С таким наслаждением и ностальгией просматриваешь первые 3 сезона. Взаимоотношения Елены и Деймона...химия которая между ними происходит. Ради них стоит пересмотреть первые три сезона. -Деймон, мы достаточно близки и я должна знать с что с тобой. -Я поцеловал тебя, и думал, что ты мне ответила, а это был твой призрачный двойник. И как ты думаешь у меня дела? -Думаю тебе больно. -Нет, мне никогда не больно Елена. -Просто ты никогда не признаешь что тебе больно. Ты становишься злым, равнодушным и делаешь что нибудь глупое. -А ты боишься.. думаешь я из-за Кетрин совсем сорвусь с катушек? Чтобы это сделать, она мне не нужна! Знаешь, а почему тебя так удивляет, что я хотел поцеловать тебя? -Меня это не удивляет. Меня удивило то что ты думал, что я ответила на поцелуй. -Вот теперь мне больно.
Одна из ЛУЧШИХ серий ща весь сериал! Я помню как после лета ожидания смотрела эту серию и боже, какие эмоции я испытывала 🙈🙈 И смотря сейчас понимаю какую боль испытывал Деймон
Это реально было жестоко услышать сначала от Кэтрин слова о Стефане, которую любил полтора столетия, а потом добила Елена, хотя она была его надеждой.... где-то в нем была эта надежда...
В общем эта было лучшее возможное начало сезона!
И да, благодаря Кэтрин мы получили жаркие сцены между Ниной и Йэном, спасибо господи ❤️❤️
и как после этого можно предпочесть делену стелене ??😐 насильно поцеловал Елену, убил Джера.. яснопонятно, правда от Кэтрин его обидела, от безответных чувств к Елене страдает. но это слишком отвратный поступок.
Шикарная серия, Кэтрин очень харизматичная злодейка. Нине удалось передать эту разницу между двумя персонажами. Линия с Деймоном разбила сердечко, 145 лет без остановки искать девушку, которую любишь и услышать, что она играла тобой и никогда тебя не любила, прийти к девушке, в которую влюбляешься сейчас, чтобы разобраться что происходит между вами и услышать, что и она снова выбирает твоего брата. Один сценарий, только роли меняются. Прочувствовала всю его боль. Ну и какой же мерзкий и жестокий момент с пальцами Ну а от Стефана такой жесткости по отношению к кому-либо, даже Джону не ожидала
Надо было пересмотреть сериал, чтобы понять за счет чего Добрев удается передать разницу между Кэтрин и Еленой. Кэтрин все время держит голову слегка опущенной, и за счет этого меняется взгляд.
"Я удивлен, что ты думала, что я поцелую тебя в ответ." "Теперь мне больно."
Малыш, мальчик. Младенец. Он такой преданный, заботливый, всепрощающий (когда дело касается женщин, которых он любил). Я знаю, я говорил это весь s1, но так тяжело видеть Деймона таким. Он на самом деле такой хороший. Так было всегда. :(
"Правда в том, что я никогда не любил тебя. Это всегда был Стефан."
Что :) А :) Сука :)
"Это всегда будет Стефан". — Дважды за сколько, за два часа? Писатели действительно ненавидят Деймона. Это так жестоко. Серьезно, это ТАК чертовски жестоко. Никто по-настоящему не любил его за всю его жизнь, пока он был хорошим, по-настоящему ХОРОШИМ. Хороший защитник, друг и парень. Да, он совершил ужасный поступок, но этого можно было избежать. Он заслуживал того, чтобы его любили и знали правду с самого начала. Конечно, это причиняет ему боль. Я люблю его. :(
Кэтрин хороша чертовка, такая злая кошка)) Деймона жалко до слез, обе девушки в один день отвергли и сказали что всегда выберут Стефана, наверно это очень больно.
Ах ты ж счка Кэтрин, руки прочь от нашего ребенка Дэймона, он итак настрадался достаточно. Как значит динамить его 140+ лет, так это ОК,а как шо то понадобилось - она тут как тут. До последнего верила, что Дэймон не поддастся чарам Кэтрин, ну блин, он же должен восстановить как-то свое чувство собственного достоинства, после стольких лет напрасных поисков и ее обмана :( Но ему так хочется любви ((( Блин ну он прям так унижается..я забуду 145 лет поисков... и т д Эх, котенок. Забавно получается, я бы посмотрела на пару Стефан-Кэтрин и Дэймон- Елена. У них в таком раскладе прям органичнее химия)))
Мне кажется в этой серии Стэфан начинает показывать свое истинное лицо - с отцом Елены. Вот этот весь гнев и т.п. А Дэймон так распереживался, шо аж психанул, бедный. Так круто отиграли эту сцену в спалне Елены, прям все пылает. Между прочим он вампир, мог и хуже вещи с ней сделать, убить нафиг за отказ, но все же контролировал себя. Интересно, он видел кольцо у брата Елены или нет, скорее всего нет. Но Елена тож такими категориями мыслит. Ему дохрена лет, можно уже и двинуться 100 раз кукухой, понятное дело у него проблемы с гневом. Что она ваще хотела связывая свою жизнь с Стэфаном, еще тем вампирюгой. В такой ситуации близкие в первую очередь под прицелом.
Еще очень жалко Кэролайн, солнышко, но вроде по школьным давним воспоминаниям она станет крутышкой))))
бля и после того как деймон психанул и «убил» джереми, многие все еще находят оправдания ему а стефана тем временем называют лицемером, хотя с еленой он бы никогда так не поступил лол вы походу все дрочите только на внешку деймона, либо вы все пиздецки токсик))
А я вот наоборот напишу, что взгляды-молнии на похоронах Локвуда-старшего между Дэймоном и БонБон - это тоже то, что замечаешь только когда смотришь сериал не в первый раз. Такой классный тандем будет. А вообще серия очень насыщенная: Дэймону дважды разбивают сердечко, Кэтрин "протыкивает" Стефана, Дэймон "убивает" Джереми, Кэтрин "убивает" Кэролайн (и кста кспасибо ей за это, благодаря этому мы получили такой прекрасный персонаж), Джон валит в закат...
И как же прекрасен Сомерхолдер в этой серии! Потом он год от года начнет филонить на сьемках. Но тут он чудесен, проникаешься каждой его эмоцией, каждым чувством. Чего ж потом удивляться, что зрители полюбили такого негодяя.
Вот у Добрев не получается отыгрывать страдания, а вот суку Кэтрин на раз два. Очень хорошо в роли Кэтрин. Практически не угадывается Елена в этом образе.
Очень неприятен персонаж Бонни, ее конечно можно понять - из-за вампиров бабушку потеряла, но тем не менее, зачем все время вести себя как сука и показывать свои способности в негативном ключе мол "Ага, смотри как я умею и мучайся!"
Эмоции Деймона просто разбивают сердце, сыграно великолепно. Не помню, в какой раз я пересматриваю, иногда хочется этой атмосферы Мистик Фоллс. В текущем сериале Наследие эта атмосфера похерена с первой минуты, к сожалению. Поэтому захотелось снова ощутить.
И я частенько посмеиваюсь над косолапостью Елены/Кэтрин. Просто невозможно не замечать, аж глазам больно) в финале этой серии очередной смешной кадр - Кэтрин медленной походкой выходит из палаты, и на каблуках ее ноги постоянно подкашиваются, стопа болтается)))
но самый жесткий момент был в первом сезоне, где облажались скорее операторы. серия с танцами в стиле 50-ых. Когда Елена еще дома, собирается выходить на вечеринку, и стоит в дверном проеме своей комнаты. и там дооолгий кадр Елены в полный рост. глаза просто кровоточат в этот момент)))
Даже если бы Деймон убил бы Джереми без кольца, я бы была совсем не против. Мне лично он не нравится, и никогда не нравился. А то, как Деймону было тяжело в этой серии, это да. Кэтрин, которую он искал 146 (?) лет, сказала ему что никогда не любила его, и то, что это всегда был Стефан. Потом идёт Елена, которой он доверяет, и тоже похожу влюбляется в неё, сказала что никогда не сможет быть с ним, и опять же, что она выберет Стефана. Ну и хер с ней Деймон, зачем тебе такая как Елена. Тебе бы лучше какую то харизматичную девушку, а не Елену.
P.s я всегда любила и была за Делену, и никогда за Стелену. Просто считаю что она не заслуживает такого как он. Да он плохой, но он тоже заслуживает на своё счастье, только не в виде той, которая считает что все ей должны🤷🏼♀️
Ох, Деймон в этой серии, как девочка-подросток. Он тут похлеще Елены "не знает, что чувствует ". Я про то, что, казалось бы, столько влюблён и жаждет найти Кэт, при встрече с ней затирает про вечность и блабла. Но, когда та его отвергает, он бежит к копии, надеясь словить что-то там, и кидается в истерики, как только еще одна дает "от ворот поворот". В такие моменты очень не нравится, как прописан персонаж. Создаётся ощущение, что он так и неповзрослевший импульсивный подросток (только заморочки тут пожёстче). Просто до сих пор в голове не укладывается, что Делену сделали после всех этих токсиков каноном. Да и Стелена не лучше. После всего, что творила Елена, она никого из них не заслуживает. По мне, так она самая настоящая эгоистка под маской добродетели. И правильно тут писали, она просто девчонка, которая думает, что ей все должны и мир крутится вокруг нее.
Как же я обожаю Нину в роли Кэтрин, она ее очень эффектно отыгрывает , получше Елены А за Деймона мне очень больно конечно, 145 лет любить и ждать человека и потом узнать, что он даже не хотел к тебе💔
Поступок Деймона можно оправдать? ВЫ СЕРЬЁЗНО? Он убил брата Елены! Он не знал что у него было кольцо, не знал, по сути он просто хладнокровно убил брата девушки, которая ему нравится только потому что она ответила ему отказом. Ребят, вы нормальные? Ну вот как после этого можно любить Деймона? Объясните мне, я не понимаю. Я не понимаю, как можно оправдывать его поступки. А будь это Ваш брат или сестра, Вы бы также сказали "его действия можно оправдать"? Если да, то мне Вас искренне жаль. Смотрю этот сериал с 11 года, я тогда была довольно маленькая, сейчас мне уже 17 и все эти годы, сколько смотрю сериал, я всегда выбирала Стефана. И не из-за внешности, а по натуре. Я каждый раз пытаюсь искать всё новые детали, смотрю уже 150 раз, слежу за каждой репликой и т.д. Я понимаю, что на вкус и цвет, но, Боже, даже не знаю как выразиться. Ещё и насильно поцеловал? Это Вы тоже оправдываете? Да-да, порой это действительно помогает, не спорю, но тут тебе человек уже сказал, так какого чёрта ты его целуешь? Ещё и все поощряют то, что Деймон уводит девушку у брата - это полный капздец. Даже слов не подобрать.
@e_lissa1: согласна просто с каждым словом. Жутко раздражают люди, которые оправдывают убийц и насильников. Представляю, как они оправдывают подобных людей, существующих в реальности (Чикатило, зодиак и тд) и просто жутко.
нравилось, что персонаж Кэролайн стоял особняком от вампирской темы, выбивался своей приземлённостью. но теперь интересно посмотреть на неё в новой роли, всё-таки рано или поздно что-нибудь случилось бы
Я человек, который пересматриваете этот сериал уже наверное раз 7, каждый раз испытываю ошеломительные чувства к каждой серии , с каждым перепросмотром начиняешь замечать детали , Деймон самый любимый персонаж в этом сериале , дальше больше
Боже, что Делена, что Стелена - ни те, ни те не нравятся Вообще моя любимая пара в ДВ появится только в 3 сезоне.. Но страдания братишек и Ленки уже успели изрядно надоесть Не хотелось бы, чтобы Елена вообще с кем либо из них осталась, и братья бы просто ушли в закат
1. Деймон сложный запутавшийся персонаж, я ни в коем случае не оправдываю его поступков и никогда не буду, но понять через что он проходит и как у него сносит башню могу. 2. Не понимаю почему раньше все писали, что Нина Добрев бревно, она играет так, что Елена и Кэтрин реально как два абсолютно разных человека, даже при одинаковой внешности очень сложно увидеть что-то в одной от другой, очень здорово!
Почему все забывают что у Джереми была кровь анны в организме и по ходу так как там все обычно все знают , Деймон то же знал. Просто кольцо спасло и Джер не стал вампиром.. Сутки держится кровь, специфика сериала обращение не равно убийство, чисто мое мнение. Если бы сериал был про людей без магии то это очень плохой поступок...
@zagadka166: Стефан сказал чем дольше он живет, тем меньше крови Анны в его организме, следовательно шансы на то чтобы он стал вампиром по итогу были малы, к моменту его убийства почти вся кровь вывелась из организма
@zagadka166: хорошо, но зачем тогда Стефан сказал о том что я выше написал? Деймон же не знал сколько точно прошло времени с того момента как Джереми пил ее кровь и я лично думаю что Деймон не был уверен выживет ли Джер
@ReyMe: Как то Кетрин тоно знала когда убила Керолайн. Сценаристы видно решили что Деймон больно быстро в конце 1 сезона почти стал положительным , сделали ход убрать этот эффект, но якобы Джереми не умер с тем что можно откатить отрицательное воздействие, иначе треугольник закончился бы в конце 2 сезона..
Два раза за серию услышать, что любят Стефана Ну почему с Деймоном так поступают Неужели он не заслуживает любви взаимной Да он творил всякого плохого, но и хорошего тоже было не мало Хочу, чтобы Деймон уже перестал страдать 💔😥😖
Бедняжка Кэролайн, прям девочка для битья. Старается, учится, участвует во всяком. Только что-то наладится, как случается фигня. Однотонные упустила, в какой момент Кэтрин узнала, что Кэролайн пила кровь вампира. Жаль ее
Деймона очень жалко, 150 лет сплошных страданий на почве любви, чтобы в итоге продолжать страдать. Но вот это импульсивное сворачивание шеи брату Елены тоже такой себе поступок, эмоции эмоциями, но если бы что-то пошло не так, ему бы этого никогда не простили. Абсолютно не понимаю роли Кэтрин, к чему вообще она приехала, чтобы разбить сердце Деймону, обратить Кэролайн и на этом всё? Как-то слишком странно это всё выглядит.
Очевидно же, что Кэтрин намеренно спровоцировала встречи с братьям Сальватор
Поцелуй был вызвать желание по отношению к Елене- Кэтрин справилась
Провокация по отношению к Стефану в особняке - Кэтрин сомнительно справилась ( с переменным успехом на Деймоне)
Почти постельная сцена Кэтрин и Деймона была намеренной для того, чтобы сказать ему о чувствах к Стефану, которые не настоящие, тем самым вызвав большее желание прийти к Елене разбитым и усугубить взаимоотношение с братом. Кэтрин знала, что Деймон не справится и пойдет к Елене , которая откажет, при этом получив ответ отказа примерно в том же ключе, что и с Кэтрин
Одна из серий в которой мне нравится Кетрин, она была искренней к Деймону и эта сцена была вкусная в целом, вообще в целом вся серия очень классная люблю дв
Фанаты Деймона очень лицемерные. Почему когда плохо Стефану на него льют помои, а Деймона жалеют, когда именно он ведет себя как эгоистичный ребенок? Хватит гасить одного персонажа, возвышая другого, ведь он ведет себя не лучше
Деймона вроде и жаль, а вроде и не жаль совершенно из-за последнего его поступка. В его любовь к Елене пока не верится. Пять минут назад был не против сойтись с Кэтрин, она отвергла и побежал к Елене 🤷 Я думаю он проецирует незавершённые чувства к Кэтрин на Елену, поэтому и ждёт от неё такого же поведения как у Кэтрин. Он решил, что Елена ответила на поцелуй, потому что Кэтрин бы ответила, а Деймон привык именно к подобной любви: болезненной, зависимой и нездоровой, где всегда присутствует борьба и конкуренция. Другой любви он не знает и знать не желает. Готов простить предательство, боль и унижения, только бы его выбрали, а не брата. Деймон жертва этой любви, и за 150 лет так и не смог додуматься, что никогда не нужен был Кэтрин, не слушал брата, который пытался до него донести, что она делала с ними. Кэтрин и Стефана не любила, иначе никогда Деймона к себе не подпустила бы, но и эта мысль никак не приходит в голову Деймона. Просто с ним интереснее играть, а Деймон и так у её ног, только пальцем помани.
То, что сделал Деймон в отношении Джереми не простительно, никогда любящий человек так не поступит с близким любимой, которая на секунду уже потеряла своих родителей. И эти мгновения, когда Елена ещё не увидела кольцо, она снова прожила боль потери. И эту боль ей подарил Деймон, только из-за того, что его триггернуло, что и Елена выбрала брата (конечно, с чего она вдруг выбрала не его? она ведь не встречалась все это время со Стефаном, удивительно 🙄)
Не знаю как Деймона будут реабилитировать. Он интересный, глубокий персонаж, но очень травмированный. Поймала себя на мысли, что когда он меняется, совершает что-то хорошее, пытается стать лучше, намного притягательнее, а Стефан такой притягательный во всех своих проявлениях: и добрый, и одержимый, зависимый от крови и раскаивающийся. Вроде спокойный, но когда нужно проявляет силу 🤤 Все таки я в команде Стефана)
p.s начинаю догадываться кто такой Тайлер 🤭по классике: где вампиры там и 🐺
Фанбаза Деймона меня пугает Жалко его, видите ли... Жалко у пчёлки 🙊😏 ну жалко, и что дальше? Насильно поцеловал девушку (два раза), убил ее брата (не верю, что он точно знал о кольце или крови Анны). Ему сделали больно и он захотел сделать больно. Детский сад. Хотя у всех свои реакции, но ему и не 17 уже давно Еще скажите, что его фанатики стали бы встречаться в реальности с таким, который время от времени выкидывает импульсивные реально ублюдкие поступки? Ага, щас Давайте так всех оправдывать. Вот над маньяками в большинстве случаев в детстве издевались, давайте их простим 🥲 ах да, такое только для сериалов годится)
Если честно, мне вообще в сериале никто не нравится 😁 так смотрю, чтобы быть в теме, пора бы, потом еще спин-оффы. Сериал-то смотрится, необязательно любить персонажей
У меня сейчас сердце разорвётся из-за Дэймона, особенно после его разговора с Еленой. - Ну и как думаешь, у меня дела? - Я думаю, тебе больно. - Мне никогда не больно. - Нет, ты просто никогда не признаешься. Ты злишься, держишь всё в себе и творишь глупости. *Пропуск пару строчек из их диалога.* - Знаешь что? Чем тебя удивляет, что я хотел тебя поцеловать? - Меня это не удивляет. Меня удивило то, что ты думал, что я ответила. - Теперь больно.
— У меня к тебе вопрос. Ответь на него, и нас снова охватит страсть... Если ответ будет правильным, то я забуду о том, как целых 145 лет скучал по тебе. Я забуду о том, сколько страданий принесла мне эта любовь, я забуду обо всём, и мы можем начать всё сначала. Этот момент очень важен для нас, потому что мы не ограниченны временем... В этом вся прелесть вечности, мне просто нужна правда, хотя бы один раз... — Прекрати! Я уже знаю вопрос и знаю ответ на него. Правда в том, что я никогда не любила тебя. Всегда был лишь Стефан.
Очень больно за Деймона, даже после 15 раз просмотра этой серии
Блин, пересматриваю с выхода финала впервые, и все эти события типо папаши ленки, катьки, секркта локвудов, кэр вампирши, аларика мне казалось все произойдет уж минимум начиная с 3 сезона)))))) как и появление первородных. Но та фигня с огненным кольцом, джоном, дженной, кадется это финал 2))) и тут же думаю, о чем они тогда снимать будут еще 6 сезонов😆😆😆😆😆😆 зная, что там столько бреда наснимают, мало связанного с вампирами. Такие вот «странности» пересмотра спустя сто лет)))))
Блин, вот смотрю на тревино, и он совсем иначе выглядит, в начале скриала, чем в реале несколько лет назвд и сейчас, такой молодой теленочек, в хорошем смвсле слова))))) лицо круглее, почему-то так странно на него на экране смотреть после встречи в реале
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 2 сезона Обсуждение серии
88Взаимоотношения Елены и Деймона...химия которая между ними происходит. Ради них стоит пересмотреть первые три сезона.
-Деймон, мы достаточно близки и я должна знать с что с тобой.
-Я поцеловал тебя, и думал, что ты мне ответила, а это был твой призрачный двойник. И как ты думаешь у меня дела?
-Думаю тебе больно.
-Нет, мне никогда не больно Елена.
-Просто ты никогда не признаешь что тебе больно. Ты становишься злым, равнодушным и делаешь что нибудь глупое.
-А ты боишься.. думаешь я из-за Кетрин совсем сорвусь с катушек? Чтобы это сделать, она мне не нужна! Знаешь, а почему тебя так удивляет, что я хотел поцеловать тебя?
-Меня это не удивляет. Меня удивило то что ты думал, что я ответила на поцелуй.
-Вот теперь мне больно.
Интересно, удяди Джона пальцы отрасли?))) Шучу.
Я помню как после лета ожидания смотрела эту серию и боже, какие эмоции я испытывала 🙈🙈
И смотря сейчас понимаю какую боль испытывал Деймон
Это реально было жестоко услышать сначала от Кэтрин слова о Стефане, которую любил полтора столетия, а потом добила Елена, хотя она была его надеждой.... где-то в нем была эта надежда...
В общем эта было лучшее возможное начало сезона!
И да, благодаря Кэтрин мы получили жаркие сцены между Ниной и Йэном, спасибо господи ❤️❤️
Линия с Деймоном разбила сердечко, 145 лет без остановки искать девушку, которую любишь и услышать, что она играла тобой и никогда тебя не любила, прийти к девушке, в которую влюбляешься сейчас, чтобы разобраться что происходит между вами и услышать, что и она снова выбирает твоего брата. Один сценарий, только роли меняются. Прочувствовала всю его боль.
Ну и какой же мерзкий и жестокий момент с пальцами
Ну а от Стефана такой жесткости по отношению к кому-либо, даже Джону не ожидала
Деймон 😭😭😭💔💔💔
"Теперь мне больно."
Малыш, мальчик. Младенец. Он такой преданный, заботливый, всепрощающий (когда дело касается женщин, которых он любил). Я знаю, я говорил это весь s1, но так тяжело видеть Деймона таким. Он на самом деле такой хороший. Так было всегда. :(
"Правда в том, что я никогда не любил тебя. Это всегда был Стефан."
Что :) А :) Сука :)
"Это всегда будет Стефан". — Дважды за сколько, за два часа? Писатели действительно ненавидят Деймона. Это так жестоко. Серьезно, это ТАК чертовски жестоко. Никто по-настоящему не любил его за всю его жизнь, пока он был хорошим, по-настоящему ХОРОШИМ. Хороший защитник, друг и парень. Да, он совершил ужасный поступок, но этого можно было избежать. Он заслуживал того, чтобы его любили и знали правду с самого начала. Конечно, это причиняет ему боль. Я люблю его. :(
Нина Добрев прекрасно справилась с ролями ❤
Деймона жалко до слез, обе девушки в один день отвергли и сказали что всегда выберут Стефана, наверно это очень больно.
До последнего верила, что Дэймон не поддастся чарам Кэтрин, ну блин, он же должен восстановить как-то свое чувство собственного достоинства, после стольких лет напрасных поисков и ее обмана :( Но ему так хочется любви ((( Блин ну он прям так унижается..я забуду 145 лет поисков... и т д
Эх, котенок.
Забавно получается, я бы посмотрела на пару Стефан-Кэтрин и Дэймон- Елена. У них в таком раскладе прям органичнее химия)))
А Дэймон так распереживался, шо аж психанул, бедный. Так круто отиграли эту сцену в спалне Елены, прям все пылает. Между прочим он вампир, мог и хуже вещи с ней сделать, убить нафиг за отказ, но все же контролировал себя. Интересно, он видел кольцо у брата Елены или нет, скорее всего нет. Но Елена тож такими категориями мыслит. Ему дохрена лет, можно уже и двинуться 100 раз кукухой, понятное дело у него проблемы с гневом. Что она ваще хотела связывая свою жизнь с Стэфаном, еще тем вампирюгой. В такой ситуации близкие в первую очередь под прицелом.
Еще очень жалко Кэролайн, солнышко, но вроде по школьным давним воспоминаниям она станет крутышкой))))
а стефана тем временем называют лицемером, хотя с еленой он бы никогда так не поступил лол
вы походу все дрочите только на внешку деймона, либо вы все пиздецки токсик))
Очень хорошо в роли Кэтрин. Практически не угадывается Елена в этом образе.
И я частенько посмеиваюсь над косолапостью Елены/Кэтрин. Просто невозможно не замечать, аж глазам больно)
в финале этой серии очередной смешной кадр - Кэтрин медленной походкой выходит из палаты, и на каблуках ее ноги постоянно подкашиваются, стопа болтается)))
но самый жесткий момент был в первом сезоне, где облажались скорее операторы.
серия с танцами в стиле 50-ых. Когда Елена еще дома, собирается выходить на вечеринку, и стоит в дверном проеме своей комнаты. и там дооолгий кадр Елены в полный рост. глаза просто кровоточат в этот момент)))
P.s я всегда любила и была за Делену, и никогда за Стелену. Просто считаю что она не заслуживает такого как он. Да он плохой, но он тоже заслуживает на своё счастье, только не в виде той, которая считает что все ей должны🤷🏼♀️
А за Деймона мне очень больно конечно, 145 лет любить и ждать человека и потом узнать, что он даже не хотел к тебе💔
А будь это Ваш брат или сестра, Вы бы также сказали "его действия можно оправдать"? Если да, то мне Вас искренне жаль.
Смотрю этот сериал с 11 года, я тогда была довольно маленькая, сейчас мне уже 17 и все эти годы, сколько смотрю сериал, я всегда выбирала Стефана. И не из-за внешности, а по натуре. Я каждый раз пытаюсь искать всё новые детали, смотрю уже 150 раз, слежу за каждой репликой и т.д.
Я понимаю, что на вкус и цвет, но, Боже, даже не знаю как выразиться. Ещё и насильно поцеловал? Это Вы тоже оправдываете? Да-да, порой это действительно помогает, не спорю, но тут тебе человек уже сказал, так какого чёрта ты его целуешь? Ещё и все поощряют то, что Деймон уводит девушку у брата - это полный капздец. Даже слов не подобрать.
Представляю, как они оправдывают подобных людей, существующих в реальности (Чикатило, зодиак и тд) и просто жутко.
Вообще моя любимая пара в ДВ появится только в 3 сезоне..
Но страдания братишек и Ленки уже успели изрядно надоесть
Не хотелось бы, чтобы Елена вообще с кем либо из них осталась, и братья бы просто ушли в закат
Ну почему с Деймоном так поступают
Неужели он не заслуживает любви взаимной
Да он творил всякого плохого, но и хорошего тоже было не мало
Хочу, чтобы Деймон уже перестал страдать 💔😥😖
Абсолютно не понимаю роли Кэтрин, к чему вообще она приехала, чтобы разбить сердце Деймону, обратить Кэролайн и на этом всё? Как-то слишком странно это всё выглядит.
Поцелуй был вызвать желание по отношению к Елене- Кэтрин справилась
Провокация по отношению к Стефану в особняке - Кэтрин сомнительно справилась ( с переменным успехом на Деймоне)
Почти постельная сцена Кэтрин и Деймона была намеренной для того, чтобы сказать ему о чувствах к Стефану, которые не настоящие, тем самым вызвав большее желание прийти к Елене разбитым и усугубить взаимоотношение с братом. Кэтрин знала, что Деймон не справится и пойдет к Елене , которая откажет, при этом получив ответ отказа примерно в том же ключе, что и с Кэтрин
Итого это намеренная манипуляция, епта
В его любовь к Елене пока не верится. Пять минут назад был не против сойтись с Кэтрин, она отвергла и побежал к Елене 🤷
Я думаю он проецирует незавершённые чувства к Кэтрин на Елену, поэтому и ждёт от неё такого же поведения как у Кэтрин. Он решил, что Елена ответила на поцелуй, потому что Кэтрин бы ответила, а Деймон привык именно к подобной любви: болезненной, зависимой и нездоровой, где всегда присутствует борьба и конкуренция.
Другой любви он не знает и знать не желает. Готов простить предательство, боль и унижения, только бы его выбрали, а не брата.
Деймон жертва этой любви, и за 150 лет так и не смог додуматься, что никогда не нужен был Кэтрин, не слушал брата, который пытался до него донести, что она делала с ними. Кэтрин и Стефана не любила, иначе никогда Деймона к себе не подпустила бы, но и эта мысль никак не приходит в голову Деймона. Просто с ним интереснее играть, а Деймон и так у её ног, только пальцем помани.
То, что сделал Деймон в отношении Джереми не простительно, никогда любящий человек так не поступит с близким любимой, которая на секунду уже потеряла своих родителей. И эти мгновения, когда Елена ещё не увидела кольцо, она снова прожила боль потери. И эту боль ей подарил Деймон, только из-за того, что его триггернуло, что и Елена выбрала брата (конечно, с чего она вдруг выбрала не его? она ведь не встречалась все это время со Стефаном, удивительно 🙄)
Не знаю как Деймона будут реабилитировать. Он интересный, глубокий персонаж, но очень травмированный.
Поймала себя на мысли, что когда он меняется, совершает что-то хорошее, пытается стать лучше, намного притягательнее, а Стефан такой притягательный во всех своих проявлениях: и добрый, и одержимый, зависимый от крови и раскаивающийся.
Вроде спокойный, но когда нужно проявляет силу 🤤
Все таки я в команде Стефана)
p.s начинаю догадываться кто такой Тайлер 🤭по классике:
где вампиры там и 🐺
Жалко его, видите ли... Жалко у пчёлки 🙊😏 ну жалко, и что дальше? Насильно поцеловал девушку (два раза), убил ее брата (не верю, что он точно знал о кольце или крови Анны). Ему сделали больно и он захотел сделать больно. Детский сад. Хотя у всех свои реакции, но ему и не 17 уже давно
Еще скажите, что его фанатики стали бы встречаться в реальности с таким, который время от времени выкидывает импульсивные реально ублюдкие поступки? Ага, щас
Давайте так всех оправдывать. Вот над маньяками в большинстве случаев в детстве издевались, давайте их простим 🥲 ах да, такое только для сериалов годится)
Если честно, мне вообще в сериале никто не нравится 😁 так смотрю, чтобы быть в теме, пора бы, потом еще спин-оффы. Сериал-то смотрится, необязательно любить персонажей
- Ну и как думаешь, у меня дела?
- Я думаю, тебе больно.
- Мне никогда не больно.
- Нет, ты просто никогда не признаешься. Ты злишься, держишь всё в себе и творишь глупости.
*Пропуск пару строчек из их диалога.*
- Знаешь что? Чем тебя удивляет, что я хотел тебя поцеловать?
- Меня это не удивляет. Меня удивило то, что ты думал, что я ответила.
- Теперь больно.
😭💔
Очень больно за Деймона, даже после 15 раз просмотра этой серии
Блин, вот смотрю на тревино, и он совсем иначе выглядит, в начале скриала, чем в реале несколько лет назвд и сейчас, такой молодой теленочек, в хорошем смвсле слова))))) лицо круглее, почему-то так странно на него на экране смотреть после встречи в реале