s04e03 — 97 Seconds

Моя оценка

4.766
MyShows
2.5K
Длительность:
Даты выхода: 10.10.2007 05:00
Всего просмотров: 199 78070.29%

Обсуждение 3 серии 4 сезона
Обсуждение серии

48
Enikta
Enikta
22 янв. 2015, 21:02 #
Одна из самых лучших серий.
ryan_the_cat
ryan_the_cat
22 мар. 2015, 01:00 #
@Enikta: весьма печальная)
Enikta
Enikta
22 мар. 2015, 13:29 #
@ryan_the_cat: да я как сумасшедшая рыдала в конце...
MashaKatalano
MashaKatalano
21 июля 2015, 02:43 #
Поражаюсь преданностью собаки. Сердце разрывалось, когда собака легла рядом и умерла с ним. До слез
PierreDunn
PierreDunn
PRO
10 янв. 2016, 15:31 #
Показать комментарий
hihahuhiha
hihahuhiha
17 окт. 2016, 20:47 #
Показать комментарий
eugvishnevskaya
eugvishnevskaya
29 июня 2017, 03:56 #
@vk385502: не давал он таблетки собаке. Стаканчик с таблетками упал, а собака их съела.
snowflvke
snowflvke
31 окт. 2025, 00:20 #
@MashaKatalano: взахлеб просто 🥺😭
FireLight
FireLight
20 авг. 2015, 21:14 #
Великолепная серия, одна из моих самых любимых. Столкновение веры и скептицизма на фоне такой трагедии с пациентом. Просто восхитительно!
malikulmulk
malikulmulk
29 янв. 2016, 01:36 #
давно так не плакала над этим сериалом
да и над сериалами вообще
серия и правда потрясающая
https://pp.vk.me/c630926/v630926573/14e13/TSS_6lQPrMA.jpg
olyalambert
olyalambert
24 апр. 2016, 21:03 #
Мощная серия.
Всего 3 серия 4-го сезона, а я уже в таком шоке.
Seraph6
Seraph6
09 мая 2016, 22:02 #
Как можно получить удар током, воткнув нож в гнездо розетки? Это не замкнет цепь. Нужно два ножа, две руки, два гнезда одновременно. Жаль, что сценаристы забили на реалистичность.
Painio
Painio
PRO
10 янв. 2019, 17:57 #
@Seraph6: а сам человек не является проводником? Нож попал в фазу, а ноги человека на земле, земля и есть ноль, цепь замкнулась. Вы про поражение током имеете смутное представление - человек в эпизоде не был бы поражен током только при одном условии: если бы он висел в воздухе. Степень поражения зависит от многих условиях: от материала поверхности, влажности помещения, степени здоровья человека (у больного эл. сопротивление тела меньше), обуви и т.д. Я знал случаи, когда людей убивало электрополотенце в туалете - мокрой рукой пытались включить. Это было в СССР и о бесконтактных эл. полотенцах даже понятия не имели. Учите матчасть.
Seraph6
Seraph6
11 янв. 2019, 12:13 #
@Painio: Дружище, насколько я вспоминаю эпизод спустя 2,5 года после просмотра, Хаус стоял не по колено в сырой земле, и даже не на влажном полотенце в ванной, касающемся уголком неизолированной батареи отопления, в свою очередь заземленной через систему труб. Стоял он вполне себе на сухом и диэлектрическом полу, и даже не босиком. Так что мог хоть обхвататься за фазу, и, в отсутствие надежного контакта с землей ничего бы ему не было. Учите матчасть сами.
P.S. Вам никогда не доводилось искать фазу индикаторной отверткой? Суешь ее в одну дырку розетки, пальцем неизолированного пятака в торце ручки касаешься. Загорелся индикатор - фаза, нет - ноль. Вот примерно тот же самый фокус проделал Хаус.
Painio
Painio
PRO
11 янв. 2019, 14:19 #
@Seraph6: Дружище, в индикаторной отвертке есть такая штучка, называется сопротивление. При его наличии тебя никогда не дернет током, а при его неисправности - еще как. Проведите эксперимент (очень не рекомендую): выкрутите лампочку при включенном свете и засуньте туда нож, или разберите розетку и найдите тем же ножом фазу. Даже если вы стоите на полном диэлектрике, вы почувствуете . Линолеум не идеальный диэлектрик, а если он лежит на бетонном полу, он не поможет избежать поражения. Помню в детстве я сунул гвоздик в розетку, стоя на дубовом паркете, и получил ожог пальцев. В таких больницах во избежания поражения током все оборудование подключают через УЗО, кабинет же Хауса и смотровая это обыкновенные офисные помещения и розетки подключены без УЗО, так что поражение током гарантировано, в какой степени - другой вопрос. И сценаристы этого эпизода знали это ибо акцент всей серии строился на этом. Единственный косяк - потери сознания не должно быть, в это с трудом вериться, не те условия.
Seraph6
Seraph6
11 янв. 2019, 14:28 #
@Painio: Я не хочу с вами спорить. Сойдемся на том, что стоя на сухом полу (в идеале - стоя на диэлектрическом коврике в резиновых сапогах и убрав вторую руку за спину, как велит ТБ :)) и взявшись двумя пальцами за голый фазный провод - _можно_ почувствовать, что это фаза, а не ноль в виде покалывания в коже (индивидуально, зависит от сопротивления кожи), но _нельзя_ получить электрошок такой силы, чтобы это привело к потере сознания или смерти.
P.S. Про знания сценаристов этого сериала у меня особое мнение. Им, например, вполне норм перепутать следы от зубов ядовитой змеи со следами зубов от укуса крупной собаки. :) Что не отменяет того факта, что сериал просто отличный.
P.P.S. Засунув нож/отвертку/гвоздик в пустой патрон от лампочки вы с вероятностью 90% замкнете оба контакта и таки получите желаемые спецэффекты в виде снопа искр, но опять-таки без прямой угрозы жизни, т.к. ток пойдет по пути наименьшего сопротивления от одного контакта через лезвие к другому контакту, а не через ваше тело. Ожог получить можно, остановку сердца - нет. А вот с розеткой и суванием в _одну_ дырку такой номер уже не пройдет.
Kaspy
Kaspy
18 июля 2016, 00:27 #
Форман старается быть не похожим на Хауса, но действует не по правилам)
LomaxAnna
LomaxAnna
PRO
13 июня 2017, 23:54 #
@Kaspy: "Я не хочу быть похожим на Хауса, именно поэтому я пойду работать в другое место и стану вести себя как Хаус, но буду добрее!!!" (с) Форман
QueenOfGems
QueenOfGems
01 апр. 2023, 15:57 #
@LomaxAnna: Ну так он не хочет быть мудаком как Хаус, а не полной противоположностью Хауса по всем характеристикам, ему тогда и работы бы менять пришлось.
AnastaFire
AnastaFire
19 сент. 2016, 21:02 #
- Как сильно развилась пневмония?
- Уже пошла в колледж! (с)
torrerro
torrerro
31 июля 2017, 23:48 #
"Удушиться между грудей Кадди" )))))
id4166357
id4166357
04 февр. 2018, 20:59 #
Собаку жалко!!!
Amado
Amado
19 сент. 2019, 00:34 #
Очень очень грустная серия... Я плакала, расстроилась.. Если бы таблетки были выпиты.. все остались бы живы.. К сожалению, человеческий фактор никто не отменял.. Печально😭😭😭
testsaturday
testsaturday
07 дек. 2019, 23:05 #
Хорошо, мне это нравится
HotPussyBatkovna
HotPussyBatkovna
PRO
09 авг. 2020, 21:13 #
Очень трогательная серия...
Riculya
Riculya
12 окт. 2020, 06:38 #
Гувер :(
radisu
radisu
11 нояб. 2020, 07:55 #
Только просматривая сериал по N-му разу, заметил, что у Формана в команде бюджетные Форман- латинос, Чейз-брюнет с пышной шевелюрой, ну и видимо третья это Кэмерон))))
HopeLir
HopeLir
25 янв. 2021, 04:36 #
Момент про «последний герой» посмешил😁
Mekan
Mekan
31 мар. 2021, 12:08 #
Отличная серия, потихоньку начинаешь проникаться новыми персонажами, по крайней мере 13ой, которую подраскрыли чуть в этой серии

Если кому нужно, то трек Alanis Morissette - Not as we
kshishevskaya
kshishevskaya
PRO
05 апр. 2021, 18:39 #
а я вот одного не могу понять
почему парень до последнего так и не сказал, что он не выпил те таблетки? вряд ли же он с самого начала хотел выпилиться
xarizma
xarizma
01 сент. 2021, 18:51 #
Грустила в конце, прям проплакалась :'(
Собачку тоже жаль.
Stoni
Stoni
PRO
15 янв. 2022, 10:09 #
- назначу еще обезболивающее
- я тебя люблю

дружба Хауса и Уилсона ❤️
Серия такая печальная((( Но хотя бы пёсик и хозяин умерли в один день
DryRedWine
DryRedWine
16 мар. 2023, 17:11 #
ха, а Форман все же поступил как Хаус
MrsChimodanova
MrsChimodanova
26 мар. 2023, 23:28 #
Сюжет с Форманом выглядел какой-то пародией, не смогла воспринимать его всерьёз. Реально как будто хаус для бедных. А ещё кэмерон для бедных, чейз для бедных, кадди для бедных... ну вы поняли. Нелепо как-то.
В команде болею за старичка 26, очень приятный и интересный персонаж.
Demausol
Demausol
28 апр. 2023, 09:42 #
Вот эта серия меня по настоящему задела. Столько всего произошло. Вопрос жизни после смерти, преданности животного, важности каждого врачебного этапа, и в конце концов, сравнение Формана с Хаусом и противопоставления ему 13, которая, как и Форман допустила ошибку, о которой будет помнить всю жизнь.
ArwenMorgan
ArwenMorgan
15 апр. 2024, 10:25 #
Мне всё больше и больше стал нравится 4 сезон .
Раньше было немного скучно , перемены очень хорошо отразились на сериале .
Новые актеры интересны ,как и "старые" , но хочется смотреть на "старых " побольше , может и не в команде Хауса ,а занимающихся своей работой .
Собачку жалко ...
velle
velle
15 июня 2024, 10:22 #
А Хаус вообще точно врач? Ногти у него всегда такие длинные и грязные, что больше похож на садовника.
KayEileenJay
KayEileenJay
14 сент. 2024, 16:04 #
Беспощадная Стерва, помогающая Хаусу 🥺 кто понял, тот понял
1213
1213
23 сент. 2024, 12:21 #
Обожаю Хауса. Но, именно в этой серии я возмущена тем, что по сути, пациент и вправду умер от игр Хауса. Нам как зрителям это интересно, но как Кадди может смотреть на это и относиться так, будто дети играются в песочнице и от них совсем не зависит жизнь пациентов.
Кстати, заметили, все те, кто умирают по их вине, никому не нужны, ни этот инвалид, ни та Формановская, никто из близких не может подать на них суд.
StasjaK
StasjaK
12 нояб. 2025, 18:48 #
@1213: не все. в истории Чейза,когда по сути по его вине умерла пациентка,там были дети и брат и суд
Gunel1992
Gunel1992
PRO
22 янв. 2025, 10:49 #
Номер 26, такой приятный😍
Жаль ,что Хаус не взялся серьезно за этого пациента😔Жалко, что он умер.
Дружба Хауса и Уилсона , она такая настоящая😍
id38158907
id38158907
09 апр. 2025, 21:16 #
- На тебя смотреть больно. Назначу еще обезболивающие.
- Я тебя люблю.
ИД идеально
N1gman
N1gman
30 июня 2025, 16:12 #
Очень интересная тема про смерть, и то, как оно происходит. Пока что лучшая серия этого сезона.
cherrypunch
cherrypunch
13 июля 2025, 19:13 #
очень страшная серия, мне прямо физически плохо от неё стало, давно такого не было
dddrose
dddrose
01 авг. 2025, 04:31 #
Форман бегунком был им и остался. Вернется назад к Хаусу? Или красть машины обратно?
Yuven
Yuven
25 дек. 2025, 22:45 #
Жалко парня, но еще больше жалко пёсика.
id18379359
id18379359
15 апр. 12:57 #
Какой пес самоотверженный , для меня самое горькое, когда что-то случается с животными! Тяжелая серия и да, я разочарована в Хаусе, он настолько заигрался, что теряет пациентов пачками
Написать комментарий: