех - от него просто тошно, но он такой тупой, очевидно, в своих родителей.
Puf
Puf
01 февр. 2019, 19:36 #
@Haifish: плюсую просто всеми конечностями))) мне тоже непонятно желание завести третьего ребенка в такой ситуации. Видимо, сериал был рассчитан на мамаш, которые будут сопли утирать, проводя параллели со своими детьми. А я не могу даже каплю сочувствия выдавить. Глупое решение и глупая ситуация.
Helga_Lise
Helga_Lise
25 июня 2019, 13:06 #
Да, глядя на такой "прекрасный" мир вокруг себя, тут и одного не захочется рожать. А тут плюнули на все и вся, и давай делать третьего о_О Понятное дело, что назад ребёнка не засунешь и не скажешь: "мы такие дураки, зря это сделали", но блин! Стоило оно того(?!), ага
Bunakov
Bunakov
21 дек. 2017, 03:12 #
Сценарий первой серии походу писали под пиво. Держи мужик зажигалку и выбирайся из тюрьмы, а на улице тебя будет ждать сумка с деньгами...
Puf
Puf
26 февр. 2019, 08:47 #
Ну, после просмотра всего сериала, в принципе, стало понятно, почему сын Шеннонов ведет себя так по-идиотски. Это пресловутая проблема отношений отцов и сыновей, призванная оттенить отношения Тэйлора с его сыном Лукасом. Типа, и у одного и у другого проблемы с сыновьями, но один смог решить эту проблему, а другой - нет.
CyberProxy
Пользователь MyShows
10 нояб. 2019, 20:34 #
Сериал сотня точно так же начинался лол. Да и вообще нахуйя , как крысы плодиться? Живёте в комнате в 15 квадратов и еще 3-х детей наплодили пиздец.
nens8_8y
nens8_8y
10 мая 2020, 16:24 #
Нарисовано, в основном, очень красиво, начало скучноватое, но становится лучше, но некоторые персонажи, сцены и целые сюжетные линии такие натянутые и пафосные, что аж тошно. Тэйлор, главный герой, армия на Терра Нове...У всех такие серьёзные лица, такие диалоги...
Но самое худшее -- гигантские многоножки и пиявки, вот это настоящая гадость!
Первая серия очень зацепила. С удовольствием буду смотреть дальше.
Кондрат
Кондрат
15 апр. 2021, 22:44 #
Меня хватило минут на 5 просмотра. С первых же кадров в глаза до крови бьёт неестественность эмоций и поведения персонажей, звериная злоба при обыске квартиры вроде бы коллеги по службе - шок. Ребёнка в вентиляцию?? Вы серьёзно? Насладиться апельсином на семью из 4 человек?? Представляю какой бред дальше. 😱
В корзину!
Ареопагит
Ареопагит
20 апр. 2022, 23:42 #
Сериал не окончен, но сезон имеет смысловую концовку.
Мир динозавров передан отменно.
Сериал на твердую четверку. Можно смотреть.
andrwell
andrwell
12 дек. 2024, 21:12 #
Ну и куда же в сериале без малолетних дебилов? -))
opheliozz
opheliozz
01 янв. 2025, 16:59 #
ну не знаю.. может, картинка и хороша, но сюжет, когда при здравом контроле населения в погибающем мире кто-то не довольствуется двумя детьми и рожает ещё одного - типа захотелось - это пздц. ещё и ракурс на то, что симпатизировать нужно им, прячущим ребёнка, а не служащим, проверяющим вот такие вот семьи.
НадеждаТ
НадеждаТ
14 мая 15:16 #
Все герои неприятны, никто симпатии не вызывает.
2149 то есть доступны абсолютно любые средства контрацерции, но двое неумственно-отсталых полицейский и врач не редохраняются.
У них не умер первый ребёнок, не лежит в коме, не было знамения из будущего что третий спасёт человечество.
То есть не объяснили для чего жизнь троим детям испортили – старшие вынуждены были контролировать себя чтоб не проболтаться, младшая вообще как в тюрьме.
А смысл рожать в их квартирке где все друг у друга на головах и нет отдельной комнаты?
Зои в сад не ходила, других детей её возраста не видела.
Сейчас почти всё покупают он-лайн, как покупали товары для новорожденной?
Для чего родили если дышать нечем и ей никуда не выйти?
Рожать детей нужно для счастливой жизни, а не чтоб держать в изоляции. Как будущее представляли когда родители умрут, старшие не смогли бы свои семьи завести, всю жизнь пришлось бы младшей продукты приносить как отец один апельсин на всех.

Тупые подростки за забор. Куда же без этого? Алкашку свою могли и на территории гнать.

Отец уходя за сыном нарушившим запрет и покинувшим периметр: Сидите дома, следи за сестрой.
Вот тут меня как старшую прорвало. НЕ обязаны дети смотреть за детьми!, не можете сами или нанять няню, не рожайте.

Командующий: Обоим родителям ехать не стоит
Поеду я
Нет я
На споры нет времени, поедете оба – быстро Натаниэль Тэйлор переобулся.
Написать комментарий: