Офигенная первая сцена. Контраст между Стеленой и Кэтрин с Мэйсоном. В лучших традициях, так сказать. Все-таки Нинина игра раскрывается именно в персонаже Кэтрин. Её редкие появления очень клево разбавляют сериал. Второй сезон самый мой любимый.
Боже, как Дэймон смотрел в конце на Елену, как пропускал ее боль через себя. Его сердце разрывалось на куски от одного вида ее слез. Расставание со Стефаном тоже было супер эмоциональным. Хотят быть вместе, но не могут. Как же все грустно и трагично :(
что за тупая манера у героев повторять фразы по 2 раза ? «она выиграла! Кэтрин выиграла», «она ненавидит меня! моя мама ненавидит меня», «он убил меня! Деймон убил меня». бесит жуть
Я всё не пойму, почему Елена многим не нравится, как персонаж. Она просто обычная нерешительная, но упрямая девушка, которая хочет всем помочь и всех защитить. Зато всем нравится Кэтрин, которая над всеми издевается.
@Julia_M_Z: она просто пытается быть героем, участвовать во всех событиях, но мы же объективно понимаем, что она слабое звено, если сверхъестественный персонаж захочет ее убить, Сальваторам придется ее защищать, страдать за нее и отвлекаться от более важных дел. То что она спасла Стефана - удачное стечение обстоятельств, но по факту многие вещи от нее не зависят и даже лучше их скрыть, чтобы она лишний раз не паниковала и не пыталась супергеройничать
@Julia_M_Z: Я бы не сказала, что она такая уж нерешительная. Для меня лично показателен был момент, когда она порезала себе руку - многие бы подумали хоть секунду, а она сразу хоп - и все, мало ли, больно, любимому человеку нужно, значит, делаю.
Когда Дэймон играл с Кэтрин по телефону, он ТАК улыбался, аж весь светился. За все те годы, что она заставила его страдать, за все манипуляции. И тут плачущая Елена. И он ТАК заботится, он хороший и такой простой. Я так сильно его люблю.
"Вкуснятина!" пересмотрела несколько раз, гениальный момент, я считаю. И настолько в характере Деймона. Я много смеялся.
Бонни выбирает свои убеждения, а не людей, с которыми она росла, а затем винит в этом других людей. Это твой выбор, и больше ничий. Ты единственный, кто виноват, если что. Я, честно говоря, не знаю, в чем смысл ее характера и личности. Она сильная и упрямая, но что еще? Ее бабушка была удивительной женщиной, и я это ПОНИМАЮ. Но это ваши ДРУЗЬЯ, и вы ОБВИНЯЕТЕ их, отказываясь им помочь. Я не ненавижу Бонни, но, честно говоря, я ее не понимаю. Прямо сейчас она чувствует себя бессмысленной и раздражающей.
Бедный Мэтт. Парень действительно не сделал ничего плохого, и кажется, что он просто инструмент для некоторых других сюжетных линий в этом шоу.
господи, у Елены синдром старшей сестры? у неё есть все возможности не впутываться ни во что, и эта серия показывает что все прекрасно без неё справляются. ей движет лишь интерес и невозможность сидеть на месте когда твои друзья без тебя чем то заняты.
и она ещё берет на себя ответственность запрещать брату интересоваться и помогать. несмотря на то что он ХОТЯ БЫ ПОЛЕЗНЫЙ (!!)
p.s. а как Стефан планировал выбраться из колодца? он практикует супергеройские прыжки?
@kamarenka: в серии, где Бонни провалилась в гробницу, он с ней выпрыгнул наверх. И в одной из прошлых серий он с Еленой запрыгнул на верх колеса обозрения. Видимо, практикует)
"Что происходит? А? Почему Деймон и Бонни о чем-то разговаривают, Стефан? Стефан, почему не отвечаешь на сообщения? Ай, ладно, сейчас я тебе позвоню и плевать, что не вовремя, я ведь хочу знать, что происходит. Почему я здесь, у колодца, хотя не должна здесь быть? Всмысле почему, я ведь Елена Гилберт, в каждой бочке затычка, должна быть в курсе всех событий"
При первом просмотре этого сериала я и не замечала, насколько Бонни раздражающий персонаж. Как это так ей не поведали происходящее в жизни друзей, которых она уже не раз подставила, бросила их без помощи только потому, что они стали вампирами/встречаются с ними. А о человеческом отношении и дружбе она вообще слышала? А потом «ну почему мне ничего не рассказывают». А когда просят о помощи для подруги (с кольцом сцена для Кэр) - пафоса выше крыши. «Я заколдовала, я и расколдую». С такими друзьями и врагов не надо.
Сцена с Кэролайн и её мамой всегда остаётся для меня что то особенное. Когда она сказала что Кэролайн не обязательно стирать память, и осознание Кэролайн, что ее мать не сможет принять остальных... Очень жаль Кэролайн. Ещё и ситуация с Бонни. Просто всю жизнь быть лучшими подругами, чтобы после она стала вампиром, отвернутся от неё, как будто никогда дружбы и не было. Не то чтобы наоборот поддержать ее в трудную минуту
Вот смотрела я сериал в 18 лет - обожала Деймона, всячески ему сочувствовала и оправдывала. А теперь пересматриваю 10 лет спустя и... скажу только одно: Йен Сомерхалдер - крутейший, харизматичнейший актер, и лишь благодаря ему я с интересом наблюдаю за Деймоном, потому что сколько он боли принес другим... за всё это персонаж заслуживает наказания, а не любви и друзей
Меня терзает вопрос, что же эти двое струсили и ни один из них так и не убил Кэтрин? Они же вроде в курсе, что даже 150 лет спустя вампир может выбраться из подземелья. Ни одного причины не вижу кроме сценарного хода не убивать антагониста слишком рано.
15 лет назад смотрела, нравился Дэймон, как и всем. Сейчас смотрю и думаю, блин, что в нём хорошего? Гребаный садист, никакая Кэтрин даже рядом не стояла, та просто по делу, ради своих целей - да, но не из любви к искусству. А Дэймон любит издеваться
А мне очень даже жаль Мэйсона. Вернулся в свой родной город, чтобы найти этот дурацкий камень и освободиться от проклятия. Объединился ради этого с Кэтрин и влюбился в неё. Поверил в её коварный план и что у них всё взаимно, а оказалось совершенно не так. Возможно, даже рад был повидаться со своим братом. Ну... Хотя бы теперь у него нет проклятия, как и жизни 👐
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 6 серии 2 сезона Обсуждение серии
74Бедная Дженна...
Расставание со Стефаном тоже было супер эмоциональным. Хотят быть вместе, но не могут. Как же все грустно и трагично :(
Ну наконец-то кто-то сказал
А разве не Бонни бросила Елену, когда была ей очень нужна(
Зато всем нравится Кэтрин, которая над всеми издевается.
Когда Дэймон играл с Кэтрин по телефону, он ТАК улыбался, аж весь светился. За все те годы, что она заставила его страдать, за все манипуляции. И тут плачущая Елена. И он ТАК заботится, он хороший и такой простой. Я так сильно его люблю.
"Вкуснятина!" пересмотрела несколько раз, гениальный момент, я считаю. И настолько в характере Деймона. Я много смеялся.
Бонни выбирает свои убеждения, а не людей, с которыми она росла, а затем винит в этом других людей. Это твой выбор, и больше ничий. Ты единственный, кто виноват, если что. Я, честно говоря, не знаю, в чем смысл ее характера и личности. Она сильная и упрямая, но что еще? Ее бабушка была удивительной женщиной, и я это ПОНИМАЮ. Но это ваши ДРУЗЬЯ, и вы ОБВИНЯЕТЕ их, отказываясь им помочь. Я не ненавижу Бонни, но, честно говоря, я ее не понимаю. Прямо сейчас она чувствует себя бессмысленной и раздражающей.
Бедный Мэтт. Парень действительно не сделал ничего плохого, и кажется, что он просто инструмент для некоторых других сюжетных линий в этом шоу.
у неё есть все возможности не впутываться ни во что, и эта серия показывает что все прекрасно без неё справляются. ей движет лишь интерес и невозможность сидеть на месте когда твои друзья без тебя чем то заняты.
и она ещё берет на себя ответственность запрещать брату интересоваться и помогать. несмотря на то что он ХОТЯ БЫ ПОЛЕЗНЫЙ (!!)
p.s. а как Стефан планировал выбраться из колодца? он практикует супергеройские прыжки?
браслеты/ожерелья с верьеной защищают.
но вот искупавшись в колодце с веребеной, вампир всё равно может пить твою кровь?
почему это так странно…
Сомерхолдер прекрасен, играет как Боженька.
...5 минут спустя
Бонни: я что, третья лишняя?(((
- Ты не должна быть здесь😅
Она жестко бесит.как и 10 лет назад..