Чуть не разрыдалась... Не узнаю Джоуи... Всегда позитивный, весёлый, забавный, а тут его будто подменили. Вот что любовь с людьми делает... Особенно неразделённая :(( Такая не окрыляет, такая бьёт о землю... Тяжело было смотреть :((
@Nog: Попробуйте, он называется Мидори :) Оригинальный вариант производит японская компания Suntory, но можно найти и много аналогов-заменителей от других производителей.
Хе-хе, Моника меньше сезона назад в своей клятве Чендлеру говорила, что считает его своим soulmate. Видимо, год семейной жизни заставил её передумать :)
Росс в начале серии прям квинтэссенция ненависти. никто не имеет права любить Рейч. он будет встречаться, влюбляться, разводиться - Рейчел должна быть при нем на случай надобности. Хорошо хоть Джо в Вермонт не уехал)
@shillienelder: любой обычный человек так отреагировал бы. Всегда больно в такой ситуации, это же происходит на на рациональном уровне, а на эмоциональном. Да и суть любого продукта кинематографа, чтобы герой изменялся в течение серии/фильма, что нам и предоставили. В реальности скорее всего ситуация сложилась бы иначе.
@shillienelder: так он сперва же не понял, что Джоуи влюблен в Рейчел. Позже, когда он понял это, он посоветовал признаться. А до этого он думал, что Джоуи просто хочет её.
@shillienelder: чем вы смотрите вообще? Какая ненависть? Абсолютно нормальная первая реакция в такой ситуации. Вы все конечно святые, и тут же бы нашли нужные слова и благословили бы друга, и свою бывшую)) Росс очень хорошо поступил в этой серии. Посидел, подумал и принял правильное решение. Я на самом деле даже от него не ожидала, что он сможет нормально в итоге принять это, и наоборот порадовалась, что он в итоге поговорил с Джо, отступил в сторону и посоветовал признаться Рейчел, хотя ему тоже это тяжело было сделать. И Росс уже давно не стоит у Рейчел на пути в плане романов. Она много с кем успела повстречаться после их расставания, и Росс не был против)
@shillienelder: что за бред вообще? И каким местом вы смотрели сериал? Ни кто не имеет право любить Рейчел, по этому когда Росс понял что Джоуи по настоящему влюблен тут же посоветовал признаться ей? Хейт, ради хейта просто уже с Россом.
Все комментаторы что-то такие серьезные и грустные.
Для мня Друзья один из тех сериалов, в которых всё всегда налаживается. За это и обожаю. Все ребята очень жизнелюбивые на самом-то деле. Взять хотя бы детство Фиби или то, как Рейчел, сбежав от неподходящего ей мужчины, вынуждена была остаться без средств. У Джо тоже с деньгами не все всегда было гладко, у Чендлера с Россом с девушками проблемы, но все шестеро всегда не унывают и помогают друг другу. Всегда поднимаю себе этим сериалом настроение.
С солумейтами вроде милая ситуация, а вроде немного я устала смотреть, как бедный Чендлер вечно должен доказывать, что достоин Моники, нашли мне тоже худшего мужа на земле. Не знаю другого такого трогательного человечка, как Джо, и такого смелого, признаться в таких серьезных чувствах к женщине, с которой скорее всего никогда вместе не будешь -- очень храбро. Радует, что Росс в итоге поступил правильно в отношении него, дал другу его шанс на счастье. А реакция Рейчел умилила, так честно и так искренне она не хочет терять друга, пускай и не может ответить ему тем же.
Я понимаю, что это комедия, я очень люблю этот сериал всю свою жизнь, но как же надоело, что чендлер для всех какой то не такой... кем он должен быть, господи Чтобы угодить всем этим идеальным существам
@Blessed: Аж бесит, что остальные девочки вечно считают, что Моника достойна лучшего. Фиби вообще блин удивила. Чуть ли не сводить тех собралась. Чен не заслуживает такого неуважения. При том, что он всегда ко всем относится с теплом и по-дружески, а они его вечно чморят:(
@Spiel: самое время ответить через 5 лет) но хочу вас поддержать: тоже казалось, что Рэйчел влюбляла Джоуи в себя! Может, не осознанно, но, блин... После того, как они четко зафиксировали влечение друг к другу и даже поговорили об этом, она словно намеренно была слишком ласкова! И фильм ужасов ей приспичило смотреть и трогательно к нему прижиматься в страхе, ну и вот это вот всё...( Кароч, было ощущение, что она ведёт себя как девушка, которая хочет, чтобы в неё влюбились, у меня всё)
@Altay_Virgin: Скорее тут сыграло роль то, что Рейч беременна и без поддержки, самый близкий ей человек на данный момент Джоуи, т.к. она живет с ним. А у Джоуи никогда не было таких доверительных отношений с девушкой, все его романы были на одну ночь. И тут он увидел, как это здорово и приятно, просто общаться с девушкой по душам, смотреть вместе фильм и обниматься. Он же сам удивился после их свидания тому, что "ого, с девушкой можно не только от секса удовольствие получать?"..
Для Рейчел это были обычные проявления дружбы и привязанности, т.к. она в целом близка с людьми (кстати, на протяжении всего сериала мы видели, насколько все ребята тактильные, там чуть ли не с первых сезонов они обнимаются, трогаю дрог друга и целуют в щечки и называют друг друга милашками, до этого это не создавало проблем). Просто для Джоу это был первый такой опыт "душевной интимности", который его настолько впечатлил, он захотел снова эту близость, что решил, что влюблен.
@albinka_: было ещё, когда у него были «чувства» к Монике, они ещё выяснили, что ему просто хочется такой близости с кем-то, как у них с Чендлером:) Я когда в первый раз смотрела, думала, что с Рейч у него что-то типа того же
@Cheryl: а Фиби, которая привела Монике знакомиться «идеального» парня, сводить их, хорошая подруга? Как по мне все они косячат. Джо и Чен самые крутые друзья из всей 6-ки, за всеми остальными немало косяков. Меня тоже Росс местами жутко злит, но тут такой хейт на него, при этом остальные персонажи обеляются, что бы они ни сделали.
@Cheryl: и да, у Росса всегда будут чувства к Рейчел, он тоже это не может полностью контролировать. Он понимает, что они не подходят друг другу, но сердцу не прикажешь. И как раз в этой серии он дал добро на их отношения, несмотря на то что это не по кодексу так-то, встречаться с бывшими друзей, отреагировал достойно, и не стал вставать у них на пути. А вы уверены, что сами на его месте смогли бы так?
@oswin_fox: а что он запретил им встречаться?) не припомню такого в серии. А вы за всех своих бывших искренне от души радуетесь, когда они с вашими лучшими подругами после вас начинают встречаться? Надо человеку время привыкнуть к этому. Сериал очень классный, показывает всё очень жизненно. И Росс отреагировал точно лучше, чем в реальной жизни отреагировали бы 90% комментаторов
Комментарии что-то к этому сезону весь позитивный настрой от просмотренных серий сводят на нет. Столько хейта в адрес Росса я не понимаю. Ну ушло у человека несколько часов на то, чтобы переварить, что один из его лучших друзей запал на его беременную бывшую (и даже если не учитывать, что у них в принципе есть какое-то правило насчёт бывших и родственниц, это же Рейчел, у них всё время всё непросто), что тут такого? При этом как только он понял, что чувства Джоуи глубже, чем просто симпатия, сразу же сказал, что не будет стоять на пути, что лучшего парня Рейч и не найти. Да-да, злобный эгоист и исчадие ада, куда там.
Блин, это ситком, каждый из них косячит, никто не идеален и не реагирует с ангельским пониманием всегда и на всё, но ни на одного и десяти процентов той необоснованной грязи, как на Росса, тут не льётся.
@Me-wow: причем это только на этом сайте. Я уже под многими сериалами замечаю, что здесь везде находят «жертву» для хейта. Один сказал, и пошло поехало, все подключились, привыкли, что всё, мы его/ее хейтим, и уже просто ищут к чему бы прицепиться. Я ещё после этой серии думаю, Росс так хорошо поступил, сейчас все напишут, как ошибались в нем, что он молодец. Но нет, все продолжают его ненавидеть
Буду заминусованым, но накипело. Сериал чисто для девушек. Все эти любовные перипетии как раз для женской половины. Что и подтверждает комментарии, оставленные в большинстве своём девушками. Мне как мужчине это немного начинает надоедать. Такое ощущение, что сериал называется не "Друзья", а "Любовники". Мне хотелось бы больше бытовых историй. Жизнь такая разнообразная, а дружеские отношения разноплановые, но сценаристы концентрируются только на амурных делах. Все сводится к тому, что кто-то с кем то спит, тайно влюблен, этот бесконечный калейдоскоп постоянно меняющихся половых партнёров главных героев. Моника И Чендлер остепенились, семейная жизнь. Ну придумайте и обыграйте какие-то интересные истории из семейной жизни. Нет. Джои к 8 сезону оказывается влюбляется в беременную подругу. Это нелепо. Извините. Как по мне все это дело надо было заканчивать на 5 сезоне. Который, кстати, вышел замечательным. Ну а дальше, будет как я понимаю так же. Высасывать из пальца, что еще не высасано.
@Odigo: классическая дорожка любых ситкомов про компанию друзей, к сожалению, даже Теорию большого взрыва в итоге умудрились свести к постоянному мусолеву любовных сложностей. Видимо потому что это проще всего и при этом "дает просмотры", как и любые реалити-шоу про отношения людей. А вот ваша фраза "чисто для девушек" - за это, конечно фу. Прикол в том, что многим парням следить за шашнями на экране бывает также интересно, как и девушкам, просто часто они стыдятся в этом признаться. Ну и как бы, далеко не все девушки обожают смотреть мелодрамы и ромкомы. Например боевую фантастику тоже не только парни читают.
@Odigo: любовь, шашни, симпатии - это огромнейшая часть нашей жизни. В любом дружеском большом разно гендерном коллективе это есть. Без этого никуда не дется. Они обыгрывают достаточно бытовых ситуаций, но в базе у каждого человека есть желание близости, душевной и физической, найти своего человека и попорбовать построить с ним что-то. Это природа.
@Odigo: жестко плюсую. Когда смотрела друзей впервые, где-то на этом месте забросила их, потому что по любовным линиям начался перебор. До пары Рэйчел-Джоуи был очень жизненный расклад, ровно так, как бывает в небольших дружеских компаниях. Кто-то обрел родственную душу, как Моника и Чендлер, кто-то находится в сложных отношениях с постоянным компостированием мозгов друг другу Как Росс и Рэйчел, но в остальном все только дружат, понимая, что постоянные отношения между всеми участниками компании приведут к ее распаду. Тут баланс прям неприятно качнулся в сторону любовной мелодрамы
Не очень люблю 8 сезон. Сценаристы прям прошлись по бедному Джо. Да и Чендлеру досталось, сделали из него какого-то тюфяка в глазах остальных. Росс и Рейчел тоже в хрен пойми каком непростом положении оказались. Но несмотря на это, ни один сериал так не лечит депрессию, как этот
— Вы верите в родственные души? — Я верю. Я считаю, что у каждого есть идеальная пара. И знаете, как её находят? Перестают искать. Поэтому я перестала искать Рассела Кроу. Он сам меня найдет
Росс неоднократно показывал себя ещё тем собственником и эгоистом по отношению к Рейчел, это реально одна из самых противоречивых пар в сериале и попкультуре в целом. Но несмотря на скверный характер Росса, его персонаж как и все друзья в этом сериале, любимый. Всех люблю и не выделяю среди них. Но при этом пару Джо+Рейч тоже не хотелось бы видеть, повторюсь, вижу их только как друзей и не более.
@rin_rin: Настолько эгоистичный собственник, что запретил Джо встречаться с Рэйчел, если симпатия взаимная? Нет, вроде не это было в сериале. Вроде как раз в этой серии он подумал немного, вернулся к Джо и сам посоветовал ему во всём признаться. Даже сказал, что если у Джо с Рэйчел что-то выйдет, то их не должно интересовать его мнение. Я просто не понимаю вы чем смотрите сериал? Реально хейт ради хейта.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 16 серии 8 сезона Обсуждение серии
78Нашли блин, до чего докопаться))
Не узнаю Джоуи... Всегда позитивный, весёлый, забавный, а тут его будто подменили. Вот что любовь с людьми делает... Особенно неразделённая :(( Такая не окрыляет, такая бьёт о землю...
Тяжело было смотреть :((
эта серия вообще даже как-то выбила из колеи, сижу и плачу :с
Особенно момент когда Джо встал и сказал: "Ну, я пожалуй пойду..."
Хорошо что он остался. Даже немного отлегло.
Хорошо хоть Джо в Вермонт не уехал)
Росс очень хорошо поступил в этой серии. Посидел, подумал и принял правильное решение.
Я на самом деле даже от него не ожидала, что он сможет нормально в итоге принять это, и наоборот порадовалась, что он в итоге поговорил с Джо, отступил в сторону и посоветовал признаться Рейчел, хотя ему тоже это тяжело было сделать.
И Росс уже давно не стоит у Рейчел на пути в плане романов. Она много с кем успела повстречаться после их расставания, и Росс не был против)
Для мня Друзья один из тех сериалов, в которых всё всегда налаживается. За это и обожаю. Все ребята очень жизнелюбивые на самом-то деле. Взять хотя бы детство Фиби или то, как Рейчел, сбежав от неподходящего ей мужчины, вынуждена была остаться без средств. У Джо тоже с деньгами не все всегда было гладко, у Чендлера с Россом с девушками проблемы, но все шестеро всегда не унывают и помогают друг другу. Всегда поднимаю себе этим сериалом настроение.
Не знаю другого такого трогательного человечка, как Джо, и такого смелого, признаться в таких серьезных чувствах к женщине, с которой скорее всего никогда вместе не будешь -- очень храбро. Радует, что Росс в итоге поступил правильно в отношении него, дал другу его шанс на счастье. А реакция Рейчел умилила, так честно и так искренне она не хочет терять друга, пускай и не может ответить ему тем же.
Чтобы угодить всем этим идеальным существам
Для Рейчел это были обычные проявления дружбы и привязанности, т.к. она в целом близка с людьми (кстати, на протяжении всего сериала мы видели, насколько все ребята тактильные, там чуть ли не с первых сезонов они обнимаются, трогаю дрог друга и целуют в щечки и называют друг друга милашками, до этого это не создавало проблем). Просто для Джоу это был первый такой опыт "душевной интимности", который его настолько впечатлил, он захотел снова эту близость, что решил, что влюблен.
Я когда в первый раз смотрела, думала, что с Рейч у него что-то типа того же
Пока ждала, как он все-таки ей скажет это, чуть с ума не сошла
- Извини, ты сказала "сыр"?
Всегда знаешь, что шутки здесь поднимут настроение
А серьёзные моменты чаще всего трогают аж до слез
как можно смотреть в эти добродушные глаза Джоуи и так с ним разговаривать?!
Как по мне все они косячат.
Джо и Чен самые крутые друзья из всей 6-ки, за всеми остальными немало косяков.
Меня тоже Росс местами жутко злит, но тут такой хейт на него, при этом остальные персонажи обеляются, что бы они ни сделали.
И как раз в этой серии он дал добро на их отношения, несмотря на то что это не по кодексу так-то, встречаться с бывшими друзей, отреагировал достойно, и не стал вставать у них на пути.
А вы уверены, что сами на его месте смогли бы так?
А вы за всех своих бывших искренне от души радуетесь, когда они с вашими лучшими подругами после вас начинают встречаться?
Надо человеку время привыкнуть к этому.
Сериал очень классный, показывает всё очень жизненно.
И Росс отреагировал точно лучше, чем в реальной жизни отреагировали бы 90% комментаторов
Столько хейта в адрес Росса я не понимаю. Ну ушло у человека несколько часов на то, чтобы переварить, что один из его лучших друзей запал на его беременную бывшую (и даже если не учитывать, что у них в принципе есть какое-то правило насчёт бывших и родственниц, это же Рейчел, у них всё время всё непросто), что тут такого? При этом как только он понял, что чувства Джоуи глубже, чем просто симпатия, сразу же сказал, что не будет стоять на пути, что лучшего парня Рейч и не найти. Да-да, злобный эгоист и исчадие ада, куда там.
Блин, это ситком, каждый из них косячит, никто не идеален и не реагирует с ангельским пониманием всегда и на всё, но ни на одного и десяти процентов той необоснованной грязи, как на Росса, тут не льётся.
Я ещё после этой серии думаю, Росс так хорошо поступил, сейчас все напишут, как ошибались в нем, что он молодец. Но нет, все продолжают его ненавидеть
Как по мне все это дело надо было заканчивать на 5 сезоне. Который, кстати, вышел замечательным. Ну а дальше, будет как я понимаю так же. Высасывать из пальца, что еще не высасано.
А вот ваша фраза "чисто для девушек" - за это, конечно фу. Прикол в том, что многим парням следить за шашнями на экране бывает также интересно, как и девушкам, просто часто они стыдятся в этом признаться. Ну и как бы, далеко не все девушки обожают смотреть мелодрамы и ромкомы. Например боевую фантастику тоже не только парни читают.
Сценаристы прям прошлись по бедному Джо.
Да и Чендлеру досталось, сделали из него какого-то тюфяка в глазах остальных.
Росс и Рейчел тоже в хрен пойми каком непростом положении оказались.
Но несмотря на это, ни один сериал так не лечит депрессию, как этот
— Я верю. Я считаю, что у каждого есть идеальная пара. И знаете, как её находят? Перестают искать. Поэтому я перестала искать Рассела Кроу. Он сам меня найдет