Дневники вампира — s02e10 — The Sacrifice

Моя оценка

4.672
MyShows
2.2K
Длительность:
Даты выхода: 03.12.2010 04:00
Всего просмотров: 173 17175.85%

Обсуждение 10 серии 2 сезона
Обсуждение серии

63
amyponds
amyponds
26 июля 2016, 23:06 #
Талант Гилбертов - это испоганить любой план.
narina04
narina04
22 мая 23:43 #
@amyponds: 😂😂😂😂😂
memorandum
memorandum
22 мар. 2017, 01:48 #
Я вот не пойму. Бонни полоумная или просто не особо догоняет? Какой раз уже она в людном месте (в кафе, посреди школьного двора и т.д.) начинает использовать ведьмовские способности, да не просто втихаря там что-то, а встает прямо по центру и начинает колдовать. Проще было бы написать себе на лбу - "Ведьма", делов-то.
anni713
anni713
08 июля 2024, 21:24 #
А кто поймет или даже поверит, что поднявшийся ветер - это что-то магическое?
arroid
arroid
18 сент. 2018, 23:35 #
джереми бля 👏🏻👏🏻👏🏻
dreamofFreud
dreamofFreud
22 дек. 2018, 05:26 #
Химия Делены в этой серии зашкаливает 🔥🔥🔥
aries_moon
aries_moon
31 мар. 2019, 19:52 #
в этом сезоне у Елены и Кэтрин шикарные мэйк-апы ) густые ресницы, брови шире чем в 1 сезоне, тёмные смоки. я просто тащусь
MarynaSmirnova
MarynaSmirnova
05 июня 2019, 15:00 #
Я ждала, когда же им поменяю Мейк, теперь прям 😍🥰
Hannah_Fierce
Hannah_Fierce
19 июня 2019, 16:33 #
Теперь у меня два любимчика, Элайджа и Деймон🤤😩
zi___3
zi___3
11 дек. 2019, 03:55 #
Просто Клаус ещё не появился😍
Hannah_Fierce
Hannah_Fierce
28 июля 2020, 06:04 #
Честно говоря, он меня не привлекал и после появления. Элайджа как по мне более благородный и честный.
id386471659
id386471659
11 июля 2022, 10:50 #
@Hannah_Fierce: у меня тоже, Клаус нравился, но Элайджу затмить не смог!!!
VentSauvage
VentSauvage
PRO
16 янв. 2023, 17:15 #
Аналогично. Никогда Клаус особо не нравился, нет харизматичного спора нет, но не мой типаж)
Julia_M_Z
Julia_M_Z
21 июля 2019, 02:12 #
"... Это будет до или после того, как он убьёт всех, кто мне дорог, включая вас двоих..."
Реакция Деймона просто зашкаливает.
А Елена в этой серии однако раскомандовалась...
ajqkkqwb619
ajqkkqwb619
04 февр. 2023, 22:36 #
@Julia_M_Z: ну когда-то надо было начать распоряжаться своей жизнью самостоятельно)
bettea
bettea
20 сент. 2019, 01:03 #
господь, если бы они соотнесли действия друг с другом, это был бы идеальный план. Джереми так же, как и сделал бы, вырубил Кэтрин, сам погнал искать камень, а Бонни бы с оставшимся пеплом контролировала бы, чтобы она не очнулась. и не нужно лишних жертв, не нужной лишней фигни, просто ДОГОВОРИТЬСЯ. а не говорить сто раз друг другу, что нет, не лезь, опасно. ДВ такое ДВ...
nastya13091
nastya13091
26 мая 2020, 22:32 #
@bettea: а еще все же можно было ее вырубить и потом заколоть, чтобы не возникло больше проблем с ней. Но зачем, это же слишком просто
kamarenka
kamarenka
25 нояб. 2020, 22:29 #
а ещё Бонни вроде ведьма и силой мысли может взрывать сосуды в голове вампиров от чего они валяются и корчатся от боли, но она видимо про это забыла
Нестин
Нестин
31 дек. 2020, 03:25 #
@kamarenka: это вы забыли, что Кэтрин слишком стара и сильна для таких фокусов
mikkey_smith
mikkey_smith
16 мая 2021, 00:11 #
но она же была на супер-диете, сил не так много оставалось, пока Джер не подставился
AnchousVit
AnchousVit
14 окт. 2019, 06:32 #
«ты будешь делать все что я скажу, одно мое слово и деймон со стефаном тебя убьют)))))»

подруга остуди траханье
Преданность и любовь Деймона к Елене убивают меня каждый раз. "Вам нужно немедленно добраться до Рикмонда." аа, и он там, чтобы защитить здесь. Мое сердце. ;_; "Я обещаю."

- Убери свою задницу за дверь, пока я не перекинул тебя через плечо и
не вынес."
Никогда больше так не делай." Малыш. Младенец. Я так его люблю.

Елена такая гребаная идиотка, что Деймон не заслуживает того, чтобы иметь дело с ее дерьмом. Дэймон - это маутейн, когда ему это нужно. Она пытается быть нежной с Еленой, но он явно (!!) сильнее ее. Не сильнее Оригиналов, но все же. Та сцена возле гробницы, когда Кэтрин и Стефан слушали... какая красивая и мощная сцена.

- Он скорее умрет, чем позволит, чтобы с ней что-нибудь случилось." Внезапно мне захотелось от3: Элайджа/Елена/Деймон. Я люблю Элайджу всем сердцем.

Мне никогда не нравились Бонни и Джереми вместе, и, похоже, на этот раз этого тоже не произойдет.
a1085714
a1085714
19 февр. 2021, 18:02 #
почему заминусили.... все правильно
nemnogogrustno
nemnogogrustno
16 июля 2020, 01:58 #
Как же я обожаю пару Кэролайн+Тайлер 💞 Помогающие друг другу в начале своего сверхъестественного пути и понимающие друг друга, как никто другой
veer
veer
28 июля 2020, 05:08 #
Искры между Еленой и Деймоном прям пыщ пыщ во все стороны))
Елена в этой серии была похожа на Кэтрин, обманы, манипуляции, побег от братьев))
kristos13
kristos13
11 авг. 2020, 02:07 #
Господи, как же бесят эти стоп-кадры после каждого интригующего момента
Bob2013
Bob2013
29 сент. 2020, 20:25 #
И очень на самом деле напрягает полное несоответствие картинки тому, что нам пытаются втирать сценаристы.
Любую сцену между Деймоном и Еленой легко можно мысленно закончить тем, что они начинают целоваться. )) Там огонь полыхает, даже когда они орут и ссорятся.
А нам рассказывают, что она якобы любит Стефана. Но глаза же видят противоположное. Язык тела совершенно другой.
Очень сложно смотреть.
ajqkkqwb619
ajqkkqwb619
04 февр. 2023, 22:40 #
@Bob2013: у них размеренная и стабильная любовь, а Дэймон -- драма на драме, что не всегда хорошо. Так или иначе все уже забыли, как Дэймон убил Джереми, тем более уж забыли после момента с внушением Елене. Слишком милый, чтобы судить его за такие мелочи, да
id97459909
id97459909
11 дек. 2020, 03:29 #
Теперь убедилась точно, что Джереми - любитель девушек по старше 🙈
DariaSnow
DariaSnow
24 дек. 2020, 20:49 #
Показать комментарий
Oliverell22
Oliverell22
01 апр. 2021, 21:19 #
Эта серия просто прожигает экран.
Здесь явная химия между Бонни и Лукой, этот восторг новых магических ощущений.
Так же Джереми очень живо и ярко показывает свое влечение и заботу о Бонни.
Элайджа одними глазами и скулами показывает весь спектр эмоций древнего вампира. Просто ух!
Роуз четко и последовательно действует, исходя из своей истории. Она не плохая и не трусиха, но жить хочет, и оооочень боится Элайджу.
Стефан готов ради любимой на все, и спасает Джереми ценой свободы, и возможно, жизни.
Кэр и Тайлер в тандеме - шикарны. Просмотр видео Тайлера чуть не добил. У меня мурашки бежали на этой сцене. Сильнейший момент.
Мэтт немного смутил, резкими перепадами в поведении. Вдруг осознать, что скучаешь, прийти к порогу, разбередить и так нервную Кэролайн. Ну, и ожидаемо, наткнуться на Тайлера.
И конечно, сцены Деймона и Елены. Гнев Деймона от тупейшего поступка Елены, как он сдержал "удар" кулаком, и как удерживал ее в гробнице. Сколько всего можно прочитать по его лицу и глазам.
Наполненность этой серии разного рода всплесками завораживает.
margaritka_cf
margaritka_cf
07 апр. 2021, 17:12 #
Уххх какая финальная сцена побивания Деймона кулачками в гробнице 🤩 просто сидишь и орешь «целуйтесь уже!!». На пару секунд подумала, что так и случится, такой накал был.

В семейке Гилберт прям комплекс героя, все всех должны спасать! Сказали - сиди не высовывайся, нет, и Елена, и Джереми обязательно полезут в самое пекло 🤦🏻‍♀️
elixan7723
elixan7723
PRO
25 апр. 2021, 16:58 #
Аларик, просто потрясающий дядька: "Кашки не хочешь?" :D И вообще всю серию хочется разбить на шикарные цитаты.

Деймон: Я скорее себе глаза выколю.
Катерина: Ммммм...а глаза-то у тебя красивые.

Деймон: если бы мне платили по $-ру, когда какой-то вампир меня удивляет.
id227515779
id227515779
29 июля 2021, 01:40 #
Когда появится Клаус , будет очень мощно и стеклянно😏
Feelatic_com
Feelatic_com
15 апр. 2022, 03:34 #
Рада, что пересматриваю в оригинале. У Джереми без озвучки голос такой приятный и бархатный. И его интонации.. Это определенно придает шарму его воркованию с Бонни!
KatrinVamp
KatrinVamp
PRO
23 дек. 2023, 09:23 #
@Feelatic_com: О да, голос у актера потрясающий!
holomushka
holomushka
20 авг. 2022, 19:44 #
На месте Джереми я бы после того,как вырубила Кэтрин нахрен заколола бы ее.Но у мисс Пирс сюжетная броня,так что такого не случилось
Sibilla29
Sibilla29
30 сент. 2022, 13:40 #
А почему дома у Сальваторов Роуз ходит по дому как ни в чем не бывало, хотя там солнечный свет и нет никакого закаленного стекла? В первом сезоне когда у Деймона отобрали кольцо, он ходил очень осторожно, выбирая тень. Какой-то ляп.
Jammm
Jammm
09 апр. 2024, 20:42 #
У меня вопрос ещё до этого - как она вообще к ним в дом вошла, её детей приглашали?
anni713
anni713
08 июля 2024, 21:33 #
Разве если владелец дома (в данном случае дядя Сальваторов) умер, то зайти может любой вампир?
Мелкий Гилберт такая обуза.

Елена оч глупая, ведь Кэтрин объяснила, что Клаусу необходима ведьма, вампир, двойник и камень.
Наивная дура считает, что сможет договориться с ним, обойдясь только своей смертью…
VentSauvage
VentSauvage
PRO
16 янв. 2023, 17:19 #
Элайджа умеет произвести впечатление. Оба Гилберта бесят, вечно все крутится вокруг Елены: всем-то она нужна, все ее хотят, всем нужно ее спасать, ну бесит уже.
Croheart
Croheart
03 апр. 2023, 13:25 #
Джереми 🤦🏻♀️🤦🏻♀️🤦🏻♀️
themercurious
themercurious
14 мая 2023, 02:26 #
— ты знаешь пароль от компьютера Слейтера?
— ты спрашиваешь меня об этом в такой момент? я только что увидела своего парня с колом в сердце!
— я понимаю…так ты знаешь пароль?))))
themercurious
themercurious
14 мая 2023, 02:29 #
Девушка Слейтера очень красивая, кстати! Эффектная 🔥
kreeptonitt
kreeptonitt
15 мая 2023, 23:30 #
какой раз смотрю и всё равно не понимаю:
а) нахера было лезть в одиночку сопливому подростку к 500-ти летней вампирше в закрытое пространство, если они и так все вместе собирались зайти туда и забрать камень
б) какого хера нельзя было выйти к елене и успокоить её, что всё будет в порядке и они найдут выход из этой ситуации. нет, он решил оставить свою девушку в расстроенных чувствах, не понятно живой он там вообще или чем там занят. очевидно же, что он услышал, как она подбежала к склепу, и просто не вышел.... любовь на миллион.

пересматриваю уже совсем взрослая и чет мне кажется тут никто никого не любит, кроме себя
KatrinVamp
KatrinVamp
PRO
24 дек. 2023, 09:08 #
Елена не собиралась возвращать ту девушку в вампира и также не собиралась делать для Розы кольцо света. Сучка и манипуляторша! 🤣🤣
tea_strange
tea_strange
05 февр. 2024, 21:12 #
Все тут думаю, что Джереми поступил глупо, но он единственный кто понял, что их план не сработает. И если бы он немножко дольше подумал, все бы у него получилось нормально. И вообще, как человек который ждет Делену, рада, что Стефана какое то время не будет рядом с ними) Эта серия пока больше всех понравилась. Дэймон очень горяч.
Chilipizdrick
Chilipizdrick
PRO
21 авг. 2024, 20:01 #
Тупость Гилбертов в этой серии просто поражает. Что Елена, которая опять втихоря куда-то ушла и наворотила непонятно чего. Что её брат, который также втихоря пришёл и застрял с Кэтрин. В целом, если бы Джереми не попёрся к Кэтрин, то всё в целом было бы неплохо, ему по идее тупо не хватило порошка этого, чтобы Кэтрин подольше в отключке полежала. Если бы он пошёл со всеми, то можно было бы его отправить к Кэтрин, чтобы Стефан туда не пёрся и Бонни бы тогда не напрягали. Но Гилберты есть Гилберты, всё портить это прям их конёк.
stellary
stellary
PRO
02 нояб. 2024, 16:51 #
Из года в год я смотрю этот сериал каждую осень и все больше обращаю внимание на детали.

Вопрос вот в чем : когда Елена приходит к Роуз, она застает ее в шелковом халате. Чей это халат и откуда он там взялся? Елена иногда ночуют у Стефана, но она не носит такое, да и Роуз, когда пришла к Деймону, вряд ли принесла его с собой, на ночевку она не собиралась. Кроме Деймона и Стефана никаких женщин там не живет, а жена Зака умерла давным-давно 🤔
KatrinVamp
KatrinVamp
PRO
02 нояб. 2024, 16:58 #
@belaiamari: что костюмеры выдали, то и надела 😂
stellary
stellary
PRO
02 нояб. 2024, 17:14 #
Жаль, что в жизни одежда не появляется из ниоткуда 😂
Isa_dragomira
Isa_dragomira
02 нояб. 2024, 17:14 #
Нравится персонаж Роуз, такая она приятная, и их линия с Деймоном, скорее дружеская, чем любовная. Ну, так, friends with benefits.
id384083931
id384083931
13 нояб. 2024, 21:42 #
Почему они не могли камень оставить себе , тогда еще, перед тем как оставить Кэтрин в гробнице 🤦‍♀️
ReyMe
ReyMe
05 апр. 2025, 02:39 #
@id384083931: потому что Деймон гений
mironovaai
mironovaai
14 дек. 2024, 19:12 #
Кэролайн и ее всегда идеальная укладка 💅
LizaParshina
LizaParshina
24 мар. 2025, 20:23 #
в прошлой серии Кэролайн одна спокойно открыла "дверь" в склеп к Кэтрин, а в начале этой серии более взрослые и сильные вампиры: Деймон и Стефан вдвоем её еле открывают😂
ReyMe
ReyMe
05 апр. 2025, 02:40 #
@LizaParshina: дааа я тоже с этого поржал, там прям на лице Деймона видно что ему как будто сильно тяжело
andermud
andermud
29 мая 2025, 01:51 #

Стефан: помогает Кэролайн с обращением
Кэролайн: мне было одиноко
Стефан:

lizackles
lizackles
25 дек. 2025, 20:55 #
Я пересматривала этот сериал много раз лет 14 назад, но только сейчас задалась вопросом.
Зачем Элайдже нужно было заклинание поиска Елены, если его колдун был у нее дома и украл ее вещи для этого заклинания. Они итак знают, где она! Зачем столько сложностей.
Livida
Livida
08 янв. 20:42 #
Меня пугает скорость Элайджи, так мало того, что он очень быстр, так ещё и не убьёшь с первого раза уж точно. Вон Дэймон его заколол в прошлой серии, а он воскрес, будто ничего и не было спустя пару часов, а может и 5 минут хватило. Так как же потом его убить, если он почти непробиваемый?
stellary
stellary
PRO
08 янв. 22:57 #
@Livida: у любого существа есть уязвимое место, главное его найти :)
ama_kate
ama_kate
10 янв. 00:02 #
Становится слишком много любовных треугольников для одного сериала 😅
Написать комментарий: