Как сейчас помню: после просмотра серии (мне лет 13 было) что-то булькнуло в канализации... как я орала. Конечно, спецэффекты сейчас кажутся смешными, но это ОЧЕНЬ страшно тогда.
Почему Малдер не догадался, что, разрубив его, он его не убьет? Ведь на протяжении серии акцентировалось внимание на том, что в нем больше от червя, чем от примата.
@Мрачный_Веном: Потому что Фокс не дурак и остатки явно подобрал. А вот личинка которая слилась в ванной вполне могла себе выжить. Да и неизвестно сколько людей эти твари уже покусали до этого.
@Roadblock: Интересно, как долго на актера накладывали весь этот грим и на сколько тяжело в нем находится. Очень круто даже спустя 20 с лишним лет. И еще, невероятным кажется тот факт, что русские говорили нормально и их не преукрашивали особо стандартными стереотипами...хотя такую тату со своим именем я бы делать не стала)
@nkulba: "Роль Человекочервя сыграл Дэрин Морган, брат сценариста и исполнительного продюсера сериала — Глена Моргана. Позже он сам вошёл в число команды сценаристов. Чтобы загримировать актёра в человекочервя и полностью облачить его в костюм, включавший ластообразные конечности, жёлтые контактные линзы и накладные зубы, требовалось около 6 часов. Во время съёмок Моргану приходилось носить этот костюм до 20 часов кряду и справлять естественные потребности прямо внутрь"
Почему этого чудища транспортировал один человек? По инструкциям - минимум двое. А так как это неизученный "монстр", то вообще человек 5 надо было приставить) Серия понравилась.
Да уж, действительно, самая мерзкая серия из всех, но по-хорошему мерзкая, очень атмосферно и жутко. Трудно смотреть будет особенно тем, кто не переносит всяких червяков, слизняков и иже с ними. Хорошо, что в детстве ее не видел, психика бы испортилась
@tinraki: смотрела ребенком, потом пугала окружающих байками об аллигаторах в канализации, а этот червь впечатался в память намертво, как одно из самых сильных впечатлений детства
@puddleglum: я на эту серию тоже в детстве наткнулась. Потом с месяц спать не могла, в ванну боялась заходить. А потом еще родителям закатывала истерики, когда они меня на речку пытались возить купаться. Действительно одно из самых сильных впечатлений в детстве было. Ну и еще одна из серий тоже в памяти долго сидела и до чертиков пугала - тоже про какого-то мутанта, который только по темным местам передвигается и прячется под кроватью или по углам комнаты. До сих пор сплю со светом.
Самая мерзкая серия! Это первый раз, когда я чуть не разбила ноут при просмотре чего-либо от отвращения( момент, когда червяк полез изо рта укушенного, в душе). Это странно, потому что могу спокойно наблюдать, как в ходячих они убивают друг друга и выпускают ходячим кишки, а тут прям буэээ!
Порадовало начало, где как говорит Скалли в конце серии, русский списанный корабль из Чернобыля захоранял ядерные отходы у берегов Америки, но в трюмах зародилась пиявка-мутант)))
Странная что никто в комментариях этой серии не написал насколько же хорош русский язык у актеров)))) До чего же по хорошему жуткая серия вышла, слизняк получился и жутким и мерзким и одновременно с завораживающим.
Ух! Очень противная серия, но она такая классная! Я в восторге от того, что она смогла вывести меня на такие яркие эмоции. И да, к предыдущему комментарию - я УДИВЛЕНА, что актеры русские (или говорят по-русски отлично просто!), но смешно, как в имени Дмитрий вместо м стоит w (недоглядели)).
Круто, что русский говорят правильно, и даже с учётом национальных особенностей 😂 потому что ты молодой) орала Жаль, что не посмотрела эту серию в детстве (
Сюжетно никак не обосновали, но в реале, Андерсон беременной была и не могла дальше появляться, решили их разделить таким образом и Малдера с Крайчеком свести.
Тот момент, когда считаешь, что уже конец серии, а до конца ещё 13 минут... Ну и на роль русских взяли русских походу, оригинальный ход для американского продукта
"I hope that you know that I'd consider it more than a professional loss if you decided to leave", или Как сделать самое тонкое и трогательное признание в любви: версия Скалли.
Безопасность могли бы и получше устроить. У вас существо, которое людей убивает, как тут можно довольствоваться ремешками. Хоть бы в клетку посадили, что ли.
Все тут стараются пояснить, что серия мерзкая обязательно по-хорошему, но для меня она такая просто чтобы было. Долгие крупные планы существа — самое яркое из того, что не нужно. Смотришь на такой и хочется, чтобы он поскорее закончился, не потому, что противно, а потому что утомляет. Сложно объяснить, это инстинктивное.
Концовка в стиле "it ain't over yet" давно надоела, пусть и здесь она ожидаема. А вообще сезон идёт тяжело: местами интересно, но подача не нравится. Скучаю по классическим x-files-делам и расследованию :( "This should have been an X-File", сказанное вроде и мимолётно, но так обречённо, прям пробрало.
ну ничего себе "безопасная" транспортировка мутанта неизвестного происхождения:) водитель так и не дождался подкрепления, могли бы по горячим следам найти этого туалетного утёнка. Серьёзно, где подкрепление? Ассенизатор эффективнее федеральной службы оказался 😏
Хорошо, что я успел поесть перед просмотром эпизода. Но вообще серия хороша, одновременно жуткая и мерзкая. Учитывая какой запоминающийся монстр был в этом эпизоде, странно что к нему не вернулись позже, как это было с Тумсом. Вместо этого человекочервя позже вернули только в комиксах по мотивам сериала.
Странно, что народ здесь удивляется наличию хорошо говорящих по-русски актёров, ибо в США в общем-то хватает русскоязычного населения, некоторые из них имеют профессию актёров, и их бывает, зовут играть в сериалы на эпизодичные роли. А вот почему-то в игровую индустрию или в полный метр таких актёров зовут редко, и поэтому мы там получаем дичь на псевдокириллице с крайне сильным акцентом.
Как уж без русских в американском сериале в начале 90-х😅 но зато хоть здесь наш язык идеален, не как в современных фильмах. Для меня самый мерзкий персонаж в этой серии это Скиннер, как ни крути, бесит
Какой же кайф слышать хорошую русскую речь в американском сериале. Я сначала подумала, что это дубляж, потому что ну не может русский так чисто звучать. Ан нет, может. Приятно.
Поначалу думала, будет скучный эпизод. Ну, канализация, крокодилы-мутанты, наверное. Фигня. И тут короче у мужика изо рта червь вылезает. Я аж еду отложила. Ну нахер, потом доем. А серия интересная. Жуткая и мерзковатая, но в нормальном смысле. Вот есть трешовая мерзость (привет бесконечным "поворотам не туда"), а есть нормальная, когда просто кривишься, без желания расстаться с обедом.
Интересно, как меняется повествование. В первых сериях Скалли была очень скептична, и серии были такие - улики пропали, только малдер что-то видел, тортом было, то ли не было.. Чем дальше, тем очевиднее улики и меньше скепсиса у Скалли. Серия жуткая. Одна претензия к транспортировке в скорой, хоть бы в клетку какую посадили и охрану приставили. Ну и интересно, как же все же человек с червем скрестился.
Не могу не отметить прогресс во взаимоотношениях Скалли и Малдера в этом сезоне, они будто стали ближе друг к другу, особенно после всех событий первого сезона, им ведь действительно больше не на кого положиться. And Mulder, I hope that you know, that I'd consider it more than a professional loss if you decided to leave
Эта серия понравится всем любителям рыбалки, ну или старой компьютерной игрушки worms (червячки). Хотя там червяки были намного симпатичнее, чем в этом эпизоде, да и людей у них не было привычки жрать. Не знаю, что там за таинственный друг появился у Малдера и Скалли в ФБР, но если он поспособствует возрождению "секретных материалов", то я буду рад не меньше, чем два наших бравых агента. Всё-таки, когда у них есть собственное бюро "секретных материалов" - это им больше развязывает руки, да и нам смотреть интереснее.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 2 серии 2 сезона Обсуждение серии
83Сейчас такое не часто увидишь.
И еще, невероятным кажется тот факт, что русские говорили нормально и их не преукрашивали особо стандартными стереотипами...хотя такую тату со своим именем я бы делать не стала)
Серия понравилась.
Действительно одно из самых сильных впечатлений в детстве было. Ну и еще одна из серий тоже в памяти долго сидела и до чертиков пугала - тоже про какого-то мутанта, который только по темным местам передвигается и прячется под кроватью или по углам комнаты. До сих пор сплю со светом.
Отличная и мерзкая.)
Это странно, потому что могу спокойно наблюдать, как в ходячих они убивают друг друга и выпускают ходячим кишки, а тут прям буэээ!
До чего же по хорошему жуткая серия вышла, слизняк получился и жутким и мерзким и одновременно с завораживающим.
Жаль, что не посмотрела эту серию в детстве (
Ну и на роль русских взяли русских походу, оригинальный ход для американского продукта
Безопасность могли бы и получше устроить. У вас существо, которое людей убивает, как тут можно довольствоваться ремешками. Хоть бы в клетку посадили, что ли.
Все тут стараются пояснить, что серия мерзкая обязательно по-хорошему, но для меня она такая просто чтобы было. Долгие крупные планы существа — самое яркое из того, что не нужно. Смотришь на такой и хочется, чтобы он поскорее закончился, не потому, что противно, а потому что утомляет. Сложно объяснить, это инстинктивное.
Концовка в стиле "it ain't over yet" давно надоела, пусть и здесь она ожидаема. А вообще сезон идёт тяжело: местами интересно, но подача не нравится. Скучаю по классическим x-files-делам и расследованию :( "This should have been an X-File", сказанное вроде и мимолётно, но так обречённо, прям пробрало.
Страх деревенских туалетов в детстве была не зря 😂
Странно, что народ здесь удивляется наличию хорошо говорящих по-русски актёров, ибо в США в общем-то хватает русскоязычного населения, некоторые из них имеют профессию актёров, и их бывает, зовут играть в сериалы на эпизодичные роли. А вот почему-то в игровую индустрию или в полный метр таких актёров зовут редко, и поэтому мы там получаем дичь на псевдокириллице с крайне сильным акцентом.
Для меня самый мерзкий персонаж в этой серии это Скиннер, как ни крути, бесит
Поначалу думала, будет скучный эпизод. Ну, канализация, крокодилы-мутанты, наверное. Фигня. И тут короче у мужика изо рта червь вылезает. Я аж еду отложила. Ну нахер, потом доем. А серия интересная. Жуткая и мерзковатая, но в нормальном смысле. Вот есть трешовая мерзость (привет бесконечным "поворотам не туда"), а есть нормальная, когда просто кривишься, без желания расстаться с обедом.
На ночь посмотрела ,надеюсь кошмар не приснится ...
А вот как врач поставила укол со шлепком ,я хохотала 🤣
And Mulder, I hope that you know, that I'd consider it more than a professional loss if you decided to leave
*берёт добавку*
Эх, ньюфаги, будто первый день в интернете =3
— Да потому шо ты молодой!