какого-то обычного парня запихнуть в супер секретное супер дорогое супер сложное оружие, не объяснить ему ничего абсолютно и ожидать, что он сам всё знает и будет сражаться.
@RainyRainbow: собственно, так и начиналось каждое освоение новой игры на классических консолях. Делать хз что, хз как, смотри не помри на первых секундах пока осваиваешь управление. И впрямь классика.
Тут выше пишут, что первая серия скучная, а меня она захватила, вызвала много эмоций.
Я не так много аниме смотрел, но увидеть на столько живых персонажей в аниме для меня редкость. Внешне задорная и беззаботная Мисато, погружённая в мысли о разбитой машине, испорченной одежде. Икари Синдзи, с непониманием отвергающий идею залезть в робота, управлять им, полный негодования от того, что его отец хочет лишь использовать его, не больше.
Мне нравятся сейю, мне нравится музыка, мне нравится динамика.
Знаю, в Еве всё ещё много раз поменяется, но пока что очень хорошо. Давно не получал от просмотра аниме таких эмоций.
Все таки первая серия очень скучная. Говорю это как человек, который смотрит 4х часовые артхаусные фильмы и ему норм. Я знаю, что Евангелион сериал не про экшен и битвы огромных роботов с огромными монстрами, а про внутренние переживания главных героев, одиночесство и депрессию и тем не менее в первой серии пока ничего этого нет, это просто начало и она очень тяжело смотрится. Смог досмотреть только с третьего захода. Зато аудиовизуальное превосходство Евангелиона видно уже сейчас невооруженным глазом. Потрясающая анимация, режиссура и музыка. Разве что Ковбой Бибоп может тягаться с Евангелионом в режиссуре (среди аниме-сериалов, конечно же).
Евангелион для меня - это аниме не столько про роботов, сколько про детей, страдающих от несуразных взрослых, которые не только со своими жизненными проблемами разобраться не могут, но и помочь "Новому поколению" в решении пока только укореняющихся расстройств. Это аниме по сути своей трагично, так как ни один из персонажей не стремится помочь другим и не знает, как помочь себе. На каждого героя здесь - по психическому расстройству или психологическому осложнению, из которых выбраться в одиночку в условиях их существования не представляется реальным. Синдзи мы наблюдаем как развивающегося персонажа (хотя я бы скорее назвал это деградацией): из состояния печального подростка, ещё готового протягивать руку помощи тем, кто в нём нуждается, до человека с осложненной депрессией, который застрял между долгом и желанием простого покоя. Все герои здесь барахтаются в супе из личных проблем и не могут выплыть. Это есть трагично и, как ни странно, отлично перекликается с мироощущением большинства молодых людей на данном витке нашей с вами истории. Героям нельзя не сочувствовать, они кажутся живыми, так как их проблемы близки поколениям, и иногда даже гиперболизированны обстоятельствами аниме.
Ангелы, Евы и все остальные железяки - это лишь приправа для куда более серьезной истории. Гаинакс очень умело совместили в Евангелионе этот красивый сеттинг с драмой, иногда прикрывая дыры в драме роботами, а иногда, наоборот, замещая роботов драмой.
Начинал смотреть "Evangelion" еще в конце 00s, но заморозил просмотр спустя пару серий и пошел дальше смотреть очередной “Gundam”. При этом уже тогда "Evangelion" многие хвалили, но мне не зашло. Теперь спустя более 10-ти лет вернулся к сериалу и точно посмотрю, дабы понять с чего это вдруг его хвалят/хвалили и многие советуют к просмотру.
Сначала ОЧЕНЬ скучно, но начиная серии с 11 становится ОЧЕНЬ интересно - двигается сюжет, задаются вопросы, раскрываются персонажи, даже рисовка становится более совершенной)) Так что надо перетерпеть первые 10 серий
Если вы собираетесь смотреть Евангелион из-за того, что это меха — пожалуйста, не смотрите его. Это аниме совершенно не похоже на других типичных представителей жанри и оно точно не про эпичные боевки (хотя они тут есть, да). Евангелион — продукт, впервую очередь, психологический и довольно тяжелый. Так что если вы к этому не готовы и ждете лишь того, чтобы Синдзи полезал в робота, не нужно. В ином случае — произведение просто прекрасное и, безусловно, достойно внимания
А мне не показалась первая серия скучной. У меня прям ностальгия по мультфильмам из детства началась. Эта музыка, рисовка, да даже озвучка, в которой я смотрела!!!
вот и я добралась до этой работы. рисовка такая атмосферная. мне, как человеку до этого смотрящему только новые современные тайтлы с совершенно другой рисовкой, эта рисовка ооочень понравилась. атмосфера у самого аниме невероятная, я сразу погрузилась туда. это первое мое настолько старое аниме и с первой же серии заходит.. стоит задуматься. думаю, стану скоро фанаткой таких работ.
Я возлагаю огромные надежды на сие аниме. Мои познания скудны, проще говоря их нет, и мне страшно, очень страшно, что будет дальше, т.к. выше писали, что данное произведение нечто большее, чем просто меха. Аминь!
Вот и я решил приобщиться к классике, потому что в моём инфополе в последнее время стал часто проскакивать евангелион) первая серия прям скучной не показалась
ничего скучного в первой серии не увидела, сразу же затянуло, и побежала смотреть дальше. просто нужно понимать, что такого рода аниме не для фона, не для просмотра на чилле под пивко. это самая настоящая драма
Хз, первый эпизод всё же должен вызывать желание смотреть дальше, а тут просто нудное вступление затянутое на 20 минут. Было бы разумно бросить, но это же Евангелион, поэтому пробуем дальше.
Одно из моих первых аниме, но полностью смотрю только сейчас. До этого два раза смотрела до 9-й серии, не из-за интереса, из-за других причин, но помню, что первые несколько серий вообще непонятно что происходит, из-за чего каждый раз смотреть с начала помогает ещё как 👍 9-ю досмотрела в третий раз, теперь наконец время насладиться аниме полностью, мне нравится
Первая серия пока такая, совсем уж разогревочная, практически не понятно, что вообще в этом мире происходит. Парня в какой-то степени жалко. Только приехал непонятно куда, его сразу же в огромного робота запихивают, который должен победить существо, которое никто другой больше победить не может. На его месте можно просто калачиком свернуться и плакать лежать от такого стресса.
Такое чувство будто Синдзи постоянно будут заставлять залезать в этого гребанного робота, а он сквозь слезы будет это делать. Рисовка топ конечно, но сама серия скучновата
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 1 сезона Обсуждение серии
45Ладно, смотрим дальше.
Я не так много аниме смотрел, но увидеть на столько живых персонажей в аниме для меня редкость. Внешне задорная и беззаботная Мисато, погружённая в мысли о разбитой машине, испорченной одежде. Икари Синдзи, с непониманием отвергающий идею залезть в робота, управлять им, полный негодования от того, что его отец хочет лишь использовать его, не больше.
Мне нравятся сейю, мне нравится музыка, мне нравится динамика.
Знаю, в Еве всё ещё много раз поменяется, но пока что очень хорошо. Давно не получал от просмотра аниме таких эмоций.
Все герои здесь барахтаются в супе из личных проблем и не могут выплыть. Это есть трагично и, как ни странно, отлично перекликается с мироощущением большинства молодых людей на данном витке нашей с вами истории. Героям нельзя не сочувствовать, они кажутся живыми, так как их проблемы близки поколениям, и иногда даже гиперболизированны обстоятельствами аниме.
Ангелы, Евы и все остальные железяки - это лишь приправа для куда более серьезной истории. Гаинакс очень умело совместили в Евангелионе этот красивый сеттинг с драмой, иногда прикрывая дыры в драме роботами, а иногда, наоборот, замещая роботов драмой.
Нифига себе на парнишку какой груз ответственности навалили взрослые.. еще эти фразочки «ты мужик или нет». Бедный парниша(