Аниме Озорной поцелуй

Моя оценка

3.93
MyShows
3.1K

Описание

Старшеклассницу Котоко Айхару угораздило навсегда отдать девичье сердечко Наоки Ириэ, суперзвезде школы. Два года влюбленная девушка изо всех сил пыталась пробиться наверх, в вожделенный класс «А», где учится любимый, но в итоге так и осталась в школьном «болоте». Мягко говоря, человек она хороший, только не дано… Наступил последний, выпускной год. Отчаявшись, Котоко вложила все чувства в любовное письмо, но Наоки прилюдно отказался его читать, заявив, что «глупышки его не интересуют». Бедняжка поняла, что жизнь кончилась… А тут еще новый дом семьи Айхара, выстроенный явно экономившим на материалах папашей-одиночкой, рухнул от слабенького землетрясения. Впрочем, когда Котоко узнала, что придется временно переселиться в дом старого друга отца, некоего «Ири-тяна», ей было уже все равно…

Даты выхода:
Страна: Япония
Жанры: Аниме, Романтика
Канал: CBC
Смотрящих: 5 667 1 014 842
Общая длительность: 9 часов 10 минут
Длительность серии:
Количество серий: 25
Нашли ошибку?

Даты выхода и названия серий

Входит в подборки

Аниме ^___^
417 сериалов
Аниме ^___^
Аниме
20 сериалов
Аниме
Аниме
240 сериалов
23 фильма
Аниме
Мешанина
Anime
183 сериала
25 фильмов
Anime
тут только то, что я посмотрела

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Лучшие комментарии

5
22 окт. 2015, 21:16 #
Щас бы выйти замуж после 4 поцелуя
04 мая 2015, 11:00 #
Один из лучших аниме-сериалов в жанре романтики, лично для меня. Рисовка, конечно, не шедевр, но она абсолютно не портит впечателение. А всё потому, что в аниме показали не только "завоевание", после которого "и жили они долго и счастливо. Пока не сдохли в один день - от дихлофоса", а полноценное развитие отношение. "Завоевание" --> Женитьба --> Жизнь вместе --> Дети. Жаль, что мало подобных аниме.
28 сент. 2016, 17:29 #
Мамаша у Наоки просто офигенная :D
18 авг. 2015, 00:51 #
Великолепная серия! Уже ради последних пяти минут стоило посмотреть этот сериал!
18 авг. 2015, 01:39 #
Великолепное аниме, просмотр которого лично мне доставил огромное удовольствие! К сожалению, посмотрел его только сейчас, но рад, что далеко не самое оригинальное название меня не отпугнуло.
Сюжет местами довольно затянут, а в иных сериях событий через край. Важная мысль, которая прослеживается до самой последней серии, отличает это аниме от большинства произведений жанра - упорство и терпение даже в личной жизни приносят свои плоды, пусть и не сразу (может потребоваться аж восемь лет). Да и вообще - много ли аниме, повествующих о столь длительных отношениях и семейной жизни с последующим рождением ребёнка?
Рисовка конечно не совершенная, но вздёрнутые носы, пышные чёлки и общий стиль изображения персонажей мне напомнил аниме и мангу конца 80-х - середины 90-х годов (из-за чего я, собственно, и решился на просмотр), и это здорово, ведь сколько шедевров нам дало то время! Не знаю, чем кому-то не понравилась работа сейю в этом сериале - на фоне сплошных гаремов и этти последних лет с их вопящими и вечно рыдающими навзрыд персонажами "Озорной поцелуй" отрада для ушей всех, кто любит оригинальную озвучку.
В общем, сериал заслуживает все пять из пяти возможных звёзд, отаку-романтикам смотреть обязательно!