@Luiza_: Потому что не ее родной ребенок + дикая карьеристка, которая круто изменила свой образ жизни. Мне кажется, всем работающим женщинам сложно оказаться отрезанной от общества в четырех стенах))))) Но у них нанимать нянь-это норма. Думаю, она справиться))))))))
@kinosha: Если про Линнет, то там же сначала она пыталась работать в офисе, потом ресторан, потом таблетки и в школе какая то деятельность и т.д. Про внуков уже не помню, но разве во внуках счастье то? Она не особо мечтала о таком количестве детей, там надо было конкретно с психологом работать.
А если про Кадди, то про её работу я ничего не писала, у неё изначально Картера хорошо построена, но она так же металась от ребёнка к работе и наоборот. Работа это тяжкий труд, воспитание детей тоже. И как я и писала выше без жертв не обойтись.
Вы написали, что у Линетт ничего не вышло, но ведь это не так, они с Томом помирились, переехали в Нью-Йорк, живут в огромном пентхаусе и нянчат кучу внуков. Все у неё вышло и с работой и с семьей.
@kinosha: ничего, что есть люди, которые смотрят Отчаянных домохозяек параллельно с Доктором Хаусом?? То есть к Хаусу спойлеры тут не пишут, а к другим сериалам можно?! Ну имейте совесть!
@HDMI: мужчинам тоже нужно выбирать между семьёй и работой? Ах да, они не будут считаться хуёвыми отцами, если мало времени проводят с ребёнком, один час в выходной — уже герой, а мать-одиночка должна добыть лишние 10 часов в сутках, чтобы всё успевать. Правда и в таком случае общество будет её гнобить, ведь женщина не имеет права хотеть строить карьеру))
@vctrdv: О, возможно я не правильно мысль донесла и меня не поняли)
Имхо, когда женщина видит 2 полоски, она должна решать для себя нужен ей этот ребёнок или нет, потянет она его или нет, то есть если девушка не готова рожать, не хочет, не может и т.д. это должно быть только её решение, и по большей части потому что новый человек появляется именно из неё, и мужчина не в праве решать оставлять ребёнка или нет. Так же необходимо понимать, что даже если отец прекрасный, хорошо зарабатывает и т.д. если случиться что то, смерть, инвалидность и д.р., то тянуть ребёнка придётся именно женщине. Готова ли она в случае чего оставить ребёнка отцу и выплачивать алименты (а для той, кто родила человека, это психологически тяжело).
Причём ладно если это первый ребёнок, бывает, случается, не знаешь к чему готовиться, нет опыта. Но Линетт знала и характер Тома, и то, что дети у него х2 получаются, и что положиться нельзя, часто говорила, что больше не хочет детей и ей тяжело. И вот она выбралась на любимую работу, у неё начало всё получаться, но она разрывается между детьми и работой, потому что даже при наличии мужа она всё равно одна. Тут или надо жертвовать привычным укладом жизни детей и объяснять, что мама теперь на работе и не надо дёргать её и обижаться, что из сотни утренников один она пропустит. А потом по необъяснимым для меня мотивам рожает ещё.
Кадди же поступила абсолютно иначе. У неё уже готовая карьера, но она действительно много взяла на себя, в таких ситуациях следует сначала найти хороших помощников, чтобы в случае чего всё работало автономно, и клиника смогла неделю просуществовать без неё и ребёнка при температуре смогли отвезти в больницу. Сейчас, спустя много лет я понимаю, что всё это утрировано, не могла же она столько лет работать без болезней и отпусков, да и финансово она обеспечена и родители есть, чтобы нянек и репетиторов нанять.
Я не считаю ни Линетт ни Кадди плохими мамами, быть плохой мамой это очень надо постараться, но нельзя жить работой, срываться на неё и в 3 часа ночи и неделю без выходных, и при этом воспитывать ребёнка в безоговорочном внимании, потому что времени в сутках будет недостаточно. Но я считаю, что они обе погнались за двумя зайцами, и преуспеть в двух делах одновременно - это практически невозможно. Идеальная мама - это счастливая мама, а не женщина, которая каждый день на нервах из-за проблем. Материнство должно приносить радость, как и работа, и если в симбиозе что-то начинает тревожить, где то начинаются проблемы - то это неудача. И это не столько проблема в конкретной женщине, это в целом тяжело, как я и писала.
Про мужчин - это вообще отдельная тема, и я считаю таких отцов биологическим носителем днк, а не отцом. И я их порицаю, и говорю это им в лицо. Таких считают героями - это только такие же мужики и старые бабки, которые другой жизни, кроме как 10 детей и пьющий муж не видели. С карьерой работающей матери - не знаю как в Америке, но у нас построить карьеру женщине и без детей практически нереально, и дело не только в обществе гнобящих матерей, сколько в патриархате, потому что каждый мужик будет считать тебя глупее только потому, что у тебя нет члена между ног и из глаз могут течь слёзы.
@vctrdv: Ничего, всё в порядке) Мне изначально надо было как то более внятно писать коммент, ибо судя по количеству дизлайков не вы одна меня недопоняли)
"И хоть я назвал его никто, я не расист")) "Верь мне и со временем это поможет всем пациентам")) Сцена в операционной раздражала и меня Смешной ребенок) У Кадди хлопот полон рот
я, конечно, понимаю, что Хаус - та ещё заноза в заднице Кадди, но в обязанности главврача больницы входит не только контроль над одним психованным врачом. не понимаю, почему Кэмерон отказалась.
Хотелось сломать Катнеру пальцы, потому что этот идиот не мог выключить телефон, или сбросить вызов, или УБРАТЬ СВОЙ СРАНЫЙ ИНДУССКИЙ ПАЛЕЦ С КНОПКИ, ТРАНСЛИРУЮЩЕЙ ЗВУК В ОПЕРАЦИОННУЮ!1!1!1!! Почти довёл пациентку до инсульта, идиотина.
@katerina_017: Катнер не виноват, это просто произвол сценаристов, нагнетавших "озарение" для экрана. Как и то, что больше никого этот ор якобы не раздражал. =))
В этой серии по отношению к Кадди мне ближе позиция Уилсона, а не Хауса. Хаус в очередной раз вкладывает ей неуверенность и желание отказаться от ребенка. А Уилсон поступает правильно, поддерживая Лизу и говоря, что она хорошая мать и все делает верно. Понимаю терзания Кадди, что она ничего не чувствует к Рэйчел, а все делает механически. Когда сама родила первого ребенка, то до месяцев 4 чувствовала тоже самое. Появление ребенка меняет всё, приходится полностью перестраиваться и это раздражает. Многие говорят, что мать априори должна чувствовать привязанность к малышу, ещё с беременности. Но мне ближе позиция, что привязанность формируется через ежедневный уход за ребёнком, эти моменты сближают. *** Уилсон убил с фотографией 😅 - Это твой ребенок, отнес её фотографию в контору где моделируют возрастные изменения и по словам специалиста именно так будет выглядеть твоя дочка через 18 лет. И через пару минут. Кадди: Я верну тебе деньги за фотографию. Уилсон: Об этом не волнуйся, фото продавалось с рамкой, можешь его выкинуть. 🤦😂
@Koralain: вспомните поведение Хауса когда Кадди договаривалась с беременной девушкой с первым ребенком. у него тактика - вызывать отрицание, чтобы человек спорил с ним, с самим собой, делал выводы. эдакий "плохой полицейский", вызов. у такой атмосферы есть несколько плюсов - ты не самообманываешь себя, убеждая, что все хорошо, просто ты устала\ просто такой период\ эти ощущения ложные - ты действительно задумываешься обо всех вариантах, в том числе и отрицательных, а не избегаешь этих тем. что будет, если оставить ребенка? а если не оставить? а если ты справишься? а если справляться не получится? - ты не центрируешься на чем-то одном - ты должна и работать, и ухаживать за собой, и следить за ребенком. не получится забить на ребенка, прикрываясь работой, и плохо выполнять работу, оправдываясь ребенком. тебя постоянно подстегивают, что довольно сильно напрягает, но заставляет задуматься о решении проблемы - как сделать так, чтобы все успеть (нанять няню, нанять секретаря, нанять заместителя, использовать радио-устройство) - ну и, самое главное - стремление доказать и Хаусу, и себе, что все получится. он ведь именно подкалывает, подначивает, раздражает, вносит смуту - но по-настоящему больно не делает (как это было в серии, когда он не принимал таблетки и высказал ей, что она "хреновая мать").
а для поддержки в роли настоящего друга или "хорошего полицейского" есть Уилсон. они в связке с Хаусом прекрасно дополняют друг друга, выводя Кадди к правильным решениям и, можно сказать, оберегая от возможных ошибок.
@TatianaBlunt: ну, материнского инстинкта нет, но есть гормоны всё-таки, которые помогают. В остальном вы правы, конечно, что привязанность формируется через заботу, и не у всех эти гормоны вырабатываются, и не все взрослые - выносившая мать. Но таки гормоны помогают.
@Koralain: то же самое хотела написать про чувства к ребенку! Я тоже не сразу почувствовала! Хотя сама рожала)) Это надо почаще транслировать, а то бедные мамы думают, что с ними что-то не так...
Жалко Кадди. Кэмерон права она не сможет отказывать Хаусу. Больше всего взбесил Форман. Он оправдывает свой эгоизм тем что помогает любимой. Но при этом своими действиями запорол исследования. Что в итоге тысячи людей в будущем могут не получить действующее лекарство
Классно, что новая команда не является повтором предыдущей, персонажи раскапываются по-своему и у сюжетной линии Чейза, Кемерон и Формона есть продолжение
Очень жаль, что Кэмерон ушла, ей шла эта роль! Хотелось бы больше посмотреть на неё в роли главврача, думаю, она бы привыкла. С Форманом и Тринадцатой жёстко. Насколько это портит исследование? С одной стороны, только одна пациентка (двое? по сути, он у другого человека отнял это лекарство), а с другой, может ли это запороть вообще всё? Если да, то ну п***ец. Хаус, уговаривающий Кадди бросить ребёнка, бесил всю серию. Отвали от матери! Много ты знаешь о детях, умник? Раздражает его биологизаторство в целом, но в таких моментах особенно. Рада, что пациентка так и осталась милой и заботливой, опровергая его мнение, что биология определяет наше поведение. Так-то мы социальные животные, алло.
обожаю уилсона. дружба уилсона и кадди - нечто, приятно осознавать, что у кадди есть друг, отношения с которым не имеют никакого романтического подтекста, он просто рядом, когда нужна поддержка
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 13 серии 5 сезона Обсуждение серии
43А если про Кадди, то про её работу я ничего не писала, у неё изначально Картера хорошо построена, но она так же металась от ребёнка к работе и наоборот. Работа это тяжкий труд, воспитание детей тоже. И как я и писала выше без жертв не обойтись.
@vctrdv: О, возможно я не правильно мысль донесла и меня не поняли)
Имхо, когда женщина видит 2 полоски, она должна решать для себя нужен ей этот ребёнок или нет, потянет она его или нет, то есть если девушка не готова рожать, не хочет, не может и т.д. это должно быть только её решение, и по большей части потому что новый человек появляется именно из неё, и мужчина не в праве решать оставлять ребёнка или нет. Так же необходимо понимать, что даже если отец прекрасный, хорошо зарабатывает и т.д. если случиться что то, смерть, инвалидность и д.р., то тянуть ребёнка придётся именно женщине. Готова ли она в случае чего оставить ребёнка отцу и выплачивать алименты (а для той, кто родила человека, это психологически тяжело).
Причём ладно если это первый ребёнок, бывает, случается, не знаешь к чему готовиться, нет опыта. Но Линетт знала и характер Тома, и то, что дети у него х2 получаются, и что положиться нельзя, часто говорила, что больше не хочет детей и ей тяжело. И вот она выбралась на любимую работу, у неё начало всё получаться, но она разрывается между детьми и работой, потому что даже при наличии мужа она всё равно одна. Тут или надо жертвовать привычным укладом жизни детей и объяснять, что мама теперь на работе и не надо дёргать её и обижаться, что из сотни утренников один она пропустит. А потом по необъяснимым для меня мотивам рожает ещё.
Кадди же поступила абсолютно иначе. У неё уже готовая карьера, но она действительно много взяла на себя, в таких ситуациях следует сначала найти хороших помощников, чтобы в случае чего всё работало автономно, и клиника смогла неделю просуществовать без неё и ребёнка при температуре смогли отвезти в больницу. Сейчас, спустя много лет я понимаю, что всё это утрировано, не могла же она столько лет работать без болезней и отпусков, да и финансово она обеспечена и родители есть, чтобы нянек и репетиторов нанять.
Я не считаю ни Линетт ни Кадди плохими мамами, быть плохой мамой это очень надо постараться, но нельзя жить работой, срываться на неё и в 3 часа ночи и неделю без выходных, и при этом воспитывать ребёнка в безоговорочном внимании, потому что времени в сутках будет недостаточно. Но я считаю, что они обе погнались за двумя зайцами, и преуспеть в двух делах одновременно - это практически невозможно. Идеальная мама - это счастливая мама, а не женщина, которая каждый день на нервах из-за проблем. Материнство должно приносить радость, как и работа, и если в симбиозе что-то начинает тревожить, где то начинаются проблемы - то это неудача. И это не столько проблема в конкретной женщине, это в целом тяжело, как я и писала.
Про мужчин - это вообще отдельная тема, и я считаю таких отцов биологическим носителем днк, а не отцом. И я их порицаю, и говорю это им в лицо. Таких считают героями - это только такие же мужики и старые бабки, которые другой жизни, кроме как 10 детей и пьющий муж не видели. С карьерой работающей матери - не знаю как в Америке, но у нас построить карьеру женщине и без детей практически нереально, и дело не только в обществе гнобящих матерей, сколько в патриархате, потому что каждый мужик будет считать тебя глупее только потому, что у тебя нет члена между ног и из глаз могут течь слёзы.
"Верь мне и со временем это поможет всем пациентам"))
Сцена в операционной раздражала и меня
Смешной ребенок)
У Кадди хлопот полон рот
а Форман и 13-я - спорить.
— Синяя машина. Это часть теста?
— Нет, через месяц получу кредит. Нравится?
Аааххахаах обожаю ♥️
Как и то, что больше никого этот ор якобы не раздражал. =))
Просто это действие было спроецировано на него, вот и моя злость тоже проецировалась на него:D
Понимаю терзания Кадди, что она ничего не чувствует к Рэйчел, а все делает механически. Когда сама родила первого ребенка, то до месяцев 4 чувствовала тоже самое. Появление ребенка меняет всё, приходится полностью перестраиваться и это раздражает.
Многие говорят, что мать априори должна чувствовать привязанность к малышу, ещё с беременности. Но мне ближе позиция, что привязанность формируется через ежедневный уход за ребёнком, эти моменты сближают.
***
Уилсон убил с фотографией 😅
- Это твой ребенок, отнес её фотографию в контору где моделируют возрастные изменения и по словам специалиста именно так будет выглядеть твоя дочка через 18 лет.
И через пару минут.
Кадди: Я верну тебе деньги за фотографию.
Уилсон: Об этом не волнуйся, фото продавалось с рамкой, можешь его выкинуть.
🤦😂
- ты не самообманываешь себя, убеждая, что все хорошо, просто ты устала\ просто такой период\ эти ощущения ложные
- ты действительно задумываешься обо всех вариантах, в том числе и отрицательных, а не избегаешь этих тем. что будет, если оставить ребенка? а если не оставить? а если ты справишься? а если справляться не получится?
- ты не центрируешься на чем-то одном - ты должна и работать, и ухаживать за собой, и следить за ребенком. не получится забить на ребенка, прикрываясь работой, и плохо выполнять работу, оправдываясь ребенком. тебя постоянно подстегивают, что довольно сильно напрягает, но заставляет задуматься о решении проблемы - как сделать так, чтобы все успеть (нанять няню, нанять секретаря, нанять заместителя, использовать радио-устройство)
- ну и, самое главное - стремление доказать и Хаусу, и себе, что все получится. он ведь именно подкалывает, подначивает, раздражает, вносит смуту - но по-настоящему больно не делает (как это было в серии, когда он не принимал таблетки и высказал ей, что она "хреновая мать").
а для поддержки в роли настоящего друга или "хорошего полицейского" есть Уилсон. они в связке с Хаусом прекрасно дополняют друг друга, выводя Кадди к правильным решениям и, можно сказать, оберегая от возможных ошибок.
В остальном вы правы, конечно, что привязанность формируется через заботу, и не у всех эти гормоны вырабатываются, и не все взрослые - выносившая мать. Но таки гормоны помогают.
Больше всего взбесил Форман. Он оправдывает свой эгоизм тем что помогает любимой. Но при этом своими действиями запорол исследования. Что в итоге тысячи людей в будущем могут не получить действующее лекарство
С Форманом и Тринадцатой жёстко. Насколько это портит исследование? С одной стороны, только одна пациентка (двое? по сути, он у другого человека отнял это лекарство), а с другой, может ли это запороть вообще всё? Если да, то ну п***ец.
Хаус, уговаривающий Кадди бросить ребёнка, бесил всю серию. Отвали от матери! Много ты знаешь о детях, умник? Раздражает его биологизаторство в целом, но в таких моментах особенно. Рада, что пациентка так и осталась милой и заботливой, опровергая его мнение, что биология определяет наше поведение. Так-то мы социальные животные, алло.
Новая прическа Кадди просто мрак , ей с ней лет 70...