Сериал достаточно хорош чтобы его посмотреть. Неплохие динозаврики. Хороший сюжет. Единственное чего бы поменьше, так это пафосных фразочек, а так сериал стоящий!
Вполне достойный пилот, и отлично что его на две серии сразу растянули, дает больше вкусить стоит смотреть или нет. Согласен, динозаврики ничего так, ожидал реально худших эффектов. Нравиться что скучных моментов пока мало, держут в тонусе, надеюсь в следующих сериях все будет так же
Я вообще не разделяю общего восторга. Сериал в принципе интересный, но многие вещи, начиная с завязки, вызывают вопросы. Я хотела бы написать об одном моменте: когда эта семейка уже попала на ТН, местный командир спросил ГГ, зачем они родили 3-го ребенка. А он ответил "мы решили, оно того стоило"... И меня с этого дико коробит. Чего "того"? Родить еще одного ребенка в умирающем мире, где и первых двух растить - пытка? Конечно, об этом сериале не говорилось, но очевидно, так как ребенок незаконный, это роды были без мед помощи, никакой регистрации (как гражданина) лет 6-7 жить в страхе, что ребенок не сможет пересидеть проверку тихо (а он и не смог) и т.д. Так чего "того" спрашиваю я еще раз? И вот после этого нам снова расскажут, как ужасен мир будущего, диктатуры, аморальных законов и законников. Сценаристы видимо приложили усилия, что б показать нам жуткий мир, где за драку сажают в крошечную камеру на 6 лет. Но разве они этого не заслужили? Нарушить закон, необходимый для сдерживания перенаселения и сохранения остатков кислорода, ради необоснованной прихоти? Так что в свете всего этого, ГГ вызывают у меня только отторжение, и если бы в сериале было не 13 серий, я бы не стала его досматривать, ибо игнорировать такой идиотизмом дольше у меня бы не хватило сил... P.S. их старший сын - типичный (любимое клише сценаристов) американский подросток, который типично против всех, хамит родителям, лезет куда ни поподя, лишь бы против всех - от него просто тошно, но он такой тупой, очевидно, в своих родителей.
@Haifish: плюсую просто всеми конечностями))) мне тоже непонятно желание завести третьего ребенка в такой ситуации. Видимо, сериал был рассчитан на мамаш, которые будут сопли утирать, проводя параллели со своими детьми. А я не могу даже каплю сочувствия выдавить. Глупое решение и глупая ситуация.
Да, глядя на такой "прекрасный" мир вокруг себя, тут и одного не захочется рожать. А тут плюнули на все и вся, и давай делать третьего о_О Понятное дело, что назад ребёнка не засунешь и не скажешь: "мы такие дураки, зря это сделали", но блин! Стоило оно того(?!), ага
Ну, после просмотра всего сериала, в принципе, стало понятно, почему сын Шеннонов ведет себя так по-идиотски. Это пресловутая проблема отношений отцов и сыновей, призванная оттенить отношения Тэйлора с его сыном Лукасом. Типа, и у одного и у другого проблемы с сыновьями, но один смог решить эту проблему, а другой - нет.
Нарисовано, в основном, очень красиво, начало скучноватое, но становится лучше, но некоторые персонажи, сцены и целые сюжетные линии такие натянутые и пафосные, что аж тошно. Тэйлор, главный герой, армия на Терра Нове...У всех такие серьёзные лица, такие диалоги... Но самое худшее -- гигантские многоножки и пиявки, вот это настоящая гадость!
Меня хватило минут на 5 просмотра. С первых же кадров в глаза до крови бьёт неестественность эмоций и поведения персонажей, звериная злоба при обыске квартиры вроде бы коллеги по службе - шок. Ребёнка в вентиляцию?? Вы серьёзно? Насладиться апельсином на семью из 4 человек?? Представляю какой бред дальше. 😱 В корзину!
ну не знаю.. может, картинка и хороша, но сюжет, когда при здравом контроле населения в погибающем мире кто-то не довольствуется двумя детьми и рожает ещё одного - типа захотелось - это пздц. ещё и ракурс на то, что симпатизировать нужно им, прячущим ребёнка, а не служащим, проверяющим вот такие вот семьи.
Все герои неприятны, никто симпатии не вызывает. 2149 то есть доступны абсолютно любые средства контрацерции, но двое неумственно-отсталых полицейский и врач не редохраняются. У них не умер первый ребёнок, не лежит в коме, не было знамения из будущего что третий спасёт человечество. То есть не объяснили для чего жизнь троим детям испортили – старшие вынуждены были контролировать себя чтоб не проболтаться, младшая вообще как в тюрьме. А смысл рожать в их квартирке где все друг у друга на головах и нет отдельной комнаты? Зои в сад не ходила, других детей её возраста не видела. Сейчас почти всё покупают он-лайн, как покупали товары для новорожденной? Для чего родили если дышать нечем и ей никуда не выйти? Рожать детей нужно для счастливой жизни, а не чтоб держать в изоляции. Как будущее представляли когда родители умрут, старшие не смогли бы свои семьи завести, всю жизнь пришлось бы младшей продукты приносить как отец один апельсин на всех.
Тупые подростки за забор. Куда же без этого? Алкашку свою могли и на территории гнать.
Отец уходя за сыном нарушившим запрет и покинувшим периметр: Сидите дома, следи за сестрой. Вот тут меня как старшую прорвало. НЕ обязаны дети смотреть за детьми!, не можете сами или нанять няню, не рожайте.
Командующий: Обоим родителям ехать не стоит Поеду я Нет я На споры нет времени, поедете оба – быстро Натаниэль Тэйлор переобулся.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 1 сезона Обсуждение серии
20Я хотела бы написать об одном моменте: когда эта семейка уже попала на ТН, местный командир спросил ГГ, зачем они родили 3-го ребенка. А он ответил "мы решили, оно того стоило"... И меня с этого дико коробит. Чего "того"? Родить еще одного ребенка в умирающем мире, где и первых двух растить - пытка? Конечно, об этом сериале не говорилось, но очевидно, так как ребенок незаконный, это роды были без мед помощи, никакой регистрации (как гражданина) лет 6-7 жить в страхе, что ребенок не сможет пересидеть проверку тихо (а он и не смог) и т.д. Так чего "того" спрашиваю я еще раз? И вот после этого нам снова расскажут, как ужасен мир будущего, диктатуры, аморальных законов и законников. Сценаристы видимо приложили усилия, что б показать нам жуткий мир, где за драку сажают в крошечную камеру на 6 лет. Но разве они этого не заслужили? Нарушить закон, необходимый для сдерживания перенаселения и сохранения остатков кислорода, ради необоснованной прихоти?
Так что в свете всего этого, ГГ вызывают у меня только отторжение, и если бы в сериале было не 13 серий, я бы не стала его досматривать, ибо игнорировать такой идиотизмом дольше у меня бы не хватило сил...
P.S. их старший сын - типичный (любимое клише сценаристов) американский подросток, который типично против всех, хамит родителям, лезет куда ни поподя, лишь бы против всех - от него просто тошно, но он такой тупой, очевидно, в своих родителей.
Но самое худшее -- гигантские многоножки и пиявки, вот это настоящая гадость!
В корзину!
Мир динозавров передан отменно.
Сериал на твердую четверку. Можно смотреть.
2149 то есть доступны абсолютно любые средства контрацерции, но двое неумственно-отсталых полицейский и врач не редохраняются.
У них не умер первый ребёнок, не лежит в коме, не было знамения из будущего что третий спасёт человечество.
То есть не объяснили для чего жизнь троим детям испортили – старшие вынуждены были контролировать себя чтоб не проболтаться, младшая вообще как в тюрьме.
А смысл рожать в их квартирке где все друг у друга на головах и нет отдельной комнаты?
Зои в сад не ходила, других детей её возраста не видела.
Сейчас почти всё покупают он-лайн, как покупали товары для новорожденной?
Для чего родили если дышать нечем и ей никуда не выйти?
Рожать детей нужно для счастливой жизни, а не чтоб держать в изоляции. Как будущее представляли когда родители умрут, старшие не смогли бы свои семьи завести, всю жизнь пришлось бы младшей продукты приносить как отец один апельсин на всех.
Тупые подростки за забор. Куда же без этого? Алкашку свою могли и на территории гнать.
Отец уходя за сыном нарушившим запрет и покинувшим периметр: Сидите дома, следи за сестрой.
Вот тут меня как старшую прорвало. НЕ обязаны дети смотреть за детьми!, не можете сами или нанять няню, не рожайте.
Командующий: Обоим родителям ехать не стоит
Поеду я
Нет я
На споры нет времени, поедете оба – быстро Натаниэль Тэйлор переобулся.