s01e07 — Food and Wine

Капли Бога — s01e07 — Food and Wine

Моя оценка

4.566
MyShows
389
Длительность:
Даты выхода: 26.05.2023 15:00
Всего просмотров: 4 43854.72%

Обсуждение 7 серии 1 сезона
Обсуждение серии

19
Felix_Medulla
Felix_Medulla
26 мая 2023, 18:22 #
У меня есть предположение что Камилла и Исай разделят победу между собой и поделят наследство.
Malinishnaya
Malinishnaya
26 мая 2023, 19:50 #
Разделят и все выпьют )))
scarcelyinside
scarcelyinside
28 мая 2023, 14:09 #
Мне нравится, что они вечно обмениваются взглядами в стиле "да сколько можно".😅
Иссеи так осторожно прощупывает почву и пытается завязать с Камилль разговор, это даже мило. Наконец-то они сказали друг другу больше трех слов.
edelvejs
edelvejs
30 мая 2023, 20:05 #
Что он там в конце на столе увидел? Ягода чернобыльских размеров приглючилась?
jenek
jenek
02 окт. 2023, 14:21 #
@edelvejs: Ранее в разговоре Камиль призналась что ее гены позволяют ингредиенты вина видеть перед собой, теперь и брат разблокировал этот талант
bambik
bambik
19 февр. 2024, 00:17 #
@edelvejs: клубника
thomas_sawyer
thomas_sawyer
02 авг. 2023, 18:14 #
чет при всех истериках к месту и не очень ранее, женщина как ты слишком спокойно восприняла информацию.
Locus_Locust
Locus_Locust
19 дек. 2023, 10:55 #
Как же в конце Ямасита Томохиса великолепно сыграл! С какой нежностью он смотрел на Камиль! До слез просто(( Смотрела дорамы с ним больше 10 лет назад, там его актерский талант как будто так не раскрывался. Может, он тогда играл не очень, а может просто это формат такой был - японские дорамы были забавные, конечно, но не так чтобы прям высокое искусство. А тут столько напряжения и такой контраст между его холодной сдержанностью в начале и нарастающими эмоциями под конец, настолько все тонко и в то же время ярко и глубоко. Вообще у сериала такой невероятный двойной вайб - и европейское там, и японское, что-то несочетаемое и при этом странно гармоничное.
Cheryl
Cheryl
21 дек. 2023, 20:33 #
а ещё говорят что на детях гениев природа отдыхает, а тут два из двух с суперсилами хд
Nagini_177
Nagini_177
26 янв. 2024, 04:33 #
Ощущение, что пацан победит. Но так как он очень благородный, то разделит с сестрой наследство)
albulka_
albulka_
30 янв. 2024, 04:54 #
@Nagini_177: Было бы довольно "справедливо". Т.к. его довольно долго обучал сам "маэстро", а она прошла ускоренный курс "сомелье с 0 до про" непосредственно перед соревнованием. Все-таки любые навыки - это не только про талант, но и про опыт и постоянную прокачку умений.
Paramelion
Paramelion
14 февр. 01:49 #
@albulka_: Ну так-то её с самого детстван натаскивали на запахах. А это даже в какой-то степени лучше чем если в студенческие годы обучаться. Так как чем моложе человек тем глубже впитываются знания.
albulka_
albulka_
27 февр. 12:18 #
@Paramelion: Про "чем моложе человек, тем глубже впитываются знания" - не соглашусь. Любой навык и знания - это в первую очередь отработка и практика. Много кто много чему в детстве учился, но не факт, что идеально повторит во взрослом возрасте.
Да и память детей очень часто "перезаписывается" и корректируется, потому что у них постоянно поток новых знаний и то, что не востребовано - очень легко забывается.

Меня вот всё детство до конца школы натаскивали на математические олимпиады, сколько я этих задач решала - не счесть, и я занимала призовые места. Но прошло 20 лет и если я сейчас приду на олимпиаду для 9-классников - вряд ли я займу какое-то место, даже если потренируюсь недельку, чтобы "освежать в памяти". Просто потому что теоретическая математика - это огромный пласт знаний, который забылся за ненадобностью.
Paramelion
Paramelion
27 февр. 13:13 #
@albulka_: Ну нам же показали, что у неё открылись "чакры" и все знания к ней вернулись :-)
Но мой тейк был в целом, что если взять двух одинаковых людей, одного юного и одного студента, то юнец чаще всего будет легче запоминать информацию.
albulka_
albulka_
27 февр. 13:30 #
@Paramelion: а откуда такие сведения у вас? Личный опыт или какие-то научные статьи?

Я читала новости о научных исследованиях, в которых выяснили, что люди в возрасте 17-20 лет лучше всего качественно усваивают информацию (т.е. она запоминается надолго и впоследствии может применяться), а не дети, как считалось ранее.
У детей очень подвижная память и много энергии, и они могут многое "впитать" за короткий срок, но при этом не так много из этого реально "усвоить", запомнить и впоследствии применить.
Paramelion
Paramelion
27 февр. 14:06 #
@albulka_: В общем я тоже ознакомился с этими научными статьями) и видимо у меня что-то типо эффекта Манделы)
Nikolaha
Nikolaha
13 февр. 2025, 13:20 #
Намудрили.
Styuan
Styuan
25 авг. 2025, 21:25 #
Камиль есть в чем посочувствовать, но все же временами она очень раздражает своим поведением, особенно по отношению к окружающим ее людям.
Вот и опять - ну, дай ты человеку высказаться-извиниться, не будет же у него монолога на полчаса, в конце концов, возможно узнаешь что-нибудь полезное для себя/своей победы. Нет, буду вести себя как истерично-обидчивый ребенок.
Маманя у нее тоже молодец, очень "смешно и вовремя" шутканула про "нет времени".
В очередной раз очень жаль Иссея и его мать! Так поломать любознательную, эмоциональную, витальную девушку, превратив ее в настолько холодную, жесткую, а то и жестокую женщину, спасибо воспитанию и обычаям.
Paramelion
Paramelion
14 февр. 01:51 #
Я думаю батя затеял этот конкурс, чтобы в итоге постепенно сблизить своих детей. Поэтому не зря последнее испытание так тесно их своидит вплоть до соседних номеров. Я думаю цель отца, чтобы дети и правду всю узнали и примирились с прошлым.
Написать комментарий: