надеюсь, в последующих сериях они вернуться к данной "теме", тк финал остается открытым, а от пресловутых "all done, bye bye" остается только больше вопросов
так это было послание Малдеру) он же тоже пострадал от пестицидов, но у него, в отличие от убийц, паранойя была направлена в благородное русло - спасти людей от заговора правительства) сначала же телевизор ему сказал все рассказать Скалли и полицейскому, а когда они поставили на уши город, запретили использовать пестициды, заставили всех сдать анализы и поймали последнего убийцу - все было сделано)
У "Секретных материалов" такая фишка, что тайны часто остаются тайнами. Особенно в первых сезонах. В интервью создатели сами говорили, что делали это намеренно и хотели создать атмосферу загадочности. Не знаю, так ли это на самом деле, или они просто сами порой не могли придумать достойных ответов)) В любом случае я такое очень не люблю. Можно сказать, "Секретные материалы" нравятся мне вопреки этому.
такая кинговская почему-то история с самого начала жаль, если они не продолжат эту тему, мне так показалось что следующая серия будет продолжением истории
Так следующая серия не будет продолжением этой? Это странное окончание. Я думала нам ещё покажут как Малдер справляется с навождением или как они находят противоядие. Серия классная, но открытый финал не нравится.
Начало очень подошло бы сериалу "Мыслить как преступник".
Отличная серия, прям отличная. Единственное, я вообще не поняла, как пестицид подействовал на Малдера. Что это было за сообщение в конце, мол, дело сделано, пока. Какое дело? Что сделано?
Именно в этой серии не понравилась недосказанность. Что это было? Ладно бы одного человека проглючило, я поняла бы. Даже массовая паранойя, ок. Но сообщения на девайсах разных? Если их кто-то посылал, как он мог сообщение на калькулятор предать? В общем, задумка любопытная, но как будто не докрутили.
Да ,соглашусь ,недосказанность ,не люблю такое . И да ,похоже на книгу "Мобильник" С.Кинга . А вот та медсестра которая звонила неоднократно в дом , требуя кровь ,на холестерин ,вот она взбесила ,ну не открывает человек ,может дома нет или в туалете сидит ,зачем быть такой надоедливой ?!
Я немного в шоке от комментов. Это одна из немногих серий где наоборот нет недосказанности и все объяснили. Сообщения видили только те кто попали под воздействие пестицида. У людей появилась паранойя и различные фобии, а у Малдера это проявилось в теория заговора. По этому в конца его отпустило, так как все закончилось, стрелка поймали и распыление остановили. Хотя создатели могли вспомнить о его боязни огня и с этим, что нибудь придумать. Единственное, что не рассказали кто ответственый за распыление (скорее всего это правительство)
@DmiTLeX: под предыдущей серией объясняли, что во время съёмок второго сезона Джиллиан Андерсон была беременна, поэтому её так мало + если снимают, то выше живота
С учетом того, что нам не показывают дальнейшую судьбу злодеев (ну, кроме одного эпизода), осталось чувство недосказанности. Очень интересно знать чем бы закончилась эта история, если бы довели до ума, так сказать.
А ИИшки в ближайшем будущем, так же будут людей разыгрывать. Только для этого им не понадобятся вредные пестициды или опасные химикаты. Это хорошо что Малдер за ружье не схватился, а его знатно окатили всей этой дрянью. И кто же всё-таки отправлял эти загадочные послания? Или это было просто игрой воспалённого разума, поражённого наркотическими веществами.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 3 серии 2 сезона Обсуждение серии
31- Простите парни, он пришел в тот же день, что журнал с обнаженными знаменитостями.
- Я все ждала, когда же ты до НЛО доберешься.
сначала же телевизор ему сказал все рассказать Скалли и полицейскому, а когда они поставили на уши город, запретили использовать пестициды, заставили всех сдать анализы и поймали последнего убийцу - все было сделано)
Актёр Эда сыграл отлично.
жаль, если они не продолжат эту тему, мне так показалось что следующая серия будет продолжением истории
Отличная серия, прям отличная. Единственное, я вообще не поняла, как пестицид подействовал на Малдера. Что это было за сообщение в конце, мол, дело сделано, пока. Какое дело? Что сделано?
2- только за номер Скалли
В след кадре Малдер с этим биноклем. Крыса 😂
И да ,похоже на книгу "Мобильник" С.Кинга .
А вот та медсестра которая звонила неоднократно в дом , требуя кровь ,на холестерин ,вот она взбесила ,ну не открывает человек ,может дома нет или в туалете сидит ,зачем быть такой надоедливой ?!
Единственное, что не рассказали кто ответственый за распыление (скорее всего это правительство)