@cheekbone: кстати, вопрос действительно хорош! и вдогонку еще один вопрос: каким образом Кэройлан живет у себя дома, когда не было показано, чтобы Шериф приглашала в дом Кэролайн-вампира? Или дом переписан на Кэролайн?
@cheekbone: возможно ее пригласила мама Кэролайн. В 5 серии шериф спрашивает у нее: "зачем вчера Елена приходила так поздно?",на что Кэролайн отвечает:"Елена не приходила..аа" Ну как-то так,надеюсь,это не тянет на спойлер
Елена бесит невозможно. Такое ощущение, простите за мой французский, в себя поверила. Стоило ей услышать, что чувства Дэймона к ней действительно имеются, так она сразу изменила линию поведения. Надеюсь, она исправится, ибо такая Елена мне вообще не нравится.
Когда я начинала смотреть этот сериал, мне было около 20-ти... сейчас мне около 30-ти, я к нему вернулась что бы досмотреть раз закрыли.... и это сложно, скажу я вам. Очень тупенькие диалоги (большинство) и ляп на ляпе (как пример выше про то что Кетрин не понятно как попала в дом Керолайн)
Вот прям та же история!)) В далеком 2010 сериал транслировался на тв-3, но почему-то днём:( Пока была на больничном посмотрела первые 4 серии, а потом уже не могла ибо выписали меня)))) И все как-то откладывала этот сериал, но когда узнала, что 8 сезон будет последним, решила посмотреть таки. Ииии..... скажу я вам, надо было в 2010 это сделать)) на самом деле подростковый больше сюжет, хотя и интригующий
@purumpumpum: я тоже ближе к 30 решила пересмотреть , но у меня наоборот пошло , уютно и ностальгично , у актеров интересная , разная внешность и они отлично играют , персонажи как живые Современные сериалы тоже люблю , но они поднадоели мне , нет у них души и актеры в новых сериалах будто пластиковые и не играют от души
Бедный Мистик Фоллс, оказывается там не только вампиры, но и оборотни( Меня, как и многих, удивляет, что Кэтрин смогла проникнуть в дом без приглашения. Как я понимаю, далее свет на этот момент не прольется. А вот с Кэролайн, думаю, ничего таинственного нет. Думаю, это могло просто остаться за кадром. Значит фамилия Кэтрин - Петрова) Хорошо, что не Иванова. Вообще интересно, какого она года рождения. Может это не фамилия, а патроним, и ударение нужно ставить на болгарский манер)
Никогда не бесил Деймон, он со своими заскоками, но понять его можно, ведь он действительно любил Кетрин, а она вот такая вот стерва. У этого персонажа отличное чувство юмора и соображает он получше их всех)
Из-за любви большинства фанатов к деймону сериал и пошёл по пизде. Я вообще не понимаю, как его можно жалеть, когда он убил брата Елены и был очень близок к тому, чтобы убить её подругу, не говоря уже о прочих его косяках 🙄🙄🙄
Да,Деймон конечно ещё та скотина,которая убивает и вредит людям,но он не заслуживает такого отношения Елены к себе,он никогда ее не обижал,тогда он убил ее брата,т.к.был подавлен,он не понимал почему Кэтрин выбрала Стефана,который ее не любил,а Деймон любил ее все эти 145 лет,и сейчас он не понимал почему Елена со Стефаном,и не подпускает Деймона и она постоянно пытается как то задеть его....Очень жаль Деймона в конце серии,так как он какой бы тварью не был,он не заслуживает этого!!!!
Его жаль, и я фанат Деймона от всего сердца, но по факту - он почти убил ее брата.... она имела основания так себя вести 😅 глупо приводить какие-то детские доводы. Он же не тетрадку в неё забрал.... И по сути тут она действительно ещё его не любила, может и была химия, но здесь вечная Стелена, поэтому да она не заботилась о его чувствах, все же Елена не Мать Тереза)
@id227297281: серьезно? хд Я понимаю, почему по Деймону фанатеют, и он мне не противен, не бесит, не раздражает даже. Но мне ни капельки его не жалко. Ой, был подавлен, сорвался, прости, что грохнул твоего брата - огонь оправдание. Убивал он вполне хладнокровно и про кольцо тогда не знал, то есть расчетливо хотел причинить Елене эту боль, убить ее близкого человека, самого близкого после умерших родителей. Просто за то, что она сказала, что любит другого! Нечего было "срываться", стоило держать себя в руках. Человеку, который тебе реально нравится, не хочется причинить боль. Деймон просто эгоист. Может, он и встал на путь исправления, но это долгий процесс.
Это просто какие-то абъюзерские оправдания - ой, его довели Кэтрин/Елена, ещё кто-то. Есть люди, которых бросают, обижают, они в худшем случае в запой уходят, а не пытаются кого-то убить )
@k1ryusha: она это сделала не из-за парня. Как вы не понимаете? Из-за вампиров у Бонни умерла бабушка. Она видит, как вампиры убивают людей, тот же Деймон на нее напал в 1 сезоне. Она на себе знает каково это. Как бы вы поступили в свои 16 лет, если потеряли свою бабушку по вине вида, который убивает простых смертных? Да, Кэролайн подруга, но представьте, что ваша подруга будет убивать людей, вы что будете этому способствовать?
@nastya13091: Так-то да, но в смерти бабушки равно виноваты и сама грэмс, и Бонни тоже. И Эмили.
Зачем было разрушать кристалл, Эмили же могла додуматься, что так или иначе способ открыть найдут. Хотя, может в тот момент сценаристы ещё не продумали загробный мир, и Эмили скорее была похожа на зацикленного призрака. А вот с грэмс уже договорились, что "лишних" вампиров Стефан сожжёт, вынесут только Кэтрин. Но нет, давай обманем вампиров, пусть будут торчать в гробнице ещё как минимум до следующей кометы, разгребать всё равно будут праправнуки. У Бонни же был выбор: принять как решила ба, либо рискнуть ради того, кто спас жизнь ей и её подруги. Тут оправдание, что она ещё молоденькая, решила, что ей море по колено. Но сваливать всё только на вампиров - лицемерно. В стиле ведьм.
В случае же с Кэролайн... не видно подруги. Поведение Кэр можно оправдать обращением, эмоции усилены и скачут. А у Бонни? Магия в голову ударила? Она даже не пыталась с ней серьёзно поговорить, хотя Кэролайн пыталась начать разговор, будто никакой дружбы и не было, будто они с Кэролайн не созванивались каждый день после похорон бабушки. Бонни на полном серьёзе говорит, что если что убьёт свою подругу, что не может ей доверять. Как будто, после того, как узнала, что Кэролайн вампир - та перестала иметь для неё ценность. Вся ситуация с кольцом вообще выглядит не как помощь другу, а сделка. Обезличено. С таким же успехом Стефан мог договариваться о кольце для незнакомой Бонни вампирши и заплатить.
Антидеймоновская коалиция. Серьёзный вампирский взгляд, беспокойный вампирский взгляд. 😂 Петрова, внезапно. И я думала, оборотни будут крупнее, но зато быстрые.
-Он что, нас слышит? -Нет! Иначе это было бы так ужасно... -А мысли он тоже умеет читать? -Знаешь, если ты хочешь, чтобы я разделся, можешь просто попросить. Деймон XD
Честно, я даже не знаю, как реагировать на поведение Елены, её можно понять. Но могла хотя бы спросить, чем Деймон был так взбешен тогда. Я не знаю, попытаться... А может, так ему и надо...
Я понимаю, что Дэймон влюблён в Елену, я понимаю. Но несмотря на это, он бы не хотел её потерять, будь они просто друзья. У него почти нет друзей, многие находят его отвратительной личностью, не понимая, какой он на самом деле. И он хороший друг, правда. I just... I feel so much about his personality. I just can't get over it. Он искренне переживает о людях, которыми дорожит. Он импульсивный, но я его понимаю.
"I got lucky with the ring. <...> You and Katherine have much more in common than your looks." Oh Damon. :( I personally have been through so much in my life & everything keeps going. I can't hate Damon. I can get Elena, but she is also being very cruel & manipulating him. He's trying. I really understand him well enough.
Бонни просто ужасная. Кэр считает ее своей подругой, а та в лицо ей говорит тип "если ты убьешь кого-то - я тебя остановлю" и хотела ваще не делать ей кольцо, т.е фактически бросить. Офигеть. И так жестко с ней разговаривает, как с чужим человеком. Вообще никакой поддержки.Бедная Кэр, если бы не Стеф они ее бы там порешили сразу
@NadiaNar: Мэта можно понять. Кэр его совсем замучила. Сначала ревновала постоянно к Елене, потом к этой девчонке начала. Динамила жестко последние дни. Не ответила на его чувства. Подустал парень от нашей королевы драмы.
@Kate-555: Ревность к Елене была небезосновательной. Вспомнить хотя бы тот момент, когда Мэтт узнал о смерти Вики. Он отшил Кэр, которая пришла его поддержать, а когда Елена заявилась пошел с ней обниматься. Как бы вы отреагировали если бы ваш парень так сделал?
@tea_strange: я бы тоже отреагировала плохо на месте Кэролайн. Но на месте зрителя я вижу, что Мэтт обнимался с Еленой, потому что ему нужен был его старый друг, родной человек, который тоже знал Викки. Честно, уже плохо помню всю ситуацию, но как будто там была совокупность причин, почему он ее бросил, не только небезосновательная ревность к Елене, которая сама состоит в офигенных отношениях со Стефаном, и никакой Мэтт ей не нужен, о чем Кэролайн должна была знать будучи подругой Елены.
Что-то какая-то Бонни совсем неприятная. А Деймона не за что оправдывать, хоть он и душка, но причина «его расстроила Кэтрин и ему было плохо» - хреновая причина для убийства. Елена ведёт себя так, как повёл бы себя любой человек, точнее даже, любой другой бы сразу задумался о мести, а она с ним ещё и разговаривает. Все проблемы Деймона начались с Кэтрин, но сейчас он только сам себе их создаёт, 140 лет жить и мечтать о Кэтрин, когда у него весь мир под ногами. Я рада, что Деймон все же чувствует вину и понимает, что он сделал. Но винить Елену за ее поведение нельзя. Ах да, знала бы Елена к чему приведёт это её «никогда»😏
Никто не отметил интересный момент. Когда такой хороший, супер идеальный и добрый Мэтт, лапочка Мэтт, с серьезным подходом и взвешенностью, признавшись в любви к девушке, запросто бросает ее после пары сцен ревности. Да, она не идеальна. Но Мэтт полюбил ее такой, какая она есть, импульсивная и слегка ненормальная. И так запросто бросает ее. Даже учитывая, что Кэр сама это инициировала, и это нужно по сценарию. Очень притянуто получилось.
Елена просто начинает бесит до такой степени, что она перерастает в ненависть. Делает из себя святую, саму правильную, говорит что друзья не лгут и не манипулируют друг другом. Елена это сделала дважды за эту серию. Она даже похуже Кэтрин. Она хотя бы не прикрывается маской «я вся хорошая, а вы все плохие». Понимаю что Деймон это заслужил
Не знаю, кто подбесил больше в этой серии Бонни или Мэтт, но на обоих сердита за их отношение к Кэролайн. Бонни ведет себя так, будто Кэролайн виновата, что стала вампиром, она этого ведь не просила, она сама в шоке, переживает, убила парня случайно. Тут бы поддержать подругу, а она с ней так свысока общается, через губу, фу, смотреть противно. А Мэтт? К нему так откровенно подкатывает другая девка, а Кэролайн должна это терпеть? Да какой девушке это понравится? Правильно она разозлилась, имеет на это право. И хорошо, что Мэтт с ней расстался, пусть валит, она заслуживает лучшего
Да, в 2021 году сериал смотреть более забавно, чем 10 лет назад, но лично мне он больше нравится, чем те же Сумерки. Как-то более живее что-ли.. сюжет интереснее лично для меня, а может просто из-за чувства ностальгии 😂 потому что Сумерки я особо не смотрела в то время. Но в любом случае, это один из немногих сериалов которые мне приятно пересматривать)
Бонни стерва, поскорей бы силы потеряла, может заносчивости прибавится!? По сравнению с этими "честными святошами" только Кэролайн и ,как ни странно, Кэтрин (никогда из себя святошу не строила) уважения достойны!
Как же мне нравится Дженна. Она не была никому матерью, видимо не хотела, но на неё внезапно взвалилось воспитание двух подростков. Несмотря на моменты с Джером, которые она упустила из виду, видно, что старается и искренне их любит
Единственная эмоция от этой серии - раздражение Невероятно выбесил Мэтт своими супер причинами для обидок, буквально флиртовать с другой или принимать её ухаживания и удивляться, что твоей девушке, которую ты так нереально любишь не насрать, я в шоке просто 😃
Теперь ещё и оборотни тут нарисовались. Насколько же серии насыщенны событиями, с ума сойти просто, абсолютно в каждой что-то происходит. И Кэтрин опять вернулась, вроде же уходить навсегда собиралась.
@a1542881: ну, вообще-то в Сумерках мы не видели оборотней, то были шейпшифтеры. Так что как-то глупо говорить, что они лучше, хотя это два разных вида. ☝️🤓
@Kitty_Kate_: ну, когда Стефан внушил, охранник взял просто перерыв. Когда Кэролайн внушила, та девчуля едва не переспала с Тайлером. Вы не понимаете это другое. 😅
Мне вот интересна тема с оборотнями. Как вообще будет продвигаться превращение людей в оборотней? Нет, я не про то, как они превращаются в полнолуние, все дела. А скорее как у вампиров, у них же через кровь передаётся, а потом убивают того или иного человека, чтобы он окончательно превратился в вампира. А как с оборотнями дело обстоит? Или это по-семейному передаётся?
@Livida: оборотнем можно стать только по наследству и то, если пробудить это проклятье. Если не сделать кое-что, можно всю жизнь прожить обычным человеком. (не помню, сразу ли в сериале всё рассказывается, поэтому пишу без подробностей)
у меня есть вопрос к Мэтту, а именно.... как можно признаться в любви, а потом бросить девушку потому что она не хочет чтобы ты общался с левой телкой которой ТЫ НРАВИШЬСЯ и она ревнует что она с тобой флиртует???? бред
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 3 серии 2 сезона Обсуждение серии
83Ну как-то так,надеюсь,это не тянет на спойлер
Очень тупенькие диалоги (большинство) и ляп на ляпе (как пример выше про то что Кетрин не понятно как попала в дом Керолайн)
Современные сериалы тоже люблю , но они поднадоели мне , нет у них души и актеры в новых сериалах будто пластиковые и не играют от души
Меня, как и многих, удивляет, что Кэтрин смогла проникнуть в дом без приглашения. Как я понимаю, далее свет на этот момент не прольется. А вот с Кэролайн, думаю, ничего таинственного нет. Думаю, это могло просто остаться за кадром.
Значит фамилия Кэтрин - Петрова) Хорошо, что не Иванова. Вообще интересно, какого она года рождения. Может это не фамилия, а патроним, и ударение нужно ставить на болгарский манер)
И по сути тут она действительно ещё его не любила, может и была химия, но здесь вечная Стелена, поэтому да она не заботилась о его чувствах, все же Елена не Мать Тереза)
Я понимаю, почему по Деймону фанатеют, и он мне не противен, не бесит, не раздражает даже. Но мне ни капельки его не жалко. Ой, был подавлен, сорвался, прости, что грохнул твоего брата - огонь оправдание. Убивал он вполне хладнокровно и про кольцо тогда не знал, то есть расчетливо хотел причинить Елене эту боль, убить ее близкого человека, самого близкого после умерших родителей. Просто за то, что она сказала, что любит другого! Нечего было "срываться", стоило держать себя в руках. Человеку, который тебе реально нравится, не хочется причинить боль. Деймон просто эгоист. Может, он и встал на путь исправления, но это долгий процесс.
Зачем было разрушать кристалл, Эмили же могла додуматься, что так или иначе способ открыть найдут. Хотя, может в тот момент сценаристы ещё не продумали загробный мир, и Эмили скорее была похожа на зацикленного призрака. А вот с грэмс уже договорились, что "лишних" вампиров Стефан сожжёт, вынесут только Кэтрин. Но нет, давай обманем вампиров, пусть будут торчать в гробнице ещё как минимум до следующей кометы, разгребать всё равно будут праправнуки. У Бонни же был выбор: принять как решила ба, либо рискнуть ради того, кто спас жизнь ей и её подруги. Тут оправдание, что она ещё молоденькая, решила, что ей море по колено. Но сваливать всё только на вампиров - лицемерно. В стиле ведьм.
В случае же с Кэролайн... не видно подруги. Поведение Кэр можно оправдать обращением, эмоции усилены и скачут. А у Бонни? Магия в голову ударила? Она даже не пыталась с ней серьёзно поговорить, хотя Кэролайн пыталась начать разговор, будто никакой дружбы и не было, будто они с Кэролайн не созванивались каждый день после похорон бабушки. Бонни на полном серьёзе говорит, что если что убьёт свою подругу, что не может ей доверять. Как будто, после того, как узнала, что Кэролайн вампир - та перестала иметь для неё ценность. Вся ситуация с кольцом вообще выглядит не как помощь другу, а сделка. Обезличено. С таким же успехом Стефан мог договариваться о кольце для незнакомой Бонни вампирши и заплатить.
Петрова, внезапно.
И я думала, оборотни будут крупнее, но зато быстрые.
-Нет! Иначе это было бы так ужасно...
-А мысли он тоже умеет читать?
-Знаешь, если ты хочешь, чтобы я разделся, можешь просто попросить.
Деймон XD
"I got lucky with the ring. <...> You and Katherine have much more in common than your looks." Oh Damon. :( I personally have been through so much in my life & everything keeps going. I can't hate Damon. I can get Elena, but she is also being very cruel & manipulating him. He's trying. I really understand him well enough.
Честно, уже плохо помню всю ситуацию, но как будто там была совокупность причин, почему он ее бросил, не только небезосновательная ревность к Елене, которая сама состоит в офигенных отношениях со Стефаном, и никакой Мэтт ей не нужен, о чем Кэролайн должна была знать будучи подругой Елены.
А Деймона не за что оправдывать, хоть он и душка, но причина «его расстроила Кэтрин и ему было плохо» - хреновая причина для убийства. Елена ведёт себя так, как повёл бы себя любой человек, точнее даже, любой другой бы сразу задумался о мести, а она с ним ещё и разговаривает. Все проблемы Деймона начались с Кэтрин, но сейчас он только сам себе их создаёт, 140 лет жить и мечтать о Кэтрин, когда у него весь мир под ногами. Я рада, что Деймон все же чувствует вину и понимает, что он сделал. Но винить Елену за ее поведение нельзя.
Ах да, знала бы Елена к чему приведёт это её «никогда»😏
Да, она не идеальна. Но Мэтт полюбил ее такой, какая она есть, импульсивная и слегка ненормальная.
И так запросто бросает ее. Даже учитывая, что Кэр сама это инициировала, и это нужно по сценарию. Очень притянуто получилось.
А Мэтт? К нему так откровенно подкатывает другая девка, а Кэролайн должна это терпеть? Да какой девушке это понравится? Правильно она разозлилась, имеет на это право. И хорошо, что Мэтт с ней расстался, пусть валит, она заслуживает лучшего
Ну, Катька, ну чертовка.
Деймона жалею.
(Да-да, я помню, что Деймон козёл и убил брата Елены))
Все ей все должны
Невероятно выбесил Мэтт своими супер причинами для обидок, буквально флиртовать с другой или принимать её ухаживания и удивляться, что твоей девушке, которую ты так нереально любишь не насрать, я в шоке просто 😃
Также Стефан несколько серий назад на пустом аттракционе с Еленой: "Я сказал охраннику, чтобы он отдохнул" 👍
(не помню, сразу ли в сериале всё рассказывается, поэтому пишу без подробностей)
как можно признаться в любви, а потом бросить девушку потому что она не хочет чтобы ты общался с левой телкой которой ТЫ НРАВИШЬСЯ и она ревнует что она с тобой флиртует???? бред