Как можно получить удар током, воткнув нож в гнездо розетки? Это не замкнет цепь. Нужно два ножа, две руки, два гнезда одновременно. Жаль, что сценаристы забили на реалистичность.
@Seraph6: а сам человек не является проводником? Нож попал в фазу, а ноги человека на земле, земля и есть ноль, цепь замкнулась. Вы про поражение током имеете смутное представление - человек в эпизоде не был бы поражен током только при одном условии: если бы он висел в воздухе. Степень поражения зависит от многих условиях: от материала поверхности, влажности помещения, степени здоровья человека (у больного эл. сопротивление тела меньше), обуви и т.д. Я знал случаи, когда людей убивало электрополотенце в туалете - мокрой рукой пытались включить. Это было в СССР и о бесконтактных эл. полотенцах даже понятия не имели. Учите матчасть.
@Painio: Дружище, насколько я вспоминаю эпизод спустя 2,5 года после просмотра, Хаус стоял не по колено в сырой земле, и даже не на влажном полотенце в ванной, касающемся уголком неизолированной батареи отопления, в свою очередь заземленной через систему труб. Стоял он вполне себе на сухом и диэлектрическом полу, и даже не босиком. Так что мог хоть обхвататься за фазу, и, в отсутствие надежного контакта с землей ничего бы ему не было. Учите матчасть сами. P.S. Вам никогда не доводилось искать фазу индикаторной отверткой? Суешь ее в одну дырку розетки, пальцем неизолированного пятака в торце ручки касаешься. Загорелся индикатор - фаза, нет - ноль. Вот примерно тот же самый фокус проделал Хаус.
@Seraph6: Дружище, в индикаторной отвертке есть такая штучка, называется сопротивление. При его наличии тебя никогда не дернет током, а при его неисправности - еще как. Проведите эксперимент (очень не рекомендую): выкрутите лампочку при включенном свете и засуньте туда нож, или разберите розетку и найдите тем же ножом фазу. Даже если вы стоите на полном диэлектрике, вы почувствуете . Линолеум не идеальный диэлектрик, а если он лежит на бетонном полу, он не поможет избежать поражения. Помню в детстве я сунул гвоздик в розетку, стоя на дубовом паркете, и получил ожог пальцев. В таких больницах во избежания поражения током все оборудование подключают через УЗО, кабинет же Хауса и смотровая это обыкновенные офисные помещения и розетки подключены без УЗО, так что поражение током гарантировано, в какой степени - другой вопрос. И сценаристы этого эпизода знали это ибо акцент всей серии строился на этом. Единственный косяк - потери сознания не должно быть, в это с трудом вериться, не те условия.
@Painio: Я не хочу с вами спорить. Сойдемся на том, что стоя на сухом полу (в идеале - стоя на диэлектрическом коврике в резиновых сапогах и убрав вторую руку за спину, как велит ТБ :)) и взявшись двумя пальцами за голый фазный провод - _можно_ почувствовать, что это фаза, а не ноль в виде покалывания в коже (индивидуально, зависит от сопротивления кожи), но _нельзя_ получить электрошок такой силы, чтобы это привело к потере сознания или смерти. P.S. Про знания сценаристов этого сериала у меня особое мнение. Им, например, вполне норм перепутать следы от зубов ядовитой змеи со следами зубов от укуса крупной собаки. :) Что не отменяет того факта, что сериал просто отличный. P.P.S. Засунув нож/отвертку/гвоздик в пустой патрон от лампочки вы с вероятностью 90% замкнете оба контакта и таки получите желаемые спецэффекты в виде снопа искр, но опять-таки без прямой угрозы жизни, т.к. ток пойдет по пути наименьшего сопротивления от одного контакта через лезвие к другому контакту, а не через ваше тело. Ожог получить можно, остановку сердца - нет. А вот с розеткой и суванием в _одну_ дырку такой номер уже не пройдет.
@LomaxAnna: Ну так он не хочет быть мудаком как Хаус, а не полной противоположностью Хауса по всем характеристикам, ему тогда и работы бы менять пришлось.
Очень очень грустная серия... Я плакала, расстроилась.. Если бы таблетки были выпиты.. все остались бы живы.. К сожалению, человеческий фактор никто не отменял.. Печально😭😭😭
Только просматривая сериал по N-му разу, заметил, что у Формана в команде бюджетные Форман- латинос, Чейз-брюнет с пышной шевелюрой, ну и видимо третья это Кэмерон))))
Сюжет с Форманом выглядел какой-то пародией, не смогла воспринимать его всерьёз. Реально как будто хаус для бедных. А ещё кэмерон для бедных, чейз для бедных, кадди для бедных... ну вы поняли. Нелепо как-то. В команде болею за старичка 26, очень приятный и интересный персонаж.
Вот эта серия меня по настоящему задела. Столько всего произошло. Вопрос жизни после смерти, преданности животного, важности каждого врачебного этапа, и в конце концов, сравнение Формана с Хаусом и противопоставления ему 13, которая, как и Форман допустила ошибку, о которой будет помнить всю жизнь.
Мне всё больше и больше стал нравится 4 сезон . Раньше было немного скучно , перемены очень хорошо отразились на сериале . Новые актеры интересны ,как и "старые" , но хочется смотреть на "старых " побольше , может и не в команде Хауса ,а занимающихся своей работой . Собачку жалко ...
Обожаю Хауса. Но, именно в этой серии я возмущена тем, что по сути, пациент и вправду умер от игр Хауса. Нам как зрителям это интересно, но как Кадди может смотреть на это и относиться так, будто дети играются в песочнице и от них совсем не зависит жизнь пациентов. Кстати, заметили, все те, кто умирают по их вине, никому не нужны, ни этот инвалид, ни та Формановская, никто из близких не может подать на них суд.
Какой пес самоотверженный , для меня самое горькое, когда что-то случается с животными! Тяжелая серия и да, я разочарована в Хаусе, он настолько заигрался, что теряет пациентов пачками
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 3 серии 4 сезона Обсуждение серии
48да и над сериалами вообще
серия и правда потрясающая
https://pp.vk.me/c630926/v630926573/14e13/TSS_6lQPrMA.jpg
Всего 3 серия 4-го сезона, а я уже в таком шоке.
P.S. Вам никогда не доводилось искать фазу индикаторной отверткой? Суешь ее в одну дырку розетки, пальцем неизолированного пятака в торце ручки касаешься. Загорелся индикатор - фаза, нет - ноль. Вот примерно тот же самый фокус проделал Хаус.
P.S. Про знания сценаристов этого сериала у меня особое мнение. Им, например, вполне норм перепутать следы от зубов ядовитой змеи со следами зубов от укуса крупной собаки. :) Что не отменяет того факта, что сериал просто отличный.
P.P.S. Засунув нож/отвертку/гвоздик в пустой патрон от лампочки вы с вероятностью 90% замкнете оба контакта и таки получите желаемые спецэффекты в виде снопа искр, но опять-таки без прямой угрозы жизни, т.к. ток пойдет по пути наименьшего сопротивления от одного контакта через лезвие к другому контакту, а не через ваше тело. Ожог получить можно, остановку сердца - нет. А вот с розеткой и суванием в _одну_ дырку такой номер уже не пройдет.
- Уже пошла в колледж! (с)
Если кому нужно, то трек Alanis Morissette - Not as we
почему парень до последнего так и не сказал, что он не выпил те таблетки? вряд ли же он с самого начала хотел выпилиться
Собачку тоже жаль.
- я тебя люблю
дружба Хауса и Уилсона ❤️
В команде болею за старичка 26, очень приятный и интересный персонаж.
Раньше было немного скучно , перемены очень хорошо отразились на сериале .
Новые актеры интересны ,как и "старые" , но хочется смотреть на "старых " побольше , может и не в команде Хауса ,а занимающихся своей работой .
Собачку жалко ...
Кстати, заметили, все те, кто умирают по их вине, никому не нужны, ни этот инвалид, ни та Формановская, никто из близких не может подать на них суд.
Жаль ,что Хаус не взялся серьезно за этого пациента😔Жалко, что он умер.
Дружба Хауса и Уилсона , она такая настоящая😍
- Я тебя люблю.
ИД идеально