@Инельгердис: тоже пересматриваю Хауса, многие серии подзабылись. Но болезнь пациента из этой серии вспомнила, т.к. в нашей русской версии Доктор Рихтер было тоже самое 😏 Плохой характер, ярость, как в парня вталкивали котлету для стресс-теста) Стыдно признаваться, но пару серий посмотрела Доктора Рихтера😅 Откровенно скопировали сценарий.
Кэм держалась молодцом с этим придурком. :D Чейз ещё отлично его заткнул. хдд
Форман ведёт себя как ребёнок из-за Хауса. И предлагать ему место Хауса (точнее, наравне с Хаусом) совсем глупо. Он же уже не справился на такой должности.
Какая драма между Форманом и Хаусом: один ждёт, что ему скажут остаться из-за того, что он нужен руководителю; второй надеется, что первый передумает и останется без лишних слов. Думаю, Форман сдастся первым.
когда хаус говорит, что порой забывает, почему нанял чейза, он имеет в виду то, что нанял чейза, потому что тот умен :) в прошлом сезоне, в своих галлюцинациях, хаус высказал что-то типа «я бы не нанял его, если бы он не был умен», на что собеседник (плод воображения хауса, который по сути мыслит и говорит так же, как грег) сказал, мол, а вы его, наверное, уважаете. мне прям сильно запомнился этот момент. если понаблюдать за чейзом, можно заметить, что он действительно очень сообразительный. поэтому даже как-то неприятно, когда все вокруг вечно докапываются до него и тупо над ним подшучивают. если кто-то в будущем и сможет выйти на уровень хауса (в профессиональном смысле), то, по-моему, это будет именно чейз, а не форман, которого вечно как бы выпячивают.
Согласна, но не с последним моментом. Форман уже Хаус, только еще опыта досыпать. Чейз станет просто умным врачом. С Кэмерон лично мне пока не очень понятно, т.к ей не удается быть достаточно беспристрастной
А мне кажется, что в них обоих есть часть от Хауса. У Чейза - его сообразительность, он часто подаёт умные мысли из-за которых ставят правильный диагноз, также в серии где они лечили пациента без Хауса именно Чейз догадался, а вот у Формана - его решительность, он готов рисковать, ставит жизнь пациента на спасение. Именно поэтому они очень крутая команда, потому что дополняют друг друга таким образом
@ngc4319: Не соглашусь. Досыпать опыта до Хауса нужно именно Чейзу, именно он не раз выдавал гениальные решения в стиле Хауса. А Формана все ставят на пьедестал, но я лично не помню ни одной серии, чтоб именно Форман до чего-то сам допёр, выдал какое-то крутое и креативное решение.
@Annie10792: Ну была серия про двух братьев, где он без анастезии у мальчика костный мозг брал, из того, что могу вспомнить. У него как раз есть вот эта часть Хауса, он готов идти на такие риски. А вот что касается правильных решений, тут мне кажется, что просто Хаус отчасти прав - Форман действительно больше доверяет мнению Хауса, чем своему. Вот только это не значит, что он не готов, а как раз наоборот - под опекой Хауса он так и не научится сам диагностировать. Ему ответственность нужна, имхо.
Эта беседа Чейза с Хаусом в конце…. То, как Хаус на него посмотрел и сказал: «Иногда я забываю, почему нанял тебя». По-моему, это лучше любой похвалы и любого «я тобой горжусь». Это нечто совсем другое. Хаус говорил с ним как с равным. Хаус смотрел на него с уважением. Серьезно, я не понимаю, почему там с Форманом носятся больше, чем с Чейзом. Чейз умнее по всем фронтам - и он не раз это доказывал)
Сразу так и подумалось, что характер мальчика не является частью заболевания. С такими матерями дети вполне могут начать себя так вести. Эмоционально отстраненная, не любит своего ребёнка, причём на людях предстаёт жертвенной и хорошей матерью. Состояние ребёнка - крик о помощи. Он мучительно хочет привлечь к себе внимание, спровоцировать её на эмоции, вскрыть в ней все её яркие негативные чувства, чтобы иметь по-настоящему глубокую связь, а не поверхностное пренебрежение. Ему было бы приятнее даже если бы она просто на него наорала и высказала правду. Жаль, что она этого видеть не желает. Заметьте, как остальные на него срывались за всю серию, но только не мать. Она остаётся пассивной несмотря ни на что. Любому хотелось бы крикнуть хоть один раз "обрати на меня внимание! " Ей было бы удобно иметь эмоционально подстраивающегося под себя ребёнка. Ну или она вообще не хочет детей, а теперь "страдает". В первую очередь лечиться нужно ей. Я думаю, Хаус почувствовал некое родство с мальчиком, потому что очевидно, у него тоже были проблемы с родителями, возможно, схожие. В их общих сценах сквозило взаимное уважение и понимание.
мне нравится, как они взяли по немногу от хауса: чейз хорошо умеет читать людей, кэмерон колкая, форман просто старший ребёнок, который хочет свалить, чтобы не быть похожим на родителя, но они все в каком-то роде что-то взяли от хауса, они все умные, приходят с отличными идеями, поэтому хаус и нанял их, но, может быть, дело в большем, думаю, хаус понял, что может с ними работать, потому что он мог предположить, куда его влияние приведёт этих троих
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 23 серии 3 сезона Обсуждение серии
31Стыдно признаваться, но пару серий посмотрела Доктора Рихтера😅 Откровенно скопировали сценарий.
...
- Я могу ходить
- А я не писаю кровью
...
просто под столом)
Чейз ещё отлично его заткнул. хдд
Форман ведёт себя как ребёнок из-за Хауса. И предлагать ему место Хауса (точнее, наравне с Хаусом) совсем глупо. Он же уже не справился на такой должности.
в прошлом сезоне, в своих галлюцинациях, хаус высказал что-то типа «я бы не нанял его, если бы он не был умен», на что собеседник (плод воображения хауса, который по сути мыслит и говорит так же, как грег) сказал, мол, а вы его, наверное, уважаете. мне прям сильно запомнился этот момент.
если понаблюдать за чейзом, можно заметить, что он действительно очень сообразительный. поэтому даже как-то неприятно, когда все вокруг вечно докапываются до него и тупо над ним подшучивают.
если кто-то в будущем и сможет выйти на уровень хауса (в профессиональном смысле), то, по-моему, это будет именно чейз, а не форман, которого вечно как бы выпячивают.
А вот что касается правильных решений, тут мне кажется, что просто Хаус отчасти прав - Форман действительно больше доверяет мнению Хауса, чем своему. Вот только это не значит, что он не готов, а как раз наоборот - под опекой Хауса он так и не научится сам диагностировать. Ему ответственность нужна, имхо.
Я думаю, Хаус почувствовал некое родство с мальчиком, потому что очевидно, у него тоже были проблемы с родителями, возможно, схожие. В их общих сценах сквозило взаимное уважение и понимание.
-кстати, ты мне нравишься(ч)
-я знаю(к)
- 🙂(ч)
ну хоть куда-нибудь бы развивалось это.
Румпеля из Шрека чем-то напоминает.
Жаль больше нигде не видел этого актёра