По-моему, это действительно был несчастный случай, никто из ребят не смог бы убить Дункана (Данкана?). Одно дело ненавидеть человека (и то у них этого не было), а совсем другое - решиться на убийство. Почему они были в шоке от его смерти? Потому что для них это не норма, а убийство человека они считают страшным преступлением. То, что они считали себя виновными в его гибели, только говорит об их человечности. У них есть совесть несмотря на все слова о том, что они страшные люди. Лекс не потерян для мира :)
Лана, впрочем как и Хлоя, и Лоис, и Марта, уже столько раз получали порезы на лице, должны все в шрамах ходить. Или у них там лучше пластические хирурги в Смоллвиле?
Понравилась прямая отсылка к Голдингу. С Готэма просто в голос проиграла.
"Или тебе стоит научиться стучать в дверь" — да, у Кларка с этим проблемы. Кент, а Кент, отдалиться значит, хитрый жук. Понятно, что он просто за Лойс переживает, но все равно смешно, как он постоянно словно старший братец-медведь пытается отвадить от нее всех парней ненароком. И самое занятное -- сам этого не осознает. Очень скучала по команде горе-спасателей Кент-Лейн.
Лайонел так старается все исправить с сыном, и в принципе, но очень сложно за неделю, месяц, забыть годы ненависти, презрения и мерзких поступков. Но я горжусь тем, как он пытается, это очень достойно.
Давно хотела отметить, как похожи между собой Майкл и Джастин. А молодой Лекс вообще с Розенбаумом никак, хотя Лукас Грэбил и хороший актер, очень схоже мимику передал. Дункан -- это лысый напарник Блейна из "Я -- зомби", и мне очень лень искать, как его зовут, но он забавный. Было ожидаемо, что в школе Оливер был задирой. А вот Александр то и подростком оказался очень предприимчивым. И такой же яростным. История с Дунканом ужасная, травля делает из жертв монстров и из монстров жертв. Но я тоже считаю, что в смерти его никто не виноват, это была трагическая случайность. И то, как они из-за это переживает, делает их просто... людьми. И я рада, что в Лексе эта человечность так пока и не умерла.
@Lionette: до какого именно конца? Если вы имеете в виду восьмой сезон, то это уже спойлеры для не видящих) А так да, я считаю Майкла Розенбаума в образе Лекса красивым, и это нормально, что у людей взгляды на понятие красоты могут различаться.
@chch93: нет, до конца сериала. Я к тому, что красота - она не только в чертах лица, поэтому и разная для всех. Но персонаж Лекса и в таком смысле красивым не назовешь вообще никак, он чем дальше, тем хуже становится (и это не спойлер, это изначальная тенденция).
А что касается самого лица, в отрыве от личности, сам Майкл описал себя словом "ugly". И это правда, что теперь, не всем Уэллингами быть. Но Майкл берет бешеной харизмой, артистичностью и юмором, он человек-фонтан какой-то, если посмотреть конвенции. Вот его можно в широком смысле назвать красивым, наверное. Но это Майкл, не Лекс.
Хотя с тем, что от Джастина глаз не оторвать, я тоже малость переборщила. Видимо, писала одно, а думала другое) Он именно вот в широком смысле красивый, как личность. Но это, безусловно, тоже субъективно.
@Lionette: то, что Майкл назвал себя "ugly", еще не означает правду, вы глубоко ошибаетесь. То, что он не нравится себе, еще не означает, что он не нравится никому и вообще урод, каких поискать. Очень глупо сравнивать их с Томом, потому как тут совершенно два разных типа внешности. Возможно, он во многом Тому проигрывает, но я бы уж точно не назвала его уродливым или гадким.
Касаемо Лекса. Он не виноват, что у него нет волос :) И в том, что ему изначально предназначена роль злодея. Как мужчина Лекс шикарен во всех смыслах (в некоторых ракурсах выглядит офигенно, дорогие шмотки приятных глазу цветов, шрам Майкла от хоккейной клюшки на губе придает еще большего шарма), как злодей он харизматичен и даже порой пугает, и если хоть немного понимать, что его толкнуло на этот путь, то можно за него даже поболеть. Персонаж получился отменный - в нем две личности, которых он на протяжении всего сериала не может уравновесть, и никто даже не хочет ему в этом помочь. По мне так Кларк как персонаж просто меркнет на его фоне. Иногда даже выбешивает :) Но я вам ни в коем случае не навязываю своего мнения, просто вот выше вам сказали правильно - у каждой красоты свое мерило.
Эм. Почему никого не удивляет, что юный Лекс кинулся избивать своего друга? Не толкнул, не ударил, а повалил на землю и бил, пока не оттащили. И из-за чего? Из-за того, что он решил провалить его, Лекса, гениальный план. Бедный Дункан, первая честная жертва на пути Лекса.
Эта серия по-настоящему показала, насколько отвратительно то, что внутри Лютора. И нет, это не Куинн-сотоварищи с ним сделали, ибо это ни с какой стороны не нормальная реакция. Папенька и в целом нездоровая обстановка дома - может быть. В начале я даже симпатизировала Лексу, особенно когда показали его разделенным на две части. Очень жаль, что «хорошая» часть все время проигрывает. Эксперимент над Ланой - вообще дикость. А та - та еще дура, все еще недоумеваю, во что там так влюблен Кларк, имея вокруг Клои и Лоис.
Кларк променял одного миллиардера на другого: теперь мистер "Врываюсь в любой богатый дом как королева" - личная попоболь Оливера х))))
Хорош у Лекса был "друг": "Я не был изгоем, пока не спутался с тобой!". Он никогда не умел их выбирать. И вместо того, чтобы гордо прокачивать свою подростковую индивидуальность, совершил еще одну ошибку: примкнуться к сомнительной компашке, чтобы выглядеть круче - ну это такое себе решение, конечно. Жаль, что тогда зубы еще не отрастил и не обрел нынешнюю уверенность, мог бы отлично потягаться с ними. И послать нерадивого "друга" изначально в пешее эротическое.
P.S. Кажется, создатели сериала уже забыли, что именно Лекс научил Лану драться когда-то. Каким образом он растерял этот скилл?!
«Ты потерял право ее навещать» - да что он сделал-то? То, что вы встречаетесь вовсе не означает, что они с Ланой не могут общаться. Хотелось бы, чтобы Кларк хоть раз повел себя как мужик, оттолкнул Лекса и зашел спокойно, в чем проблема? Надоели уже эти страдания «Я столько боли ей причинил», а сколько раз ты ее спасал? Ну да хрен с ними, на всех троих не интересно более смотреть, а вот Оливер и Лоис радуют, какую-то легкость в сериал приносят и новые истории интересные.
Не пойму, Кларк теперь один на ферме работает? Когда он всё успевает? Да и мама теперь должна столько зарабатывать, что нафиг эту ферму.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 5 серии 6 сезона Обсуждение серии
19"Или тебе стоит научиться стучать в дверь" — да, у Кларка с этим проблемы.
Кент, а Кент, отдалиться значит, хитрый жук. Понятно, что он просто за Лойс переживает, но все равно смешно, как он постоянно словно старший братец-медведь пытается отвадить от нее всех парней ненароком. И самое занятное -- сам этого не осознает.
Очень скучала по команде горе-спасателей Кент-Лейн.
Лайонел так старается все исправить с сыном, и в принципе, но очень сложно за неделю, месяц, забыть годы ненависти, презрения и мерзких поступков. Но я горжусь тем, как он пытается, это очень достойно.
Давно хотела отметить, как похожи между собой Майкл и Джастин. А молодой Лекс вообще с Розенбаумом никак, хотя Лукас Грэбил и хороший актер, очень схоже мимику передал. Дункан -- это лысый напарник Блейна из "Я -- зомби", и мне очень лень искать, как его зовут, но он забавный.
Было ожидаемо, что в школе Оливер был задирой. А вот Александр то и подростком оказался очень предприимчивым. И такой же яростным.
История с Дунканом ужасная, травля делает из жертв монстров и из монстров жертв. Но я тоже считаю, что в смерти его никто не виноват, это была трагическая случайность. И то, как они из-за это переживает, делает их просто... людьми. И я рада, что в Лексе эта человечность так пока и не умерла.
Я к тому, что красота - она не только в чертах лица, поэтому и разная для всех. Но персонаж Лекса и в таком смысле красивым не назовешь вообще никак, он чем дальше, тем хуже становится (и это не спойлер, это изначальная тенденция).
А что касается самого лица, в отрыве от личности, сам Майкл описал себя словом "ugly". И это правда, что теперь, не всем Уэллингами быть. Но Майкл берет бешеной харизмой, артистичностью и юмором, он человек-фонтан какой-то, если посмотреть конвенции. Вот его можно в широком смысле назвать красивым, наверное.
Но это Майкл, не Лекс.
Хотя с тем, что от Джастина глаз не оторвать, я тоже малость переборщила. Видимо, писала одно, а думала другое) Он именно вот в широком смысле красивый, как личность.
Но это, безусловно, тоже субъективно.
Касаемо Лекса. Он не виноват, что у него нет волос :) И в том, что ему изначально предназначена роль злодея. Как мужчина Лекс шикарен во всех смыслах (в некоторых ракурсах выглядит офигенно, дорогие шмотки приятных глазу цветов, шрам Майкла от хоккейной клюшки на губе придает еще большего шарма), как злодей он харизматичен и даже порой пугает, и если хоть немного понимать, что его толкнуло на этот путь, то можно за него даже поболеть. Персонаж получился отменный - в нем две личности, которых он на протяжении всего сериала не может уравновесть, и никто даже не хочет ему в этом помочь. По мне так Кларк как персонаж просто меркнет на его фоне. Иногда даже выбешивает :) Но я вам ни в коем случае не навязываю своего мнения, просто вот выше вам сказали правильно - у каждой красоты свое мерило.
Эта серия по-настоящему показала, насколько отвратительно то, что внутри Лютора. И нет, это не Куинн-сотоварищи с ним сделали, ибо это ни с какой стороны не нормальная реакция. Папенька и в целом нездоровая обстановка дома - может быть.
В начале я даже симпатизировала Лексу, особенно когда показали его разделенным на две части. Очень жаль, что «хорошая» часть все время проигрывает. Эксперимент над Ланой - вообще дикость. А та - та еще дура, все еще недоумеваю, во что там так влюблен Кларк, имея вокруг Клои и Лоис.
Оливер ❤️ Приятно видеть его таким.
Хорош у Лекса был "друг": "Я не был изгоем, пока не спутался с тобой!". Он никогда не умел их выбирать. И вместо того, чтобы гордо прокачивать свою подростковую индивидуальность, совершил еще одну ошибку: примкнуться к сомнительной компашке, чтобы выглядеть круче - ну это такое себе решение, конечно. Жаль, что тогда зубы еще не отрастил и не обрел нынешнюю уверенность, мог бы отлично потягаться с ними. И послать нерадивого "друга" изначально в пешее эротическое.
P.S. Кажется, создатели сериала уже забыли, что именно Лекс научил Лану драться когда-то. Каким образом он растерял этот скилл?!
Не пойму, Кларк теперь один на ферме работает? Когда он всё успевает? Да и мама теперь должна столько зарабатывать, что нафиг эту ферму.