Моя оценка

4.688
MyShows
2.3K
Длительность:
Даты выхода: 27.01.2009 05:00
Всего просмотров: 193 88968.22%

Обсуждение 13 серии 5 сезона
Обсуждение серии

43
Nog
Nog
08 июля 2015, 04:23 #
Жаль, что Кэмерон не осталась на должности. Могло бы получиться интересно.
Luiza_
Luiza_
30 июня 2016, 00:09 #
Жалко Кади....разрывается бедненькая между работой и ребенком...
Needle
Needle
01 мар. 2018, 10:47 #
@Luiza_: Потому что не ее родной ребенок + дикая карьеристка, которая круто изменила свой образ жизни. Мне кажется, всем работающим женщинам сложно оказаться отрезанной от общества в четырех стенах))))) Но у них нанимать нянь-это норма. Думаю, она справиться))))))))
HDMI
HDMI
PRO
30 сент. 2021, 01:14 #
Показать комментарий
kinosha
kinosha
26 сент. 2022, 15:45 #
Всмыыыысле не вышло с работой, а как же предложение Кэтрин? И шесть(!) внуков
HDMI
HDMI
PRO
16 окт. 2022, 20:25 #
@kinosha: Если про Линнет, то там же сначала она пыталась работать в офисе, потом ресторан, потом таблетки и в школе какая то деятельность и т.д. Про внуков уже не помню, но разве во внуках счастье то? Она не особо мечтала о таком количестве детей, там надо было конкретно с психологом работать.

А если про Кадди, то про её работу я ничего не писала, у неё изначально Картера хорошо построена, но она так же металась от ребёнка к работе и наоборот. Работа это тяжкий труд, воспитание детей тоже. И как я и писала выше без жертв не обойтись.
kinosha
kinosha
16 окт. 2022, 20:40 #
Вы написали, что у Линетт ничего не вышло, но ведь это не так, они с Томом помирились, переехали в Нью-Йорк, живут в огромном пентхаусе и нянчат кучу внуков. Все у неё вышло и с работой и с семьей.
Airy_fairy
Airy_fairy
08 апр. 2024, 14:45 #
@kinosha: ничего, что есть люди, которые смотрят Отчаянных домохозяек параллельно с Доктором Хаусом?? То есть к Хаусу спойлеры тут не пишут, а к другим сериалам можно?! Ну имейте совесть!
vctrdv
vctrdv
PRO
09 февр. 17:04 #
@HDMI: мужчинам тоже нужно выбирать между семьёй и работой? Ах да, они не будут считаться хуёвыми отцами, если мало времени проводят с ребёнком, один час в выходной — уже герой, а мать-одиночка должна добыть лишние 10 часов в сутках, чтобы всё успевать. Правда и в таком случае общество будет её гнобить, ведь женщина не имеет права хотеть строить карьеру))
HDMI
HDMI
PRO
10 февр. 11:10 #

@vctrdv: О, возможно я не правильно мысль донесла и меня не поняли)

Имхо, когда женщина видит 2 полоски, она должна решать для себя нужен ей этот ребёнок или нет, потянет она его или нет, то есть если девушка не готова рожать, не хочет, не может и т.д. это должно быть только её решение, и по большей части потому что новый человек появляется именно из неё, и мужчина не в праве решать оставлять ребёнка или нет. Так же необходимо понимать, что даже если отец прекрасный, хорошо зарабатывает и т.д. если случиться что то, смерть, инвалидность и д.р., то тянуть ребёнка придётся именно женщине. Готова ли она в случае чего оставить ребёнка отцу и выплачивать алименты (а для той, кто родила человека, это психологически тяжело).

Причём ладно если это первый ребёнок, бывает, случается, не знаешь к чему готовиться, нет опыта. Но Линетт знала и характер Тома, и то, что дети у него х2 получаются, и что положиться нельзя, часто говорила, что больше не хочет детей и ей тяжело. И вот она выбралась на любимую работу, у неё начало всё получаться, но она разрывается между детьми и работой, потому что даже при наличии мужа она всё равно одна. Тут или надо жертвовать привычным укладом жизни детей и объяснять, что мама теперь на работе и не надо дёргать её и обижаться, что из сотни утренников один она пропустит. А потом по необъяснимым для меня мотивам рожает ещё.

Кадди же поступила абсолютно иначе. У неё уже готовая карьера, но она действительно много взяла на себя, в таких ситуациях следует сначала найти хороших помощников, чтобы в случае чего всё работало автономно, и клиника смогла неделю просуществовать без неё и ребёнка при температуре смогли отвезти в больницу. Сейчас, спустя много лет я понимаю, что всё это утрировано, не могла же она столько лет работать без болезней и отпусков, да и финансово она обеспечена и родители есть, чтобы нянек и репетиторов нанять.

Я не считаю ни Линетт ни Кадди плохими мамами, быть плохой мамой это очень надо постараться, но нельзя жить работой, срываться на неё и в 3 часа ночи и неделю без выходных, и при этом воспитывать ребёнка в безоговорочном внимании, потому что времени в сутках будет недостаточно. Но я считаю, что они обе погнались за двумя зайцами, и преуспеть в двух делах одновременно - это практически невозможно. Идеальная мама - это счастливая мама, а не женщина, которая каждый день на нервах из-за проблем. Материнство должно приносить радость, как и работа, и если в симбиозе что-то начинает тревожить, где то начинаются проблемы - то это неудача. И это не столько проблема в конкретной женщине, это в целом тяжело, как я и писала.

Про мужчин - это вообще отдельная тема, и я считаю таких отцов биологическим носителем днк, а не отцом. И я их порицаю, и говорю это им в лицо. Таких считают героями - это только такие же мужики и старые бабки, которые другой жизни, кроме как 10 детей и пьющий муж не видели. С карьерой работающей матери - не знаю как в Америке, но у нас построить карьеру женщине и без детей практически нереально, и дело не только в обществе гнобящих матерей, сколько в патриархате, потому что каждый мужик будет считать тебя глупее только потому, что у тебя нет члена между ног и из глаз могут течь слёзы.

vctrdv
vctrdv
PRO
10 февр. 11:27 #
@HDMI: хорошо, я вас поняла) извините за агрессивный комментарий 🙈
HDMI
HDMI
PRO
10 февр. 11:52 #
@vctrdv: Ничего, всё в порядке) Мне изначально надо было как то более внятно писать коммент, ибо судя по количеству дизлайков не вы одна меня недопоняли)
Vva
Vva
12 мая 2018, 00:49 #
Показать комментарий
ngc4319
ngc4319
11 сент. 2022, 23:05 #
Спросите всех участников схемы как они счастливы после этого
Kaspy
Kaspy
02 авг. 2016, 01:30 #
"И хоть я назвал его никто, я не расист"))
"Верь мне и со временем это поможет всем пациентам"))
Сцена в операционной раздражала и меня
Смешной ребенок)
У Кадди хлопот полон рот
eXZecutoR
eXZecutoR
02 нояб. 2016, 13:04 #
Почему когда пациентку раздражал плач ребёнка Катчер так долго не мог положить трубку?Что за издевательства над пациентом?
KILLJOYNASTICORN
KILLJOYNASTICORN
12 дек. 2016, 16:54 #
@eXZecutoR: все-таки кадди на проводе
hihahuhiha
hihahuhiha
08 дек. 2016, 02:24 #
Кэмерон и Чейз соглашись в диагнозах, когда начали тайно встречаться,
а Форман и 13-я - спорить.
stayhomeclub
stayhomeclub
22 июля 2017, 00:47 #
я, конечно, понимаю, что Хаус - та ещё заноза в заднице Кадди, но в обязанности главврача больницы входит не только контроль над одним психованным врачом. не понимаю, почему Кэмерон отказалась.
big_aspid
big_aspid
06 янв. 2018, 07:10 #
Одна из любимых серий... концовочка вообще классная - Иееееес !!!!!
CatastropheX
CatastropheX
15 июля 2018, 23:14 #
тема этого сериала- кровь изо рта и всех щелей, обмороки. И первые диагнозы рак и волчанка. Из серии в серию :D
mir4ik
mir4ik
25 июня 2021, 09:49 #
@Arhangelska: васкулит ещё часто всплывает, волчанка и васкулит постоянно на слуху)
bzzikalka
bzzikalka
28 янв. 2020, 20:47 #
— Что это?
— Синяя машина. Это часть теста?
— Нет, через месяц получу кредит. Нравится?
Аааххахаах обожаю ♥️
katerina_017
katerina_017
16 февр. 2020, 20:56 #
Хотелось сломать Катнеру пальцы, потому что этот идиот не мог выключить телефон, или сбросить вызов, или УБРАТЬ СВОЙ СРАНЫЙ ИНДУССКИЙ ПАЛЕЦ С КНОПКИ, ТРАНСЛИРУЮЩЕЙ ЗВУК В ОПЕРАЦИОННУЮ!1!1!1!! Почти довёл пациентку до инсульта, идиотина.
alavitka
alavitka
12 мар. 2021, 11:20 #
@katerina_017: Катнер не виноват, это просто произвол сценаристов, нагнетавших "озарение" для экрана.
Как и то, что больше никого этот ор якобы не раздражал. =))
katerina_017
katerina_017
12 мар. 2021, 13:56 #
@alavitka: да это то понятно.
Просто это действие было спроецировано на него, вот и моя злость тоже проецировалась на него:D
tanydynbameni
tanydynbameni
25 мая 2023, 02:13 #
Причем тут его национальность? Тем более когда настоящий босс висел на трубке
Штатив
Штатив
22 апр. 2020, 21:28 #
Во всей этой ситуации жаль только ушедшую Кэмерон. На месте Кади она смотрелась максимально хорошо)
lili4ka_7
lili4ka_7
04 авг. 2020, 02:34 #
Бесит бородка Формана😠
Koralain
Koralain
23 июля 2021, 11:45 #
В этой серии по отношению к Кадди мне ближе позиция Уилсона, а не Хауса. Хаус в очередной раз вкладывает ей неуверенность и желание отказаться от ребенка. А Уилсон поступает правильно, поддерживая Лизу и говоря, что она хорошая мать и все делает верно.
Понимаю терзания Кадди, что она ничего не чувствует к Рэйчел, а все делает механически. Когда сама родила первого ребенка, то до месяцев 4 чувствовала тоже самое. Появление ребенка меняет всё, приходится полностью перестраиваться и это раздражает.
Многие говорят, что мать априори должна чувствовать привязанность к малышу, ещё с беременности. Но мне ближе позиция, что привязанность формируется через ежедневный уход за ребёнком, эти моменты сближают.
***
Уилсон убил с фотографией 😅
- Это твой ребенок, отнес её фотографию в контору где моделируют возрастные изменения и по словам специалиста именно так будет выглядеть твоя дочка через 18 лет.
И через пару минут.
Кадди: Я верну тебе деньги за фотографию.
Уилсон: Об этом не волнуйся, фото продавалось с рамкой, можешь его выкинуть.
🤦😂
ezcett
ezcett
29 сент. 2021, 20:14 #
@Koralain: вспомните поведение Хауса когда Кадди договаривалась с беременной девушкой с первым ребенком. у него тактика - вызывать отрицание, чтобы человек спорил с ним, с самим собой, делал выводы. эдакий "плохой полицейский", вызов. у такой атмосферы есть несколько плюсов
- ты не самообманываешь себя, убеждая, что все хорошо, просто ты устала\ просто такой период\ эти ощущения ложные
- ты действительно задумываешься обо всех вариантах, в том числе и отрицательных, а не избегаешь этих тем. что будет, если оставить ребенка? а если не оставить? а если ты справишься? а если справляться не получится?
- ты не центрируешься на чем-то одном - ты должна и работать, и ухаживать за собой, и следить за ребенком. не получится забить на ребенка, прикрываясь работой, и плохо выполнять работу, оправдываясь ребенком. тебя постоянно подстегивают, что довольно сильно напрягает, но заставляет задуматься о решении проблемы - как сделать так, чтобы все успеть (нанять няню, нанять секретаря, нанять заместителя, использовать радио-устройство)
- ну и, самое главное - стремление доказать и Хаусу, и себе, что все получится. он ведь именно подкалывает, подначивает, раздражает, вносит смуту - но по-настоящему больно не делает (как это было в серии, когда он не принимал таблетки и высказал ей, что она "хреновая мать").

а для поддержки в роли настоящего друга или "хорошего полицейского" есть Уилсон. они в связке с Хаусом прекрасно дополняют друг друга, выводя Кадди к правильным решениям и, можно сказать, оберегая от возможных ошибок.
TatianaBlunt
TatianaBlunt
11 февр. 2023, 04:33 #
Не приписывайте Хаусу того чего нет
TatianaBlunt
TatianaBlunt
11 февр. 2023, 04:32 #
Научно доказано что никакого материнского инстинкта не существует. А чувства к ребёнку формируются через заботу к нему. Вы молодец
QueenOfGems
QueenOfGems
14 апр. 2023, 11:19 #
@TatianaBlunt: ну, материнского инстинкта нет, но есть гормоны всё-таки, которые помогают.
В остальном вы правы, конечно, что привязанность формируется через заботу, и не у всех эти гормоны вырабатываются, и не все взрослые - выносившая мать. Но таки гормоны помогают.
Airy_fairy
Airy_fairy
08 апр. 2024, 14:48 #
@Koralain: то же самое хотела написать про чувства к ребенку! Я тоже не сразу почувствовала! Хотя сама рожала)) Это надо почаще транслировать, а то бедные мамы думают, что с ними что-то не так...
TatianaBlunt
TatianaBlunt
11 февр. 2023, 04:44 #
Жалко Кадди. Кэмерон права она не сможет отказывать Хаусу.
Больше всего взбесил Форман. Он оправдывает свой эгоизм тем что помогает любимой. Но при этом своими действиями запорол исследования. Что в итоге тысячи людей в будущем могут не получить действующее лекарство
Egomartar
Egomartar
02 мар. 2023, 18:00 #
Классно, что новая команда не является повтором предыдущей, персонажи раскапываются по-своему и у сюжетной линии Чейза, Кемерон и Формона есть продолжение
MrsChimodanova
MrsChimodanova
08 апр. 2023, 21:38 #
Очень жаль, что Кэмерон ушла, ей шла эта роль! Хотелось бы больше посмотреть на неё в роли главврача, думаю, она бы привыкла.
С Форманом и Тринадцатой жёстко. Насколько это портит исследование? С одной стороны, только одна пациентка (двое? по сути, он у другого человека отнял это лекарство), а с другой, может ли это запороть вообще всё? Если да, то ну п***ец.
Хаус, уговаривающий Кадди бросить ребёнка, бесил всю серию. Отвали от матери! Много ты знаешь о детях, умник? Раздражает его биологизаторство в целом, но в таких моментах особенно. Рада, что пациентка так и осталась милой и заботливой, опровергая его мнение, что биология определяет наше поведение. Так-то мы социальные животные, алло.
DryRedWine
DryRedWine
03 мая 2024, 12:05 #
Уилсон не бросил Кадди с переживаниями о ребенке - понравилось их взаимодействие в этом эпизоде
opheliozz
opheliozz
05 июля 2024, 20:11 #
матушка у двуполого пациента - просто кринж твердолобый. жаль, что такие бывают и в реале.
ArwenMorgan
ArwenMorgan
28 авг. 2024, 11:00 #
Я хочу пару Уилсон и Кадди 😄
dddrose
dddrose
17 авг. 2025, 01:33 #
Уилсон очень хороший друг.

Новая прическа Кадди просто мрак , ей с ней лет 70...
sai_
sai_
27 янв. 12:50 #
обожаю уилсона. дружба уилсона и кадди - нечто, приятно осознавать, что у кадди есть друг, отношения с которым не имеют никакого романтического подтекста, он просто рядом, когда нужна поддержка
Написать комментарий: