Боже, я до сих пор плачу после этой истории про дедушку. Музыка торжественно-прощальная в эпизоде, когда все жнецы сделали живой коридор и минута молчания.... 😭😭😭
А после была долгожданная встреча с матерью ❤
Такое случается и сейчас, когда после войны люди не могут устроиться на гражданке. Ладно, если головой не повредились, психика сломана у всех.
Эта дорама не перестаёт удивлять. Думаешь, что больше плакать уже не можешь и тут показывают эпилог:с Соглашусь, что это лучшая серия на данный момент.
Потрясающая история 😢👏 Очень грустно, что при жизни герой не получил признания. Даже в последний день явились бандиты 😢 😭 И вроде бы чуть скрашивает историю тот факт, что друг всё же был благодарен, но с другой стороны обидно, ведь он не искал спасителя🙄 По крайней мере прощание было достойным. Ли Ён Чжун узнал что его жизнь не была напрасной и сколь многие ему благодарны, это прекрасно! А уйти так спокойно, без сожалений и с должным уважением дорогого стоит 😊 Встреча с матерью и фото ещё более сгорели душу 😊
Когда начинала смотреть дораму не думала что буду плакать на каждой серии, истории становятся все более душераздирающими💔 Как же больно смотреть на прожитую жизнь дедушки, война искалечила и сломила, но все же хотя бы в финале его проводили с почетом. Встреча с мамой в самое сердце ♥
Война ломает жизни всем. Ревела всю серию, но не от того, что выбор его не был признан, а от того, что людям приходилось ставить всю свою жизнь на войну и ее последствия. Нынешние события только увеличили накал в восприятии серии...
@10anya_d: одна из моих любимых дорам, я там рыдала буквально над всеми историями, всеми сериями. Даже нашла первоисточник, который лег в основу дорамы.
@alexa_samara: да, я тоже пролила кучу слез... причем, перед каждой серией - нет, тут я не буду плакать...бесполезно, каждая вывернула душу... потрясающая дорама, одна из лучших в производстве нетфликса...
Очень сильная, правдивая(*даже слишком*) история , Чжун Ун это я в любом моменте серии 🤧 Как же я люблю поступки Гг - всю серию ждала , когда же он Дедулю обнимет 😭
Пожалуй это самая трогательная серия. Обычно я не плачу из-за дорам не смотря на то, какой там сюжет, но эта дорама, особенно 6 серия, заставила меня поплакать.. действительно обидно за тех, кто рисковал своей жизнью ради будущего, но в замен их часто не уважают и иногда даже принижают. Пусть этом мире его и не долюбили, но в ином к нему отнеслись с огромным уважением и достойно, особенно заслуженно, провели его в новый, даже лучше чем прошлый, мир.
За шо так больно. Эта была очень сильная и душевная серия, в ней прекрасно все: история, изображение и музыка. Серия просто взяла мое сердце и сдавила в тисках такой жестокой реальности: когда ты защищал эту страну, но она для тебя нечего не сделала. Я не так сильна переживала на первых сериях, хотя тема с насилием в школе куда ближе.
Чхве Чжон Ун - мне нравиться этот персонаж, он так за всех переживает и не может остаться в стороне. Возможно он близок мне по духу
Так жаль было дедушку 😭😭 Так трогательно что столько людей пришло проводить дедушку 😭😭😭 Так рада что в конце концов он встретился с мамой Как она отказалась силу ему дать 😂😂
Я и так предыдущие 5 серий ревела как белуга, а тут прям вообщеееееее😭😭😭😭😭😭😭😭
Я думала, что самый цепляющий и сильный, и тяжелый сериал для меня был Алые сердца Коре, но этот….я прям не могуууууууу😭😭😭 Очень и очень сильный сериал! Заставляет задуматься😭😭😭😭😭😭
Но этот дедушка……..все хорошо, да. Но я таааааааааак ревела😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭
Начиная смотреть эту дораму, я осознавала, что будет грустно. Но я совершенно не ожидала здесь истории о дедушке... для меня это самая больная тема. Прорыдала в голос всю серию и долго не могла прийти в себя после. Очень сильная сцена с проводами души, и очень грустно от понимания, сколько ветеранов разных войн были так же брошены доживать эту жизнь в одиночестве и нищете.
я в конце серии сидела с мыслью «почему всем солдатам не оказывают такой почести? почему только он?». ибо сами жнецы сказали, что он ПЕРВЫЙ к кому приходили СТОЛЬКО жнецов и были такие проводы.
Растрогала сцена прощания с дедушкой, команда сопровождения в полном составе. Рыдала как ненормальная. А эти слова «В последнюю нашу встречу я был у вас за спиной. Это была очень долгая ночь» Почему-то до последнего не верила, что Пак поддержит идею сделать все так, как дедушка заслужил. Но неприятный осадок от осознания того, насколько жестока реальность к тем, кто рисковал своей жизнью, а в итоге доживали свои дни в одиночестве и нищете. Серия вызвала очень смешанные чувства, но это очень здорово. Очень здорово, что перед уходом, пришло осознание, что все те решения, что дедушка принимал всю свою жизнь, были правильными.
@Aeolide: вот-вот. Непонятно почему такие почести конкретно этому солдату. Да, его судьба сложилась нехорошо после принятия решения пойти на фронт, но как таковых особых достижений на войне у него не было. Что Директор, что Джун Гиль – никто не собирался устраивать что-то особенное, а они должны были знать об этом дедушке всё. Но приходит Ку Рён, которой все отказывают – правила и все дела, а в конце всё устроено, будто так и должно быть. Непонятно. Мне было жаль дедушку, но проводы были излишне грандиозными, т.к. другим ветеранам подобное не устраивают. У меня вообще куда больше эмоций вызвала женщина, которую японские солдаты использовали для удовлетворения «потребностей». Но ее проводили практически, как всех. А ведь ей столько пришлось пережить...
@CocaLola: в этом в том числе и был смысл....показать, что почестей достоин даже такой рядовой солдат. Не говоря уже о других, о которых все забыли... И каждая серия про своё, поэтому я бы просто не сравнивала историю дедушки и девушек ...и как их провожали.
@alexa_samara: я и не говорю, что он не был достоин. Но не понимаю логику персонажей, в частности вышестоящих. Это ведь не благотворительная организация или группа волонтёров. Это очень серьезная контора, построенная на правилах, чёткое соблюдение которых помогло им продержаться так долго. И это подчёркивалось в том числе во время отказов Джун Гиля и Директора делать из дедушки исключение. Если бы с самого начала никто не говорил Ку Рён, что нет, он обычный человек и процедура проводов должна быть стандартной, я бы просто продолжала смотреть со слезами на глазах. Но когда сначала дают обоснованный отказ, а потом всё делают в точности наоборот... Это по меньшей мере сбивает с толку, что мешает погружаться в происходящее на экране.
@Ss12bryant: хммм... Похоже на ляп, но, возможно, люди, имеющие доступ к информации о человеке (полиция и медики, например) тоже не должны видеть его настоящим, чтобы не возникло проблем 🤔 Ведь будет странно, если полиция наткнется на человека, который официально в коме 🤔🤔
Милый старичок. Как они его осчастливили показав, что спасённый друг прожил хорошую жизнь. Когда пришёл жнец и заговорил со старичком и сказав, что уже с ним встречался, а когда потом пришли жнецы и директор, слёзы потекли. Одна серия заставила выплакать все глаза. И как всегда милейший эпилог.❤️
Одна серия тяжелее другой... Не могу смотреть без слёз Каждая серия заставляет задуматься и переосмыслить свою жизнь
Торжественное сопровождение конвоирами просто 💔
P.S. все же не могу не написать, как я обожаю их шутки, приколы и в целом крутые диалоги, которые разбавляют трагичность -Девушка, сколько тебе лет? -Мне 420..
роун так красиво плачет, но вот я после этого эпизода выгляжу совершенно иначе. так тяжело. прожить всю жизнь в одиночестве и бедности из-за птср после войны, на которой рисковал собой, чтобы защитить страну и людей. хорошо, что жнецы отнеслись к нему с должным уважением и проводили все вместе. 🥺🥺 и с матерью встретился.
Ооо присоединяюсь к таким же чувствительным людям) Это история прямо в сердечко. Дедушка сделал очень многое для страны, а в итоге он остался один наедине с психологическими травмами и при этом подбирая мусор дабы прожить ещё день. Несправедливо... Рада, что в самом конце жизненного пути он был не один и ушел красиво🥺 Да, всю серию сидела с лицом этого смайлика🥺🥺🥺
Очень странно. Получается, даже в загробном мире Корея разделена? Жнецы постоянно говорили о том, что дедушка защитил ИХ страну. И что, они тоже после войны разделились на две страны? Столько вопросов…
Прорыдала всю серию как тварь 😭 Невозможно жалко дедушку, такая одинокая и тяжелая жизнь(( Здорово, что показали эпилог с мамой, но он совсем добил, конечно 💔😭
Я старалась сдерживаться на прошлых сериях, изредка слезу пускала, а на этой я ревела как сумасшедшая🙈 Очень сильная и тяжёлая серия вышла, дедушка смог поменять свой взгляд на свою жизнь. А встреча с мамой...
Я аж отпрянула, когда увидела, сколько жнецов пришло из уважения к дедушке. Так жаль, что ему не удалось приспособиться после войны к мирной жизни, и так радостно, что хотя бы в конце, он узнал, сколько человек уважают и ценят его выбор
душераздирающая серия. плакала от начала до конца.страшно задуматься о том, сколько ветеранов войн умирают в одиночестве и нищете ( любая война оставляет глубокие раны
Господи До чего же трогательная серия😭😭😭 Я плакала 10 минут до сопливых пузырей, они не оставили его в одиночество и такую честь ему выказали🥺 Я так рада за него, что ему воздалось за его жизнь, за подвиги и по достоинству оценили! Как жаль, что люди при жизни ему так не сказали и не сделали😭 Герой Ро Уна даже сфотографировал его🥺💜 Так душевно! Очень хорошая серия, давно я так не проникалась дорамами☺️
Очень трогательная и поучительная серия. Показали, что нужно уважать любого человека, тем более если он бывший военный, который защищал родину. Солдаты, защищавшие родину переживают на ней очень много бед, смертей, что их меняет окончательно, поэтому многие возвращаются оттуда совсем другими людьми.
Дедушка пережил столько всего, а вернувшись, его мать умерла, друзья на войне погибли, так еще и выучиться не может, на работу на нормальную не берут. Вот и всё, а никто уважения к нему не проявляет, особенно эти бандиты, которые наверняка не были даже в армии, раз втроем лезут к дедушке. То, как Гурен умоляла Жнеца смерти пойти ей на встречу и чтобы он лично сопроводил дедушку, господи, это трогательно, она переступила свою гордость и принципы, причём не только ради дедушки, она переступала через себя много раз 🔥
Прощальная церемония и то, как дедушка со всеми прощается, музыка, так еще и то, как Жнецы смерти провожают его в загробную жизнь 🥺😭 Это прям до слез, а ведь его спасли от самоубийства, он смог прожить еще 1 день счастливо и умер не в одиночестве, а так же узнал, что его друг с войны жив и здоров 🥺❤️
На данный момент это первый сериал/дорама, в которой я плачу с самой первой серии, очень сильная задумка самой дорамы, глубокая тема, волей неволей задумаешься о жизни и смерти 🤧💔 уже пополнила записную книжку полезными цитатами✍️ Эта серия резала ножом по сердцу, до конца своей жизни дедушка думал о бессмысленности своей жизни и был полон сожалений, но ему выпал шанс, посмотреть на свою жизнь с другой стороны и уйти из жизни со спокойной душой, зная, что его жизнь была важна и совершенно не напрасна🤧
Иногда человеку достаточно несколько ободряющих слов, чтобы его жизнь не казалось бессмысленной.
Старичок забыл, что он сделал для страны, раз после его жизнь оказалась вот такой. Очень печально...
С комом в горле наблюдала как собираются все жнецы, очень сильно. Хорошо, что он не ушел с сожалением о прожитой жизни и принятом когда-то выборе. Но жаль, что он так и не смог обрести ни семью, ни близких людей. Если бы не жнецы - бандюганы последнее, чтобы он увидел перед смертью.
Каждая серия все сильнее и сильнее пробивает на слезы, какой же прекрасный дедушка. «У меня была бессмысленная и бесполезная жизнь» и потом ему показали, что все было не бессмысленно ♥️😭
Я рыдала как последняя сука, настолько трогательная серия, этот катарсис нужен мне был больше всего после смерти бабули и надежда,что после смерти наши близкие отправятся в новый мир 💜🥺 дедушка залсужил свои почести и заслужил лучшую следующую жизнь, даже если в этой ему пришлось нелегко Пока одна из лучших дорам, что я видела💔
Мое сердце разбито 💔 Хоть последний день жизни был счастливый у дедушки и не умер в одиночестве Не думала , что буду столько плакать , когда начинала эту дораму
дорама, наверное, даже больше социальная в ней в фэнтезийном ключе подаются острые пробоемы корейского общества, кризисы, через которое оно проходило и проходит и дело не в том, что этому человеку почему-то оказали почести, а другим нет беда этого дедушки и ему подобных, что они, будучи ветеранами войны, живут вот такими жизнями, в богом забытых кварталах под снос, собирая картон и не имея возможности даже подняться на Намсан какой-нибудь, чтобы увидеть плоды своих трудов, понять, на что ушла их молодость кепку мужику подарили, молодцы. да может ещё какую открытку на юбилей прислали правительство и чиновники как всегда лицемеры похожая картина, к сожалению, есть и у нас
очень больно от того, что человек пройдя всю войну, вернулся к дому, которого нет… с птср, которое тогда не лечили… война и ее последствия по сути сломали человеку жизнь
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 6 серии 1 сезона Обсуждение серии
98А после была долгожданная встреча с матерью ❤
Такое случается и сейчас, когда после войны люди не могут устроиться на гражданке. Ладно, если головой не повредились, психика сломана у всех.
Было здорово посмотреть на спокойное взаимодействие руководителя Пака и Гу Рен, и почувствовать это странную связь между ними.
Соглашусь, что это лучшая серия на данный момент.
Очень грустно, что при жизни герой не получил признания. Даже в последний день явились бандиты 😢 😭 И вроде бы чуть скрашивает историю тот факт, что друг всё же был благодарен, но с другой стороны обидно, ведь он не искал спасителя🙄
По крайней мере прощание было достойным. Ли Ён Чжун узнал что его жизнь не была напрасной и сколь многие ему благодарны, это прекрасно! А уйти так спокойно, без сожалений и с должным уважением дорогого стоит 😊
Встреча с матерью и фото ещё более сгорели душу 😊
Как же больно смотреть на прожитую жизнь дедушки, война искалечила и сломила, но все же хотя бы в финале его проводили с почетом.
Встреча с мамой в самое сердце ♥
Уливалось слезами весь час, просто очень сильно.
Это только 6 серия, но такие невероятные и печальные истории мы уже увидели, что даже страшно представить, что будет впереди..
Мне было очень тяжело в момент смерти - флэшбекнулись мгновения смерти моей Бабушки(я очень скучаю по тебе, родная)
Как же я люблю поступки Гг - всю серию ждала , когда же он Дедулю обнимет 😭
Эта была очень сильная и душевная серия, в ней прекрасно все: история, изображение и музыка. Серия просто взяла мое сердце и сдавила в тисках такой жестокой реальности: когда ты защищал эту страну, но она для тебя нечего не сделала. Я не так сильна переживала на первых сериях, хотя тема с насилием в школе куда ближе.
Чхве Чжон Ун - мне нравиться этот персонаж, он так за всех переживает и не может остаться в стороне. Возможно он близок мне по духу
Так трогательно что столько людей пришло проводить дедушку 😭😭😭
Так рада что в конце концов он встретился с мамой
Как она отказалась силу ему дать 😂😂
Я думала, что самый цепляющий и сильный, и тяжелый сериал для меня был Алые сердца Коре, но этот….я прям не могуууууууу😭😭😭
Очень и очень сильный сериал!
Заставляет задуматься😭😭😭😭😭😭
Но этот дедушка……..все хорошо, да. Но я таааааааааак ревела😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭
на душе было так тепло когда его проводили.
настолько трогательные моменты..слезы сдержать не удавалось..
Дедушка... 😭
я в конце серии сидела с мыслью «почему всем солдатам не оказывают такой почести? почему только он?». ибо сами жнецы сказали, что он ПЕРВЫЙ к кому приходили СТОЛЬКО жнецов и были такие проводы.
и как-то обидно стало за других солдат. 💔
Рыдала как ненормальная.
А эти слова «В последнюю нашу встречу я был у вас за спиной. Это была очень долгая ночь» Почему-то до последнего не верила, что Пак поддержит идею сделать все так, как дедушка заслужил.
Но неприятный осадок от осознания того, насколько жестока реальность к тем, кто рисковал своей жизнью, а в итоге доживали свои дни в одиночестве и нищете.
Серия вызвала очень смешанные чувства, но это очень здорово.
Очень здорово, что перед уходом, пришло осознание, что все те решения, что дедушка принимал всю свою жизнь, были правильными.
Непонятно.
Мне было жаль дедушку, но проводы были излишне грандиозными, т.к. другим ветеранам подобное не устраивают.
У меня вообще куда больше эмоций вызвала женщина, которую японские солдаты использовали для удовлетворения «потребностей». Но ее проводили практически, как всех. А ведь ей столько пришлось пережить...
Видимо про это забыли)
Каждая серия заставляет задуматься и переосмыслить свою жизнь
Торжественное сопровождение конвоирами просто 💔
P.S. все же не могу не написать, как я обожаю их шутки, приколы и в целом крутые диалоги, которые разбавляют трагичность
-Девушка, сколько тебе лет?
-Мне 420..
так тяжело. прожить всю жизнь в одиночестве и бедности из-за птср после войны, на которой рисковал собой, чтобы защитить страну и людей. хорошо, что жнецы отнеслись к нему с должным уважением и проводили все вместе. 🥺🥺 и с матерью встретился.
Это история прямо в сердечко.
Дедушка сделал очень многое для страны, а в итоге он остался один наедине с психологическими травмами и при этом подбирая мусор дабы прожить ещё день. Несправедливо...
Рада, что в самом конце жизненного пути он был не один и ушел красиво🥺
Да, всю серию сидела с лицом этого смайлика🥺🥺🥺
Очень сильная и тяжёлая серия вышла, дедушка смог поменять свой взгляд на свою жизнь. А встреча с мамой...
До чего же трогательная серия😭😭😭
Я плакала 10 минут до сопливых пузырей, они не оставили его в одиночество и такую честь ему выказали🥺 Я так рада за него, что ему воздалось за его жизнь, за подвиги и по достоинству оценили! Как жаль, что люди при жизни ему так не сказали и не сделали😭 Герой Ро Уна даже сфотографировал его🥺💜
Так душевно!
Очень хорошая серия, давно я так не проникалась дорамами☺️
Дедушка пережил столько всего, а вернувшись, его мать умерла, друзья на войне погибли, так еще и выучиться не может, на работу на нормальную не берут. Вот и всё, а никто уважения к нему не проявляет, особенно эти бандиты, которые наверняка не были даже в армии, раз втроем лезут к дедушке. То, как Гурен умоляла Жнеца смерти пойти ей на встречу и чтобы он лично сопроводил дедушку, господи, это трогательно, она переступила свою гордость и принципы, причём не только ради дедушки, она переступала через себя много раз 🔥
Прощальная церемония и то, как дедушка со всеми прощается, музыка, так еще и то, как Жнецы смерти провожают его в загробную жизнь 🥺😭 Это прям до слез, а ведь его спасли от самоубийства, он смог прожить еще 1 день счастливо и умер не в одиночестве, а так же узнал, что его друг с войны жив и здоров 🥺❤️
Эта серия резала ножом по сердцу, до конца своей жизни дедушка думал о бессмысленности своей жизни и был полон сожалений, но ему выпал шанс, посмотреть на свою жизнь с другой стороны и уйти из жизни со спокойной душой, зная, что его жизнь была важна и совершенно не напрасна🤧
Старичок забыл, что он сделал для страны, раз после его жизнь оказалась вот такой. Очень печально...
С комом в горле наблюдала как собираются все жнецы, очень сильно. Хорошо, что он не ушел с сожалением о прожитой жизни и принятом когда-то выборе. Но жаль, что он так и не смог обрести ни семью, ни близких людей. Если бы не жнецы - бандюганы последнее, чтобы он увидел перед смертью.
Пока одна из лучших дорам, что я видела💔
- 420
- 20?
- я сказала 420
Коридор из жнецов и минута молчания разбили мне сердце 💔
Хоть последний день жизни был счастливый у дедушки и не умер в одиночестве
Не думала , что буду столько плакать , когда начинала эту дораму
в ней в фэнтезийном ключе подаются острые пробоемы корейского общества, кризисы, через которое оно проходило и проходит
и дело не в том, что этому человеку почему-то оказали почести, а другим нет
беда этого дедушки и ему подобных, что они, будучи ветеранами войны, живут вот такими жизнями, в богом забытых кварталах под снос, собирая картон и не имея возможности даже подняться на Намсан какой-нибудь, чтобы увидеть плоды своих трудов, понять, на что ушла их молодость
кепку мужику подарили, молодцы. да может ещё какую открытку на юбилей прислали
правительство и чиновники как всегда лицемеры
похожая картина, к сожалению, есть и у нас
И это показало, как много жестоких и равнодушных людей вокруг.
Просто браво!