Опять? Передача сил, посредствием удара молнии? Создатели думают, что спустя 100500 серий зритель забудет, что такое уже было. Как же быстро Лана адаптировалась к новым способностям, а деревенщина Кларк 20 лет мучался, но про полёты пока только мечтает.
В сериале любят "лестно" отзываться о Лексе. В этом сезоне ключевая фраза "Лекс причинил боль Лане"/"...то, что сделал с Ланой Лекс..." Так, сначала Лана сблизилась с Лексом, непонятно, действительно из-за какой-то симпатии или ей просто позарез нужен был запасной аэродром, или из-за денег ("Деньги - это власть" (с) Лана Ленг). Потом она вышла за него замуж вроде как из-за давления Лайонела, но в итоге шпионила в основном для себя и Лютеру-старшему рассказывала далеко не всё. В качестве красивого завершения брака, крадёт 10 миллионов долларов, инсценирует своё убийство, подставляя Лекса и смывается. Внезапно возвращается, беря Лайонела в заложники и следит за Лексом, попутно врёт направо и налево. Ну и там по мелочи. Каким конкретно образом Лекс причинил боль этой Мисс Зло? Что он такого сделал, за что его все ненавидят? Родился не с той фамилией?
Давно не вспоминали, что Лана по лошадкам отлетает, прям старыми-добрыми пахнуло. То есть, раньше в сезонах был обмен сил, а теперь Ланка просто заимела все возможности без жертв?.. Ладно, неловкие сцены про разбитый амбар и землетрясение даже в итоге были больше смешными, но все же неловкими.
Наверное, стоило задаться этим вопросом раньше, но все же — как и когда Лана успела напихать в доме Лекса столько камер? Может, об этом говорилось, я просто зевала в этот момент. Поехала девчонка, совсем-совсем, и жаль мне ее, и в то же время нет оправдания для мести у меня, нет и не будет. Особенно когда это становится угрозой для близких. Особенно когда она как одержимая творит всю эту дичь.
Мне очень нравится, что несмотря на то, что между ними все еще нет полного доверия, за советом Кларк обращается именно к Лайонелу, видит в его лице наставника. Очень я люблю их эту связь, ничего не могу с собой поделать.
Блэт, ну вообще мне не нравится, как Лойс пихают в ее начальника, даже несмотря на их постоянное парирование и колкости. Неприятный он, скользкий, не могу, даже его попытки уберечь Лейн не вдохновляют. Особенно учитывая, как легко он в угоду понятно кому, уничтожил жесткий диск. Чет в этом сезоне, что не парочка, то буэ.
Кларк до последнего пытается всех так оправдать, и возможно это бесит меня по одной простой причине — я тоже так делаю. И да, может, Лана права, что убивая злодеев без колебаний, Кларк бы избежал множества критичных, непоправимых ситуаций. Но это был бы уже не он. И я всегда буду поддерживать его в одном — не нам решать, кому жить, а кому умирать.
@chch93: Ого, ого... Хлоя так откровенно противостоит в конце Лане в желании защитить Кларка, что я удивлена. Не ожидала, что она бросится на передовую, мое уважение. Но еще сильнее меня удивил этот совершенно взрослый диалог Кланы, где она его просит не вешать все на себя, лишь бы не опорочить ее образ в своих мечтах. И что хочет, чтобы он любил её несмотря ни на что... Прям максимально неожиданно для всей их мелодрамы.
Нам ждать возвращение Брейниака? Пожалуйста, пусть будет так.
@chch93: при просмотре мне казалось притянутым изменение личности Лайонела и отношений между Кларком и Лайонелом. Маниакальный деспот как-то внезапно стал добрым и жертвенным наставником, а Кларкам в некоторых сценах показывал чуть ли не сыновьи чувства к нему.
@olekolegovich: ну, мне кажется переход показали как раз довольно логично в рамках Вселенной сериала -- в сознание Лайонела проник инородный разум Джор-Эла, и в итоге заставил переосмыслить свою жизнь. В старых сезонах он абсолютно отмороженный, безусловно, особенно в отношении Лекса, но даже тогда он смягчается, когда дело к примеру касается Марты. Или оберегал Лекса в извращенном своем понимании любви. То есть в нем есть некая тёплая сторона, только он как Печкин -- я ж такой злой был, потому что у меня велосипеда не было. А тут появился, смысл жизни появился, быть защитником и опорой -- правда, как бы у тебя есть сын, его тоже можно защищать, но это отдельная история -- и персонаж вуаля, меняется.
Он и сейчас то, несмотря на всю мудрость и действительно отеческую заботу о Кларка, не перестаёт быть серым кардиналом и неоправданно порой жестким в отношении Лекса, хоть и гораздо, гораздо менее деспотичным. Но мне нравится, что этот баланс между хитрожопством и милосердием в нем почти нащупали, слишком люблю такое в персонажах.
Я только одного не могу понять, если бы Кларк доверил свою тайну Лексу, что он думает? Лекс побежал опыты над ним делать или рассказал всему миру? Типо об этом уже столько людей знает и даже Лайонел, почему бы не довериться Лексу, делают из него главного злодея вообще непонятно по каким причинам аж с 1го сезона...
@id284890441: А я не могу понять, какие основания у кого бы то ни было полагать, что Лекс сделал бы что-то иное, учитывая, что он всех фриков уже как только не лабораторил, и даже нефриков, например того солдата Ареса...
My Eyes Travis. прогулка на лошадях. Опять Лана инициативу к сексу. Вызвали землетрясение. При том, что у неё с Лексом было, пока Кларк в одиночестве мячик бросал. Хлоя пришла. Удивилась, раньше вы не могли? То есть правильно поняла сценаристов, что не сексились ни разу с тех пор, как Лана вернулась из Китая и вообще, как Кларк лишился суперсил?
@НадеждаТ: Да, я тоже удивилась. Потому что они как будто бы спят в одной спальне. И при этом ни-ни??? Но по версии сценаристов получается, что так. В смысле - да, именно это здесь проговорили. Хотя безусловно это отмазка ради хз чего, рейтингов что ли.
Эх, жаль, а всё казалось наконец-то вошло в такую красивую колею. Однако Кларку надо бы задуматься о другом - если уже даже Лана ему сказала, как он может не использовать свои способности ради спасения страждущих, а он прячется на ферме, продолжая притворяться фермерским мальчиком...
Начало серии: "В поледнее время ты как-то отдалилась от меня" Конец серии: "В последние несколько недель нам было так хорошо с тобой" Сценарист забыли, что они написали для начала серии, или это намек на то, что Кларку хорошо без Ланы?
«Он не такой как мы» - а вот тут я согласна, всегда говорила, что Лана и Лекс стоят друг друга. Вот она и показала свою истинную натуру. Я могу понять желание убить Лекса, но то что она параллельно без всяких мук совести может причинить вред невинным людям - говорит о многом.
Ой, бл* хватит уже Кларка обвинять во всех бедах, якобы он виноват и в том, каким стал Лекс, а теперь и Ланы - это называется «с больной головы на здоровую». Человек спасает всех вокруг, вечно грызет себя за всё, что только можно и опять же он еще виноват в том, что некоторые люди изначально с гнильцой. А вообще, нельзя людям обладать такими силами - у них сразу крышу сносит, наверное каждый из нас отчебучил бы что-нибудь эдакое.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 7 серии 7 сезона Обсуждение серии
30Как же быстро Лана адаптировалась к новым способностям, а деревенщина Кларк 20 лет мучался, но про полёты пока только мечтает.
Так, сначала Лана сблизилась с Лексом, непонятно, действительно из-за какой-то симпатии или ей просто позарез нужен был запасной аэродром, или из-за денег ("Деньги - это власть" (с) Лана Ленг).
Потом она вышла за него замуж вроде как из-за давления Лайонела, но в итоге шпионила в основном для себя и Лютеру-старшему рассказывала далеко не всё.
В качестве красивого завершения брака, крадёт 10 миллионов долларов, инсценирует своё убийство, подставляя Лекса и смывается.
Внезапно возвращается, беря Лайонела в заложники и следит за Лексом, попутно врёт направо и налево.
Ну и там по мелочи.
Каким конкретно образом Лекс причинил боль этой Мисс Зло? Что он такого сделал, за что его все ненавидят? Родился не с той фамилией?
То есть, раньше в сезонах был обмен сил, а теперь Ланка просто заимела все возможности без жертв?..
Ладно, неловкие сцены про разбитый амбар и землетрясение даже в итоге были больше смешными, но все же неловкими.
Наверное, стоило задаться этим вопросом раньше, но все же — как и когда Лана успела напихать в доме Лекса столько камер? Может, об этом говорилось, я просто зевала в этот момент.
Поехала девчонка, совсем-совсем, и жаль мне ее, и в то же время нет оправдания для мести у меня, нет и не будет. Особенно когда это становится угрозой для близких. Особенно когда она как одержимая творит всю эту дичь.
Мне очень нравится, что несмотря на то, что между ними все еще нет полного доверия, за советом Кларк обращается именно к Лайонелу, видит в его лице наставника. Очень я люблю их эту связь, ничего не могу с собой поделать.
Блэт, ну вообще мне не нравится, как Лойс пихают в ее начальника, даже несмотря на их постоянное парирование и колкости. Неприятный он, скользкий, не могу, даже его попытки уберечь Лейн не вдохновляют. Особенно учитывая, как легко он в угоду понятно кому, уничтожил жесткий диск. Чет в этом сезоне, что не парочка, то буэ.
Кларк до последнего пытается всех так оправдать, и возможно это бесит меня по одной простой причине — я тоже так делаю.
И да, может, Лана права, что убивая злодеев без колебаний, Кларк бы избежал множества критичных, непоправимых ситуаций. Но это был бы уже не он. И я всегда буду поддерживать его в одном — не нам решать, кому жить, а кому умирать.
Но еще сильнее меня удивил этот совершенно взрослый диалог Кланы, где она его просит не вешать все на себя, лишь бы не опорочить ее образ в своих мечтах. И что хочет, чтобы он любил её несмотря ни на что... Прям максимально неожиданно для всей их мелодрамы.
Нам ждать возвращение Брейниака? Пожалуйста, пусть будет так.
Он и сейчас то, несмотря на всю мудрость и действительно отеческую заботу о Кларка, не перестаёт быть серым кардиналом и неоправданно порой жестким в отношении Лекса, хоть и гораздо, гораздо менее деспотичным. Но мне нравится, что этот баланс между хитрожопством и милосердием в нем почти нащупали, слишком люблю такое в персонажах.
Хлоя пришла. Удивилась, раньше вы не могли?
То есть правильно поняла сценаристов, что не сексились ни разу с тех пор, как Лана вернулась из Китая и вообще, как Кларк лишился суперсил?
Однако Кларку надо бы задуматься о другом - если уже даже Лана ему сказала, как он может не использовать свои способности ради спасения страждущих, а он прячется на ферме, продолжая притворяться фермерским мальчиком...
Конец серии: "В последние несколько недель нам было так хорошо с тобой"
Сценарист забыли, что они написали для начала серии, или это намек на то, что Кларку хорошо без Ланы?
«Он не такой как мы» - а вот тут я согласна, всегда говорила, что Лана и Лекс стоят друг друга. Вот она и показала свою истинную натуру. Я могу понять желание убить Лекса, но то что она параллельно без всяких мук совести может причинить вред невинным людям - говорит о многом.
Ой, бл* хватит уже Кларка обвинять во всех бедах, якобы он виноват и в том, каким стал Лекс, а теперь и Ланы - это называется «с больной головы на здоровую». Человек спасает всех вокруг, вечно грызет себя за всё, что только можно и опять же он еще виноват в том, что некоторые люди изначально с гнильцой. А вообще, нельзя людям обладать такими силами - у них сразу крышу сносит, наверное каждый из нас отчебучил бы что-нибудь эдакое.