@iandobr: на тебя бы посмотреть в таком же возрасте и при таких же обстоятельствах, ты бы молча выполнял приказы без упрёков и нытья и не творил бы хуйню, конечно, один ты самый умный а все остальные долбаёбы и вообще раздражают
я не очень понял, у Синдзи есть чувства к этой девушке на быстрой тачке? Она вроде как мать для него и то, что он сбежал, он таким образом показывал то, что хочет не навредить, а значит ему быстро понравилась она и стала дорога? Я правильно всё понял?
@DKwalker: мне показалось, что Синдзи решил остаться, так как понял, что наконец-то в его жизни появились люди, которые беспокоятся о нем - двое одноклассников и и Кацураги. Осознал, что он нуждается в них, а они нуждаются в нем, вот и не сбежал. Если вы про момент побега из дома Кацураги, то тут Синдзи скорее просто не выдержал психологического давления, элементарно не хотел сражаться, брать на себя огромную ответственность за выживание людей - испугался, короче говоря.
@DKwalker: сбежал из дома, чтобы побыть наедине с собой. если он везде чувствует себя одиноко, то шатаясь по улицам и поездам он совершенно отгородился от возможной компании. а уехать решил, потому что слова Мисато "не хочешь - не управляй", "не беспокойся о чужих чувствах", с одной стороны справедливы, но с другой обесценивают все, через что он прошел. Синдзи осознает, что представляет из себя только того, кто способен управлять Евой, но кроме этого он - никто, и для других, и для себя. и только на моменте с одноклассниками, которые в открытую показали, что беспокоятся за его чувства, он почувствовал хоть что-то светлое.
Самая интересная серия для меня пока что. Понравилось, что внимание уделили не экшену, а внутреннему миру персонажей.
Не понимаю, чем Синдзи многих так бесит, мне наоборот он всё больше импонирует, к тому же, по-моему, эта серия точно дала понять, что у мальчика глубокая депрессия.
Почему все так бугуртят с Синдзи? Это вполне нормальное поведение для закрытого мальчика-подростка и он не может стать убермощным крутым пилотом в одно мгновение. Как по мне, его чувства и состояние отобразили такими какими они и должны быть, он и не обязан был принимать свою судьбу ежесекундно, к тому же управление Евой в первый раз для любого было бы ещё тем стрессом.
@reseaceva: я не понимаю, как эта информация должна повлиять на мнение о персонаже? Почему блять человека просто не может бесить персонаж, будь он хоть трижды реалистично изображён?
Если до этой серии вы не особо переживали за героев, то самое время начать. Как по мне в этой серии так хорошо показали, как трудно главному герою и какие тяжелые решения ему приходится принимать в его возрасте в одиночку. Он даже не может позволить себе поделиться и попросить помощи. А еще так греет душу, что у Синдзи появились друзья)))
Я вот всё-таки думаю, что многих проблем можно было б избежать, если б за Синдзи закрепили хорошего психолога, который помог бы настроиться парню на важность миссии + проработал внутренние комплексы из-за отца.
Черноволосая красотка - хороша, но немного не то))
У меня к каждой серии будет возникать мысль: "жесть какой у него стресс"? (Я знаю о состоянии автора при создании манги). Чувствуется страх, отчаяние, безысходность Синдзи. И то как он не видит выхода из этого состояния.
Если пилотом может стать только 14-летний, то где детские психологи?
@die-please: Люди любят копаться в непонятном. Даже у Дэвида Линча откуда-то свои фанаты появились. А в Еве такой огромный пласт недосказанности, что можно часами обсуждать.
Какая же это нудятина... Все эти хвалебные комментарии, написаны людьми, которые чувствуют свою исключительность, когда смотрят подобный кал, но по факту они просто смотрят кал и обмазывают друг друга им. Так что я не удивлён тому, что самый распространенный тип комментариев здесь - это "ты не понимаешь, а я понимаю, потому что я умный, а ты тупой". Ох уж это стадо уникальных ценителей искусства.
Ноша, которая на Синдзи висит, очень велика. Я удивлён, что он не сошёл с ума от этого. Потому что вот ставлю себя на его место, я бы там офигел от всего происходящего и меня бы уже давно убили в бою. Всё-таки его сила воли вообще какая-то титаническая.
Синдзи очень одинок: отец бросил, мама умерла, друзей нет. Где и с кем он жил непонятно. Отец зовёт его спустя много лет, для ребенка это было столько надежд на обретение семьи. Но в итоге папаша только использует его и возлагает на него такую ответственность. Для ребёнка это огромный удар. Взрослые видят в нём лишь ресурс. В этой серии одноклассники впервые искренне его понимают и показывают, что он важен не только как пилот робота.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 4 серии 1 сезона Обсуждение серии
26Он просто нюня на фоне других персонажей и скучный при этом)
Управляйте роботом, харизма на вас и стержень с неба не свалится
Если вы про момент побега из дома Кацураги, то тут Синдзи скорее просто не выдержал психологического давления, элементарно не хотел сражаться, брать на себя огромную ответственность за выживание людей - испугался, короче говоря.
Не понимаю, чем Синдзи многих так бесит, мне наоборот он всё больше импонирует, к тому же, по-моему, эта серия точно дала понять, что у мальчика глубокая депрессия.
Черноволосая красотка - хороша, но немного не то))
Чувствуется страх, отчаяние, безысходность Синдзи. И то как он не видит выхода из этого состояния.
Если пилотом может стать только 14-летний, то где детские психологи?
Жду, когда начнут раскрывать Рей.
А в Еве такой огромный пласт недосказанности, что можно часами обсуждать.