Дневники вампира — s01e21 — Isobel

Моя оценка

4.666
MyShows
2.3K
Длительность:
Даты выхода: 07.05.2010 04:00
Всего просмотров: 179 63578.69%

Обсуждение 21 серии 1 сезона
Обсуждение серии

50
amyponds
amyponds
19 июля 2016, 20:57 #
Хоть и не испытываю симпатию к Деймону, но похоже только у него там мозги есть. То, что Джон отец Елены еще где-то в начале серии стало понятно.
memorandum
memorandum
13 мар. 2017, 01:45 #
Изобель, похоже, сука побольше Кэтрин будет.
Правильно Аларик ей в начале серии сказал.
memorandum
memorandum
13 мар. 2017, 02:21 #
Уже чувствуется эта незримая связь между Еленой и Дэймоном. Жду не дождусь развития их отношений ~
KaterinaVoyler
KaterinaVoyler
20 апр. 2017, 21:15 #
@memorandum: И я :) Ох уж эти спойлеры)))
Jammm
Jammm
06 апр. 2024, 00:17 #
Вот вы сами и спойлерите, зачем :(((
KaterinaVoyler
KaterinaVoyler
20 апр. 2017, 21:15 #
Так Елена все же оказалась Гилберт) Только в этой серии я узрела внешнее сходство между Изабель и Еленой, ранее во флэшбеках Аларика я его не замечала.
Так и знала, что Бонни подставу сделает.
CrazySchipper
CrazySchipper
20 мая 2017, 17:26 #
Показать комментарий
vk636617
vk636617
31 июля 2017, 03:33 #
Показать комментарий
Victoria_bbangi
Victoria_bbangi
09 дек. 2017, 19:02 #
@vk636617: Он ей кольцо бросил, а не вербену. Траву он бросил на пол.
Victoria_bbangi
Victoria_bbangi
09 дек. 2017, 19:02 #
Изобель выражает мнение по поводу того, какой судьбы желает Елене? Как по мне, так она потеряла право голоса в ее жизни, когда бросила ее после рождения.
DaryaKot
DaryaKot
28 янв. 2018, 21:28 #
@Victoria_bbangi: В этом сериале каждый решает за Елену, как ей будет лучше, но никто ее не спрашивает
Victoria_bbangi
Victoria_bbangi
29 янв. 2018, 22:18 #
@DaryaKot: это бич любого общества. Знать за человека как ему будет лучше жить, лучше дышать, лучше ковырять в носу. У всех есть свое мнение о любом твоем действии. И поэтому я понимаю Еленку, когда она взбрыкивает когда какой-нибудь там Сальваторе снова говорит ей что делать, а что нет.
vk558320
vk558320
15 июля 2018, 22:44 #
Бонни очень разочаровала...
Шоич
Шоич
21 нояб. 2018, 20:06 #
Бонни раздражает с каждой серией все больше. Ну неправильно так поступать, так скажи, что не станешь помогать. Врать-то зачем? Подставила всех, подругу свою в первую очередь. Ну и овца.
Ksuqi
Ksuqi
09 мар. 2019, 15:18 #
Ну и родители у Елены...
Ksuqi
Ksuqi
09 мар. 2019, 16:25 #
Бонни можно понять. Из-за вампиров одни проблемы. Из-за них она потеряла бабушку, много людей погибло. А братья наши дорогие все равно выкрутятся. Может, она им расскажет, что заклинание не сняла.
Jammm
Jammm
06 апр. 2024, 00:18 #
Да, Бонни с одной стороны можно понять.. но с другой стороны бабушка сама согласилась снять заклятие.
макабр
макабр
02 авг. 2025, 16:33 #
@Ksuqi: но это же не повод сначала игнорировать Елену, потом приходит на порог дома и говорить, что «если я тебе нужна, я здесь для тебя», а потом делать такую подлянку((
aries_moon
aries_moon
30 мар. 2019, 14:12 #
неловкий момент с «потому что он влюблён в тебя». но Изобель зрит в корень😏
nemnogogrustno
nemnogogrustno
02 июля 2020, 23:01 #
@id59491514: обожаю этот момент 💞 после него когда-то начала шипперить Деймона с Еленой
Hannah_Fierce
Hannah_Fierce
15 июня 2019, 03:10 #
И тут я начала грустить, потому что нахрен нужна такому как Деймон овца Елена, которая постоянно ноет
Malin044ka
Malin044ka
20 июня 2019, 23:34 #
Просто Елена думает, что ей все должны
Julia_M_Z
Julia_M_Z
10 июля 2019, 01:38 #
-Когда ты всё-таки расскажешь Елене... и ей понадобиться друг, чтобы поговорить обо всём. Я буду рядом.

Так что сколько бы Стефан не ревновал, всё же Деймон будет рядом с Еленой в трудную минуту)
AnchousVit
AnchousVit
13 окт. 2019, 06:08 #
оооо блин, мне изабель так пейдж из зачарованных напоминает! ох уж эта ямочка на подбородке 💔
"Потому что он влюблен в тебя."

Да, и он заслуживал лучшего. Он держится на расстоянии, но при этом, когда может, держит Элен За руку.

"Ты обречен. Кэтрин была умна. Она вышла." Да? Я бы просто осталась с Деймоном, он такой замечательный. Или с Элайджей, когда он появится. Он старше, а значит, лучше владеет собой. И все же, эти двое? Они потрясающие. К черту Стефана.

"Неужели я единственный, у кого есть способность сложить два и два вместе? Изобель."

Я обожаю Деймона. Если создатели хотели красивую историю, Елена должна была пойти за Деймоном с первого эпизода. Серьезно. Стефан МОГ бы быть хорошим другом, а не любовником. В то время как Деймон сделал бы абсолютно все, чтобы защитить Елену. Елена не заслуживает его любви, но поскольку Деймон так влюблен в нее, так оно и есть. И он умен, и он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не хочет хранить секреты от Елены. Так будет проще.

"И когда ты скажешь ей, что ей нужен друг, чтобы поговорить о ЧЕМ УГОДНО, я здесь для этого". — И он готов поговорить об этом (когда Стефан этого не делает). Я действительно, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО люблю Деймона.

То, что Стефан первым добрался до Елены, не значит, что она принадлежит Стефану. Он выводит меня из себя с первого эпизода.

И теперь, кажется, я знаю причину, по которой я ненавидел Бонни в первую очередь, она была такой раздражающей. В любом случае, выпьем за Оригиналы во 2 сезоне.
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
03 февр. 2023, 00:32 #
Комментарий удален
ReyMe
ReyMe
08 мар. 2025, 03:38 #
Хмм хоть это и небольшой спойлер для всех смотрящих, но все же Деймон встретил Елену первой))
hhvv
hhvv
27 авг. 2025, 10:12 #
@ReyMe: так а нафига вы пишите спойлеры….
ReyMe
ReyMe
27 авг. 2025, 10:20 #
@hhvv: эм ну все теперь после этого суперсерьезного спойлера вы можете не смотреть сериал, это был очень ключевой момент который будет идти через весь сериал дада
hhvv
hhvv
22 сент. 2025, 00:16 #
@ReyMe: эммм не очень понимаю, к чему этот сарказм. вы буквально написали «хмм, хоть это и небольшой спойлер, но». не понимаю, какое удовольствие вам портить просмотр сериала другим людям. идите пишите все эти мысли под финальную серию или хотя бы помечайте комент спойлером
Kniznik
Kniznik
02 июня 2020, 22:02 #
Мамаша нашлась, не прошло и 18 - ти лет
veer
veer
27 июля 2020, 03:24 #
Стефан сразу так занервничал после слов Изабель о влюбленности Деймона и да, есть отчего нервничать))
и кстати Бонни злится на вампиров, но больше всего на Деймона, хотя надо бы на Стефана, ведь из-за него умерла бабушка, щас меня снова Стеленовцы заминусят, но иначально бабушка не хотела выпускать никого и Деймона в том числе и они сказали что Елена сможет выйти, но Стефан помчался внутрь на крик и именно из-за НЕГО бабушке пришлось перенапрячься и открыть двери, ведь как сама Бонни и Елена сказали "этА жИ Стефааааан" и бабуля умерла.
Bob2013
Bob2013
17 сент. 2020, 13:17 #
@Шоич: у них это семейное
Бабка ее также схитрила с открытием подземелья. Не сказала, что не снимет печать, а только откроет вход.
В последний момент пришлось печать снимать. И от перенапряжения она умерла.
Ну и кому хуже в итоге?
Bob2013
Bob2013
17 сент. 2020, 13:20 #
@veer: лично я виню саму бабулю.
С этими ее секретами.
Могли бы разработать нормальный план.
Fairefaire
Fairefaire
02 нояб. 2020, 18:13 #
Запомнилось из этого сезона, что ведьмы Беннет очень мутные особы.
Эмили обещала спасти Кетрин, если Дей спасет ее потомство. Он спас - она послала его в жопу.
Шейла обещала Стефану помочь с открытием гробницы, а сама задумала подставу.
Теперь Бонни всех обманывает.
id227515779
id227515779
27 июля 2021, 14:46 #
Уже даже Стефан допер , что Делене быть😏
asphyxiation
asphyxiation
12 сент. 2021, 13:26 #
жаль Аларика, столько метаний по жене.. а всё лишь для того, чтобы открыть, каким монстром она стала. спасибо хоть освободила убеждением
Jammm
Jammm
06 апр. 2024, 00:20 #
Вот я вообще не поняла пока его Изобель. Сказала бы мужику, что расстанется с ними уезжает в другой штат, он бы пострадал и искать не стал. А так свалила в туман.
Chopchop
Chopchop
PRO
03 февр. 2023, 00:32 #
Изабелль все-таки любила Аларика и вернула ему кольцо.
Делена класс, их общение ♥️ комментарий Изабеллы про то что Деймон влюблен в Елену - чума.
Как Деймон пригрозил Изабель, чтобы та не трогала Ленку в этом что-то есть.
Ну вот после слов о том, что Елена практически единственный друг деймона и он будет держать ее за руку - ну так понятно все. Пошла жара.
popcorn_leader
popcorn_leader
22 февр. 2023, 23:17 #
Все ок, но кто-нибудь мне объяснит с каких пор Деймон теперь друг для Елены и для всех?))
А как же убийство Лекси на пустом месте (подруги Стефана)? А как же фактическое обращение и убийство Вики? Издевательства над Керолайн? Или у Елены вдруг развилась амнезия?
Я не спорю, что Деймон изначально не пытался казаться лапочкой, но мне прям «нравится» как все его преступления тут же ему прощаются…
Это еще один момент, который меня отталкивал в этом сериале при просмотре первый раз. Не знаю почему я решила начать снова попробовать его смотреть и смогу ли я дойти до конца…
ya_navalena
ya_navalena
09 февр. 2025, 00:07 #
Они же помирились после поездочки в другой штат. Оттуда обновилась дружба.
leila_sembai
leila_sembai
03 февр. 08:38 #
@popcorn_leader: Вики убил Стефан
anna__vedi
anna__vedi
10 авг. 2023, 10:51 #
Ох, братцы, история повторится 😏
KatrinVamp
KatrinVamp
PRO
22 нояб. 2023, 18:12 #
А мне понравилась Изабель! Обожаю злодеев, стервозных сучек, вампиров без человечности. Но в конце она оказалась таки заботливой мамашкой и женой. Ну ок.
Chilipizdrick
Chilipizdrick
PRO
11 авг. 2024, 18:00 #
Всё-таки Елена член семьи Гилбертов, кто бы мог подумать. Изабель тут нужна была чисто для того, чтобы Джону передать артефакты? Неужели не было других способов, кроме как звать её. И зачем Кэтрин убивать всех вампиров, которые из гробницы вышли, этого тоже понять не могу. Вроде должны быть заодно, а она их прибить хочет. И с каких пор вообще её волнует, что в Мистик Фоллс происходит, она же там не появлялась уже 150 лет.
StasyaVasya
StasyaVasya
06 мар. 2025, 01:24 #
Боны, Да еб твою за ногу!
Livida
Livida
07 янв. 20:10 #
Мать Елены в итоге оказалась такой стервозной дивой, в этом мне что-то в ней нравится. а её поступок, где она загипнотизировала своего бывшего мужа, чтобы он её отпустил и жил дальше без неё, просто вау
ama_kate
ama_kate
08 янв. 22:11 #
Сколько раз ни смотрю, никогда не смогу понять, как братья, которые росли вместе и дружили, могут всю жизнь воевать из-за женщины, сначала одной, а потом другой
Самый ненавистный троп
leila_sembai
leila_sembai
20 февр. 19:05 #
-пошла ты,эгоистичная стерва
по факту

чё то как-то жалко стало Деймона что туповка Елена даже для приличия не спросила как у него дела

Елена такая туповка.нахуя разговаривать со Стефаном,который должен быть незаметен?🤦🏼‍♀️

-а ты урод
э,Аларик.он красавчик так-то

-не убивай гонца

туда её эту Изабель.молодец,Деймон

-я предпочитаю быть живым мертвецом

-это не фортепиано,милочка

туда её эту Елену.молодец,Джереми

-я что тут единственный кто может сложить 2 и 2?
реально

Бонни не сняла заклятье🤦🏼‍♀️
Mekan
Mekan
05 апр. 03:06 #
Пишу комментарий сразу после встречи Елены с Изобель, вообще не понимаю прикола.. Изобель вампир без году неделя, а ее сторонятся, боятся, уу, страшно, когда братья каждый на 150 лет старше ее и мизинцем могут разорвать ее на части. Да понятно, нюни, мать Елены, жена Аларика, но все же, бред какой-то.
Mekan
Mekan
05 апр. 03:38 #
@Mekan: ок, досмотрел, хорошо, что Деймон ей напомнил разницу в силе между ними. Но опять же, производят обмен, Джереми в порядке, зачем отдавать девайс? Поймали, убрали, забрали девайс, все чисто, вопрос закрыт, понимаю, что сериал и прочее, но впервые за 21 серию не словил мотивацию персонажей, до этого было все отчасти, но логично, эх
Написать комментарий: