s04e20 — The Princesses and the Frog

Сплетница — s04e20 — The Princesses and the Frog

Моя оценка

4.578
MyShows
1.4K
Длительность:
Даты выхода: 03.05.2011 04:00
Всего просмотров: 95 78559.09%

Обсуждение 20 серии 4 сезона
Обсуждение серии

57
Filadora
Filadora
10 мар. 2015, 15:56 #
Показать комментарий
id52555472
id52555472
20 авг. 2015, 18:46 #
@Filadora: Я бы не назвала Блэр потаскушкой. У той же Серены послужной список намноого длиннее.
Filadora
Filadora
07 янв. 2016, 20:12 #
Показать комментарий
g1320950
g1320950
06 мар. 2023, 09:19 #
@Filadora: в этом плане да. Вообще эта история с Луи немного искусственная, конечно. Блэр совершенно не тянет на будущую жену принца никак (ни статусом, ни послужным списком), и Луи не так бесконечно сильно её любит, чтобы закрыть на это глаза.
Enety
Enety
26 авг. 2015, 18:22 #
@Filadora: шта? странная позиция у человека просмотревшего уже почти 4 сезона. конечно, каждый имеет право на свое мнение, но блин Блэр потаскушка? Seriously? характер у нее не очень и поступает часто по детски, но в этом вся она! это же сериал.
да, есть доля нереалистичности в ситуации с принцем, но опять же это сериал, а не реальная жизнь.
SvetlanaNikitina
SvetlanaNikitina
25 нояб. 2018, 18:29 #
@Enety: В свете свадьбы принца Гарри на американской актрисе сериалов, нереалистичность этого сюжета стала очень даже реальностью.
Muffin24
Muffin24
28 окт. 2017, 15:37 #
@Filadora: потаскушка, блэт. Когда-нибудь перестанут оскорблять девушек, у которых было больше одного партнёра?
Чёт не заметила, что бы про Чака писали подобное. А вот его послужной список превосходит в разы той же Серены.
g1320950
g1320950
20 февр. 2023, 16:44 #
@Muffin24: речь про Серену, а не про Чака. Чак, естественно, там самый большой потаскун, буквально спал со всем, что движется
Anaichka
Anaichka
20 июня 2020, 17:10 #
@Filadora: вам привет от Гарри и Мэган))))))))))))))
g1320950
g1320950
20 февр. 2023, 16:45 #
@Anaichka: ну это редкость. Поэтому про этот случай столько и слухов, и обсуждения. Намного чаще принцы женятся на Дианах, или хотя бы Кейт. А Камиллы и Меган,, Монро и Левински остаются в лучшем случае любовницами
domashh
domashh
18 июня 2015, 01:38 #
Очень жалко Чака - у него в жизни сейчас совсем не сахар, да ещё и Блэр... Каждому же ясно, что она не выйдет за принца, о чем речь!
Eugine-x
Eugine-x
03 июля 2023, 16:48 #
@domashh: у него она всегда почему-то не сахар и это обычно его собственная вина. Пора забить и жить дальше, но страдать конечно же проще
AnnTrishina
AnnTrishina
30 сент. 2015, 23:14 #
Безмумно рада за Блэр ,она давно не была так счастлива👸🏿😻
podrygadryga
podrygadryga
20 окт. 2015, 05:59 #
Какие же Серена и Чарли мерзкие и двуличные. Фу!
Чак как типичный бывший появляется в самый неподходящий момент
Радует, что Блэр наконец-то счастлива, но мне кажется, что она не выйдет за принца замуж
katenka_dolce
katenka_dolce
10 янв. 2016, 23:03 #
Чак совсем не чудовище! Он очень любит Блер, и сейчас в его жизни много проблем, у него никого не осталось. Чак сильный и никому не покажет слабости, но ему очень нужна поддержка, нужна Блер!
id199766132
id199766132
30 янв. 2019, 23:29 #
Обожаю Блер и Чака, их пару. Но создаётся впечатление что Блер ему нужна только когда у него проблемы
Нестин
Нестин
12 февр. 2016, 03:10 #
Какая же Серена самовлюбленная, эгоистичная, тупая тварь. Просто не понимаю как у этой с*ки могут быть поклонники? Вообще в этом сериале все блондинки какие-то недалекие и мерзкие.
g1320950
g1320950
06 мар. 2023, 09:20 #
Показать комментарий
sebasharman
sebasharman
PRO
28 февр. 2016, 21:20 #
Серена такая ужасная подруга, по-моему, она вообще не умеет дружить и не знает, что такое настоящая дружба. Эгоистичная тварь.
Блэр с Луи очаровательные, хотя конечно, соулмейт Блэр - Чак. Но это не мешает порадоваться за них.
Жаль все отвернулись от Чака в трудное время.
fuck_you_slut_
fuck_you_slut_
16 апр. 2016, 22:16 #
О БОЖЕ Я УМЕР В ЭТОЙ СЕРИИ ТАКОЙ ПРОСТО ЭПИК МОМЕНТ БЫЛ С ЧАКОМ И БЛЭР ААА
id28973367
id28973367
11 мая 2017, 19:18 #
Серена.... это капец!! такую "подругу", как Серена и враги не нужны.... Чака жаль, сейчас еще и дядюшка приедет
xenia_kr
xenia_kr
15 мая 2017, 16:10 #
@id28973367: Блэр не лучше
id28973367
id28973367
15 мая 2017, 20:11 #
@Xenia-kr: да, Вы правы. они все друг друга стоят
fkwl10
fkwl10
18 июля 2017, 18:54 #
Чарли ужасно бесит, не успела появиться, а ведёт себя так, как будто её от этого общества не прятали, а совсем наоборот. И все ей так с ходу прям всё рассказывают радостно в подробностях, особенно Дэн) как она ему предъявляла за поцелуй с Блэр и т.д., мерзко смотреть
Muffin24
Muffin24
29 окт. 2017, 02:31 #
Мне так нравится Луи. Но, сука, Чэр. :с
Моё сердечко не выдержит столько боли. :с
id174854462
id174854462
09 янв. 2018, 19:25 #
Очень понравилась эта серия. Насыщенная интересными событиями и полным раскрытием многих персонажей, даже тех, кто с нами с первого сезона.
Не ожидала от себя, но Блэр в этой серии очень понравилась, как и их пара с Луи. Момент с разговором Серены и сцена с Чаком - одни из лучших.
Чарли совершенно не нравится.
ann_zhykh
ann_zhykh
14 сент. 2018, 16:17 #
Чака жаль в плане того, что все от него отвернулись. Особенно Нейт, он же знает, что у Чака сейчас трудное время. Вечер выбирает баб, а не друзей.
Но в случае с Блэр Чак сам виноват, слишком много косячил, а потом ещё эта Рина.

Серена просто разочаровывает с каждой серией. Не думала, что Блэр станет моим любимым персонажем.
Sad_Yuletta
Sad_Yuletta
19 сент. 2018, 03:44 #
В номинации "подруга года" побеждает Серена ван дер Вудсен
mmurza
mmurza
12 окт. 2020, 07:30 #
«Судьба решилась ещё в 11 классе»
Самое интересное, что , кажется, как раз таки именно судьба Блэр и решилась в то время - Чак 💔 (но сцена была пугающей)
Но Сирена и Дэн выросли из тех отношений. Не понимаю зачем нам вечно о них напоминают

Хотя мне нравиться Луи. Думаю у них будет сказочная история )
lgbt
Пользователь MyShows
03 февр. 2021, 15:12 #
как же вы меня в комментах все заебали ААААА мы смотрим разные сериалы или как?? чак самый настоящий мудак по отношению к женщинам ОСОБЕННО блер, она ему нужна только когда ему надо утешение, а так плевать. называть момент того, как он применил насилие к ней "эпичным"??? ебанутыееее вы наверное ещё все верите что бьёт значит любит, а те, кто насилует, заслуживает второго шанса
polarris
polarris
09 авг. 2022, 20:29 #
@lgbt: как хорошо сказали
Irisho
Irisho
07 февр. 2021, 05:58 #
Это мнение выразили многие, но не могу сказать что Блер потаскуха...

Но до сих пор не могу понять почему сирена и блер до сих пор считаются подругами?!?
White_Chocolate
White_Chocolate
09 дек. 2021, 02:38 #
@ИринаМосковая: Совсем не многие, только одна удивительная дама, чьи жизненные и духовные ценности явно противоречат идее этого сериала.
madenesty
madenesty
17 февр. 2021, 13:47 #
У Ванессы просто какой-то дар: быть в нужное время в нужном месте и слышать или видеть все самое интересное, чтобы потом делать вещи, выгодные для нее. То момент, когда Бэн угрожал Дэмиану, теперь момент, когда Чарли поцеловала Дэна. Слишком удачливая девушка.
mooniseverywhere
mooniseverywhere
18 апр. 2021, 15:42 #
@madenesty: это ужасно бесит. надеюсь, она и вправду уедет и подальше.
id372591072
id372591072
10 нояб. 2021, 23:44 #
Меня одну раздражает Ванесса?🚫
lenasergeevna
lenasergeevna
25 сент. 2022, 12:17 #
Прям бесит ее морда
White_Chocolate
White_Chocolate
09 дек. 2021, 02:11 #
В ретроспективе Чака жалко. Но его поведению в этой серии нет никакого оправдания.
Он не был пьян до беспамятства, он вполне внятно произнёс, вызывая шофёра, что ему нужно сорвать вечеринку. Не вернуть Блэр, не сделать то, что он давно должен был сделать (предложение), не прозвучало любой другой формулировки, которая позволила бы понять, что он делает это во имя любви. Им двигали эгоизм и жажда разрушения. А после он и вовсе позволил себе распустить руки, наговорив гадостей.

В клятве верности звучат слова "в радости и горе". В рамках этого сезона радость он разделил с Райной, а горе принёс Блэр, и хотел, чтобы она, как всегда, спасла его от призрака собственного отца.

Шокировало поведение Серены. Чарли "не разочаровала". Ванесса туда же с фразой "Я уезжаю, но не собираюсь оставлять его ни Серене, ни Блэр". Безумие!
В названии серии "Принцессы и лягушка" последнее слово явно стоило поставить во множественное число, лягушек в этой серии было более чем достаточно! А вот принцесса - одна.
-Damons__blood-
-Damons__blood-
01 авг. 2022, 01:51 #
по моему тут лицемерная не серена, а коментаторы. когда Блэр творит какую то хрень (а она это делает часто) в коментах пишут типо /ой, Блэр хоть и не права, но она не скрывает свой характер и вообще такая iconic bitch, лучшая!/. когда серена творит хрень, её поголовно поливают худшим дерьмом, а с претензий по типу /ужасная подруга/ я вообще выпала. на моей памяти это 3 плохой поступок по отношнию к Блэр за весь сериал. а про ту же Блэр вообще молчу, она стабильно подгаживает Серене на протяжении всего сеирала, и все закрывают на это глаза
g1320950
g1320950
20 февр. 2023, 16:50 #
@-Damons__blood-: да, это слепая зрительская любовь к Блэр, которая по сути главная героиня (хотя по идее ей должна была бы быть только Серена). У неё свой стиль, у неё яркая история с Чаком, и т.д. Но на фоне и Серены, и вообще всех, кроме Чака, который единственный обращается с Блэр так, как она заслуживает, причём даже ещё намного более жестоко, Блэр интриганка, злая, завистливая, сталкивает всех друг с другом лбами. И той же Серене делала кучу подлянок.
-Damons__blood-
-Damons__blood-
20 февр. 2023, 17:40 #
@g1320950: вы сезон за полтора дня посмотрели?😳
g1320950
g1320950
21 февр. 2023, 16:51 #
@-Damons__blood-: ну почти, на больничном, да, решила окунуться в прошлое и прям смотреть все серии подряд) но когда - то смотрела весь 3 сезон и половину четвёртого. Что странно, тогда меня сериал не так тронул.
Lala_B
Lala_B
05 авг. 2022, 09:42 #
Серена гадюка, Чака не жалко, за Блэр рада но ежу понятно, что не продлится это.

Больше всего рада за Руфуса, наконец то нашли ему занятие кроме как готовить вафли 👀
id386471659
id386471659
28 сент. 2022, 16:42 #
Серена задолбала наезжать на Блэр и портить ей жизнь из-за поцелуя с Дэном! Сама то забыла как ПЕРЕСПАЛА с Нейтом, когда он был парнем Блэр!? Серена и Дэн НЕ ВСТРЕЧАЮТСЯ, и это был небольшой поцелуй, а Серена бесится, как ненормальная! Даже страшно представить что с этой дурой случится, когда узнает, что Дэн ВЛЮБИЛСЯ в Блэр, как же он посмел, ведь есть же она "единственная и великолепная Серена"!? В общем, Серена реально бесит с каждой серией всё больше!
cherrychloe
cherrychloe
04 окт. 2022, 08:42 #
Не, 4 сезон реально сумасшедший :")
Любовные линии и события на уровень трэша — просто без комментариев.
Jammm
Jammm
27 окт. 2022, 22:53 #
Очень красивое платье подарил Блэр Луи! Вообще классный образ в этой серии. Интересно показана личность Блэр - хочу стать принцессой, работаю над этим - учу родословные и все такое. Она, конечно, та ещё злобная сучка, но целеустремлённая и последовательная. Серена же непонятно чем занимается, учебу не показывают, болтается без дела, толко Блэр и завидует.
g1320950
g1320950
20 февр. 2023, 16:58 #
@Jammm: Серена 100% как раз никому не завидует, тем более Блэр, она относится к ней тепло и снисходительно, глядя на то, как "подруга" с первой серии первого сезона вечно с ней соревнуется и строит свои козни.
Серена раслабленная, пофигистка, дочь миллиардерши, ей в жизни все достаётся легко, включая место в университете и мужчине, и она за весь сериал никому в жизни толком ни разу и не завидовала. У неё и так все есть и будет, поэтому она не заморочена на иерархии, она и так принцесса. Это Блэр мечтает хоть как залезть на ступеньку выше и отчаянно завидует подруге.
Jammm
Jammm
08 сент. 2025, 00:57 #
@g1320950: Блэр тоже в хорошем положении, у нее мать - известный дизайнер и денег тоже предостаточно. Они обе будто друг другу постоянно завидуют. Только Блэр тому, что у Серены есть внимание общества, интерес к ней, а Серена, похоже, тому, что Блэр счастлива в отношениях. Дружба у них токсичная до ужаса.
DanechkaK
DanechkaK
08 апр. 2023, 07:53 #
Жаль Чака..
Чарли очередная породия на Дженни.
Блэр как всегда прекрасна, на ровне с Сереной❤️
adeline666
adeline666
PRO
26 мая 2024, 00:31 #
@DanechkaK: ну Чарли бесит чуть меньше, чем Дженни, да и Ванессу поставила на место, а её я уж точно терпеть не могу))
Eugine-x
Eugine-x
03 июля 2023, 16:43 #
Когда у Блэр и принца вспыхнула такая любовь? Несколько встреч и уже судьба? Хотя "любовь" тут и правда вспыхивает прям сразу). Чаку давно пора забить на страдания по отцу и его поступкам и жить дальше, притомил уже, самый "страдающий" человек на свете.
etonadia
etonadia
08 авг. 2023, 07:55 #
Лишний раз убеждаюсь, что Серена и Блэр стоят друг друга))
Одна лишила девственности ПАРНЯ своей подруги и свалила в туман на полгода (или сколько там, не помню), а потом еще раз мутила с ним. Вторая постоянно ставит палки в колеса и обвиняет ее в том, что она живет в ее тени (что сугубо проблема низкой самооценки Блэр). И теперь они поссорились! Потому что Серена обиделась, что Блэр поцеловала ее БЫВШЕГО, к которому, как она сама утверждает, у нее нет никаких чувств, а Блэр обиделась, потому что та ее подставила. Браво, занавес)
adeline666
adeline666
PRO
26 мая 2024, 00:30 #
Окажись на месте Ванессы кто-то другой я бы сочувствовала этому персонажу, но с тем насколько я терпеть не могу Ванессу я рада, что хоть кто-то поставил её на место
adochka
adochka
07 авг. 2025, 15:05 #
очень люблю чэр!!!
но lets face facts: у чака проблемы с алкоголем, теперь уже с агрессией внешней, сложен и токсичен для отношений, движим эмоциями и эгоизмом (как и все мы, конечно, но у него разрушительная сила). правильно блэр сказала, что она настолько погрязла в темноте чака, что уже давно не чувствовала радость.
знаю я подобного человека в жизни)) это тяжело. есть фраза, которую я в таком случае вспоминаю - "мы должны вместе преодолеть проблемы, которые я тебе буду создавать", и она всегда всплывает, когда я думаю о таких партнерах. люди действительно могут меняться, образцово себя вести, "осознавать", но как стоит всему во внешнем мире разваливаться, так они вновь обращаются к знакомому. правда у всех это по-разному. в случае чака, это алкоголь, девчонки, холод. у блэр, например, лежание в кровати и переедание. кстати, жаль в сериале больше не затрагивали тему рпп у блэр, мне эта тема знакома и интересна

понравился прием съемки с заваленным горизонтом во время сцен с чаком, сразу чувствуется, что сдвиг в голове у него пошел конкретно. ему к психологу надо, честно. ему же лет 19, какое давление на него со всех сторон, бизнес, постоянные манипуляции, ухищрения, daddy issues, и он совсем один. у него нет семьи как таковой, как у других персонажей. все равно Лили это немного не то, но я рада что у него есть теплые отношения с ней
adochka
adochka
07 авг. 2025, 15:08 #
@adochka: ванесса!! когда она уже уедет, вообще не понимаю ее нахождение в сериале((
так хорошо раздражает, что даже на лицо не могу смотреть ахах. прошу прощения у актрисы..
то же самое с тейлор момсен. я знала, обожала, слушала ее с 2010 года, а теперь, смотря сериал, ее лицо ассоцируется прям с неприятными ощущениями, и я не могу на тейлор смотреть другим взглядом!! это жесть ахахахах надеюсь меня отпустит, когда я досмотрю сериал
tortik_s_vishney
tortik_s_vishney
02 нояб. 2025, 22:56 #
По-моему им всем нужно посетить психотерапевта. Особенно Чаку. Ни одних нормальных отношений в сериале, сплошные созики. Блэр вроде и выдает периодически трезвые мысли, но при этом бежит Чаку рассказать о своей помолвке. Ну серьезно? Она рассчитывала, что он их благословит после его концерта на балу?
yana_kuzmenko
yana_kuzmenko
04 дек. 2025, 20:28 #
Оператор в этой серии увлёкся "голландскими углами", аж голова закружилась😅
Написать комментарий: