Я понимаю, разные традиции и всё такое, но всё равно никак не возьму в толк, чем Росса так напугали эти открытки. Ну подписаны они от пары, и что? Это не свидетельство о браке. Да и вообще он в этой серии тупил больше обычного. Ну нет второго ключа, почему не позвонить Моне и не сказать, что потерял его, чтоб привезла ключ?
@Nog: потому что вся ее многочисленная родня подумает, что у нее серьезные отношения с Россом. Иначе не вижу смысла оповещать об этом 100 человек. А он пока к серьезным отношениям не готов. Может, они расстанутся в скором времени и он в глазах этих ста человек будет представать не в лучшем свете.
Я раньше через два месяца и фотки совместные не выставляла в соцсети еще, а туда, где сидят родственники, - и тем паче. Так что да, я бы тоже удивилась на месте Росса.
@Nog: Да потому что это американская культурная традиция! Они всегда на Рождество делают семейные фото и рассылают их как открытки всем друзьям и родственникам. Это реально очень очень серьезный шаг, обычно такие открытки рассылают только семейные люди или хотя бы те, кто обручен. Просто в России открытка - это просто открытка, купил в магазине и подписал, половина людей даже не особо вчитывается в них.
А я хотела бы отметить очередной ляп сценария ради сценария, который что то даже для ситкома перебор. Рейчел узнала, что беременна на свадьбе Моники и Чендлера, то есть в середине мая (точную дату не помню) и на тот момент уже должна была быть на 5 недели беременности (но даже если в Америке их считают подругому, то хотя бы на 3). Сейчас у них уже декабрь (раз они к рождеству готовятся). Итого прошло, даже если не считать конца мая и начала декабря, 6 месяцев (июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь) следовательно она должна быть уже на 8 месяце беременности, но не как не на 4🤦♀️
@eva4ka2000: и то что у них был хеллоуин, а у Рейчел даже намека на живот, хоть уже должен был быть, потом была серия, где Моника хотела заказать стриптизершу Чендлеру, и сказала за их два месяца в браке, получается раз свадьба была 15 мая, это июль, а как может быть июль если уже хеллоуин был)
@eva4ka2000: это все связано с тем, что сериалы обычно делают перерыв на лето. То есть свадьба Моники и Чендлера могла быть в мае, потом первый эпизод 8 сезона - следующий день после свадьбы. Т.е. этих трех месяцев не было. Но потом, когда по датам выхода сериала наступают праздники (хэллуин, день благодарения и рождество), то их никогда не пропускают, вот и получается, что время в сериале течёт не так, как было бы в жизни. Плюс им надо историю с беременностью растянуть на весь сезон, который как раз идет 9 месяцев, т.к. для Рейчел это главная тема, как, например, в 7 сезоне, Моника и Чендлер занимались свадьбой.
Так это скорее не ляп, а просто издержки производства.
@varya_kuch: да я знаю все это🙃 поэтому и говорю что они просто опустили 3 месяца, но по мне так это ляп, при чем сильный. Могли бы озвучить что свадьба в сентябре (хоть и показали эпизод в мае) и где нибудь до свадьбы опустить 3 месяца, где это так не бросилось бы в глаза. Да ладно, сериал все равно бесподобен😁
Пересматриваю сериал уже третий раз, наверное. И вот теперь начала осознавать, насколько же Росс бывает мерзким и инфантильным. И, кажется, мне всегда больше нравилась пара Моники и Чендлера, чем Рэйчел и Росса.
@tana_potter: пара Рэйчел и Росса с самого начала была максимально токсичной друг для друга. В реальной жизни они бы не были вместе мне кажется. Росс вообще очень не очень мужик: ноет, не может брать ответственность, бесконечно попадает в странные ситуации, какой-то нюня, а в отношениях требует все внимание к себе + по истории с Рэйчел он еще и не уважал ее в ее профессиональном деле. Так себе человек на самом деле.
Почему-то Рэйчел с Джо смотрится более органично, чем с Россом. Хоть она говорила, что ей нужен серьёзный человек, но Джо в последних сезонах показывает себя куда взрослее Росса🙄
@happy_unicorn: А у меня прямо диссонанс, вообще никак не монтируются они вместе. Они отличные друзья, Джо душка, но с Рэйчел ноль химии. Видно, что на этом этапе сериала сценаристы прощупывали эту почву на предмет реакции аудитории.
@happy_unicorn: Джо хоть и тупит порой и не силен в эрудиции, но в плане "социального интеллекта" он очень даже прокачан - помогает друзьям, готов выслушать, дает порой дельные советы (хотя даже не всегда понимает это сам, когда говорит), он гораздо честнее и смелее остальных из компании - может прямо рассказать о чем-то без манипуляций и выкручиваний. Так что он действительно очень комфортный парень для отношений (особенно дружеских). Но несмотря на это, есть ощущение, что для Рейчел он не очень подходит как парень. Но Росс еще хуже. Жалко, что тогда по-тупому слили чела, который покупал у нее костюмы - они вместе были очень даже. Больше не могу припомнить каких-то гармоничных отношений у Рейчел.
удивительно, как такая тютя и рохля, как Росс, вообще смог хоть на ком-то жениться. По нему видно, что он страшно боится обязательств и вообще не хочет выбрать какую-то одну женщину, ему хочется многих сразу. А проблемы Рейчел весьма странные. Посмотри порно и успокойся.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 11 серии 8 сезона Обсуждение серии
32Да и вообще он в этой серии тупил больше обычного. Ну нет второго ключа, почему не позвонить Моне и не сказать, что потерял его, чтоб привезла ключ?
Я раньше через два месяца и фотки совместные не выставляла в соцсети еще, а туда, где сидят родственники, - и тем паче. Так что да, я бы тоже удивилась на месте Росса.
Просто в России открытка - это просто открытка, купил в магазине и подписал, половина людей даже не особо вчитывается в них.
Так это скорее не ляп, а просто издержки производства.
Видно, что на этом этапе сериала сценаристы прощупывали эту почву на предмет реакции аудитории.
Но несмотря на это, есть ощущение, что для Рейчел он не очень подходит как парень. Но Росс еще хуже. Жалко, что тогда по-тупому слили чела, который покупал у нее костюмы - они вместе были очень даже. Больше не могу припомнить каких-то гармоничных отношений у Рейчел.
😂
А проблемы Рейчел весьма странные. Посмотри порно и успокойся.