Вот джона вообще не жаль, если честно. Дружит с одними вампирами, чтобы убить других вампиров, бросил дочь, зарубил подружку племянника, угрожал дочери..
Самый лучший финал из всех сезонов. Я думаю такого мало кто ожидал, я в том числе. Читала, что сначала Джули хотела сделать акцент на поцелуе Деймона и Елены, но так как Кевин был против, то придумали вот этот клифхенгер. И действительно не прогадали, на тот момент поцелуй бы смотрелся странно, и все прошлое развитие Стефана и Елены было бы перечеркнуто.
Так жалко Анну. Только обретя маму, без которой жила 145 лет и снова ее потерять, а потом и самой умереть. Очень печально.
А чего стоит Кэтрин, со своим: Hello, John. Goodbye, John.
О боже, который раз я пересматриваю этот сериал. Один из любимых. Но который раз убеждаюсь, что первые 3 сезона лучшие,после 4 уже пошел бред бредом. Раньше не любила Стелену, и отдавала предпочтение Делене, но только сейчас я поняла, насколько Стелена наполнена нежностью, искренностью, любовью.. Хоть мне и нравится Делена, но в нем не хватает этой нежности. Очень надеюсь,что сериал завершат достойно. Сериал понравится девочкам 12-16 лет.
Решила пересмотреть в свои 31🙂, оказывается ничего не помню, только определённые моменты. Но я всё равно люблю всех Персонажей и все парочки которые сходились и расходились. И считаю что не важно в каком возрасте смотреть сериал, моей маме 55 и она тоже в восторге от него-говорит все такие красивые и любовь красивая)))
Вот так и знала, что это Кэтрин. Повадки, мимика, манера говорить и сами ответы/слова - все выдавало другого человека. Не пойму, как Дэймон не заметил этого. Добрев отлично сыграла, забираю свои слова про актерскую игру назад :D
Позор мне, не разглядела я в девушке на крыльце Кэтрин. Да и пазл в голове собрался только после прочтение комментариев здесь, а до этого просто недоумевала. Да, мисс Пирс, конечно, необычная девушка. И её появление просто обязано быть таким фееричным. Анну действительно очень жалко((( ИДжереми тоже. То ли его девушкам не везет, то ли ему самому. Жду, когда наконец объяснят, что там за аномалия с мужчинами из семьи Локвуд. Отличное завершение сезона.
вау, это был достойный финал! джереми, зачем ты так? я столько слез пролила челюсть отвисла из-за делены, а потом еще раз, когда все прояснилось поскорей бы 2-ой сезон скачался
Очень раздражает Бонни в этой серии - такая претенциозная, что хоть бери и пост мэра занимай освободившийся, хотя по сути мелкая ведьмолгунья и хреновая подруга
@KathrineVl: даа, помню, когда смотрела в первый раз сложно было понять, что это одна актриса, ведь Елена раздражала до скрежета зубов, а Кэтрин безумно нравилась
Ох уж этот момент, когда Елена появляется в старом платье и с наученными волосами. Оба брата само словили флэшбек, хотя буквально секунду назад сказали, что она не похожа на Кэтрин (хотя они имели в виду, конечно, характер).
Достойный финал получился, даже пересматривая сейчас первый сезон по десятому (условно) разу, убеждаюсь. Сценаристы умеют создать интригу... Взять хотя бы реакцию Тайлера и его отца на антивампирский "прибор". (Хотя я уже и знаю, что там с ним больше будет.)
Джера очень жалко, теряет уже не первого близкого человека. Но Деймон правильно ему сказал - жизнь так и так не подарок, поэтому вампирская "выключалка" эмоций не является решением всех проблем.
Интересно все-таки, почему Деймон не понял, что целуется не с Еленой? Он же должен чувствовать её пульс и кровь... Даже если у вампиров там сердце как-то и бьется, то по-любому не так часто, как у человека.
Блин, на пороге я реально думала, что это Елена. И от поцелуя у меня чаще сердце забилось. 😅 Я так понимаю, Дженна пригласила, поэтому она вошла. А вот когда Кэт появилась возле Джона, я заподозрила, что это она. Когда она на кольцо смотрела, я уж точно была уверена. Эффектное появление, конечно. И Джона мне не жаль. Жаль Джереми. Бонни я не осуждаю, но за Анну, наверное, не прощу. 😭
Как они так просто мера своего убили. Даже если бы он был вампиром. Даже разбираться не стали. (Фактически его вампир убил, но его же кинули в подвал с остальными)
Обалдеть (единственное, ч то крутиться у меня в голове)... Я даже пересмотрела этот момент. Конечно, характер у неё поменялся. Но можно подумать, что просто такое настроение. Конечно, Елена не дала бы поцеловать себя Деймону. Мне кажется, что он всё таки что-то заподозрил. И да, в этой серии он крут. Круто Кэтрин всё это провернула.
Сначала так обрадовалась поцелую (хоть и задумалась, что помню первый поцелуй в совсем другом месте), а тут на те, это Кетрин. И ведь почему-то я этого не помню. Хотя, на самом деле, очень рада этому. Смотрю почти как в первый раз, спасибо плохой памяти в 12 лет ❤️
Весь сезон молчала об этом, но такая ностальгия была, когда включила пилотную серию, и тут эта МУЗЫКА. Десять лет прошло, ДЕСЯТЬ. А подбор музыки по-прежнему хорош.
"I think I might habe enhaled you" — до сих пор дыхание немножко перехватывает. Поцелуй очень красивый, нежный. Насколько было бы прекрасно, если бы Дженна застала именно ЕЛЕНУ с Дэймоном. :) И в конце концов, Дэймон открылся ей, "что-то внутри тебя решило, что я достоин спасения". He is so in love. He is so starved for love. He tried to talk to Elena but Katherine ruined this. :( И как он её сначала в щёку поцеловал, позволяя ей выбрать. И поцелуй МЕДЛЕННЫЙ. Елена, если бы не хотела. отшатнулась бы от него и влепила бы пощёчину, Дэймон бы понял. Но Кэтрин отыгрывала роль.
Я, конечно, смотрела уже сериал, но только по комментариям вспомнила, что это Кэтрин (до того момента как увидела поцелуй). Но! Было в ней что-то такое, что говорило, что это не Елена. Причём даже не у дома (у дома она совсем самоуверенная и ООСная), а сильно раньше. Ещё когда она хихикала, держа Стэфана за руку. Возможно даже, когда говорила с Джереми. И эти кудри. Ну Кэтрин же. :) Нина в этом плане хорошо справилась, если от Елены и Кэтрин идёт разная энергетика.
Финал хорош, конечно. Последние несколько серий были по-настоящему интересными.
@youarebymyside: вы немного ошиблись, Кэтрин украла вещи и появилась после того как Елена и Стэфан поговорили о том, что Елене нужно забрать платье со школы
Ещё одна из любимых серий сезона. Как и 10 лет назад помню День основателей, на котором Керолайн в жёлтом платье, а Мэтт с перевязанной рукой. А Дэймон, такой Дэймон: "Это же День основателей: поем сладкую вату, уведу твою девушку" хD ну и, конечно, шикарное появление Катюхи, Кэтрин Пирс, Катерины Петровой - сложно не заметить, что на лестнице не Елена - даже нет кулончика с вербеной на шее. Но Дэймон такой наивный, по-настоящему верит, что Елена тоже испытывает к нему чувства (а она и испытывает) и поэтому целует неЕлену. И шикарный финал для дяди "папы" Джона. Хотя потом не помню уже в каком сезоне я ещё даже плакать по нему буду. Всё-таки очень приятно пересматривать и наслаждаться каждой сценой.
Оооо, вот это концовочка! Удивляюсь, почему я столько лет откладывала этот сериал на потом 😸 Кетрин просто бомба, хотя я, признаться, не угадала ее в «Елене» на крыльце. Ну, думаю, все, официально привет Делена. А вон оно как оказалось))
Ух, надеюсь, Джереми вовремя обнаружат и сделают промывание желудка, не хочется, чтобы он обратился, не вижу его вампиром.
Насчет Локвудов - кажется, моя теория таки подтверждается. Неужто помимо вампиров и ведьм, в городе есть еще и оборотни?? Прямо полный набор 😬 заподозрила в Тайлере оборотня еще с первых серий, в одной из которой показали его плохое самочувствие на фоне полной луны. Значит, и батя его тоже. Становится все интереснее 🤩
Даже не удивляюсь тому, что Бонни не запечатала ту штуку, которой можно убить вампиром. Логично если подумать, если бы ОНИ подумали, то из за их решений, бабушка Бонни мертва. А они такие, ну ладно забыли, давайте попросим помощи у Бонни, чтобы мы не подохли. Понимаю Бонни в этой ситуации, хоть и не нравится она мне в первых сезонах. Мне Нина больше нравится в роли Кэтрин. Вы только посмотрите насколько эффектно она появилась в конце сезона, и как харизматично Нина сыграла ее. Кэтрин больше запоминается, и симпатизирует, нежели сама ГГ, которая считает что все вертится вокруг неё, все ей должны, но при этом быть никаким человеком. Скучной, требовательной, и просто неинтересной
Главная сучка вернулась😏😏 Вообще мне уже больно после этого поцелуя, когда Елена скажет Дэймону фразочку позже «я более удивлена, что ты думал, что я ответила на поцелуй» 💔
Боже, какая же Бонни бесячая! Такая крутая стала, куда деваться, ходит угрожает вампирам, а сама ведьма ну месяц от силы и способности у неё на данном этапе - книгу с полки достать 🤦♀️
А я так понимаю Деймон,не поцеловал бы Елену если бы она была настоящая,она бы не дала ему это сделать.Ведь видно что он немного в шоке от того что она ответила на поцелуй.Концовка 🔥Мне 31 и я только решилась посмотреть этот сериал....И в каждой серии я ору на телефон 😁"Да как так?" "Что ты творишь?"и много подобного ко всем героям)И все не могу понять как Елена с Деймоном будет 🤷Многие пишут про Делену....
Решила пересмотреть сериал из-за того, что наткнулась на классное фанвидео, а потом ютуб стал предлагать клипы, интервью, панели. Саундтреки, атмосфера, полуголые Сальваторе - обожаю. Первосезонная Кэролайн такая прелесть, потом стала ещё лучше. И Бонни в начале милашка. Тайлер+Джереми, мой первый неосознанный шип. До сих пор помню, мне первые в сериале понравились Джереми, Кэролайн, Елена. Потом, уже прониклась другими. Совсем забыла какая Стелена прекрасная, хоть и слишком быстро возникли чувства. Где-то уже на 3 или 4 серии, они были знакомы всего неделю-две, а Елена жалуется, что он ей не звонит, не пишет, и подразумевается, что должен. О.о Но как же классно они смотрятся вместе! И с Деймоном тоже. Тут всё медленнее развивается и больше... страсти что ли. А со Стефаном уютно и душевно. Замутили бы тройничок и не парились))) Ах, да, плохие ассоциации с Кэтрин. Но хочу такой фик. Толстый вкусный макси с хэппи-эндом и тройничком. Не нравится, что на конкурсе и на параде, мисс Мистик Фолс вроде бы Кэролайн, но платья лучше у Елены. Да, я поняла, что она красивая, но не нужно уменьшать красоту подружек! Бонни же... Может и изменю своё мнение потом, но то, что вижу в первом сезоне: Бонни до смерти бабушки и после - это разные люди. Не "потеря изменила её", а реально другой человек и характер, как Кэтрин и Елена.
Деймон в последней серии... Ну не идёт ему это "я пытаюсь быть хорошим парнем". Включил человечность? Мне вообще человек-Деймон не нравится. А поцелуй горяч.
Вспоминая 7-ой и 8-ой сезоны, становится смешно когда Бонни угрожает Дэймону😆, да ты же жизнь свою за него готова будешь отдать! Ну и конечно появление моей обожаемой адской королевы Кэтрин🔥🔥🔥!!!
@JJ4000Goap: люди, которые считают это спойлером, поймайте о том, что на обложке сериала Деймон и Бони держатся за руки. Это как бы намек на то, что у них хорошие отношения будут. Не так ли?
Начала смотреть с большим энтузиазмом, но как-то не зашло. Да забросают меня тапками. Поставила на фон, и больше заинтересовалась с момента, когда появилась мамка. Финальная серия впечатлила. Поцелуй Деймона и Кетрин, когда он думал, что это Елена это просто бабочки. Она для него прям наркотик. Но не уже ли он не почувствовал 🤨🤨
У этого сериала самые конченые комментарии, потому что каждый второй спойлерит! Просто под каждой серией что-то да упоминают. Для вас в аду есть отдельный котел.
@__miss_ann_: странный ты конечно человек, сериал вышел 15 лет назад, очень много людей этот сериал уже смотрело и сейчас просто пересмотр, а приложение это появилось не так давно вот люди и пишут какие то спойлеры поскольку, а почему бы и нет, нельзя ныть на спойлеры к сериалам которые уже классика и им уже лет больше чем тем кто сериал смотрит
Я честно говоря думала,что Кэтрин явится на парад в таком же платье и там начнется неразбериха,а она вон как,в конце)) Поцелуй огненный!!! Джона не жалко, меситель вампиров нам тут ни к чему)) Ану жалко(( Интересно чё там за фигня с мэром и сынком) Смотрю впервые и очень затянула меня эта история!!! Жду, когда Деймон будет с Еленой, мне Деймон ближе, чем Стефан))
Что за сезон! У меня такое чувство, что это один из лучших сезонов. Очевидно, поцелуй растопил мое сердце, и (как обычно для этого сериала) оказалось, что это была не Елена 😁💔 Собираюсь начать смотреть следующий сезон прямо сейчас! Этот был НЕВЕРОЯТНЫМ! ❤️
Бонни какая-то совсем странная. Сначала обманывает лучшую подругу. Потом печалится, что её обманула. Потом идёт исправлять свои косяки.. ну? Понятно, на эмоциях можно много чего сделать, но все же.
Я уже была рада поцелую, так как только и жду, когда они с Еленой сойдутся.. но, стоит признать, поворот меня поразил ещё сильнее поцелуя. Интрига, да..
Появления Кэтрин совсем не ожидал, уже успел на Елену поругаться, что она Стефана так кинула с Деймоном. Начало второго сезона обещает быть интересным. Ещё и Джереми откинуться решил, чтобы вампиром стать. В общем, финал вышел отличным, сходу хочется включить второй сезон.
Помню, смотрела впервые и была в шоке от поворота с Кэтрин. Сейчас, спустя 15! лет я, конечно, не помнила, когда там именно Катюха появится. И на моменте "поцелуй в щеку" я все еще верила, что это Елена. И несколько секунд далее. Но когда поцелуй стал "горяч", то по старой памяти глаз заметил отсутствие кулона и нехарактерное для Елены закатывание рукавов кожанки) И какое-то более дерзкое выражение лица. И все стало ясно
@avstru: я вот тоже сидел и думал что то с Еленой не так, она не носит такие кожанки и тем более не закатывает рукава, на моменте поцелуя уже сижу и думаю: а да это же момент с Катюхой так как помню еще и дальнейшие слова Еленки, но сначала тоже забыл об этом и не заподозрил
Бонни раздражает, поцелуй Деймона с Еленой (по крайней мере так он думал💔) Анну жалко, очень хороший персонаж, такая милая пара была с Джереми, а ну концовка с Кэтрин, вот это да!
Честно говоря, я начал смотреть этот сериал, так как моя супруга сильно хотела, чтобы я увидел эту базу, или шедевр. Возраст уже отличается от того, на который ориентирован сериал, от чего смотреть было тяжелее: знаешь заранее события, которые произойдут в краткосрочной или долгосрочной перспективе, достаточно пресная легенда о вампирах по сравнению с вариациями разных народов и легенд, сложные классические взаимоотношения героев или треугольников героев- в общем что-либо сверху еще, что нравится зрителям
Но концовка серии и сезона удивила меня, от чего впечатление от всего сериала и сезона сильно улучшилось. Хоть тут также введен классический прием этого сезона, когда в конце дают снежный ком событий, чтобы под отсутствие сна продолжить просмотр
Что ж, в предвкушении следующего сезона и развития событий
Мне кажется, что эта цитата прям про Деймона: «- Такова была моя участь с самого детства. Все читали на моем лице признаки дурных чувств, которых не было; но их предполагали — и они родились». Финал, конечно, потрясающий: и посмеялась, и поплакала. Анну безумно жалко - классная героиня. Появление Кэтрин ждала во 2 сезоне, шок, конечно, но Елена показалась странной во время разговора с Деймоном, да и тёте жестко ответила) Смотрю сериал впервые, 22 серии за неделю, если не меньше, посмотрела. Деймон по-тихоньку крадет мое сердце) Чувствуется, что за всей этой суровостью, сарказмичностью прячется чуткий Деймон, честный, способный любить и защищать ❤️
Забавно, конечно, в свои 42 сейчас пересматривать и получать от сериала такое же удовольствие, как и во время его выхода. Правда, тогда я не досмотрела и остановилась где-то на 4ом сезоне, так что очень интересно, зная концовку, наблюдать как же до этого дойдёт))
Вообще, в то время меня дико бесил Стефан и я всеми конечностями была за пару Деймона и Елены, но смотрю сейчас и... Стефан мне начал очень нравиться)))) Но всё равно Деймон и Елена записаны где-то на подкорке и вытравить их оттуда невозможно ♥ Хочу ещё сказать, что эффект Люцифера отлично срабатывает на Деймоне и Кэтрин, ибо как по мне они самые интересные персонажи во всей этой истории. Очень интересно наблюдать за их действиями, противоречивостью и ростом (в случае с Деймоном).
Забавно, что в книге Елена и Кетрин не так сильно похожи друг на друга, и там они блондинки. Такой бы ход с Деймоном точно не прошел) Там у них бессмертная мать, которая родила Кетрин, а потом через 500 лет Елену и они похожи как сестры. А тут двойники с одинаковой внешностью. Впрочем, хорошо, что в сериале они шатенки. Главная блондинка должна быть только одна, - и это Керолайн ❤️
вот блин, только я обрадовалась поцелую Дэленов,а Елена оказалась не совсем тем, кого мы ожидали. Появление Кэтрин было реально неожиданным, на секунду ладе показалось, что это Елена уже сошла с ума. Но всё же, этот поцелуй был таким нежным и кротким, у меня от него явно мурашки пошли
Пожалуй, одна из самых запоминающихся и неожиданных концовок🤌🏻 В моменте это было что-то с чем-то, помню, как с подругой обсуждали это и ждали продолжения!
Мне запосниллсь, что катька появится позже как и тема тайлера Все думаю, уле дженну держат за дуру… до сих пор них не знает Мы, наверно, когда первый раз смотрели ауели от финала СЕЗОНА))))))
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 22 серии 1 сезона Обсуждение серии
144Деймон в конце серии: А почему бы не поцеловать девушку Стефана?
PS: Жалко Анну ((
Читала, что сначала Джули хотела сделать акцент на поцелуе Деймона и Елены, но так как Кевин был против, то придумали вот этот клифхенгер.
И действительно не прогадали, на тот момент поцелуй бы смотрелся странно, и все прошлое развитие Стефана и Елены было бы перечеркнуто.
Так жалко Анну. Только обретя маму, без которой жила 145 лет и снова ее потерять, а потом и самой умереть. Очень печально.
А чего стоит Кэтрин, со своим:
Hello, John. Goodbye, John.
♥
Добрев отлично сыграла, забираю свои слова про актерскую игру назад :D
Да и пазл в голове собрался только после прочтение комментариев здесь, а до этого просто недоумевала.
Да, мисс Пирс, конечно, необычная девушка. И её появление просто обязано быть таким фееричным.
Анну действительно очень жалко((( ИДжереми тоже. То ли его девушкам не везет, то ли ему самому.
Жду, когда наконец объяснят, что там за аномалия с мужчинами из семьи Локвуд.
Отличное завершение сезона.
джереми, зачем ты так? я столько слез пролила
челюсть отвисла из-за делены, а потом еще раз, когда все прояснилось
поскорей бы 2-ой сезон скачался
Только пафос Бонни напрягает немного
Прошло 8 лет, а я до сих пор помню как смотрела эту серию и меня просто рвало 😭😭😭😭от счастья, а потом шокааа
Сейчас я понимаю, что там отчётливо можно было понять, что это не Елена, но 15 летняя я свято хотела верить что это Елена 🙈🙈🙈
Джера очень жалко, теряет уже не первого близкого человека. Но Деймон правильно ему сказал - жизнь так и так не подарок, поэтому вампирская "выключалка" эмоций не является решением всех проблем.
Жаль Джереми. Бонни я не осуждаю, но за Анну, наверное, не прощу. 😭
Я даже пересмотрела этот момент.
Конечно, характер у неё поменялся. Но можно подумать, что просто такое настроение.
Конечно, Елена не дала бы поцеловать себя Деймону. Мне кажется, что он всё таки что-то заподозрил. И да, в этой серии он крут.
Круто Кэтрин всё это провернула.
Life sucks either way. (Damon)
Это эпик момент!!! 😂❤️
"I think I might habe enhaled you" — до сих пор дыхание немножко перехватывает. Поцелуй очень красивый, нежный. Насколько было бы прекрасно, если бы Дженна застала именно ЕЛЕНУ с Дэймоном. :) И в конце концов, Дэймон открылся ей, "что-то внутри тебя решило, что я достоин спасения". He is so in love. He is so starved for love. He tried to talk to Elena but Katherine ruined this. :( И как он её сначала в щёку поцеловал, позволяя ей выбрать. И поцелуй МЕДЛЕННЫЙ. Елена, если бы не хотела. отшатнулась бы от него и влепила бы пощёчину, Дэймон бы понял. Но Кэтрин отыгрывала роль.
Я, конечно, смотрела уже сериал, но только по комментариям вспомнила, что это Кэтрин (до того момента как увидела поцелуй). Но! Было в ней что-то такое, что говорило, что это не Елена. Причём даже не у дома (у дома она совсем самоуверенная и ООСная), а сильно раньше. Ещё когда она хихикала, держа Стэфана за руку. Возможно даже, когда говорила с Джереми. И эти кудри. Ну Кэтрин же. :) Нина в этом плане хорошо справилась, если от Елены и Кэтрин идёт разная энергетика.
Финал хорош, конечно. Последние несколько серий были по-настоящему интересными.
ну и, конечно, шикарное появление Катюхи, Кэтрин Пирс, Катерины Петровой - сложно не заметить, что на лестнице не Елена - даже нет кулончика с вербеной на шее. Но Дэймон такой наивный, по-настоящему верит, что Елена тоже испытывает к нему чувства (а она и испытывает) и поэтому целует неЕлену. И шикарный финал для дяди "папы" Джона. Хотя потом не помню уже в каком сезоне я ещё даже плакать по нему буду. Всё-таки очень приятно пересматривать и наслаждаться каждой сценой.
Ух, надеюсь, Джереми вовремя обнаружат и сделают промывание желудка, не хочется, чтобы он обратился, не вижу его вампиром.
Насчет Локвудов - кажется, моя теория таки подтверждается. Неужто помимо вампиров и ведьм, в городе есть еще и оборотни?? Прямо полный набор 😬 заподозрила в Тайлере оборотня еще с первых серий, в одной из которой показали его плохое самочувствие на фоне полной луны. Значит, и батя его тоже. Становится все интереснее 🤩
Вообще мне уже больно после этого поцелуя, когда Елена скажет Дэймону фразочку позже «я более удивлена, что ты думал, что я ответила на поцелуй» 💔
Наконец-то появилась Кетрин ❤
Саундтреки, атмосфера, полуголые Сальваторе - обожаю.
Первосезонная Кэролайн такая прелесть, потом стала ещё лучше. И Бонни в начале милашка. Тайлер+Джереми, мой первый неосознанный шип. До сих пор помню, мне первые в сериале понравились Джереми, Кэролайн, Елена. Потом, уже прониклась другими.
Совсем забыла какая Стелена прекрасная, хоть и слишком быстро возникли чувства. Где-то уже на 3 или 4 серии, они были знакомы всего неделю-две, а Елена жалуется, что он ей не звонит, не пишет, и подразумевается, что должен. О.о Но как же классно они смотрятся вместе! И с Деймоном тоже. Тут всё медленнее развивается и больше... страсти что ли. А со Стефаном уютно и душевно. Замутили бы тройничок и не парились))) Ах, да, плохие ассоциации с Кэтрин. Но хочу такой фик. Толстый вкусный макси с хэппи-эндом и тройничком.
Не нравится, что на конкурсе и на параде, мисс Мистик Фолс вроде бы Кэролайн, но платья лучше у Елены. Да, я поняла, что она красивая, но не нужно уменьшать красоту подружек!
Бонни же... Может и изменю своё мнение потом, но то, что вижу в первом сезоне: Бонни до смерти бабушки и после - это разные люди. Не "потеря изменила её", а реально другой человек и характер, как Кэтрин и Елена.
Деймон в последней серии... Ну не идёт ему это "я пытаюсь быть хорошим парнем". Включил человечность? Мне вообще человек-Деймон не нравится. А поцелуй горяч.
Она сама просила свою бабулю открыть им выход, сама, а потом винит братьев.
Эгоистка
Финальная серия впечатлила. Поцелуй Деймона и Кетрин, когда он думал, что это Елена это просто бабочки. Она для него прям наркотик. Но не уже ли он не почувствовал 🤨🤨
Я вот читаю специально, чтобы узнать, что будет.
Жаль её
Она с Джереми очень хорошо смотрелись вместе, буду скучать по их паре((
Поцелуй огненный!!!
Джона не жалко, меситель вампиров нам тут ни к чему)) Ану жалко((
Интересно чё там за фигня с мэром и сынком)
Смотрю впервые и очень затянула меня эта история!!! Жду, когда Деймон будет с Еленой, мне Деймон ближе, чем Стефан))
Сейчас, спустя 15! лет я, конечно, не помнила, когда там именно Катюха появится. И на моменте "поцелуй в щеку" я все еще верила, что это Елена. И несколько секунд далее. Но когда поцелуй стал "горяч", то по старой памяти глаз заметил отсутствие кулона и нехарактерное для Елены закатывание рукавов кожанки) И какое-то более дерзкое выражение лица.
И все стало ясно
Но концовка серии и сезона удивила меня, от чего впечатление от всего сериала и сезона сильно улучшилось. Хоть тут также введен классический прием этого сезона, когда в конце дают снежный ком событий, чтобы под отсутствие сна продолжить просмотр
Что ж, в предвкушении следующего сезона и развития событий
Финал, конечно, потрясающий: и посмеялась, и поплакала. Анну безумно жалко - классная героиня.
Появление Кэтрин ждала во 2 сезоне, шок, конечно, но Елена показалась странной во время разговора с Деймоном, да и тёте жестко ответила)
Смотрю сериал впервые, 22 серии за неделю, если не меньше, посмотрела. Деймон по-тихоньку крадет мое сердце) Чувствуется, что за всей этой суровостью, сарказмичностью прячется чуткий Деймон, честный, способный любить и защищать ❤️
Вообще, в то время меня дико бесил Стефан и я всеми конечностями была за пару Деймона и Елены, но смотрю сейчас и... Стефан мне начал очень нравиться)))) Но всё равно Деймон и Елена записаны где-то на подкорке и вытравить их оттуда невозможно ♥
Хочу ещё сказать, что эффект Люцифера отлично срабатывает на Деймоне и Кэтрин, ибо как по мне они самые интересные персонажи во всей этой истории. Очень интересно наблюдать за их действиями, противоречивостью и ростом (в случае с Деймоном).
Там у них бессмертная мать, которая родила Кетрин, а потом через 500 лет Елену и они похожи как сестры.
А тут двойники с одинаковой внешностью.
Впрочем, хорошо, что в сериале они шатенки. Главная блондинка должна быть только одна, - и это Керолайн ❤️
Деймон😍
Бонни пидораска.хоть сейчас надо было сказать правду(про то,что не сняла заклятье с устройства)
-иди к чёрту,Елена
туда её
-он ведёт себя слюнтяй
реально
Джон далбаёб.ударил женщину шерифа Форбс
зря Деймон пришёл к Джону
далбаёб этот Джон
Джон уёбок.убил девушку племянника(Анну)
заебала эта Елена ”что?”постоянно говорит
о,больше бесячего Джона не будет
думала что Елена погнала.тоже решила как Кэтрин сразу с двумя
Все думаю, уле дженну держат за дуру… до сих пор них не знает
Мы, наверно, когда первый раз смотрели ауели от финала СЕЗОНА))))))